Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 31

Том 3. Глава 31

25-й день 4-ого месяца, год 2813 по календарю Западного Континента.

Столбы огня взлетели из центра города. Это был сигнальный огонь, которого ждали все, кто стоял на скалах, окружающих город.  Человек, лицо которого было закрыто черной маской, молча шагнул к Сакуе. Возможно, почувствовав, что он приближается, Сакуя обернулась.

– Я знаю... Все уже готовы?

Черная тень ответила на слова Сакуи кивком головы. Все они были одеты в кимоно, рукава которого были завязаны тасуки, а на поясе висели маленькие цветочные вазочки. Обычно это не привлекало внимания. Корпус вазы был круглым, а горлышко тонким, это была обычная фарфоровая ваза, которую можно найти где угодно. Однако эти две вещи отличались от обычных. Вместо цветов внутри вазы были лоскуты ткани. А также, на поясе на веревках висело 10 таких вазочек.

Поскольку здесь было 20 человек, всего таких ваз было 200. Должна быть какая-то причина, по которой они принесли их, потому что те, кто не понимали, готовы были расхохотаться.

Тем не менее, все присутствующие здесь не чувствовали себя застенчивыми. Напротив, их взгляды были холодными. Они прекрасно понимали, что собираются делать и зачем.

(Я не понимаю, почему он объяснил нам детали миссии, хотя…)

Тех, кто имеет власть, потребовалось бы слишком много времени, чтобы объяснять каждую деталь каждый раз, когда они собираются что-то сделать. Именно это и происходило с Сакуей, когда она получила приказ своего клана. Если старейшины приказывают ей что-то сделать, она просто обязана это сделать. Ей не нужно спрашивать о причине и о том, почему она должна была делать эту работу, да она и не имела права спрашивать.

Однако на этот раз все было иначе. Рёма ясно объяснил цель и необходимость миссии Сакуе, Геноу и другим солдатам через Лиону. И ниндзя были вполне всем довольны.

(Но другие тогда чувствуют себя по-другому…)

Их способ спрятаться был все тем же. Состояние , в котором они пребывали, заставило их сильнее погрузиться в битву.

(Я думаю, это естественно для них чувствовать себя так... Поскольку мы, наконец, получили свой собственный город, никто не хочет, чтобы кто-то прикасался к нему... Даже королева этой страны, Королева Люпис…)

В голове Сакуи мелькнула сцена совещания, состоявшегося на днях. В тот день, семь мужчин и женщин сидели за большим круглым столом в комнате. Все были в замешательству, когда услышали объяснение Рёмы.

– Вот почему я позвала всех... Мне очень жаль, что я нарушил расписание. Особенно Сакуя…

– Что? Нет. Все в порядке... Кроме того, я уже договорился с некоторыми людьми, чтобы они взяли на себя обязанности охранника… – Сакуя ответила Рёме.

Девушка получила задание уничтожить пиратов, и буквально на днях их разведывательной группе удалось обнаружить их убежище. Она провела тщательную разведку, изучила количество лодок и личного состава, топографию пиратского города в деталях, после чего ей просто нужно было выполнить приказ Рёмы. К тому времени, когда она почти закончила подготовку, пришел приказ, и Рёма приказал ей немедленно вернуться.

______________________________________________________________________________

– Тогда... Рёма-сама, что нам делать? Мы же узнаем пиратов?

Лиона ответила на вопрос Сакуи.

– Что касается этого... А не трудно ли будет это сделать? Хотя сейчас они послушны, если мы сделаем что-то подобное, дети могут быть недовольны.

– Это было бы естественно... В конце концов, из-за тех пиратов, которые грабили деревни и города, их родителей и братьев убили, а самих продали в рабство. Независимо от того, насколько они чувствуют себя благодарными после освобождения от статуса рабов, обида в их сердцах не исчезнет, мы определенно не можем этого сделать…

В ответ на заявление Болтса все закивали головами. Все рабы были освобождены, а взамен они стали солдатами Ремы. Однако причина, по которой они стали рабами, не исчезнет из-за этого.

Кроме того, поскольку нынешняя ситуация была хорошей, горькое прошлое должно было глубоко осесть в их памяти и сознании.

– Но все же, очень жаль, что мы должны отказаться от военного потенциала пиратов. Предполагается, что мы должны уничтожить пиратов, потому что они могут не подчиниться нам. Но поскольку у нас уже есть эти парни, как насчет того, чтобы использовать их военный потенциал?

На замечание Геноу все замолчали. Никто не мог отрицать его слов. Не только эти пираты имели ценность как морская держава. Они могут быть использованы для обеспечения контроля за морем, у них есть и другие полезные навыки.

Независимо от будущих перспектив, ни сельскохозяйственных земель, ни рыболовных угодий не существовало в пределах нынешнего полуострова Вортения. Единственным, что можно рассматривать как источник дохода, были продажи материалов, полученных от монстров, потому что не было возможности продать полулюдей в качестве.

– Может быть, и так, но... Если это так, неужели мы будем игнорировать недовольство солдат?

Если они думают о непосредственном интересе, было бы неплохо простить этих пиратов. Однако если подумать о долгосрочной политике, может возникнуть конфликт между солдатами и пиратами. Хотя это произойдет не сразу, это может произойти в будущем.

В таком неблагоприятном положении, в котором он находился, единственной силой Рёмы были качество и высокая преданность его солдат. Хотя магическое искусство, которому они научились, не было столь высоким, само его качество было высоким. Недавно они начали учить солдат грамоте и чтению. Освобождение от рабства сделало их преданными Рёме. Но после помилования пиратов эта преданность может быть уничтожена.

Эта проблема была самой важной для Болтса и Лионы, которые возглавляли этих солдат.

– Знаешь, я не собираюсь принимать их присягу, – низкий холодный голос эхом отозвался в комнате.

– Вы уверены?

Геноу со страхом наблюдал лицом Рёмы. По правде говоря, он не собирался придерживаться своего мнения. Это была работа Рёмы – принимать окончательное решение. Они понимали, что дополняют мысль Рёмы, высказывая свои соображения и мнения.

– Да, я уверен... Мы не можем принять их, несмотря ни на что... В конце концов, они ужасные преступники…

Это было не из-за сантиментов или других соображений. Неважно, насколько дешевой может быть жизнь в этом мире, это не значит, что в этом мире нет закона. Потому, что страна не может существовать без закона.

Полуостров Вортения формально являлся территорией Королевства Розерия. Естественно, по закону королевства Розерия пираты признавались преступниками. Кроме того, пиратство карается смертью. И не только их личности как пиратов, смертная казнь также касалась членов их семей.

Их наказание было бы более суровым по сравнению с обычным убийством, потому что пираты ежедневно причиняли вред другим людям ради собственной выгоды. Кроме того, народу было бы трудно поддерживать безопасность, не показывая и не убеждая людей в том, что они поддерживают закон. Такие вещи, как милосердие и прощение, сильно зависели от времени, образования и среды обитания.

Если бы это была Япония, такой закон был бы слишком суровым, но в этом мире это был нормальный закон. Если бы нация неумело проявляла милосердие, народ мог бы вместо этого осудить национальное решение. Даже если пираты намереваются начать новую жизнь, для людей в этом мире их существование ничего не стоит, и у народа нет причин прощать их. И семья, которая жила на кровавые деньги, заработанные пиратами, также несет те же грехи.

Конечно, Рёма мог игнорировать закон, используя право на автономию, которое он получил от Люписа в качестве щита, но тогда такое решение создало бы ненужный конфликт с его народом и соседними аристократами. Независимо от того, насколько могущественным был Рёма, для него было слишком рискованно принимать такое решение в нынешней ситуации, когда он был всего лишь выскочкой-дворянином.

– Я несу ответственность за поддержание безопасности, эта территория была моей. Хотя мы только начинаем и еще ни к чему не пришли, мне будет трудно взять на себя ответственность за прошлое, если я приму их.

Это была земля, которой многие годы пренебрегали, и поскольку править ею было трудно, никто ничего не сказал. Но если нынешняя ситуация останется такой, как есть, вся ответственность за прошлое будет возложена на Рёму. Конечно, это тоже можно считать обычным стечением обстоятельств.

Считалось, что им пренебрегают, потому что в прошлом никто не нес за него ответственности, но теперь, когда Микошиба Рёма стал главным, он должен нести ответственность.

– Ну, я упоминаю разные причины, но, честно говоря, я их ненавижу… – сказал Рёма и рассмеялся.

Он понимал обстоятельства, в которых оказались пираты. Во-первых, эти люди не хотят быть пиратами. Они могли быть жертвами. Вот почему он еще мог им сочувствовать.

Однако они могут претендовать на это право только в качестве жертвы по отношению к тем, кто причинил им боль. Никогда не считалось нормальным причинять вред неродственному гражданину просто потому, что он жертва. Психологически принять пиратов было невозможно.

– Вот почему я решил уничтожить их. Есть ли возражения?

Холодный и острый взгляд поразил всех, кто сидел за круглым столом. В этот момент судьба пиратов была решена.

______________________________________________________________________________

– Сакуя-сама, приказывай, пожалуйста…

Услышав мужской голос, Сакуя вернулась мыслями к текущей ситуации.

(Мне нужно сосредоточиться…)

Они уже поставили шах и мат. У пиратов не было никакой возможности сбежать. Однако это не означало, что Сакуя и другие могут расслабиться.

Сакуя кивнула, потом подняла руку и опустила ее.

– Расходитесь... У нас мало времени. Половина присоединится к дедушке и быстро закрепит цель! Остальные пойдут со мной. До следующего сигнала, никто не должен отступать!

Сакуя и другие ниндзя немедленно побежали, словно полетели стрелы из лука. Поскольку Сакуя тщательно продумала план заранее, у нее не было причин говорить что-либо еще.

Все молча спрыгнули со скал с веревками в руках, привязанными к толстым деревьям.   У города без названия, который создал Генри, есть своя естественная защита. Город с трех сторон окружали высокие скалы, а с северной стороны раскинулось большое море. Со стороны утеса была только одна маленькая лестница, по которой мог пройти только один человек.

Первоначально она был подготовлен на случай, если им нужно будет сражаться с монстрами внутри леса, если они выполнят фронтальную атаку. И не было никакого другого способа совершить лобовую атаку из леса, кроме как спуститься по лестнице. Но это касалось фронтальной атаки.

Хотя это было невозможно для этих монстров, для людей было много способов спуститься со скал. Один из них – спуск по веревкам. Хотя такого оборудования, как карабин, не было, как в наше время есть, для людей этого мира было легко соскользнуть по веревке.

Они легко сползли вниз с утесов, каждый используя одну одиночную веревку.

– Болтс-Сан, эту сторону я оставляю тебе… – пробормотав эти слова, Сакуя тоже спрыгнула.

______________________________________________________________________________

– Молодой господин... Я заставил вас ждать... (Первый раз Геноу назвал Рёму молодым господином – прим. пер.)

После того, как Рёма позаботился об Андре, появился Геноу. Он был одет во все черное. Невозможно увидеть человека, который был одет в одежду ниндзя. Однако по его тихому голосу и блеску глаз Рёма понял, что это Геноу.

– Вы нашли его?

Геноу спокойно кивнул в ответ на вопрос Рёмы.

– Конечно... Мы уже захватили цель, прямо сейчас мы перемещаем цель к гавани.

Роль Геноу состояла в том, чтобы найти захваченного полукровку. Прошлой ночью он и остальные заплыли в залив. Люди говорили, что у Шиноби всегда были невероятные навыки, но, похоже, они действительно способны на все. Для них было даже возможным плавать посреди ночи.

И после того, как Геноу и его подчиненные нашли пленника, они спокойно ждали, когда Рёма сделает свой ход.

– Как и ожидалось. Должны ли мы перейти к следующему этапу и быстро направиться к доку? Похоже, Сакуя и остальные начали действовать…

За окном здания, в котором он находился, Рёма видел, как повсюду вспыхивает огонь, приводя город в смятение.

– На лестнице на скалах стоят на страже Болтс-доно и остальные... Мы об этом позаботимся, у пиратов не будет другого выхода.

– Хорошо, все идет по плану.

На лице Рёмы появилась холодная улыбка. Сам Рёма не любит убийства. Однако если это было необходимо, даже если ему это не понравилось, он не колеблясь сделает это.

(Сожги этот грешный город! Преврати все в пепел....)

Этот город строился слабыми людьми, наступавшими на других слабых людей. Эти люди выжили, совершив все эти преступления. Они были настолько испорчены, что для них не было спасения.

Этот город никогда не должен был существовать. Людей, живущих в этом городе, нельзя было оставлять в живых. Эта миссия была ради того, чтобы Рёма мог двигаться вперед.

(Я обязательно стану сильным...!)

Ненависть в его сердце разгорелась. Это была его ненависть к этому сумасшедшему миру. Рёма, Геноу и сестры Марфисто вошли в город, где клубился черный дым.

Для того чтобы все закончить.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/523854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь