Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 25. Полуостров Вортения 4

Том 3. Глава 25. Полуостров Вортения 4

День 28-й 2-го месяца, год 2813 по календарю Западного Континента.

– Ты, ты затаила обиду, я прав?

Выражение лица Кевина было очень серьезным.

– Что?

Она не могла притворяться, что не слышала, что спросил Кевин. В конце концов, хотя голос Кевина и был тихим, Мелисса, без сомнения, слышала его. Но Мелисса не смогла полностью понять слова Кевина, поэтому была ошеломлена.

– Ты, насчет Ханы... Я слышал, что ты затаила обиду на Микошибу-сама из-за тех, кто сбежал?

Он нерешительно объяснил, что имеет в виду, и Мелисса, услышав эти слова, удивленно посмотрела на Кевина. Его слова были слишком неожиданными даже для Мелиссы. И постепенно она поняла смысл его слов.

– Вот как! Почему?! – Мелисса невольно повысила голос.

Кевин просто молча смотрел на Мелиссу. Он пытался взглядом проникнуть в ее сердце. Никто не знает, как долго эти двое смотрели друг на друга.

*Треск*

Послышались звуки горящих деревьев.

– ...Думаю, ты не держишь на меня зла, – сказав это, Кевин расслабился.

Глядя на выражение лица Мелиссы, он, наконец, смог понять ее истинные чувства. Однако Мелисса кричала, не обращая внимания на Кевина. Никто не может помочь. Потому что даже для нее было очень неожиданно, что он подозревал ее.

– Почему? Зачем ты это сказал?

Она набросилась на Кевина с такой силой, что это было совсем не похоже на обычную Мелиссу.

– Мелисса... Как и ожидалось, ты не понимаешь, не так ли?

Кевин посмотрел на реакцию Мелиссы. Он выглядел удивленным, но в то же время был в чем-то убежден.

– Что ты говоришь?

– Как я уже сказал... Ты не понимаешь, в каком положении ты сейчас…

Мелисса нахмурилась, услышав слова Кевина.

– Даже я ценю доброту Микошибы-сама.

Мелисса никогда не забудет тот день, когда они провели последнее испытание и, наконец, были признаны членами его армии. В начале число ее товарищей составляло 320 человек, а в конце, в тот день, сократилось до 196. И тех, кто выстоял до конца, Микошиба Рёма освободил из рабства. В тот день договор о рабстве, который связал их, превратился в пепел. Они в долгу перед ним за нее и за всех остальных. В конце концов, они в буквальном смысле вновь обрели свою жизнь. И это чувство они не могли легко забыть.

Кевин покачал головой.

– Это не то, что я имел в виду... Я имел в виду после этого…

– После этого?

Мелисса все еще не понимала слов Кевина. Она была обязана Микошибе Рёме. Но ей было интересно, что он имел в виду.

– Разве ты не знаешь? Микошиба-сама был очень милостив. Он освободил нас от рабства, дал нам образование, магическое искусство и боевое искусство. Он дает его нам, простым рабам труда. Он также предоставил нам кров и одежду... Но это не было полностью из доброй воли. Конечно, это не означает, что он сделал это по плохой причине. Однако, у него были веские причины дать нам силу.

Мелисса может также чувствовала это. Покупать рабов по дешевке, а потом давать им образование, магическое искусство и боевое искусство. Она поняла, что Микошиба Рёма сделал это не из жалости или сочувствия к детям.

– Этот уважаемый человек испытывает нас…

– Испытывает нас? Что ты хочешь сказать?

Кевин огляделся, понизил голос и ответил на вопрос Мелиссы.

–Действительно ли мы готовы следовать за Микошиба-сама?

Учить рабов сражаться было равносильно тому, чтобы дать им средство противостоять ему. Вот почему обычно люди не дают такого образования обычным рабам. Те, кто получает такое образование, считаются военными рабами, подлежащими более строгой печати, и такие военные рабы не могут использовать свою власть, если их господин не дал им разрешения. Однако Микошиба Рёма никогда не накладывал никаких ограничений на детей, которых покупал. На самом деле, в начале обучения многие рабы сбежали от сурового обучения, но они не приняли никаких мер, чтобы помешать кому-либо сбежать.

– Вначале наша команда состояла из пяти человек, верно?

Мелисса кивнула. Вначале Рюма заставил детей тренироваться в команде из пяти человек. Пять человек, которые будут действовать вместе, как команда, просыпаться вместе, спать вместе, есть вместе и тренироваться вместе.

– Но теперь он добавил к нашей команде одного наемника, у которого теперь было только четыре человека, что снова сделало нашу команду командой из пяти человек. Ты понимаешь, что это означает?

Группа полностью изменилось по сравнению с тем, когда они только начали. Группа из пяти человек, состоявшая в начале из детей, была распущена, и была сформирована новая группа с одним наемником и четырьмя детьми в качестве ее членов. Она подумала, что Рёма просто назначил одного командира взвода с боевым опытом, но, похоже, все было не так просто.

И в сердце Мелиссы закралось предчувствие.

– Это, случайно... не мониторинг?

Услышав шепот Мелиссы, Кевин кивнул. Мелисса, наконец, поняла, о чем беспокоились Кевин и Коил.

– Слушай, они следили за нами, чтобы определить, достаточно ли мы хороши. И даже сейчас они продолжают это делать.

Мелисса надолго запомнила слова Кевина.

______________________________________________________________________________

На следующий день.

Под ясным голубым небом, Микошиба Рёма и 300 членов его войск прибыли в пункт назначения, это был залив. После того, как они пробрались через густой лес, и пошли на запад по берегу реки, шириной около 400 метров, пейзаж перед ними сильно изменился. Теперь они увидели белый песчаный пляж, протянувшийся с севера на юг.

За ним виднелось прозрачное синее море, настолько прозрачное, что можно было легко увидеть дно океана. Волны, бьющиеся о берег, спокойны, и морской бриз щекотал ноздри Рёмы и остальных.

Вдали от залива было видно несколько силуэтов острова. Это место было поистине тем местом, куда никогда не ступала нога человека, оно было воплощением и великолепия, и красоты природы.

Это место было окружено приподнятыми холмами с трех сторон. При этом его можно было использовать как естественную оборону, если бы был открыт лес, и использовать большую реку, которая впадала в море, чтобы самостоятельно производить продукты питания. И, кроме того, береговая линия протяженностью более 10 км может использоваться в качестве гавани.

– Я слышал доклад, но, это действительно удивительное место…

Двое мужчин стояли на одном из холмов и смотрели на пляж. Они оба пришли сюда, чтобы подтвердить топографию местности.

Сидя верхом на лошади, Геноу разговаривал с Рёмой, и яркий солнечный свет заставил их прищуриться. На лице Геноу можно было заметит гордое выражение, что его семья  теперь обладала информацией об этом месте.

– Действительно. Нет лучшего места, чем это... Давайте дадим им немного хорошего ликера позже.

Рёма осмотрелся. Вдруг он увидел небольшое открытое пространство между лесом и пляжем на берегу реки. Там было много людей. Интересно, готовятся ли они к походу? Он видел только, что в землю одно за другим вколачивают бревна и расстилают палатку.

Рёма удовлетворенно кивнул. Вода из реки, впадающей в море, может использоваться как питьевая и сельскохозяйственная, а также для других практических оборонительных целей, таких как водный ров.

Обильные леса от вырубки деревьев могут быть использованы для широкого спектра потребностей, область может быть использована в качестве сельскохозяйственных земель. Расстояние от Эпироза также было разумным, около четырех дней ходьбы. В этом месте также было легко развивать самооборону. Расположение, можно сказать, идеальное.

Услышав похвалу Рёмы, Геноу радостно улыбнулся.  Похоже, дело было не только в том, что его тяжелый труд признали. Микошиба Рёма знал, что самое главное – награждать подчиненных за их достижения. И дело было не только в деньгах. Важно было понять достижение после выполнения тяжелой работы. «Хорошая работа. Ты много поработал. Спасибо». Такой маленький жест был важным аспектом отношений между людьми.

– Благодарю вас за ваше рассмотрение. Эти парни будут рады услышать такие слова моего лорда.

– Как вы, возможно, знаете, возможность свободно выбирать базу может считаться преимуществом. Для нас было естественно искать лучшее место. Однако, честно говоря, я никогда не думал, что все получится. Мы можем только создать деревню.

Имея территорию, где практически вся земля не имела человеческого влияния, Рёма мог выбрать место для строительства своей базы где угодно. Если бы на этом полуострове была деревня, Рёма не смог бы выбирать. Даже с точки зрения того, что место было невыгодным, для безопасности людей, живущих в этой деревне, он должен продолжить развитие, начатое с этой деревни.

Поскольку Рёма не обладает достаточной военной мощью, чтобы защитить деревню, он также строит новую базу.

– Молодой господин! Палатки готовы. Пожалуйста, пройдите сюда.

Очевидно, лагерь уже закончили строить. Послышался голос Болтса. Завтра они, наконец, смогут открыть лес и начать строить деревню.

– Все начнется отсюда, хаа…!

Рёма с вызовом посмотрел на юг. Как будто он смотрел на врагов, которых еще не было видно.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/520718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, что оживили это прекрасное произведение. Хорошее качество текста радует. Благодарю за кропотливую работу.
Развернуть
#
Рады стараться)
Развернуть
#
Присоединяюсь к ketcha
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь