Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 5. Посланник из соседней страны

Том 4. Глава 5. Посланник из соседней страны

Полночь, 3-й день, 11-й месяц, 2813 год по календарю Западного Континента.

В отдельной комнате в Королевском замке друг напротив друга стояли двое мужчин, на столе горела лампа. Один из них был хозяином этой комнаты. Другой был тем, кому не следовало находиться здесь вообще.

– Похоже, решение о направлении войск принято, как и планировалось.

Услышав слова Судоу, Михаил, сидевший напротив, нахмурился.

– Откуда ты знаешь? Мы все еще не обнародовали это, ведь?

В ходе сегодняшнего заседания было решено, что королевство направит подкрепление. Такая информация уже была распространена в государственных учреждениях, но человек перед Михаилом не должен был знать об этом. Но он узнал бы рано или поздно. Удивительно, что он мог узнать об этом в тот же день, когда было принято решение.

– Даже если вы попытаетесь скрыть это, рано или поздно эта информация распространится.

В ответ на высокомерное поведение Судоу Михаил нахмурился еще больше.

– Как обычно, ты как всегда высокомерен! Да, Судоу…

Это прозвучало как комплимент, но в глазах Михаила явно читалось презрение.

«Ты просто вульгарный простолюдин, который шныряет по замку»

Хотя он не произнес этих слов, Судоу почувствовал, как пристальный взгляд Михаила говорил именно это.

– Ну, у меня нет других талантов.

– Хм... А я все не мог понять, почему Ладина выбрала в помощники такого парня, как ты.

– Подобно владыке Михаилу, нельзя оценивать лояльность другого по отношению к королевской семье, не принимая хороших и плохих сторон.

– Но я не думаю, что ты предан Королевству Розерия.

Михаил с недовольством ответил ему. Судоу мысленно насмехался над Михаилом.

(Такой идиот. Будучи не в состоянии сдержать себя всего лишь небольшой провокацией.)

С тех пор как закончилась прошлогодняя гражданская война, имидж Михаила резко упал. Если говорить прямо, он просто упал в грязь лицом.

(Я думаю, что этот парень был загнан в угол... То, что осталось, только для меня, чтобы дать ему последний удар. Как же мне заставить его проиграть?)

Как только он стал известен как адъютант Люпис, его похвалили как славного и лучшего рыцаря в королевстве. Как Мастер меча, он завоевала непоколебимое доверие Люпис. И его верность когда-то считалась одним из сокровищ Королевства Розерия.

Это было до тех пор, пока он не стал военнопленным. Быть военнопленным очень сложно, и вместо того, чтобы получить соответствующее наказание, он получил только домашний арест на несколько месяцев. Мало того, что после его освобождения Люпис взяла его как командира королевской гвардии, он заставил своих коллег воспринимать его отрицательно.

Конечно, для правителя было естественно поставить рядом с собой надежного и заслуживающего доверия помощника. Но окружающие этого не поймут. В результате все считали Михаила трусом, который выживает только потому, что Люпис благоволит к нему. И репутация Михаила пала на землю после того, как слух, смешанный с правдой и ложью, сделанной Судоу, распространился и за пределами замка.

Подчиненные и коллеги постепенно стали относиться к нему с презрением. Аристократы начали насмехаться над ним. Для такого гордеца, как Михаил, нынешняя ситуация была сущим адом. Если бы он был по-настоящему злым человеком, то ему было бы все равно. Но поскольку он был по-настоящему гордым человеком, он не мог вынести всего этого.

Вот почему он начал смотреть на других свысока. Несмотря на то, что он знал, что это только все ухудшит. Он пытался ни от кого не зависеть, он пытался, но в итоге он стал «изгнанником». Он был изолирован от окружающих и пал еще ниже.

Таким образом, Михаил не смог освободиться от своего собственного рабства.

– Конечно, я не такой высокий, как Михаил-сама. Однако госпожа Ладина еще ребенок. Несмотря на то, что она уже была признана членом королевской семьи, лишь немногие люди клялись ей в верности от всего сердца. Даже такой вульгарный человек, как я, мог бы понять вас.

– Понимаю… – ответил Михаил, улыбаясь.

Такая маленькая похвала от него уже удовлетворила маленькую гордость Михаила. Хотя он улыбнулся ему, Михаил знал, что это была откровенная лесть. Однако такие ядовитые слова источают сладкий аромат для Михаила, который ослабел после того, как его постоянно высмеивали подчиненные и коллеги. Вот почему, даже если он знал, что Судоу солгал, он мог просто захотеть, чтобы его поймали на этих сладких словах.

– Кстати... Я уже сделал предложение, как ты и говорил. Ты уверен, что все будет хорошо?

– Конечно. Хотя это может показаться грубым, у Михаила-сама есть другой способ? – спросил Судоу.

– Хм... Но как мы можем ожидать от него послушания? В худшем случае мы можем вызвать внутреннее беспокойство.

Как и следовало ожидать, хотя он ненавидел Микошибу Рёму по личным причинам, казалось, что небольшая часть его способностей к суждению осталась нетронутой.

(Действительно, противоречие... Подумать о том, что он делает предложение во время встречи, как я сказал ему, несмотря на то, что он все знал. Интересно, могу ли я назвать его умным или наоборот… Вот почему ты подходишь мне в качестве марионетки.)

Судоу пытался подавить его, мягко улыбаясь. Разум и поступки Михаила определенно противоречили друг другу. Михаил жаловался на свое нынешнее положение, но, похоже, винил в этом и Микошибу Рёму. Нетерпение, ненависть, ревность, гнев. Такое жгучее чувство наполнило сердце и разум Михаила, затуманивая его нормальные суждения.

– Если это так, то все должно быть нормально. Он будет рассматриваться как неверный слуга, и преданность Михаила-сама королевской семье снова возрастет.

– Но!

– Не бойся пролить кровь, когда дело дойдет до правосудия.

– Но все же... все пройдет гладко, верно?

Лицо Михаила было полно тревоги.

– Михаил-сама. Не бойтесь. Все вокруг знают, что Михаил-сама прав. Поскольку невозможно управлять государством с чувством вины. Иногда приходится делать абсурдные вещи, чтобы защитить свою страну. И сейчас Михаил-сама единственный, кто может это сделать. За спасение королевства Розерия, ради Ее Высочества Люпис!

Сильные слова Судоу заставили Михаила замолчать. Одна минута, две минуты. Некоторое время они молча смотрели друг на друга.

– Я понимаю... Я поверю в тебя.

– Это хорошо. А потом, как мы и планировали, – сказал Судоу и вышел из комнаты Михаила.

Михаил мог лишь только молча смотреть на него.

­­­­­­­­­­­­­­­­­______________________________________________________________________________

Судоу шел так быстро, как только мог, чтобы избежать зрительного контакта с другими людьми.

(Ну, все прошло по моему плану, достаточно гладко, я прямо хочу танцевать от радости…)

На лице Судоу появилась темная улыбка. Люди верят в то, во что хотят верить.

После Гражданской войны способности и личность Михаила оказались под сомнением. Вот почему сладкие слова Судоу так легко воспринялись Михаилом.

Что касается его обиды на Микошибу Рёму. Ну, на самом деле это была просто небольшая обида. Однако, проведя вместе почти год, Судоу сумел превратить эту маленькую обиду в настоящее правосудие. Оправдание этой справедливости было во имя защиты королевства Розерия.

(Но все же он, в конце концов, подверг свою страну опасности под предлогом лояльности по отношению к королевской семье. Ахаха, какой смешной парень.)

Уверенность Люпис в Михаиле также дала обратный эффект. Чем больше она пыталась защитить его, тем больше окружающие насмехались над ним. Когда это случится, Люпис снова защитит его. Этот круг никогда не закончится. Конечно, Судоу собственными руками распускал различные слухи в Королевском замке и за его пределами.

(Я думаю, это происходит, поскольку связь между правителем и слугой зашла слишком далеко, да…)

Какая ирония. Михаил, который обладает такой высокой лояльностью, не держал никакой власти в своих руках, в то время как Микошиба Рёма, у которого не было ни капли лояльности, в конечном итоге был ответственен за будущее этой страны.

(Интересно, что после этого будет делать Микошиба Рёма? Его действия трудно предсказать. Но на этот раз, это уже третий раз, когда мы сталкиваемся друг с другом... Я хочу, чтобы он, наконец, исчез. Итак, что он собирается делать?)

С тех пор, как Микошиба Рёма обрел себя в этом мире, прошло два года. Сторона Судоу противостояла ему, когда они преследовали и во время Гражданской войны в Розерии. Это был третий раз, когда его сторона выступала против Микошибы Рёмы.

(Мы будем признательны, если он не будет участвовать, но, основываясь на том, как он обычно действует, он обязательно присоединится к миссии подкрепления... Проблема в том, сколько он заплатит, так как я уверен, что он не сделает это бесплатно.)

Хочет он или нет укрепить Королевство Залда, ситуация не позволяла ему ответить «нет». Если он откажется присоединиться к подкреплению, Микошиба Рёма будет поставлен в трудное положение независимо от того, победят они или нет.

Другое дело, если бы он уже закончил подготовку, но это невозможно, если мыслить здраво. Если это так, будет ли Микошиба Рёма участвовать в подкреплении бесплатно? Судя по его характеру, он, без сомнения, потребовал что-то от Люпис на переговорах.

(Будут ли это деньги? Или территории?... Есть вероятность, что он попросит и о звании... Но если мы придумаем что-нибудь менее хлопотное, он может потребовать немного золота.)

Было понятно, что развитие полуострова Вортения еще не закончено, они не смогут управлять им, если увеличат территорию. Если бы он попросил свободную прилегающую территорию вблизи полуострова, такая территория могла бы стать анклавом.

(Если я правильно помню, ближайшая к полуострову Вортения территория принадлежала графу Зальцбергу, а рядом находилась граница с Королевством Залда... Было бы невозможно отдать такую территорию тому, кто носил только титул барона. Это оставило бы нам золото или более высокие звания, но учитывая его личность, велика вероятность, что он не попросит более высокого звания. Ведь он все-таки собирается выбросить Королевство Розерия. Таким образом, он определенно не будет требовать более высокого ранга от страны, которую он собирался бросить.)

Все было бы по-другому, если бы он собирался навсегда остаться в Королевстве Розерия. Поскольку Микошиба Рёма может развивать свою собственную страну или попасть под защиту другой страны, он не будет просить более высокого ранга в качестве награды. Тем не менее, он был уверен, что это будет стоить много денег, чтобы развивать полуостров Вортения.

(Я думаю, он попросит немного золота... Но сколько он собирается просить, интересно…)

По количеству денег, можно предсказать следующие действия Микошибы Рёмы.

(Если бы он запросил десятки тысяч, то это могло бы быть оплачено в течение следующих десяти лет, но если бы он попросил больше ста миллионов, тогда... Мне, возможно, придется немного изменить наш план…)

Судоу получал настоящее удовольствие от сложившейся ситуации. Когда его призвали в этот мир, он сожалел о том, что здесь все по-другому, но, похоже, что ему лучше жилось в этом мире.

Манипулировать и контролировать людей, используя планы. Чувство удовлетворения, которое он не сможет получить в Японии. Особенно когда его хитрость решит победителя войны, которая произошла где-то в другом месте.

(Теперь я не могу дождаться, что будет дальше…)

Судоу улыбнулся, уверенный в том, что одержит победу.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/532293

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
(Я думаю, это происходит, поскольку связь между правителем и слугой зашла слишком далеко, да…)
Я вот думаю на сколько далеко, любовники или как семья?!
Развернуть
#
Чем дальше - тем больше "странных" моментов перевода...
"Проблема в том, сколько он заплатит, так как я уверен, что он не сделает это бесплатно." - к чему это "заплатит" ? Может запросит?
"Ведь он все-таки собирается выбросить Королевство Розерия." - может не выбросить, а покинуть?
"Тем не менее, он был уверен, что это будет стоить много денег, чтобы развивать полуостров Вортения. " - может быть - "Тем не менее, он был уверен, что для развития полуострова Вортения понадобится много денег" ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь