Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 14

Том 5. Глава 14

– Понятно... значит, мы успели вовремя... я рад, что граф Зереф в безопасности…

Слушая отчет из города Тристорон, расположенного на западе королевства Розерия, Рёма отложил ручку, которую держал в руке, и вздохнул с облегчением.

– Да. Я слышал новости от Сары, кажется, эскорт графа Зерефа был убит во время первого рейда, это была довольно опасная ситуация, но каким-то образом Саре и Сакуе удалось справиться с убийцами, и прямо сейчас они разговаривают с Еленой-сама. Как и ожидал Рёма-сама, эти двое решили покинуть Королеву Люпис. Кроме того, Елена-сама также передала нам письмо, в котором она хотела бы встретиться с Рёмой-сама любой ценой для консультаций относительно будущего страны.

Как только он прочитал письмо, на лице Рёмы появилась довольная улыбка. Хотя Елена была компетентным солдатом, она никогда не была хорошим политиком. Если бы это был только один город, то она была достаточно способной, но когда речь шла о целой стране, она прекрасно понимала, что у нее нет способностей. Не было никакой ошибки в том, что ее письмо можно было рассматривать как ее намерение войти в доверие к Рёме.

Рёма смотрел в потолок. На его лице появилось слегка счастливое выражение.

– Граф Зереф переехал, как я и ожидал, хотя сроки его отъезда из королевской столицы и встречи с Еленой, можно сказать, как-то ограничены…

– Да... мало того, что ему удалось убедить графа Бергстона отказаться от королевы Люпис, я никогда не думал, что у него есть власть заставить Елену-саму сотрудничать.

Лаура снова посмотрела на письмо. В глубине души она все еще не могла поверить в содержание письма. По крайней мере, в ее глазах Граф Зереф был всего лишь хитрым мужчиной средних лет, прячущимся в тени своего шурина. Хотя она понимала, что все это лишь видимость, она все равно не могла в это поверить.

– Ты удивлена?

– Да... я все еще не могу в это поверить…

В ответ на вопрос Рёмы Лаура мягко кивнула, и на ее красивом лице отразилось замешательство. Даже несмотря на то, что ей было сказано об этом заранее, Лаура все еще не могла поверить, что при такой посредственной внешности Граф Зереф мог совершать такие действия. Однако, увидев Лауру с таким выражением лица, Рёма засмеялся.

– Это тоже его рук дело. Он рассчитывал свою внешность в соответствии со своим влиянием на окружающее.

– Это было рассчитано?

– Да, все было рассчитано им…

Оба брата были уважаемыми политиками, но один был щеголеватым мужчиной средних лет, который мог похвастаться утонченным умным взглядом и высоким телом, а другой – мужчиной средних лет с потрепанной внешностью. Глядя на такой контраст, неудивительно, что графа Зерефа часто считали просто последователем графа Бергстона. Именно этим пользовался Эрл Зереф. Он использовал его, чтобы нести темную сторону политики на своих плечах.

– Этот человек понял, что простая внешность не привлекает особого внимания. И обычно он находился в тени графа Бергстона, делая один или два шага назад.

– А это значит, что он не хотел привлекать к себе внимания, не так ли?

– Ну, можно считать его закулисным актером.

Актеры, стоявшие на сцене, блистали, но для этого им нужна была поддержка закулисных людей, работающих в тени. Это была работа, которая обычно не получала достаточной оценки. Однако, возможно, это правда, что если бы закулисная команда не посвятила себя своей работе, не было бы того, что происходит на сцене. И отношения графа Бергстона и Зерефа можно описать именно так. Граф Зереф, который выполняет грязную роль поддержки своего шурина, и граф Бергстон, который стоит на политической сцене. Можно сказать, что они были двумя людьми, разделяющими одну судьбу.

– В любом случае, с этим нам удалось получить еще три пары рук…

– Елена-сама, Граф Зереф и граф Бергстон?

– Да, это очень полезная пара рук. Особенно Граф Зереф…

– Граф Зереф? А остальные двое нет?

В ответ на слова Рёмы Лаура склонила голову набок. Никто не возражал, когда речь заходила о том, насколько влиятельными были эти три человека. Однако если бы кто-то спросил, кто был самым могущественным из трех, очевидным ответом была бы Елена или Бергстон.

Елена, у которой было больше всего опыта, когда речь шла о военном деле и отношениях с соседними странами, и граф Бергстон, которому была поручена ответственность за управление при королеве Люпис, хотя Лаура понимала, что граф Зереф не был обычным человеком, но по сравнению с этими двумя, в ее глазах он был ниже их.

Глядя на выражение лица Лауры, Рёма покачал головой.

– Информационная сеть, которой обладает этот человек, была тем, чего не было у клана Ига. В будущем это будет самое необходимое для уничтожения Королевства Розерия.

Клан Ига, возможно, был очень важной частью для Рёмы, как разведывательного и контрразведывательного органа, но если бы его спросили, были ли они совершенны, ответ был бы отрицательным. В клане Ига насчитывалось около 200 человек, включая женщин и детей. Теперь они обучали шпионской работе детей, ранее купленных в качестве рабов, но число тех, кто мог работать, не превышало 100 человек. Конечно, клан Ига планировал расшириться в будущем, но если задуматься об этом, то им понадобится больше людей. Особенно, когда речь идет о том, чтобы следить за дворянами, люди, которые были знакомы с обществом, были незаменимы.

(Ну, я не очень забочусь о благородстве, но…)

Рёма мысленно представлял себе свою идеальную страну. Это будет страна, ориентированная на систему заслуг. В принципе, Рёме не нравилось существование аристократии. В своих глазах он видел большинство аристократов не более чем насекомыми, эксплуатирующими людей налогами и погружающими себя в удовольствия. И Микошиба Рёма не был настолько добр, чтобы позволить таким насекомым распространиться по его собственному саду (стране).

Его идеалом было уничтожить аристократов всего королевства Розерия и взять всю территорию под управление королевской администрации, но это потребовало бы слишком много работы. А это означало, что оставался только один вариант. После того, как вы отсортировали драгоценные камни из всего числа камней, можно потратить время на дальнейшую сортировку лучших драгоценных камней среди других.

По этой причине Рёма нуждался в способностях Эрла Зерефа. Человек, который знает тайну многих аристократов Розерии. Тем не менее, до этого было еще далеко, чтобы граф Зереф смог полностью проявить свои способности под руководством Рёмы. Ничего не поделаешь, если люди считают это самонадеянной мечтой, созданной мелким феодалом из далекой страны.

(На данный момент мне нужно немедленно сделать свой первый шаг... могу ли я его сделать?)

Если все пойдет по плану, беспорядки и восстания простолюдинов приведут к тому, что аристократы не смогут двинуть свои войска до самой границы. Хотя, в этой ситуации они все еще могли бы использовать неразумную силу. И нападение на графа Зерефа было тому доказательством. Как правило, не следует использовать такую лобовую атаку. Так как были способы привлечь меньше внимания, например, создать угрозу или использовать яд. Тем не менее, они прошли весь путь, чтобы совершить лобовую атаку. Это было легко расценить как предупреждение дворянам, недовольным Люпис. В те времена был только один человек, который пересечет такой опасный мост ради Люпис.

– Пришло время... позвонить Симоне и Геноу…

Услышав имя, Лаура сразу поняла намерения Рёмы.

– Рёма-сама... наконец-то…

– Хорошо, мы захватим Эпироз.

Услышав его ответ, Лаура немедленно вышла из комнаты, чтобы позвонить тем, кому просил Рёма. А он, оставшись один в своей комнате, устремил взгляд на японский меч, прислоненный к рабочему столу. Это было доказательством того, что он унаследовал весь клан Ига, который ждал хозяина, чтобы служить ему в течение нескольких сотен лет.

На лице Рёмы появилась улыбка. Если бы кто-то был в этой комнате, можно было бы принять его выражение за лицо демона.

«С этим, наконец, у тебя будет с чем работать... пожалуйста, покажи мне свой лучший крик, Кикоку (Это имя можно перевести как дьявол или вопли беспокойного призрака – прим. пер.)»

Медленно, ласковым голосом Рёма назвал имя этого грубого японского меча. И тут он услышал рев ветра, который был похож на плач демона…

http://tl.rulate.ru/book/7976/690393

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь