Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 10: Система заданий.

Ван Шэн снова вернулся в небольшой отель в Манчестере.

Его настроение было смешанным. Это место имело для него особое значение. С тех пор как он перенесся в этот мир, он жил здесь. Это было место, оставленное "прошлым Ван Шэном". Хотя оно и не принадлежало ему, но у него было ощущение привязанности.

Пора уезжать. Ведь это всего лишь небольшой отель, не его место, и ему нужно будет унести вещи и переехать в Дерби, где он снова должен будет найти "дом".

Возможно, это будет новое начало? Определенно! Ван Шэн был абсолютно уверен.

С тех пор, как он перенесся в этот мир, у него ничего не получалось. Прошлый Ван Шэн был гораздо успешнее его. С того момента, как Макгиннис уволил его, он начал переживать различные неудачи.

В жизни человека бывает много неудач, и это надо принимать, но Ван Шэн не любил неудачи. Он пережил их слишком много.

С прошлой жизни до настоящего времени он не мог вспомнить ни одного момента успеха. Никакого. Даже когда он занял чужое тело, он не воспользовался компроматом на Макгинниса, чтобы устроить себе стабильную работу в "Манчестер Юнайтед". У него было идеальное резюме, но его постоянно отвергали, насмехались над ним и презирали его.

Он был неудачником. Он никогда не говорил об этом вслух, но помнил все. Теперь у него был шанс на успех — предложение о работе от председателя "Дерби Каунти" Джим Смита. Это был единственный успех, о котором он мог мечтать, и он решил изменить свою жизнь, начиная с этого момента. Он должен добиться успеха! Ван Шэн сжал кулаки.

Он не только решил добиться успеха, но и уже имел все возможности для этого.

Сегодня день прошел не очень удачно для Ван Шэна. Утром он встретился с главным тренером первой команды, своим непосредственным начальником Грегори, который не очень его любил. После обеда Грегори поручил ему почти невыполнимую задачу, и Ван Шэн думал о том, как сложно быть подчиненным.

Сейчас он больше не жаловался. Возможно, для других проблема с Тейлором казалась полностью неразрешимой, но для него это было по-другому, потому что у него было то, чего у других не было. У него же была система "Супертренер".

Узнав о ситуации с Ианом Тейлором, его первая реакция была: "Это совершенно невозможно". Но когда он зашел в систему, он понял, что это было не так уж и сложно.

Система "Супертренер" создана специально для разработки тренировок. Когда Иан Тейлор доверился Ван Шэну и попросил помочь в разработке плана восстановления после травмы, он также стал игроком Ван Шэна. Это привело к изменению интерфейса системы: в левом нижнем углу появились несколько новых системных сообщений.

"Ты завоевал доверие Иана Тейлора, Иан Тейлор стал твоим игроком."

"Ты обладаешь игроками, открывается система состояния игрока!"

"Ты обладаешь игроками, открывается система заданий!"

"Ты обладаешь игроками, открывается система союзов!"

"Поздравляем с получением достижения “первый игрок”, получено 10 очков опыта, ваш путь к мастеру тренера начался с хорошего старта!"

Все эти сообщения появились после того, как Тейлор стал его игроком, но Ван Шэна не это удивило, а система заданий.

Открыв окно системы заданий, слева появится список под названием "Ваши игроки". Там только один игрок — Иан Тейлор. Правая область разделена на две раздела: "Ваши задачи" и "Задачи игрока". Оба раздела пусты.

Вначале Ван Шэн немного запутался, но после того, как он нажал на имя Тейлора слева, интерфейс системы задач сразу изменился. Наверху отображаются различные характеристики Тейлора, такие, как "Атака", "Защита", "Физическая подготовка", "Выносливость", "Перехват", "Скорость", "Ведение мяча" и многие другие. Каждая из характеристик имеет красный текст "Невозможно принять задание". Единственной характеристикой, которая имеет надписать "Можно принять задание", является самая нижняя — "Состояние здоровья" -

"Состояние здоровья: 41/71 (крайне плохое) (можно принять задание)".

Опция "Можно принять задание" мигает, и Ван Шэн уже понял, что эта функция означает наличие содержания после нажатия. Он щелкнул, чтобы посмотреть, и справа появилось окно с подробностями о задании, которое можно выполнить.

Задание: Ускорить восстановление после травмы.

Описание: Иан Тейлор получил травму, состояние здоровья крайне плохое, на восстановление формы потребуется много времени. Вы можете помочь Иану Тейлору выполнить несколько специальных тренировок.

Содержание задания (повторяемое):

Съесть два яйца, одно куриное бедро, один стейк, выпить два стакана молока, одну банку пива; пройти тысячу метров, сделать сто растяжек ног, двадцать глубоких вдохов, закрыть глаза и отдохнуть десять минут.

Награда за задание: увеличение состояния здоровья на 1.

Подсказка: за каждое выполнения задания “ускорить восстановление” Иан Тейлора ваш опыт увеличится на 0.5 единицы."

Увидев это задание, Ван Шэн захотелось выругать.

“'Съесть два яйца, куриное бедро, стейк, выпей два стакана молока, банку пива. Что это за рацион такой? Какое отношение это имеет к восстановлению? Если попытаться объяснить насильно, можно лишь сказать, что дополнительное питание полезно для тела Тейлора... Но разве это полезная еда?”

Что касается реального содержания тренировок, тут Ван Шэн не может сказать, что у него есть вопросы.

С травмой ноги предложение “пройти тысячу метров” может быть полезным, если посмотреть с хорошей стороны, так как физическая активность способствует улучшению кровообращения, возможно, это будет полезно для травмированной ноги. С другой стороны, кто в здравом уме пойдет прогуливаться тысячу метров с травмированной ногой? Разве это не усугубит травму?

Ван Шэн был доволен вознаграждением от системы. За каждое выполненное задание состояние здоровья Тейлора восстанавливалось на 1 единицу, и задания можно было выполнять повторно. Он мог заставить Иан Тейлора выполнять его ежедневно, восстанавливать по одному очку здоровья в день не так уж и мало. Состояние здоровья Тейлора сейчас было 41 единиц, а максимальное состояние — 71. Это означает, что ему понадобится всего лишь месяц, чтобы восстановиться до максимального состояния. Разве это не будет означать, что он полностью выздоровеет?

...

Проведя ночь в Манчестере, на следующий день Ван Шэн отправил все свои вещи по почте в Дерби. В полдень он был уже в Дерби. Съев небольшой обед, к часу он уже был в клубе. К этому времени на тренировочное поле уже пришли игроки первой команды, готовясь к тренировке во второй половине дня. На поле также присутствовал Грегори.

Он только что объяснял игрокам расписание завтрашнего матча, когда увидел, что Ван Шэн подходит. Грегори передал дела помощнику тренера Диамаресу.

— Ван Шэн, слышал, ты сказал Иану, что можешь помочь ему? — с улыбкой спросил Грегори.

Ван Шэн кивнул и сказал:

— Да, я думаю, что смогу.

Грегори не ожидал, что Ван Шэн скажет что-то подобное. Он думал, что Ван Шэн просто обманывает Тейлора... так же, как и он сам. Но по выражению лица Ван Шэна это не совсем так. Он выглядел так, будто действительно сможет сделать это.

Наверняка это просто ложь! Этот китаец так умело притворяется!

Грегори глубоко вздохнул. Если этот китаец говорит, что сможет, у него нет оснований для увольнения. Он просто по-доброму "напомнил" Ван Шэну:

— Иан присоединился к команде только летом, он очень важен для команды. Я надеюсь, ты действительно поможешь ему быстрее восстановиться. Это важно для клуба, для результатов команды и для самого Иана.

— Это первая работа, которую я доверяю тебе. Ты должен справиться с ней хорошо! — сказал он с подтекстом, будто Ван Шэну придется покинуть команду, если он не справится.

Ван Шэн пожал плечами. Он знал, что Грегори не доверяет ему. В конце концов, вчера он дал ему почти невыполнимое задание. Но он все равно спокойно подтвердил:

— Не волнуйтесь, мистер Грегори, я сделаю все как надо.

Поступки говорят громче слов. Быстрое восстановление Иана Тейлора будет лучшим доказательством.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь