Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 15

Том 5. Глава 15

В тот день на границе между территориями барона Микошибы и графа Зальцберга. На втором этаже форта стоял человек.

– Наконец-то мы зашли так далеко…

Рёма кивнул, глядя на ряды солдат в черном. Прошло уже несколько лет с тех пор, как Микошиба Рёма, обычный ученик средней школы, был вызван в этот мир богиней судьбы. Никто не знает, сколько крови и слез пришлось пролить Рёме, пока он не достиг этой стадии.

Числа были эквивалентны силе. Не важно, в каком мире, этот факт не менялся. И теперь, Рёма пытался показать силу, которую он культивировал в этом мире. Сила, которую он скрывал все эти годы. Несмотря на это, он все еще чувствовал беспокойство в своем сердце.

(Как только мы начнем, пути назад уже не будет. У меня нет выбора, кроме как победить.)

Он прекрасно понимал, что его существование отчуждено от окружающего мира. Для большинства Розерианских аристократов Рёма был просто выскочкой. В то время как для рыцарей он был объектом зависти. Было немного людей, которые видели его силу и становились частью его силы, но число этих людей можно было пересчитать по пальцам обеих рук. Микошиба Рёма был близок к еретику для большинства людей, живущих в Королевстве Розерия. И неважно, в каких мирах люди ненавидят еретиков.

Тем не менее, причина, по которой он не проигрывал против своего окружения, заключалась в том, что Рёма всегда пытался скрыть свои силы и таланты, и управлял оценкой других по отношению к нему, чтобы они недооценили его как можно больше.

(Нет, я буду в порядке... я говорил с Еленой-Сан. И она дала мне удовлетворительный ответ. Все прошло по плану... и потом, мне просто нужно...)

Это была армия, которую он воспитывал с большой заботой. Таким образом, его беспокоила не уверенность в том, как он обучает армию. Просто большинство его солдат не имели военного опыта, за исключением тех, кто был частью подкрепления Королевства Залда.

Естественно, они обладали большой силой. Но у многих из них был только опыт охоты на монстров в пределах полуострова Вортения. Как боевая сила в одиночку, каждый из них обладал силой рыцаря среднего ранга. Однако война, в которой люди убивали друг друга, была совершенно иной по сравнению с битвой, в которой они убивали монстров. Война между людьми – это место, где сильные не всегда побеждают. Она была наполнена сильными убийственными намерениями по отношению к другим и желанием выжить.

– Все будет хорошо. Определенно…

Лаура, стоявшая рядом с Рёмой, осторожно взяла его дрожащую руку. Сколько бы стальных нервов ни было у человека, трудно сохранять спокойствие, если он затевает конфликт, который решит будущее стольких людей. В этой войне Микошиба Рёма не один взвалил на плечи свое будущее.

– Наконец-то мы сделали первый шаг навстречу желаемому, Микошиба-Доно.

Внезапно сзади его кто-то окликнул, кого здесь не должно было быть, и Рёма обернулся, улыбнувшись.

– Пожалуйста, не удивляй меня так, Нельсиос-сан.

– Ну, это было грубо с моей стороны. Поскольку охота является одним из моих способов жизни, скрывание моего присутствия стало моей привычкой.

Рёма пожал плечами в ответ, а темнокожий мужчина смеялся, расчесывая свои серебристые волосы. Позади него несколько солдат, скрывая лица плащами и капюшонами, стояли на коленях.

– Спасибо, что проводил меня сегодня…

Взгляды Нельсиоса и остальных все еще оставались неопределенными. Хотя он посещал особняк Рёмы в Сириус-Сити и важные встречи там, Нельсиос все еще не был вассалом Рёмы. Если бы кто-то описал их отношения, то было бы уместнее назвать их союзом.

– Не нужно быть таким скромным. В конце концов, сегодня важный день для всех нас. Возможно, мы мало что можем сделать, но мы приложим все усилия, чтобы помочь вам, насколько это в наших силах.

Нельсиос произнес эти слова и вынул из кармана единственную сигару. Затем он повернул кончик и укусил его.

– Извините. Недавно я не мог успокоиться, не сделав этого… – сказав это, Нельсиос зажег сигару, используя магию огня из кончика пальца.

– Пока ты доволен, я буду чувствовать то же самое.

Хотя отношение Нельсиоса было далеко не вежливым, Рёма с мягкой улыбкой кивнул головой. Используя свои физические способности и характеристики, полулюди сумели мирно жить на Земле Вортении, где они провели много времени, приспосабливаясь к таким суровым условиям. Однако это не означало, что их жизнь была прекрасна. Несмотря на то, что они умудрялись выживать, собирая орехи, грибы или охотясь на мясо монстров для ежедневной еды, для них было невозможно получить какие-либо роскошные товары. Они могли бы получить ликер из плодов деревьев в качестве сырья, но объем производства был относительно невелик.

У них просто не было возможности сделать больше. То, о чем они все время думали, было просто для жизни. Конечно, о таком естественно было думать тем, кто жил на полуострове Вортения. По сравнению с их возможностями магического искусства и производства оружия, их культурное производство, такое как роскошь и развлечения, было низким.

Вот почему Рёма дал им предметы роскоши и научил их наслаждаться жизнью. Для того чтобы попасть в получеловеческое лоно, у которого было мало развлечений.

– Это действительно впечатляюще. Они выглядели как героическая армия, которая фигурирует в древних мифах.

Рёма почувствовал легкий зуд от слов Нельсиоса, который сравнивал его с героем из историй далекого прошлого. Однако вместо того, чтобы чувствовать дискомфорт, он хотел горько улыбнуться отчаянию Нельсиоса.

(Ну, с его точки зрения, я думаю, это нормально. Ведь для них уже невозможно прервать контакт с внешним миром.)

Необычайные усилия и сильная воля были необходимы, чтобы понизить качество жизни людей, как только оно было поднято.

–Это все благодаря вкладу многих людей, включая Нельсиоса-сан и клан. Я вам очень благодарен. В конце концов, людям было трудно сделать такое количество оружия с магическими искусствами. Кроме того, все вы обладаете магическими навыками гораздо более продвинутыми, чем мы.

Нельсиос удовлетворенно кивнул в ответ на благодарные слова Рёмы. Действительно, в какой бы стране они ни находились, если бы их рыцари увидели оружие, которое было у солдат Рёмы, они были бы в восхищении.

Пользователи магических искусств были драгоценными. Гораздо меньше по сравнению с теми, кто использовал магические искусства, тех, кто мог выполнять такую магию посвящения, обычно защищало государство или могущественные торговцы. Кроме того, поскольку оружие, которое было выгравировано магическими искусствами, было очень дорогим, обычно оно давалось только в качестве подарка для особого талантливого высокопоставленного рыцаря, даже на западном континенте три главные державы, включая Ортомею, могли вооружить таким оружием только команду или двух рыцарей.

Затем таких солдат обычно назначали Императорской гвардией, которая непосредственно охраняла правителя. Люди, которые видели солдат Микошибы Рёмы, вооруженных таким оружием, почувствовали бы что-то сюрреалистическое. Не зная, что те, кто создал такую аномалию, были полулюдьми, жившими на полуострове Вортения.

– Мы рады это слышать. В конце концов, мы хотели бы продолжить торговлю в будущем... также… – сказав это, солдаты позади Нельсиоса встали.

–На самом деле, сегодня мы хотели бы предложить продвигать наши отношения дальше.

– Что это значит?

– Ребята, идите вперед и покажите свое лицо, – сказал Нильсиос солдатам, чтобы они сняли капюшоны.

Перед глазами Ремы появились привлекательной внешности.

– Это…

– Я выбрал среди членов своего клана тех, кто обладает лучшей внешностью и способностями. Пожалуйста, используйте их так, как посчитаете нужным, Микошиба-Доно. Их способности как охранников и практикующих магию высоки. И их способность делать детей также велика. И вам не нужно беспокоиться, потому что они уже согласились…

У Рёмы не было слов, чтобы ответить ему, и он смотрел на Нельсиоса, который смеялся, как озорной ребенок.

(Этот парень... чтобы сделать такое.)

Рёма начал понимать цель его внезапной атаки.

(Отказать Нельсиосу-Сану было бы плохим поступком... у меня нет другого выбора, кроме как сделать их своей охраной.)

Сначала это были только ликер и табак, затем медицина и роскошь, которые были редкими продуктами для полуострова Вортения, он был единственным партнером Нельсиоса, который должен был выполнять такую торговлю. И этого торгового партнера звали не кто иной, как Микошиба Рёма. По крайней мере, можно сказать, что Нельсиос не смог заменить его и найти другого поставщика.

В конце концов, даже если бы они имели силу влиять на западный континент, большинство людей, живущих там, верили в учение светлого бога, которое проповедует откровенный остракизм против полулюдей. Вот почему полулюди должны были жить в уединении на опасных территориях, таких как полуостров Вортения.

Насколько велик был шанс для территории иметь феодала, который не будет угнетать полулюдей? И если на территории удалось его заполучить, то насколько велика была возможность для такого феодала встретиться с Нельсиосом? Учитывая такие факторы, для Нельсиоса человек по имени Микошиба Рёма был важной фигурой. По крайней мере, Нельсиос не предаст Рёму, если только Рёма не предъявит необоснованных требований.

(Вот почему Нельсиос-Сан, должно быть, очень беспокоится прямо сейчас... должен ли я увеличить нашу деловую сделку, интересно?)

Рёма также хотел укрепить их отношения. Они оба чувствовали, что проживают какую-то гонимую жизнь.

– Тогда, в свою очередь, позвольте мне увеличить количество спиртного и количество товаров, которыми торгуют, включая сигареты.

– Хорошо, мы были бы вам очень признательны. Так как оба товара очень популярны среди моего народа.

Лицо Нельсиоса расплылось в улыбке, он давал Рёме понять, чего хочет. Естественно, что в обмен на сотрудничество нужно было что-то получить. Однако высказывать свои пожелания во время таких совместных обменов было опасно. Поскольку это может превратиться в простое удовлетворение и вероятность того, что настроение Рёмы ухудшится. Но даже если вы не озвучите свои желания, существует также опасность некоторых недоразумений, если это не будет правильно передано.

– Я думаю, мне пора идти... тогда позвольте мне извиниться за сегодняшний день. Если во время моего отсутствия возникнут проблемы, пожалуйста, проконсультируйтесь с Симоной или Больцем.

Произнеся первую строчку, прежде чем расстаться, Рёма прошептал Лауре на ухо слова, на которые та ответила кивком.

– Я понимаю. Да пребудет с вами удача войны, господин…

Нельсиос низко склонил голову, когда Рёма направился навстречу. Он кланялся как слуга их верховному правителю.

В этот день, в 2814 году по западному календарю континента, двуглавые змеи с серебряными и золотыми головами начали показывать свои клыки и проглатывать весь континент. Конечно, никто этого еще не понял. Даже те, кто станет добычей их яда…

http://tl.rulate.ru/book/7976/694111

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Больше проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Развернуть
#
И так достаточно много за последнее время отрыли )
Развернуть
#
Так ведь интрига....................................
Развернуть
#
Лучше чем манга
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь