Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 89

Глава 89

”Хфф, на улице действительно холодно!"- Несмотря на ревущий северный ветер, Филимон открыл дверь своего дома, быстро вошел внутрь, встал на коврик у двери и принялся стряхивать снег с ботинок, одновременно используя перчатки, чтобы сбить снег с себя.

Несмотря на то, что снега не было уже много дней, минусовая температура в Бостоне и яростный северный ветер всегда доставляют ковбоям в поместье Цзян Хай неприятности каждое утро, например, дороги замерзают, повсюду валит снег, а на крыше - снежные кучи.

“Иди сюда, давай поедим!”- Глядя на фигуру Филемона, который только что вернулся, миссис Филемон, которая все еще была занята на кухне, позвала его к столу. Затем она улыбнулась ему и принесла тарелку с жареной рыбой и корзинку с хлебом.

“Опять рыбный день?”- Подойдя к торцу обеденного стола, Филимон посмотрел на жареную золотую рыбку, поставленную рядом с ним, и его лицо стало немного недовольным.

Это уже восьмой раз подряд, когда он ест рыбу. Хотя он мог бы ее съесть, но он ковбой, а не рыбак. Вот почему он решил не становиться рыбаком. В дополнение к одиночеству в море, он не хочет есть рыбу каждый день и тот факт, что рыба - его наименее любимая еда.

“Знаешь, разве не ты решил выставить напоказ всю эту рыбу, и если ты ее не съешь, то кто же это сделает?” - сказала миссис Филемон своему мужу. В свою очередь, ей тоже надоело есть рыбу.

Филимон криво улыбнулся и беспомощно сказал: “Эй, если бы я знал, что это произойдет, я бы не учил босса, как ловить рыбу зимой”.- Он взял вилку, лежавшую перед ним, и приготовился съесть рыбу. Снаружи она была обжарена до золотистого цвета, а мясо белой рыбы внутри выглядит очень аппетитно. Если к нему подать их специально приготовленный кисло-сладкий соус, это будет похоже на смешанную версию мексиканского соуса чили и томатного соуса. Очень вкусно, если вы обмакиваете в него кусочки. Но каким бы вкусным блюдо ни было, если вы едите его несколько дней подряд, этого никто не сможет выдержать.

“А как насчет босса?” - Посмотрев на рыбу перед собой, Филимон вздохнул, положил ее прямо в рот, затем поднял голову и спросил свою жену о Цзян Хае, который сейчас должен есть с ними.

“Снова пошел на рыбалку”, - раздраженно сказала миссис Филемон.

”Боже!” Услышав, что Цзян Хай снова отправился на рыбалку, Филимон действительно захотел умереть прямо сейчас.

С тех пор как они с Германом научили Цзян Хая колоть лед и ловить рыбу, Цзян Хай был глубоко увлечен этим занятием.

На самом деле, можно понять, что зимой Цзян Хаю действительно нечего делать. Оставаться дома и играть весь день - это не очень хорошо. Людям нужно заниматься спортом, правильно? Рыбалка для него - хороший вид спорта.

И есть и другие выгоды. На второй день после рыбалки с Филимоном и Германом он пообедал и сам пришел к реке. Первоначальные мерзости, такие как песчаные черви и другие насекомые, теперь не были такими отвратительными. В течение нескольких дней Цзян Хай возвращался на ужин с несколькими рыбами, Цзян Хай не мог выбросить их, поэтому он может только забрать их с собой и отдать миссис Филемон. Хотя эту речную рыбу можно хранить некоторое время, ее нельзя хранить долго, прежде чем она испортится, поэтому миссис Филемон может приготовить рыбу только до того, как она испортится. Цзян Хай - хозяин поместья, и именно он ей платит, поэтому миссис Филемон не будет подавать Цзян Хай ничего, кроме свежей рыбы. Те рыбы, которые вот-вот уснут, в основном все находятся в животе Филимона.

Рыба действительно вкусная, но легко сказать, какая из них лучше по сравнению с говядиной.

Ежедневно Цзян Хай может приносить по крайней мере четыре-пять рыб или даже шесть-семь рыб каждый день. Для такого человека, как он, абсолютно невозможно отпустить пойманную рыбу обратно. Конечно, если она слишком мала, он использует ее в качестве приманки. Вы должны знать, что в этой реке много рыбы, которая ест мясо.

Цзян Хай отдыхал только в День благодарения.

Потом все началось снова. В эти дни Цзян Хай также доставлял много рыбы другим, но больше всего рыбы он отправлял в их кафетерий, миссис Филемон. Однако он всегда приносил больше, чем съедал, что неизбежно.

Снова вздохнув, Филимон продолжал есть, опустив голову.

И пока Филимон сражался с рыбой Цзян Хая, Цзян Хай погнал свой форд 650 и пришел к реке, где он обычно ловил рыбу. После одной ночи и одного утра на его проруби появился слой льда.

Хотя в Ледяном городе холоднее, чем в Бостоне, с точки зрения чистой температуры, ветер здесь свирепее, и температура не намного теплее, чем в Айс-Сити.

“Пошли!” - Припарковав машину, Цзян Хай вышел из машины с вещами, которые он хотел использовать, а затем Сяо Хуан и Сяо Бай также выпрыгнули из машины с заднего сиденья. Поскольку он не взял с собой Филимона, Сяо Бай и Сяо Хуан стали партнерами Цзян Хая по рыбалке, так как эти две собаки очень заинтересованы в том, чтобы выйти поиграть. На спине Сяо Бая также сидит маленькая белочка, которая и есть Баня.

ЦзюЦзю все еще слишком мал. Почти каждый день он только и делает, что спит и ест.

И после безуспешной попытки лишить его гнезда Баня сдался, потому что Цзян Хай сделал ему другое гнездо.

Оно сделано из дерева и установлено на стене рядом с ним, а внешняя часть этой части стены вымощена корой. По сравнению с гнездом, сделанным из тряпок и сорняков, Баня явно предпочитает свое новое гнездо.

Таким образом, война, которую они вели в течение долгого времени, наконец-то закончилась.

Осмотрев свою собственную территорию, она увидела, что Цзян Хай всегда выводит Сяо бай и Сяо хуан на улицу, сердце Бани тоже было диким, поэтому она тоже решила прийти. Для Цзян Хая это не имело большого значения, так как малыш все равно не заблудился бы.

С кучей вещей и тремя животными Цзян Хай пошел к реке, Цзян Хай сначала развел костер, и трое животных сели вокруг костра, затем Цзян Хай снял слой льда с проруби и приготовил свой крючок и наживку.

Только в этой реке водятся десятки видов рыб, из которых есть десятки видов окуня, полосатого окуня, белого окуня, гибридного окуня, желтого окуня, большеротого окуня, мелкозубого окуня, пятнистого черного окуня, белого окуня, желтого окуня, судака, большеглазого судака, гибрида судак и т.д. Что еще такое боуфины, рыбы-буйволы, которые являются карминами, канальный сом, голубой сом, плоскоголовый сом, большеголовый лещ, рыба с каменной головой, большая часть этой рыбы - морская рыба, самая известная - желтый горбыль, но в Америке есть и пресноводная рыба с каменной головой, вкус не такой сильно отличается от желтого горбыля.

Можно сказать, что первоначальные виды рыб пресноводной экологической системы Северной Америки, как правило, не изобилуют, но жаль, что сейчас она переполнена карпом, золотой рыбкой, атлантическим палтусом, толстолобиком, змееголовом и травяным карпом.

Верхний слой всей реки - это в основном эти рыбы. Здесь почти нет необходимости ловить рыбу. Вам просто нужно посыпать немного приманки, например, панировочными сухарями. Просто держи сетку и жди в стороне.

Дело не в том, что Цзян Хай не хочет поймать несколько хороших жирных азиатских карпов, но эта местная рыба более вкусная, особенно когда Цзян Хай иногда ловит форель. Повелитель пресноводных рыб.

Вкус, естественно, превосходный, даже по сравнению с легендарным атлантическим лососем.

Сегодня Цзян Хай пришел к реке, полный таких чувств. Приготовив все, Цзян Хай бросил рыболовный крючок в реку и стал терпеливо ждать. Цзян Хай ловит рыбу не только для того, чтобы убить время. В последние дни его также можно считать наполовину ветераном, поэтому он знает, когда эта рыба клюнет на крючок. Первые 20 минут рыба почти не клюет, но через 20 минут очень возможно, что рыба клюнет на крючок, поэтому ей нужно уделять больше внимания.

http://tl.rulate.ru/book/795/2278369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь