Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 20

Том 4. Глава 20

Прошло два дня с тех пор, как произошло сражение. Сейчас в большой комнате замка собралось более 30 человек.

– Таковы условия, в которых сейчас находится наша страна. Сегодня я хотел бы, чтобы вы, дамы и господа, присутствующие здесь, обсудили это и нашли способ выйти из сложившейся ситуации.

Карта Королевства Залда появилась на столе. Грэхарт произнес эти слова, указывая на фигуры, изображающие армейские части и форты на карте.

– Я хотел бы, чтобы все помогали защищать нашу страну.

Усевшись рядом с Грэхартом, Юлиан первым взял слово. То, что происходило сейчас, было военным собранием трех наций, которые оккупировали и доминировали на восточной оконечности западного континента. И все это можно было назвать совместным военным советом.

Помимо генералов Королевства Залда, а также посланных королевствами Туман и Розерия, присутствовали также дворяне и министры Королевства Залда, которые занимались дипломатией и финансами. Для большинства из них это был первый раз, когда они встретились друг с другом.

В зале также присутствовал король Королевства Залда, Юлиан первый. До сих пор Юлиан первый появлялся на военных советах лишь несколько раз. Присутствие короля показывало, насколько ужасна ситуация в Королевстве Залда. В присутствии короля военный совет с самого начала был полон энтузиазма.

– Нет, я думаю, что мы должны сохранить линию фронта такой, какая она есть, позволяя коалиции армий оказывать давление на Империю Ортомея, чтобы они отступили!

Когда аристократ выкрикнул эти слова, молодой рыцарь рядом с ним огрызнулся.

– Что ты говоришь?! Вот что Ортомея хочет, чтобы мы сделали. Их цель – оккупировать национальную землю в ожидании шанса сокрушить нашу армию и оккупировать страну!

– Успокойтесь. На мой взгляд, у королевств Залда, Туман и Розерия не будет шансов против Ортомеи. Не лучше ли нам подождать, пока Эрнестгора не решит принять участие?

– Об этом ты твердишь с начала войны, но даже по прошествии года они ничего не предпринимают.

– Но все равно мы не сможем удержать линию фронта в одиночку. Мы должны использовать власть Эрнестгоры во что бы то ни стало. Вот почему мы должны приложить больше усилий для этого, не так ли?

– Ты что, дурак?! У Эрнестгоры нет никаких причин помогать нашей стране. Разве ты не знаешь, как зовут Королеву этой страны?!

– Согласен! Она только перемещает свою армию к границе, уклончиво отвечая нашему посланнику, так что она, должно быть, планировала получить землю нашей страны.

Что касается проблемы вторжения в Ортомею, то у империи возникли трудности с линиями снабжения, поскольку они были окружены врагами со всех сторон. Поэтому старшее поколение чиновников предложило альянсу продолжать оборонительные бои, ожидая открытия, а молодое поколение разработало теорию о том, что они должны провести митинг, чтобы сохранить высокий моральный дух призываемых простолюдинов.

Каждый энергично высказывал свои мысли и мнения. Тем временем четыре человека, Рёма, Лион и сестры Марфисто, собрались в одном из углов комнаты и внимательно наблюдали за остальными.

– Хм, они все пытаются быть умными...? Черт побери, если мы продолжим в том же духе, мы уже будем в проигрыше. Что они делают, выкрикивая то, что очевидно и так.

Услышав бормотание Рёмы, Лион горько улыбнулась. Хотя он произносил эти слова осторожно, тихим голосом, их все же не следовало произносить в этом военном совете. Но причина, по которой Лион не стала упрекать Рёму, была ясна.

(Боже, парень, ты слишком суров... Но опять же, это правда, так что ничего не поделаешь…)

Содержание горячих дебатов, которые в настоящее время проходяили перед ними, уже было рассмотрено и обсуждено пятью людьми, включая Сакую, которой сейчас здесь нет. Вот почему Рёма и остальные думали, что жаркий спор, который произошел, был просто фарсом.

Во-первых, национальная власть королевства Залда составляла менее трети империи Ортомея. После того как три восточные страны объединили свои силы, у нее, наконец, хватило силы, чтобы сравнить Ортомею с Империей. Однако Розерия была истощена гражданской войной, а само королевство Залда потерпело крупное поражение во время раннего вторжения на равнины Нотиз.

(Если все останется так... Судьба этой страны уже предрешена…)

Рёма не был потрясен оценкой ситуации. У него хватило воли встретиться лицом к лицу с теми, кто оказался в невыгодном положении. Лион понимала, что обладание такой волей было одной из характерных черт Микошибы Рёмы и одной из причин, почему он продолжал выживать, несмотря на все трудности.

– Линия фронта уже была сдвинута к столичному предместью... И так как Север и юг национальных земель были бы отрезаны от столицы, они были бы разбиты по отдельности. Так эта страна встретит свою погибель…

Территория королевства Залда была прямоугольной формы, простирающейся с севера и юга. Столица Периверия располагалась в центре, ближе к восточной границе. Линия фронта представляла собой гористую местность в трех днях ходьбы от столицы.

Армия во главе с Джошуа Белхарресом отчаянно сдерживала линию фронта в данный момент. Однако, говоря откровенно, вторжение в Империю Ортомея продвигалось мало-помалу с каждым днем. Таким образом, необходимо было подкрепить его как можно скорее.

– Ну, в конце концов, невозможно изменить нынешнюю ситуацию, просто сказав им об этом прямо. Или, по крайней мере, я не собираюсь этого делать.

Лион с горькой улыбкой покачала головой. Нынешняя ситуация в Королевстве Залда уже была проанализирована Рёмой и остальными. В ее голове снова всплыл вчерашний разговор Рёмы.

______________________________________________________________________________

Год назад, после того как армия Империи Ортомея одержала победу, они продвинули свою армию на восток, а затем остановили свое продвижение вблизи горной местности. Там они построили крепость, и после воспользовались своей национальной мощью и привели много дополнительных войск и поставок в Королевство Залда. После реорганизации они постепенно двинулись на восток от этого форта.

И по тому, как двигалась вперед армия Империи Ортомея, было ясно, что они не спешат к столице. Маршрут, по которому они ехали, лежал немного южнее королевской столицы Периверии. Это означало, что целью Империи Ортомея было отделить южную часть королевства от столицы. Как только это будет сделано, дворяне, которые имели территорию на юге Королевства Залда, будут заблокированы и изолированы, не имея возможности связаться со столицей, и оттуда Империя ОртомеЯ может просто взять и уничтожить потрясенных дворян один за другим.

______________________________________________________________________________

– Как и ожидалось, я думаю, что мы можем выйти из нынешнего тупика, только используя план Рёмы-сама.

На замечание Сары Лион пожала плечами.

– Думаю, сейчас это невозможно. Конечно, если бы мы могли осознать то, о чем говорили вчера, мы могли бы кардинально изменить ситуацию. Однако проблема в том, можем ли мы это принять. В конце концов, изменить мнение не так-то легко.

– Еще одна проблема – Королевство Туман... Хотят они или нет следовать нашему плану – это огромный вопрос.

В ответ на замечание Лиона Лаура слегка кивнула.

– Ладно, оставим Королевство Туман. Я приказала Сакуе собрать о них кое-какую информацию. Кроме того, я еще не рассказала о вышеупомянутом плане его величеству Юлиану. А сейчас мы должны сначала убедить Елену-сан и Его Величество Юлиана.

Взгляд Рёмы упал на молодую женщину, стоявшую между Грэхартом и Еленой. У нее были великолепные черные волосы и гладкая белая кожа. Ей было где-то от 25 до 30 лет.  Ее элегантное поведение и внешний вид делали ее похожей на принцессу. И если бы дело было только в ее красоте, она была бы наравне с королевой Люпис.

– Эклатия Маринель... или же по-другому «буря»... Хотя трудно понять, какая часть ее носит такое прозвище из-за ее внешности… – пробормотала Лион с искаженным выражением лица, словно пережевала червяка.

Конечно, в глазах Рёмы появление Эклатии могло ассоциироваться только с элегантной благородной дочерью.

– Лион-сан встречалась с ней однажды в прошлом, я прав?

Прежде чем отправиться в Королевство Залда, Болтс кое-что рассказал ему об этом. Она не ожидала, что Рёма узнает об этом, поэтому девушка была очень удивлена.

– Болтс тебе сказал, да? Боже, этот болтун... Да, я встречала ее раньше. Несколько лет назад я сражалась против нее, когда Королевство Туман боролось с южными странами. Во-первых, ее имя уже тогда было довольно хорошо известно, в то время как мы были лишь одной из пешек в той войне. Я думаю, другая сторона даже не знала о нас.

То, что всплыло в памяти Лион, было горьким поражением. Она продолжала рассказывать свои воспоминания, как будто избавлялась таким образом от сожалений.

– Я думала, что это опасно, поэтому я прекратила преследование, что в свою очередь радует меня, что я приняла такое решение. Во всяком случае, только наша рота не понесла большого ущерба, в то время как другие наемники были полностью уничтожены... Таким образом, мы оказались побежденными... В то время, это не было бы странно, если бы мы оказались уничтожены... Честно говоря, у нее такое нежное лицо, но она такая страшная женщина.

Глядя на Лион, которая с сожалением признала способности Эклатии, Рёма мог лишь слегка улыбнуться в ответ. В глазах Рёмы, как командира, Лион обладала превосходными способностями. Она была способна принимать спокойные решения и могла вдохновлять солдат. Хотя иногда она теряла самообладание, она все еще была в состоянии оставаться спокойной.

Если бы не было таких вещей, как статусный барьер, ее бы наняли многие страны. Видя, что Лион признает компетентность Эклатии Мариэль, Рёма не мог относиться к ней легкомысленно.

(Что ж, неплохо иметь еще больше способных людей сейчас... Потому что Елена и я не будем справляться с текущей ситуацией в одиночку... Я также должен познакомиться с Джошуа Белхарресом, который сейчас на передовой, как можно скорее познакомиться... И может ли Королевство Туман пообщаться с нами с глазу на глаз...)

До сегодняшнего дня Рёма все еще не мог понять истинных намерений подкреплений Королевства Туман. Какова была их цель и насколько далеко они готовы зайти. Для Рёмы было слишком опасно озвучивать свой план, если он не знал о мыслях остальных.

– Думаю, я могу ожидать чего-то от их замыслов…

Как далеко они готовы были зайти, на какие жертвы пойти, чтобы спасти страну… Эти слова были адресованы не только королю Королевства Залда Юлиану первому.

Рёма бормотал про себя все это и спокойно смотрел из угла комнаты на глупых людей, которые яростно продолжали свой горячий спор…

http://tl.rulate.ru/book/7976/542151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь