Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 15

Том 4. Глава 15

День третий, первый месяц, год 2814 по календарю Западного Континента.

– Вам что-нибудь нужно? Граф Шварцхайм.

Юлиан посмотрел на человека, стоявшего перед ним на коленях, со счастливым выражением лица, подперев рукой подбородок.

Это был человек по имени Граф Шварцхайм. Он носил шелковые одежды, сшитые из обильного количества золотых нитей, и, судя по количеству драгоценностей, он, должно быть, был очень влиятельным человеком при королевском дворе. Более того, король все еще позволял ему говорить, даже несмотря на то, что он првоорцировал стражу, что также показывало, какой властью он обладал.

Это был мужчина лет сорока с гладкими светлыми волосами и небольшим выпирающим животом. Однако, судя по тому, как он стоял, и по его рукам, он не казался обычным сильным человеком.

– При всем уважении, Ваше Величество, я должен сообщить вашему величеству одну вещь, даже если это вызовет неудовольствие Вашего Величества.

Опустив голову, мужчина пристально посмотрел на Рёму. Ненависть, гнев, зависть, презрение. В его взгляде было слишком много эмоций.

(Воу,Воу, что, черт возьми, происходит с этим человеком…?)

Любой бы растерялся, если бы кто-то, кого он не знает и видит впервые, вдруг уставился на вас таким взглядом. Рёма изо всех сил старался подавить волнение в своем сердце. Поскольку он не хотел показывать слабость своему возможному врагу. Сейчас больше всего Рёме нужно было произвести впечатление на аристократов Королевства Залда. Для этого ему нужно было соблюдать крайнюю осторожность.

– Если хочешь мне что-то сказать, говори.

– Этот слуга считает, что этот человек, Микошиба, не в силах оправдать ожидания вашего высочества. Я думаю, мы должны просто отправить его обратно в его страну.

Из-за провокационного поведения мужчины в зале для аудиенций раздался шум.

– Ого, значит, граф хочет, чтобы я отправил Микошибу-доно, который проделал весь этот путь в качестве подкрепления, обратно на родину?

– Да, – кивнул Граф Шварцхайм, отвечая на вопрос Юлиана первого.

– Граф понимает, о чем вы меня просите? Хочет ли Граф создать трещину в отношениях между Розерией и нашим королевством?

– Возможно, это и так, но ваше величество сказали так только потому, что не видели армии, которую возглавляет этот человек.

Как только граф Шварцхайм произнес эти слова, в зале воцарилась тишина.

– Елена-доно сказала, что они послали своих лучших людей в качестве подкрепления, разве вы не знаете?

– Если ваше величество думает, что все было хорошо из-за генерала Елены Штайнер, то вы ошибаетесь. Мы подтвердили, но армия, которую он возглавляет, насчитывает всего около 300 солдат. Мало того, большинство из них – женщины, которые бесполезны на поле боя. Если Ваше Величество пошлет свою армию на поле боя плохо подготовленной, и его войска в конечном итоге станут добычей врага, моральный дух наших солдат падет, и я думаю, что это принесет ненужные волнения. Не говоря уже о том, что после почти года ведения оборонительной войны у нас нет запасов. Поскольку мы не можем использовать его войска в качестве военного потенциала, я думаю, было бы лучше для нас отправить его армию обратно на родину.

Граф Шварцхайм был единственным, кто говорил сейчас в этом зале. Подкрепление из Королевства Розерия состояло из 2500 человек во главе с Еленой и 300 человек во главе с Рёмой.

Хотя подкрепление возглавляла печально известная Елена Штайнер, было также хорошо известно, что подкрепление из Королевства Розерия было слишком маленьким по сравнению с подкреплением, посланным Королевством Туман, которое составляло 10 000 человек. Это было очень грубо по отношению к человеку, который проделал весь этот путь в качестве подкрепления, но мнение графа не было полностью неверным.

Слабый союзник раздражает гораздо больше, чем сильный враг. В войне важнее всего разбить сердце противника. Конечно, это правда, что война заканчивается смертью командира противника, но иногда бой может закончиться только тогда, когда погиб последний вражеский солдат.

И причина, по которой большая часть войны заканчивается, когда генералы были убиты, заключалась в том, что сердце солдата разбивается из-за смерти их главнокомандующего. Многие победы и поражения происходили в тот момент, когда солдаты и генерал, возглавлявший армию, осознавали надвигающееся поражение.

(Хм... Он хорошо разбирается в боевом духе солдат. Этот парень не кажется таким уж некомпетентным…)

Разумное и логичное мышление. Таково было впечатление Рёмы после того, как он обратил внимание на речь графа Шварцхайма. Он держался высокомерно и походил на глупого дворянина, но это еще раз подтверждало, что нельзя судить о книге по обложке.  Рёма начал понимать истинные мотивы графа Шварцхайма.

(Есть два  варианта. Он говорит серьезно или пытается что-то внушить... Если он говорит серьезно, то он надежный человек. Но если он действительно пытался что-то спровоцировать, тогда он враг.)

Рёма уставился на графа, словно пытаясь прочесть его мысли. Беспокойство графа имело смысл. Армия, которую вел Рёма, состояла всего из 300 человек, она была слишком мала. Мало того, его армия была полна молодых людей, в основном это были женщины.

Поскольку военные организации в этом мире в основном состояли из здоровых мужчин, слова графа Шварцхайма имели смысл. Страна редко призывала простых людей и посылала их в качестве подкрепления, и они также понимали ситуацию в Королевстве Розерия. В настоящее время народ королевства Розерия делает все возможное для восстановления страны после Гражданской войны, что также не позволяет ему направлять подкрепления в соседнюю страну.

Вот почему они ценили, что даже при таких условиях Королевство Розерия все еще посылало им 2500 солдат во главе с Еленой. Однако армия во главе с Микошибой Рёмой уже другое. Их смущал не только состав его армии, они также думали, что солдат ведет неопытный выскочка-дворянин.

«Вы послали нам такое подкрепление! Вы смеетесь над нашей страной?!»

Это был гнев в душе графа. С его точки зрения, солдаты Рёмы выглядели как призванные на службу простолюдины, которых заставляют выглядеть настоящими солдатами.

– Спасибо, что зашли так далеко, но мы не можем позволить себе нянчиться с вами. Я не знаю, с какой целью вы привезли таких солдат, но, откровенно говоря, вы уже раздражаете своим присутствием. И хотя солдат, которых вы привезли, всего около 300, мы все еще не можем предоставить вам никаких поставок или оружия, которые важны для нашего народа!

Рев эхом разнесся по залу. Конечно, любой нации было трудно делиться ценными припасами во время войны.

– Граф Шварцхайм, вам не кажется, что ваши слова несколько преувеличены?

– Что вы говорите, генерал Хеншель? На самом деле, о чем вы думаете? Я слышал, вы подобрали его перед въездом в Королевскую столицу, но не предупредили Его Величество об этом заранее. Надо было отослать его, прежде чем давать ему такую аудиенцию!

Это был серьезный аргумент, не оставлявший места для защиты. Королевство Залда нуждалось в подкреплении, а не в дополнительной ноше. Такое мнение в зале для аудиенций сделало Грэхарта неспособным оказать какую-либо помощь.  Для остальных аристократов граф выглядел как человек, думающий о благе Королевства Залда. Соседние страны могли считать Юлиана первого посредственным правителем, но для графа Шварцхайма он был человеком достойным.

(Его Величество не посредственный король. Он тот, кто способен управлять страной на протяжении многих войн!) – такая мысль возникла в голове графа.

– Хм, я понимаю беспокойство Графа... Но я не собираюсь отсылать Микошибу-доно назад.

Юлиан улыбнулся, поглаживая белую бороду. Затем в зале снова поднялся шум.

– Почему? Почему Ваше Величество так решили?!

Граф не смог сдержать удивления и попытался приблизиться к трону.

– Ты ведешь себя невежливо по отношению к Его Величеству!

Грэхарт немедленно остановил графа.

– Черт побери! Отпусти меня! Ваше Величество, почему?!

Его лицо покраснело, и Граф тоже попытался стряхнуть руки Грэхарта.

– Хеншель. Пусть будет…

После того, как Юлиан спокойно произнес эти слова, Граф Шварцхайм немедленно осознал, что делает. Его действия можно было расценить как акт бунта за попытку насильственно подойти слишком близко.

– П-пожалуйста, простите меня за грубое поведение, ваше величество …

Граф тут же опустил голову, прося прощения, а Юлиан лишь слегка махнул рукой и попросил поднять голову. 

– Все в порядке... Я понимаю беспокойство графа.

Сказав это, он перевел взгляд на Рёму, который до сих пор молча стоял на коленях.

– Как насчет этого? У всех в этом зале могут быть те же проблемы, что и у графа. Как показать свою силу всем?

– В бою?

– Совершенно верно. Или вы хотите сказать, что опасения графа были верны?

Юлиан ухмыльнулся, провоцируя Рёму.

(Раздражает, что все закончилось так, но... Так как, в конце концов, нам придется сражаться. Думаю, мне придется немного продвинуть план…)

Первоначально Рёма пришел защищать королевство Розерия в качестве подкрепления. Теперь, когда он взял под свой контроль полуостров Вортения, ему нужна была слава. Не будет преувеличением сказать, что он пришел сюда в качестве подкрепления и для того, чтобы прославиться. Чтобы получить хорошую репутацию нужна небольшая жертва. Чем больше крови будет пролито, тем больше имя Микошибы Рёмы распространится по всему континенту.

–  Нет, пожалуйста, позвольте мне доказать силу моих солдат перед всеми.

При этих словах лицо Рёмы исказилось. Он улыбнулся, как зверь, нашедший свою добычу. Но никто не видел его улыбки, так как Рёма опустил голову.

http://tl.rulate.ru/book/7976/538024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь