Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 5: Престижная должность.

Подобно Ноттингемширу, Дербишир также находится в Восточном Мидленде Англии и является одним из самых важных графств по производству сельскохозяйственной продукции в Великобритании. Оно занимает площадь около 2,547 квадратных километров и имеет население около 750,000 человек.

Дерби является крупнейшим городом в Дербишире. Клуб “Дерби Каунти” расположен в городе Дерби. Эта команда также является символом города. Спортивные достижения команды Дерби Каунти не могут сравниться с теми, что у крупных клубов, но они являются лучшей футбольной командой в Дербишире, поэтому фанаты этой команды практически повсюду в Дербишире.

От Ноттингемшира до города Дерби можно доехать на автомобиле всего за 40 минут. Перед тем как отправиться в Дербишир, Ван Шэн позвонил в клуб Дерби Каунти и объяснил свою ситуацию. Звонок принял сотрудник клуба, который сразу же соединил его с мужчиной средних лет.

— Вы хотите найти работу тренера в Дерби Каунти? — голос мужчины был уверенным, как у крупных персон.

— Да.

Ван Шэн четко описал свою ситуацию. Мужчина в телефонной трубке внимательно выслушал представление Ван Шэна о себе, затем, замолчав на короткое время, сказал:

— Вы слишком молоды... Но я считаю, что молодым людям нужно давать шанс. Хорошо, у меня сегодня еще есть дела, но если вы сможете приехать до семи вечера, я буду в офисе.

— Я приеду как можно скорее.

Через час Ван Шэн оказался перед дверью клуба “Дерби Каунти”, где его встретил сотрудник клуба и провел внутрь. Он быстро нашел офис председателя клуба "Дерби Каунти".

Прежде чем войти, Ван Шэн уже узнал от сотрудников, что его интервьюером будет председатель клуба. Он даже не мог предположить, что председатель клуба будет проводить собеседование. На предыдущих собеседованиях он даже не видел никого из руководства клуба, не говоря уже о председателе клуба. Он был немного напряжен, но все же старался выглядеть спокойно.

...

С интересом Джим Смит оценивал вошедшего китайца, его глаза не отрывались с момента его появления, на лице играла слабая улыбка.

В его взгляде было много интереса. Внешний вид этого молодого человека был немного необычным: он нес старую, немного потрепанную сумку, волосы были немного отросшие, по внешнему виду он выглядел неопрятно, в отличие от других кандидатов на собеседование. Было видно, что он прошел через немало трудностей.

Когда Джим Смит осматривал Ван Шэна, тот Ван Шэн также рассматривал председателя клуба "Дерби Каунти".

Он знал, что его собеседник — председатель клуба, и немного волновался, но когда он вошел и столкнулся лицом к лицу с Джим Смитом, он почувствовал себя более уверенно.

Председатель — это всего лишь председатель, в чем разница? Для него важен только результат — успех или неудача.

Интервьюирует председатель клуба, может быть, даже лучше, чем кто-то другой, ведь председатель клуба имеет больше полномочий, а те, кто занимает должность председателя клуба, обычно являются богачами. Вероятно, он не будет смотреть на людей с презрением, как это делают некоторые другие.

Джим Смит не знал, о чем думает Ван Шэн, он просто ощущал, что этот китаец кажется очень спокойным. Это действительно редкое событие. Джим Смит сегодня редко занимается делами в клубе и, пока здесь, решил лично провести собеседования нескольких претендентов на вакансию. Для такого небольшого тренерского поста обычно достаточно руководителя академии, но Джим Смит вдруг почувствовал интерес и решил сам провести интервью.

Этот китаец перед ним — третий кандидат сегодня. Первые двое были мужчинами за сорок, с опытом работы в футбольных школах или тренерским опытом в клубах. У них было немало опыта, но, когда они столкнулись с Джим Смитом, было видно, что они немного нервничают.

Но этот китаец... Ничего не видно. Он даже осмелился встретить его взглядом? Интересно.

После того как он внимательно рассмотрел его, Джим Смит, наконец, первым заговорил:

— Ты выглядишь очень молодо, еще не тридцати нет, верно?

Когда Ван Шэн услышал эти слова, он вздохнул. Обычно люди, сказавшие это, просто отказывали ему из-за его молодости.

Он не мог не ответить немного жестко:

— Способности не зависят от возраста.

Джим Смит на мгновение замер. Он не ожидал, что этот молодой человек будет так откровенно высказываться, но все же кивнул:

— Ты прав! Но это относится только к немногим. Ты уверен, что ты из этого числа?

Джим Смит пристально смотрел в глаза Ван Шэна.

Ван Шэн не колебался и сказал:

— Я всегда так думал.

У бывшего Ван Шэна было так много опыта, и у него было на десятилетия вперед воспоминания. Если он не входил в число способных людей, тогда кто?

— У тебя действительно много уверенности, молодой человек.

Ван Шэн пожал плечами и сказал:

— Я всегда был уверен в себе. Я верю, что в будущем смогу стать отличным тренером. Даже сейчас я способен занимать должность тренера в вашем престижном клубе. Ведь это всего лишь тренер U-16 команды, верно?

— Раньше я тренировал молодежную команде Манчестер Юнайтед, и мои результаты были неплохими. Возможно, это может что-то объяснить.

Ван Шэн положил свой рюкзак на землю, открыл молнию и вытащил резюме, передав его перед собой Джим Смиту.

— Вы хотите взглянуть на мое резюме?

Джим Смит только хохотнул и отмахнулся от резюме:

— Мне не нужно смотреть на это. Это не имеет значения, но я верю тебе.

— Спасибо вам! — Ван Шэн был действительно тронут.

В прошлый раз, когда он проходил интервью в Кристал Пэлас, интервьюер даже подозревал его в мошенничестве. И вот теперь председатель клуба Дерби Каунти, не глядя на его резюме, поверил его словам. Разница между людьми действительно огромна...

— Молодой человек, последний вопрос, — Джим Смит встал, подошел к Ван Шэну и взглянул ему в глаза, — по какой причине ты считаешь, что сможешь стать отличным тренером?

— По моим способностям, по моему видению игры, по моей вере в себя. Если вы выберете меня, вы убедитесь, что это было очень правильное решение! — ответил Ван Шэн.

Улыбка не сходила с лица Джим Смита, когда он вернулся к своему месту, размышляя над словами Ван Шэна. Этот молодой человек явно не притворяется своей уверенностью. Но слишком ли она выражена? Не превратится ли это в высокомерие?

Джим Смит был полон неуверенности, но его впечатление о Ван Шэне было хорошим. Молодые люди всегда должны быть энергичными и ничего не бояться. Он уже кивнул в душе, в конце концов, должность тренера ничем его не затронет. Его даже не волнует смешная зарплата, тем более если этот молодой человек окажется неспособным, его всегда можно уволить. Всего лишь один шанс. Он сомневался лишь в выборе должности.

Наконец, Джим Смит поднял голову и сказал:

— Вначале я планировал нанять тренера для команды U-16, но нашей первой команды также не хватает помощника тренера. Конечно, вы можете выбрать работу тренера в молодежной команде.

Джим Смит посмотрел на Ван Шэна после этого. Ван Шэн немного ошарашен. Помощник тренера первой команды? Это же намного престижнее, чем тренер молодежной команды! И ведь это должность, связанная с первой командой! Это было немного неожиданно.

Он не колеблясь сказал:

— Я выбираю работу помощника тренера первой команды!

— Хорошо! — улыбнулся Джим Смит и продолжил, — молодой человек, вы сделали правильный выбор. Молодежная команда — это место для пенсии, не подходящее для таких молодых людей, как вы. Но быть помощником тренера первой команды означает больше давления и ответственности, я могу предложить вам только временный контракт. Я думаю, главный тренер Грегори оценит ваши способности. Вы готовы принять это предложение?

— Спасибо, сэр! Я уверен, что смогу справиться! — сказал Ван Шэн и кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь