Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 24. Полуостров Вортения 3

Том 3. Глава 24. Полуостров Вортения 3

Ночь, 28-й день 2-го месяца, год 2813

– Нам удалось зайти так далеко, как было запланировано, да? Наконец-то завтра…

Все, кто сидел вокруг Рёмы, закивали. На их лицах появилась бесстрашная улыбка. Их территория. Их страна. Помимо тоски по таким вещам, они были также абсолютно уверены в том, что они смогут выжить на опасной территории.

После того, как они вошли на полуостров, их 14 раз атаковали монстры. Предполагая, что они были охотниками, которые намеренно следовали за своей добычей, можно сказать, что встреча нескольких монстров в день указывала на то, что это хорошее место для охоты. И по сравнению с этим, частота встреч на полуострове была аномально высокой.

Кроме того, все монстры являются опасными видами, которые классифицируются как продвинутые существа. Тот факт, что они смогли убить этих монстров, не понеся потерь, хотя некоторые были ранены, можно назвать большим достижением.

Прошло три дня с тех пор, как они вошли на территорию полуострова Вортения. Дорога из Эпироза уже кончилась, и войска вступили в неисследованный лес. Высокая трава, густые деревья и их ветви, все как будто было не радо их присутствию. Они должны внимательно следить за всем и уворачиваться от веток деревьев.

Однако, несмотря на суровую окружающую среду, их не беспокоили ни пополнение запасов воды, ни выбор места для лагеря. Первоначально эти задачи были самыми трудными. Но Рёма потратил несколько месяцев на изучение топографии полуострова. В результате они смогли выбрать отличный путь через внутреннюю часть полуострова, и могли отдыхать время от времени.

И теперь, разложив карту полуострова Вортения, составленную Геноу, они обсуждали дальнейшие действия.

– Все идет по плану, качество наших солдат высокое, но это также связано с решением позволить им заранее изучить топографию. В конце концов, информация, которую мы получили от городской гильдии Эпироза, была недостаточно подробной.

Все кивнули в ответ на слова Сары. Хотя внутренняя территория была неисследованной, это не означало, что никто не мог войти. Это не означает, что искатели приключений никогда не отправляются на полуостров Вортения за деньгами.

И информация, которую доносили эти люди, хранилась в гильдии искателей приключений города Эпироз. Тем не менее, Рёма приказал Геноу отправить опытных людей из своего клана, чтобы исследовать полуостров. И результат был отличный.

В легенде карты, развернутой перед ними, были записаны типы деревьев, долины, течения рек. Без этой карты их путь через полуостров будет трудным. По крайней мере, они не смогут уйти далеко без потерь.

– Я тоже так думаю... Это было правильное решение попросить Геноу исследовать территорию, найти источник воды и поле для лагеря. Геноу, спасибо за твою работу.

Условия для поиска источников воды были разными, у групп искателей приключений было только 10 членов против вооруженных сил в 300 человек. Было бы невозможно удовлетворить потребность 300 человек только с помощью источника воды, который распологался между скалами.

Условия для выбора кемпинга также разные. В зависимости от количества людей условия, необходимые для подходящего места для лагеря, естественно, различаются. Вот почему Лион была благодарна Геноу, который сумел собрать такую информацию.

На самом деле, можно было получить нужное количество воды, используя магическое искусство, и то же самое можно сказать о поиске кемпинга, но, конечно, лучше сделать это вручную, так как это требовало меньше труда.

– Было сказано, что мой клан послал опытных людей. Тем не менее, эта территория действительно опасна, одна пара людей, которых мы послали исследовать территорию, еще не оправилась от ран. Случай с пиратами был, но самое важное, я думаю, «это»...

– Что ты имеешь в виду, говоря «это»?

После вопроса Сары атмосфера стала напряженной. Это было что-то, о чем уже сообщалось ранее, но все еще вызывало у них шок после того, как они услышали это снова, даже после входа на полуостров.

– Полулюди, ха... Я слышал истории, что некоторые из них выжили, но я и представить себе не мог, что они будут здесь…

– Я тоже, Болтс. Подумать только, некоторые из них выжили... Более того, живут в деревнях?

Для Болтса и Лион, которым было поручено обучение рабов, они слышали о будущей политике только в виде отчета. Армейское снабжение, подбор лагерей, армейский походный путь. Помимо принятия командования для обучения рабов, у них также было много других вещей, которые им нужно было сделать. Поэтому они не знали, что Микошиба Рёма думал о полулюдях.

– Во-первых, каково определение полулюдей в этом мире?

Ответ заключался в том, что любая раса, кроме человеческой, имела две ноги для передвижения, как и люди, а также определенный уровень культуры. Вот что определяет полулюдей в этом мире. Зверолюди с головой зверя, гномы, эльфы, а также другие существа, которые умели говорить и имели определенную культуру.

Тем не менее, люди, живущие в деревне или городе, нашли бы свое существование не более чем фантастическим. Что ж, даже искатели приключений, рискнувшие отправиться в неизведанные земли, почти никогда не встречались с такими существами. Потому что они легендарные обитатели этого мира, вымершие от человеческих рук давным-давно.

Причин их вымирания было несколько, но самой большой было бы, вероятно, существование Бога Света Менеоза. В этом мире существовали боги, которых люди называют шестью столпами. Говорили, что Бог Менеоз правит светом. А религиозная община, верившая в Менеоза как Бога, называла себя религиозной организацией бога света Менеоза.

Их доктрина была проста. Они считают бога света Менеоза, который, как говорят, создал людей, верховным богом, и поскольку люди были созданы верховным богом, они считают себя верховными существами. Тем не менее, были и другие элементы, которые делали это религией.

Однако религия была чем-то, что человек обычно создавал с целью сделать удобным для себя, поэтому было естественно, если они также считали существование человека особенным. И поначалу такой элемент доктрины не был проблемой.

Даже если какая-то религия заставляла некоторых людей думать, что они избранные, такие вещи, предположительно, не вызывали много проблем. Действительно, с момента основания религиозной организации бога света Менеоза прошла 1000 лет.

Однако 400 лет назад полукровки считались нечистыми, и человек начал их прогонять. Другими словами, с момента основания организации они не делали никакого движения в сторону расовой ликвидации. Если бы 400 лет назад два человека не появились в истории этого мира, он был бы местом, где жили зверолюди, эльфы и другие. Однако реальность была иной.

Хотя полукровки вымерли давным-давно, за пределами неисследованных земель континента ходили слухи, что некоторые из них выжили.

– На данный момент мы не намерены работать вместе с полулюдьми. Я уже говорил об этом Геноу, но я не хочу трогать Северную часть леса, где находятся их деревни.

Услышав ответ Рёмы, Болтс и Лион широко раскрыли глаза. Во всяком случае, его подчиненные, которым было поручено исследовать полуостров, и которым удалось вернуться, были ранены.

Лиону показалось неестественным слышать, что не обратит внимания на инцидент. Учитывая личность Рёмы, было бы нормально, если бы он воспользовался своей властью и послал протест.

– Честно говоря, я просто не хочу, чтобы они сейчас начали какую-то активность... У нас уже были Зальцберг и Лупис, и я не хочу увеличивать количество наших врагов... Кроме того, мы также вошли в окрестности их деревни без разрешения. Вот почему я решил оставить их в покое.

Сказав это, Рёма нарисовал на карте большой красный круг. Это был очень большой круг, почти четверть полуострова Вортения. Он обозначал границу между ними и группой Рёмы.

– Ну, я думаю, да... Ситуация в Залде сейчас тоже непонятна, бцдет плохо, если у нас появится больше врагов, верно? Учитывая, что мы небрежно пересекли их территорию, я думаю, это вполне естественно, если они нападут на нас…

В ответ на решение Рёмы Лион выразила согласие. Сама она не испытывала особого отвращения к полулюдям. Она будет бороться, если это необходимо, но у нее не было никакого намерения бороться против них. И, кроме того, решение Рёмы мы было логичным и справедливым. Отношение, в котором он не только думал о ранении своих подчиненных, с точки зрения Лион, было благоприятным.

– Но что мы будем делать с пиратами? Будет плохо, если к тому времени, когда подготовка Симоны закончится, у нас не будет гавани…

Лион задала еще один вопрос. По секретному соглашению Рёмы и Симоны, существование пиратов создавало им проблемы. Завоевать их или уничтожить – это большая проблема. До сих пор она была занята другим делом, но теперь, когда они попали на полуостров, Лион нужно было знать четкую политику Рёмы в отношении них. 

– Относительно них можно сделать только один вывод. Ясно, что в моей стране они мне не нужны, – Рёма небрежно ответил на вопрос Лион, пожимая плечами.

Внутри палатки огонь должен быть зажжен только для поддержания температуры. Однако все, кто слышал решение Рёмы, почувствовали, как холодный пот побежал по спине. Слова и тон Рёмы были спокойны, как обычно. Однако ни один человек не мог не понять значения его слов.

– Это значит, что нам придется уничтожить их, да…?

Слова Лион эхом отозвались в палатке.

­­­­­­­­­­­­­­­______________________________________________________________________________

– Мелисса, что случилось?

Коил позвал Мелиссу, которая помешивала рагу ложкой, даже не пытаясь его съесть. Они сидели у костра и ели теплый ужин. Напряженное чувство ослабло, везде слышались смех и болтовня товарищей. Редко им разрешалось выпить немного алкоголя, многие из них действовали без стеснения и поднимали шум.

В такой суете, только вокруг Мелиссы все было спокойно. Даже слишком тихо.

– Ммм... Ничего нет…

– Ничего, да? Дай угадаю... Ты ведь думаешь о Хане? – спросил Коил.

– ...!!

Увидев, как Мелисса удивленно распахнула глаза, Коил тяжело вздохнул. По мнению Коила, который в течение нескольких месяцев все время был с ней рядом, ему было легко понять ее мысли.

– Нет смысла думать о тех, которые сбежал, не так ли? Если им повезет, они смогут выжить в каком-нибудь городе…

Коил произнес эти слова безразличным тоном. Для него сбежавшая Хана была неблагодарной предательницей. Его ненависть была не до такой степени, что он хотел догнать и убить ее, но он не возражал, если те, кто убегал, умрут где-нибудь. Такие чувства он испытывал.

– Сказать что-то в этом роде…

Мелиссе не понравилось, как Коил произнес эти слова. Хана была рабыней, которая была в той же группе, что и Мелисса. Но теперь ее здесь не было. Поскольку обучение было тяжелым, она сбежала с группой детей, которые не смогли выдержать обучение.

Было очевидно, что виновата Хана, которая сбежала. Только Мелисса понимает. Тем не менее, она беспокоилась, что Хана сейчас не может съесть такое же теплое рагу, как сейчас она.

– Ничего не поделаешь... Она сбежала из-за тяжелых тренировок, понимаешь? Или Мелисса забыла об одолжении к Микошибе-сама, который освободил нас, и встала на сторону тех, которые сбежал?

Накатывали эмоции.

Сегодняшняя ночь станет вехой для их господина, Микошибы Рёмы, это будет момент, когда они ступят на таинственную землю под названием полуостров Вортения. И, наконец, завтра они прибудут в пункт назначения. Даже если посмотреть на ингредиент, из которого готовили тушеное мясо на обед, а также на то, что им разрешали пить алкоголь, было ясно, что сегодня им уделили особое внимание. В такой праздничный день Мелисса была подавлена, думая о сбежавших и предавших своего лорда.

Он мог простить ей это.

– Эти люди – предатели! – выкрикнул Коил. Он закричал очень сильно.

Шум на мгновение прекратился, и все смотрели на них. Однако Коил проигнорировал их. Эмоции, которые он обычно мог подавить, вспыхнули с новой силой.

Обучение было болезненным. Некоторым не удалось преодолеть страх перед настоящей битвой. Это было не то, что каждый мог вынести. Даже Коил мог это понять.

Тем не менее, тот, кто их сделал, человек из скромного статуса в качестве рабов, Микошиба Рёма.

Коил также понимал, что Рёма никогда не делал всего этого по доброй воле. Однако это не меняет того факта, что Рёма дал ему возможность подниматься вверх. В этом мире у слабых была очень маленькая возможность подняться вверх. Вот почему Коил не мог простить этого чувства.

Несмотря на то, что им дали хорошую возможность, они вместо этого убежали, не воспользовавшись ею.

– Что…

Мелисса не могла ответить.

– Эй, Коил. Оставим это…

– Кевин…

После того, как он почувствовал, что Коил стал слишком эмоциональным, Кевин решил начать говорить. Кевин был лидером их команды. Если он прикажет Коилу остановиться, тот не сможет ничего возразить. Сам Коил не собирался обвинять Мелиссу.

– Я потерял самообладание…

Коил встал.

– Куда ты идешь? – Кевин вопросительно посмотрел на Коила.

– Я собираюсь в другое место… – сказал Коил и серьезно посмотрел на Кевина.

И тут Кевин понял, что означает этот взгляд.

–  Я понимаю... Клан, ты тоже должен уйти с Коилом.

Кевин, понявший значение слов Коила, с нажимом сказал Клану, который молча ел тушеное мясо. Он должен поговорить с Мелиссой любым способом, и только вдвоем.

Под пристальным взглядом Кевина Клан встал и молча последовал за Коилом. Убедившись, что они скрылись из виду, Кевин нерешительно задал Мелиссе серьезный вопрос.


Перевела Mary

http://tl.rulate.ru/book/7976/520040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь