Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 11

Том 4. Глава 11

Вечер 22-го дня, 12-й месяц, год 2813.

Солдаты в черных доспехах построились и направились на юг. За ними следовали повозки с припасами. Они выглядели как злые духи, только что вышедшие из глубин ада, на фоне красного заката.

– Эй! Какому дворянину принадлежат эти солдаты?

Мужчина средних лет, вспахивая поле, посмотрел в сторону шоссе и спросил жену. Хотя причина, по которой он задал этот вопрос была в том, что он хотел немного передохнуть.

Мужчина потер ладони, которые начали немного онемели и снова посмотрел на шоссе. В его глазах читалась невыразимая ненависть.

(Не важно, в какое время, в какой день, всегда война, война, война. Блин, даже если мы не хотим иметь ничего общего с аристократией…)

С каждым днем ему становилось все труднее и труднее жить. Обычным простолюдинам было все равно, кому платить налоги. В конце концов, они только хотели, чтобы им гарантировали стабильную жизнь и безопасность. Прямо сейчас, Королевство Залда подвергалось нападению империи Ортомея и могло погибнуть.

К счастью, люди, которые жили в северо-восточной части королевства Залда, все еще могли жить в мире, хотя искры войны уже чувствовались в некоторых районах. Более того, хотя северо-восточная часть королевства в буквальном смысле избежала огня войны, это не означало, что они также не были затронуты ею. Внутренние цены росли с прошлого года, и под предлогом защиты нации феодалы временно повышали налоги. Это означало, что жизнь стала тяжелее.

(Но, по сравнению с другими, я думаю, что я все еще хорошо живу, да…?)

У него был собственный дом и земля. Все, что от него требовалось – это платить налоги феодалу. По сравнению с людьми, которые занимали землю у некоторых помещиков, они должны отдельно платить помещику, и отдельно платить налоги феодалу. В голове у него мелькнула мысль о соседе, который продал собственную дочь работорговцу, чтобы выплатить налоги.

(Эта девушка, ей должно быть было около 8 лет, верно…? Проклятие.)

Она была милой маленькой девочкой с ясными голубыми глазами и каштановыми волосами. Их родители тоже любили ее.  Вот почему этого ребенка не следовало продавать работорговцу.

(Черт, надеюсь, все это скоро закончится. В конце концов, мы не имеем никакого отношения ко всем этим войнам.)

Он думал, что если они проиграют, то их страна разрушится также быстро. Поскольку страна сопротивлялась слишком долго, военные расходы увеличились, и много чего было навязано простым людям. Он так думал, потому что ненавидел налоги.

– Ха? О чем ты говоришь? Хватит бездельничать и начинай работать!

Заметив, что муж перестал пахать, жена повысила голос. Она была решительной женщиной. Что делало ее той, которая держит мужа на коротком поводке. Однако, хотя она и сказала эти слова мужу, он продолжал смотреть на шоссе.

– Что это... Такие неприятные солдаты…

Одетые во все черное с головы до ног.

– А ты знаешь, откуда они берутся?

– Я никогда раньше не видела таких солдат.

– Я тоже никогда не видел таких солдат. Думаю, они не из знати, – пробормотал мужчину в ответ на слова жены, и почувствовал, как по спине пробежала дрожь.

Редко можно было встретить армию с такими огромными характеристиками. И хотя их было не так уж много, аристократы редко заставляли своих солдат носить доспехи того же цвета. Обычно те, кто так поступал со своими солдатами, были из королевской семьи и королевской гвардии.

– И еще этот флаг…

– Это змеи? Эти красные глаза действительно вызывают неприятное чувство…

Флаг на черном фоне развевался на ветру. На нем был вышит меч, обвитый двумя золотыми змеями. Это был довольно уникальный дизайн для флага. И в то же время, это был флаг, который оставлял большое впечатление и его не легко было забыть.

– Дорогой... Как насчет того, чтобы связаться с деревенским старостой и феодалом? – ее глаза дрожали, когда она говорила об этом мужу.

–Деревенский староста…

Конечно, его жена была права. Хотя сейчас им все еще удавалось избежать прямой войны, королевство Залда, к которому они принадлежали, все еще было в центре войны. Опасно оставлять в одиночестве военных неизвестного происхождения, марширующих по территории королевства.

– А если эти солдаты разграбят деревню, тогда...

Услышав слова жены, мужчина затаил дыхание. Потому что сейчас он не хотел слышать этого. Начался пожар. Деревня была вся в дыму. Река покраснела от крови погибших жителей деревни. Женщин и детей продают в рабство.

(Черт возьми! Поле боя должно быть на Западе! Почему они оказались здесь?!)

Бездомные граждане, спасшиеся от войны, стекались в эту деревню и зависели от нескольких семей или родственников. Судя по их рассказам, война должна была разразиться у их границы с Империей Ортомея, расположенной к юго-западу от их королевства.

Жители деревни узнали об этом недавно, поэтому вражеские солдаты не могли появиться на этой северо-восточной дороге. Однако то, что сейчас происходило, не было сном.

– Мы должны немедленно пойти к деревенскому старосте и сообщить ему новость…

Схватив дрожащие руки жены, он отбросил в сторону инструменты и побежал к дому деревенского старосты. Он сможет добраться туда быстрее, если пойдет через поля. Хотя он случайно наступил на растения, которые недавно посадил, сейчас ему было не до них.

Они могли бы спрятаться, если бы их было только двое, но их беспокоила деревня, в которой они жили. Жители деревни думали друг о друге как о семье. Мужчина спешил.

______________________________________________________________________________

– Рёма-сама... Фермеры...

Лаура, сидя верхом на лошади, указала пальцем в определенном направлении. Ее палец был направлен на фермеров, которые бежали, топча свое поле.

(Боже, эти поля были повреждены. Почему они всегда убегают, несмотря на то, что мы подкрепление из дружественной страны…)

Рёма тяжело вздохнул, он видел эти сцены слишком много раз с тех пор, как покинул Эпироз.

– Верно, мы не должны обращать на них внимания... Но это невыносимо, что нас снова приняли за врагов…

Хотя они были всего лишь фермерами, если бы они подняли свои мотыги и бросились в атаку, они все еще могли быть значительной угрозой. Хотя солдаты не проиграют против них, они могли быть ранены.

Но даже если фермеры нападут, как солдаты, пришедшие с целью подкрепления, они не смогут атаковать в ответ, или если они это сделают, тогда какой смысл их присутствия там. Из-за этих проблем Рёма даже забыл о том, что у него болел зад, потому что он слишком долго сидел на лошади.

Он не ожидал, что жители встретят его с распростертыми объятиями, но, по крайней мере, хотел, чтобы они немного подумали о его чувствах. Или, по крайней мере, когда солдат подошел к ним, чтобы сообщить, что армия собирается пройти мимо, он надеялся, что эти фермеры не убегут.

Кроме того, если бы Рёма хотел пройти, разделив своих солдат на небольшие группы, был бы также шанс, что его солдат в конечном итоге разобьют и уничтожат. Конечно, северо-восточная часть королевства Залда все еще была относительно безопасной, но нельзя было предсказать, что может произойти в войне.

Несколько дней назад некоторые феодалы были почти готовы взяться за оружие, создав смешанную армию. Феодалы, похоже, приняли армию Рёмы как вражеских солдат, которые пришли грабить их территорию.

Рёма, к счастью, сумел разрешить недоразумение до того, как могла произойти катастрофа, но, честно говоря, он беспокоился о ситуации.

______________________________________________________________________________

– Сколько времени это займет?

– Судя по расстоянию, мы в десяти днях пути от места назначения...

Речь шла о времени, необходимом для поездки в Периверию, столицу Залды. Карта, позаимствованная у Елены, предназначалась для военных целей, поэтому она была очень точной.

Но, конечно, поскольку здесь не было спутников, она была точна только тогда и заметно отличалась от тех, которые использовались в частном секторе. Сидя верхом на лошади, Лаура открыла карту, и лицо ее помрачнело.

– С этого момента и до прибытия в Королевскую столицу мы будем проходить через слабые и маленькие дворянские территории.

– Это означает, что есть шанс, что наше общение будет прервано?

В ответ на слова Лауры Рёма нахмурился.

Из-за инцидента на днях Рёма отправил гонцов, чтобы сообщить, что они являются подкреплением из Королевства Розерия, но поскольку ситуация была такой, как во время войны, до некоторых дворян информация не дошла.

http://tl.rulate.ru/book/7976/535547

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
"– Это означает, что есть шанс, что наше общение будет прервано?" - может быть тут про снабжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь