Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 9: Дурак!

Иан Тейлор когда-то был легендой в Астон Вилле. Человек, который стал легендой в футбольном клубе, конечно же, не может быть глупцом, но он слишком сильно хотел сыграть против Астон Виллы.

Но теперь, пропустив этот матч, он, вероятно, потерял все шансы в своей профессиональной карьере. Поэтому он надеялся быстро восстановиться и обратился к своему личному врачу, Дэвиду.

Дэвид лечил Тейлора уже десятки лет, они были очень хорошо знакомы. Он знал, как сильно Тейлор хочет сыграть против Астон Виллы, но и сказать “ты не сможешь восстановиться в течение двух месяцев" было бы слишком жестоко. Поэтому Дэвид просто сказал ему, что медицинские методы не помогут, но если найти выдающегося тренера, возможно, получится ускорить процесс восстановления с помощью тренировок по кинезиологии.

Это дало Тейлору надежду. Он сразу обратился к главному тренеру Грегори, надеясь, что он сможет порекомендовать ему квалифицированного тренера по "кинезиологии".

Грегори услышав запрос Тейлора, почувствовал сильное головную боль, возможно, где-то в мире и существует такой тренер, но он с ним не знаком.

Он собирался отказать Тейлору, когда внезапно вспомнил резюме Ван Шэна. Оно было передано ему Джимом Смитом. Джим Смит даже не взглянул на это резюме, и позже Ван Шэн работал под началом Грегори, поэтому он передал это резюме Грегори. Он хотел, чтобы Грегори узнал о Ван Шэне побольше и, возможно, помог ему определить, действительно ли у него есть настоящий талант.

Грегори прочитал резюме и, хотя он не сомневался в его подлинности, ведь никто не стал бы обманывать в таких вещах, как "владение семью языками", "бакалавр научной степени в области кинезиологии" или "сертификат Международной футбольной ассоциации". Однако это не гарантировало, что Ван Шэн обладает необходимыми навыками.

Сертификаты не всегда соответствуют способностями в футболе. Даже если он имеет высокие оценки и много сертификатов, это не означает, что он будет выдающимся тренером. Более того, Грегори не испытывал симпатии к Ван Шэну, и причина в этом не только в сомнениях в его способностях, но и в том, что Ван Шэн был рекомендован Джимом Смитом.

Грегори всегда стремился полностью контролировать команду, и он был очень недоволен тем, что летний трансферный период прошел без его участия. Он всегда противился вмешательству Джим Смита в дела команды.

Теперь, кажется, Джим Смит зашел слишком далеко, протягивая свои руки в команду. Если все помощники тренера будут людьми Джима Смита, то какие права на решение в команде останутся у Грегори? Это неприемлемо!

Грегори просто искал повод, чтобы уволить Ван Шэна. Если можно будет доказать, что Ван Шэн — мошенник, то его увольнение будет неоспоримым, даже Джим Смит не сможет возразить.

Он вспомнил, что в резюме Ван Шэна была упомянута "степень по кинезиологии". Однако, когда он увидел надежду в глазах Иана Тейлора, Грегори изменил свое решение. Он сказал Тейлору, что в клуб пришел очень квалифицированный помощник тренера, который отлично разбирается в кинезиологии, и это, безусловно, будет полезно для него. Затем он высказал много хороших слов о Ван Шэне, убедив Тейлора, что Ван Шэн — это тот самый тренер, о котором говорил доктор Дэвис.

Только после этого Тейлор поверил в Ван Шэна.

...

Услышав запрос Тейлора, Ван Шэн оцепенел.

"Тренировки для восстановления после травм?

О таком он даже не слышал, и, оглянувшись назад, Ван Шэн задался вопросом, почему Грегори, который утром был холоден с ним, сейчас вел себя так тепло и постоянно хвалил перед Тейлером.

Оказывается, запрос Тейлора был довольно странным… Грегори, конечно же, не смог бы выполнить это, поэтому он отмахнулся от него и перекинул эту задачу на Ван Шэна. Ван Шэн не знал, что Грегори, вероятно, ищет повод, чтобы уволить его, и думал, что это типичная ситуация, когда начальник делегирует проблему подчиненному.

Но что же он мог сделать? Сказать Тейлору, что это невозможно? Если он так сделает, то, возможно, Грегори решит этот вопрос, и Ван Шэну не придется выполнять эту задачу. Однако столкнувшись с взглядом Тейлора, Ван Шэн действительно не мог найти слов отказа. Он наконец вздохнул и решил дать Тейлору немного надежды:

— Я могу попробовать.

— Что ты сказал?

— Я сказал, что могу попробовать, но не надейся…

— Спасибо! Спасибо!

Тейлор увидел выражение лица Ван Шэна и подумал, что он не сможет справиться, но тот сказал, что попробует, и Тейлор восторженно поблагодарил его, не слушая, что будет дальше.

Ван Шэн только покачал головой с улыбкой и добавил:

— Завтра я составлю для тебя план тренировок, надеюсь, он тебе поможет.

Договорившись, оба пошли по своим делам, и Ван Шэн отправился к Джиму Смиту, чтобы попросить отгул.

Ему нужно было перевезти свои вещи в Дерби из Манчестера, и это не так близко, поэтому он смог вернуться только к завтрашнему утру. Он хотел сказать Грегори, но тот только что дал ему “невыполнимую задачу”. Если он сейчас попросит отгул, то Грегори подумает, что он избегает ответственности, что не слишком хорошо отразится на нем перед начальством, поэтому он обратился к Джиму Смиту. Он не понимал, что, что бы он ни сделал, Грегори это не впечатлит.

Грегори давно придумал "способ" справиться с Ван Шэном. По его мнению, если Ван Шэн узнает о проблемах Тейлора, он непременно сразу откажется, ведь ему невозможно помочь Тейлору ускорить восстановление с помощью тренировок.

Как только он откажется и скажет, что не в состоянии справиться с этим, Тейлор, без сомнения, будет очень разочарован, и тогда он сможет использовать это в качестве предлога для увольнения Ван Шэна. Даже если Джим Смит спросит, он также воспользуется этим случаем в качестве отговорки, ведь не только он, но и Иан Тейлор разочарованы Ван Шэном. Это и есть план Грегори. План простой, но эффективный, ведь, для того чтобы справиться с временным помощником тренера, ему действительно нужна лишь причина. Не имеет значения, хорошая это причина или плохая, Грегори вообще не задумывается об этом. Проведя полчаса в офисе, Грегори вернулся на тренировочное поле.

Он пришел навестить Ван Шэна. Он прошелся по полю, пообщался с Диамаресом, но так и не увидел Ван Шэна. Когда он уже собирался вернуться в офис, он заметил Иана Тейлора и Ли Морриса, они смеялись и готовились уйти с тренировочного поля.

— Иан!

Грегори помахал рукой, чтобы привлечь внимание Тейлора.

— Мистер Грегори, спасибо вам, Ван Шэн действительно очень компетентный человек. Он сказал, что разработает для меня план тренировок. Я вначале не надеялся на много, но оказывается, он действительно может это сделать.

— Что? Ты говоришь, что он согласился? Это как так? Он наверняка обманывает тебя!

Тейлор посмотрел на Грегори с удивлением и сказал:

— Мистер Грегори, но вы же рекомендовали Ван Шэна. Вы говорили, что он очень талантлив, я не верил сначала, но теперь я убежден.

— Н-нет, нет, нет.

Грегори не хотел, чтобы Тейлор узнал, что он обманул его. Это могло бы подорвать доверие игроков к нему. Он выдавил из себя несколько слов:

— Да, он, действительно, очень, талантлив!

Тейлор кивнул, указывая на Морриса:

— Еще раз спасибо, мистер Грегори, Ли ждет меня, так что мне пора.

— До свидания, — махнул рукой Грегори в сторону Тейлора.

Перед уходом Тейлор взглянул на Грегори еще раз. Ему показалось, что главный тренер как-то странно себя ведет, но он не задумывался об этом слишком долго и ушел вместе с Ли Моррисом.

Когда они ушли, Грегори посмотрел на хромающего Тейлора, и выругался:

— Дурак! Он сказал, что поможет тебе, и ты поверил. Что за болван?

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь