Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 37

Том 4. Глава 37

Это была одна из комнат в Королевском замке в столице Периверия. Микошиба Рёма, получив сообщение о том, что после захвата форта Нотиз должны состояться мирные переговоры, начал оттягивать солдат обратно в Королевскую столицу.

(Они счастливы, и ничего не знают.)

Рёма презрительно усмехнулся в отношении людей, окруживших город-замок. Незнание – это блаженство. Это высказывание было действительно правдивым.

(Как жаль…)

Люди в королевской столице не понимали, в какой опасной ситуации они оказались. Они не могут этого понять, потому что видят только те проблемы, что у них перед глазами. Они словно дети, играющие на озере, покрытом тонким слоем льда. Они не понимали, что рано или поздно могут упасть на дно пропасти.

(Но опять же, даже если они поняли ситуацию, они увидят, что их ждет тяжелое будущее…)

В сознании Рёмы возникло лицо короля Королевства Залда. Умение предсказывать будущее не всегда было отличным навыком. Они были единственными, кто был способен сделать это после того, как понаблюдают за различными событиями, происходящими вокруг.

Проблема была в том, что даже если человек может предсказать будущее, это не значит, что он может избежать его. Даже если кто-то должен подготовиться ко встрече с предсказанным противником, многие неожиданные события все еще могут произойти. И это было худшим для Королевства Залда, у которого не было эффективного центрального правительства.

(Все зависит от способностей старика... но я думаю, было бы трудно…)

Хотя это были переговоры о прекращении огня, похоже, что сторона Ортомеи уже взяла на себя инициативу. Сколько бы Юлиан ни делал своих ходов, сомнительно, что он сможет оказать огромное влияние.

Национальная сила Королевства Залда была слишком мала для них, чтобы улучшить свое положение со временем, которое они купили с помощью переговоров. Кроме того, в то время когда Империя Ортомея предложила мирные переговоры, они уже думали о другом способе победы. По наблюдениям Рёмы, среди знати Королевства Залда было несколько предателей. И они, казалось, имели очень значительное влияние в Королевстве. Иначе ситуация не была бы такой ужасной.

(Все будет зависеть от переговоров, но я считаю, что враждебность возобновится за этот год…)

Империя Ортомея растянет переговоры до тех пор, пока они им будут нужны, а затем закончит их без какого-либо решения, когда будут готовы к новой войне. После этого они снова могут просто вторгнуться в Королевство Залда. Для Империи Ортомея эти мирные переговоры были только целью избежать полного уничтожения их армии, а не серьезно говорить о рассмотрении мирного договора с Королевством Залда.

Когда это произойдет, люди изменят свое отношение и выскажут свою обиду и негодование. Если ожидаемое не сбылось, то в природе человека чувствовать обиду. Поскольку Рёма не испытывал к нему неприязни, он мог только смотреть на Юлиана с жалостью.

(Ну, думаю, я ничего не могу с этим поделать... это было неизбежно... кроме того, пока я получаю цель, которую я хотел, я не должен больше связываться с этим королевством…)

Люди могут радоваться, что война закончилась, но все не так просто. Конец Королевства Залда уже представлялся в сознании Рёмы. Однако его мечты были нарушены шумным разговором, который он услышал позади себя.

– Это был аромат, который я никогда не пробовал раньше, но есть много видов чая, хм... какое место считается источником этого?

– Да, я слышал, что это продукт из Лизнозы.

– С центрального континента?

Сара кивнула головой, отвечая на вопрос Елены.

– Потому что это любимый вид чая Рёмы-сама, поэтому мы импортируем их в Сириус-Сити. Как насчет еще помощи?

Елена перевела взгляд на опустевшую чашку и улыбнулась.

– Слабый аромат чайных листьев действительно шикарен... Ну тогда, пожалуйста, еще один…

На этот раз Лаура подала Елене тарелки, которые у нее были.

– Вот это да! Это…

– Это кондитерское изделие, созданное после описания его от Рёмы-сама, имя-макарун. Это очень хорошо, что вы знаете...

– О боже, неужели? У него действительно интересная форма, – сказав это, Елена поднесла макарун к губам.

– Это... он использует очень много сахара, не так ли?

– Да, похоже, что это было очень распространено для людей из родного города Рёмы-самы, готовить это таким образом…

Точнее говоря, они не сдерживали потребление сахара. Для них было важно сохранять баланс в использовании сахара.

– Хи... неплохо Рёма-кун…

– Спасибо, хотя, было действительно трудно собрать все ингредиенты… – Рёма ответил на слова Елены с горькой улыбкой на лице.

В этом мире кондитерские изделия – это то, что обычно готовили повара, так как в них использовалось большое количество сахара, который считался роскошным изделием. И по большей части высший класс ограничивает количество сахара, которое могут использовать эти повара. Это также входило и в повседневную жизнь.

Сахар в основном использовался для демонстрации собственной финансовой и политической власти. В результате для того, кто приехал из современной Японии, вкус кондитерских изделий в этом мире был никаким. Очень скучно есть кондитерские изделия этого мира.

Можно было бы не обращать на это острого внимания, если бы это были только ликеры, но он действительно был раздражен вкусом кондитерских изделий в этом мире.

(Спасибо Аске...) (Имя подруги детства Рёмы – прим. пер.)

Обычно она заставляла его иногда готовить еду вместе, но, глядя на нынешнюю ситуацию, он чувствовал благодарность к своей кузине.

Когда Рёма получил от Сары чашку, он глубоко уселся на диване перед Еленой.

– На этом война закончилась… – сказала Елена и опустила взгляд.

– Да, и результат удовлетворительный…

– Думаю, да…– Елена коротко ответила на вопрос Рёмы.

На данный момент армия Империи Ортомея отступила. Можно сказать, что подкрепление выполнило свою миссию. Даже если мир был восстановлен только на короткое время, даже если он только тянул время к неизбежному.

– После того, как посланник прекращения огня пришел, чтобы объяснить ситуацию, я немного поговорил с Эклатией…

– Она что-нибудь сказала?

– Она сказала, что будет поддерживать связь со своей родной страной и следить за будущими действиями. Ну, она, кажется, тоже размышляет о цели Ортомеи... но, честно говоря, это вряд ли поможет…

– И что же?

На вопрос Рёмы Елена тихо покачала головой.

– Королевство Тумана не имеет больше свободы действий... честно говоря, было бы невозможно обеспечить подкрепление за пределами этого…

– Залда, Розерия, и Туман. Среди восточных стран самой стабильной и могущественной страной было Королевство Тумана, где процветала торговля с центральным континентом.

Однако, поскольку они были богаты, у них также было много врагов. На границе с южными королевствами всегда была напряженная обстановка, учитывая, что сила Королевства Тумана заключалась в его флоте, им было трудно отправить большую армию, чтобы помочь другой стране. Кроме того, сражения происходили далеко от их родины. Хотя они послали свою армию, потому что понимали важность конфликта, им никогда не нравилась война. С такой мыслью прекращение огня на этот раз королевство Тумана не считало выгодным.

– Если это так, то, как и ожидалось…

– Хорошо, я вернусь в Королевство Розерия как можно скорее и пополню своих солдат для следующего раунда... хотя то, насколько далеко продвинулись реформы Ее Величества Люпис –тоже проблема…

С момента начала миссии по укреплению прошло больше года. Неудивительно, что за это время Люпис добилась определенных успехов.

– Ну, я не думаю, что она добьется каких-то хороших результатов.

Услышав горькие слова Рёмы, Елена замолчала, горько улыбнувшись. Сама Елена, наверное, считала, что реформы уже очень далеко продвинулись.

– Сколько времени мы сможем получить от переговоров, зависит от Его Величества Юлиана. Думаю…

– Пока мы можем оставить все ему. Я достаточно долго играл свою роль, и не могу покинуть полуостров Вортения.

Он больше не хотел в это ввязываться. Елена перевела взгляд на Рёму после того, как услышала его слова, которые указывали на то, что он не желает дальнейшего участия.

– Я чувствую, что у вас все еще есть некоторая свобода действий?

– О, прошу, я уже на пределе. На самом деле, я едва могу удержать все это вместе. Я говорю правду, – сказав это, Рёма нежно улыбнулся.

У него больше не было свободного времени. Это само по себе не было ложью. Однако и это не было полной правдой. Если бы все шло по графику, первоначальное развитие Сириус-Сити, который уже стал его родной базой, должно было вот-вот закончиться. После этого ему нужно постепенно развивать весь полуостров. В этом смысле у Рёмы все еще есть свободное место. Однако это было для его собственной территории, а не для другой страны. Кроме.…

(Даже если я в дальнейшем стараюсь делать не так много вещей, которые мы могли бы сделать…)

Это тоже беспокоило Рёму. Он приобрел достаточную репутацию, и миссия подкрепления на этот раз закончилась с честью, более того, его слава как стратега должна была распространиться в соседних странах. Прежде всего, он был очень доволен тем, что ему удалось начать дипломатические отношения с ведущими странами, такими как Эрнестгора и Туман.

(Репутация, связи и прибыль…)

Ему больше не к чему было стремиться… Если продолжить дискуссию, то не похоже, что у Рёмы не было средств, чтобы заставить Королевство Залда добиться настоящей победы. Но, Рёма просто не хотел использовать его. Проблема заключалась в труде и времени, которые он должен был потратить, чтобы достичь этого. И он также не был на сто процентов уверен, что сможет этого добиться. В конце концов, Рёма не был Богом, который мог смотреть вперед со стопроцентной уверенностью.

(Ну, это было бы жадно с моей стороны, если бы я попытался получить больше, чем у меня есть сейчас в любом случае…)

Теперь, когда ему удалось достигнуть результатов, которые он первоначально планировал, дальнейшая прибыль может в конечном итоге повредить ему. Потому что прибыль – это то, что может вызвать зависть у других людей. С этой точки зрения, он думал, что будет лучше для него закончить все здесь… Хотя лично Рёма предпочитал Юлиана больше, чем Люпис.

– Ну, тогда ладно... думаю, я не могу больше обременять Рёму-Куна…

Елена вздохнула после этих слов. Она хотела сохранить людей, которых может использовать как можно больше в войне, которая скоро повторится. Однако Рёме, который должен был закончить развитие своей территории, она ничего не могла сказать.

(Если бы только этот ребенок мог понять политику, как Рёма-кун…)

С этими мыслями, лицо молодого блондина, которого она вырастила как своего близкого помощника. Появилось в сознании Елены.

– Что случилось?

– Хм? Ах, я просто немного подумала о Крисе…

– Крис? А, помощник Елены-сан, я прав?

Горькая улыбка появилась на лице Рёмы. Он понял, почему Елена выглядела мрачной.

– В то время, когда он услышал о прекращении огня, он был очень разъярен, так ведь?

Елена кивнула головой и пожала плечами.

– Действительно, он даже вспылил на меня.

– Хух... но тогда, я думаю, очевидно было, что он разозлится, разве я не прав?

Красивый молодой человек, похожий на женщину. Думая о фигуре симпатичного мужчины, который сердится на Елену, Рёма не мог удержаться от смеха.

– Ну, тут уж ничего не поделаешь. Я думаю, что это нормально для полевого командира быть таким? Елена-Сан думает иначе?

Это факт, что план Рёмы был нацелен на полное уничтожение вражеской армии вторжения, и в него было вложено много усилий. Сколько крови нужно было пролить, чтобы осуществить этот план? И еще один шанс на победу может не достаться во второй раз.

Тем не менее, король Королевства Залда прекратил борьбу без согласия других стран. Не говоря уже о том, что в то время, когда армия Империи Ортомея была поймана в клетку… Конечно, для Криса это было очевидно. Однако это потому, что он был полевым командиром.

У каждого было свое мнение. Каждый имел свой взгляд на вещи, как кто-то, кто видел пейзаж с вершины горы по сравнению с тем, кто видел его у подножия горы.

– Конечно…

Она возлагала надежды на Криса. Елена хотела сделать его своим преемником в будущем. Поскольку Елена потеряла свою дочь, его она считала своим сыном. Вот почему она хотела, чтобы он нашел ответы сам.

– Ну, тут уж ничего не поделаешь, даже у Криса-Сан есть своя доля невезения. Ты понимаешь, о чем я говорю?

Один из генералов Королевства Розерия умер. Крис, которого он всегда затмевал собой и своими достижениями, жаждал признаний. Ему не терпелось добиться хорошего результата, он не мог позволить себе довольствоваться низкими оценками. В сочетании с его красивым лицом, это стало его комплексом неполноценности. Он не хотел, чтобы окружающие презирали его, и хотел, чтобы люди признали его. Такие мысли крутились в голове Криса.

Сам Рёма не думал, что Крис был амбициозным человеком. В конце концов, каждый хотел получить признание у других людей.

– Ну... наверное, да…

Елена прекрасно понимала, что не может сравнивать Криса с Рёмой. В рыцарских орденах Крис был одним из лучших, и он не был глуп. Крис был тем, кто однажды будет отвечать за следующее поколение военных Королевства Розерия. Однако с молодостью приходит грубость (Имеется ввиду нешлифованный бриллиант – прим. пер.)

Особенно когда речь заходит о чтении чужих мыслей, он был очень наивен. Кроме того, отсутствие понимания для политики страны…

(Таким образом, я всегда сравнивал Криса с молодым человеком передо мной. Возможно, именно по этой причине Крис еще больше разозлился на меня…)

Однако если задуматься о судьбе Королевства Розерия, то ничего не поделаешь с тем, что она так думала. По правде говоря, если бы только молодой человек с посредственными чертами лица мог остаться рядом с ней… Подумав об этом, Елена вздохнула, глядя на свою чашку чая.

http://tl.rulate.ru/book/7976/626402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь