Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 82

Глава 82

"Пойдемте!"- После отличного обеда в доме Филемона Цзян Хай махнул рукой Роббинсу и Беллу, которым сегодня было нечего делать. Они поехали на модифицированном снегоходе Роббинса к дальнему лесу.

Теперь из-за снега толщиной более десятка сантиметров коров не выпускают пастись, потому что энергия, необходимая для поиска травы, превышает энергию, которую они получают.

Конечно, трава Цзян Хая не обычная трава, но Роббинс этого не знал, а Цзян Хай не хотел ему об этом говорить.

Прямо сейчас лучше позволить этим коровам откармливаться в коровнике, потому что, поскольку коровы остаются на месте, меньше ковбоев требуется для их обслуживания, например, проветривания коровника, уход за коровами, уборки навоза, кормления, добавления воды и иногда чистки коров. Это все. Первоначальные пять ковбоев раньше были заняты каждый день, но когда пришла зима, у них вместо этого было свободное время. Конечно, они находятся в ротации. Те, кто берет выходной, могут заниматься чем-то, не связанным с загоном, например… инспектировать усадьбу, чтобы посмотреть, не сломаны ли заборы, чинить машины, ухаживать за домом и т. д. Да, даже если это называется «выходной день». Это просто означает, что они временно не будут иметь дело со скотом.

По сравнению с ковбоями Эдвард-Андерсон, который был единственным рыбаком, гораздо более несчастен. Ему приходится выходить в море раз в день, и морской бриз дует ему в лицо, от чего кажется, будто его лицо все порезано морщинами. Если бы это был Цзян Хай, он бы не выдержал.

Вот почему Роббинс и Белл, которые сегодня отдыхают, сегодня утром патрулировали окрестности поместья. Вот почему окрестности такой усадьбы нужно осматривать каждый день, особенно зимой. Зимой звери в горах будут нуждаться в еде. Если они сломают забор, войдут в усадьбу и будут охотиться на крупный рогатый скот и овец, то это будет большой проблемой для усадьбы, конечно, есть еще одна проблема, это защита от непрошеных гостей.

Поэтому патрулировать усадьбу необходимо каждый день. Что касается обслуживания домов и машин, этому не нужно уделять много внимания, потому что эти дома были построены на века.

Здесь нет такого понятия, как срезать углы, каждая вилла сделана из железобетона, а крыша одинакова. За исключением того, что каждую весну приходится расчищать снег, чтобы избежать просачивания воды, в домах нет никаких проблем.

Большинство машин были совершенно новые, поэтому естественно проблем не будет.

Так что во время своего выходного дня эти люди заняты только полдня, а во второй половине дня они еще могут заниматься своими делами. Но сегодня днем им пришлось сопровождать своего босса на охоту.

«Ху…» С рокочущим звуком мотора три снегохода поспешили в сторону дальнего леса.

Задолго до прихода зимы Роббинс разобрал три четырехколесных мотоцикла (квадроцикла?), которые купил Цзян Хай.

Он не разбирал их полностью, просто снял несколько деталей и четыре колеса.

Такой подкованный ковбой, который мог бы совершить такую трансформацию, очень полезен.

Он заменил переднее колесо мотоцикла двумя санками, потому что четырехколесный мотоцикл, который купил Цзян Хай, очень большой. Потребовались еще две доски для саней, чтобы он скользил по снегу.

Что касается движителя, то здесь используется цепно-ленточная гусеница, которая размещается сзади, а салазки немного позади нее. Такой снегоход может ехать не только по снегу, но и по земле, но конечно, так как нет шин, он не будет ехать очень быстро, а использовать шины по снегу нет никакой возможности.

Это не первый раз, когда Цзян Хай ездит на таком транспортном средстве. Хотя ездить на нем не очень приятно, по крайней мере, оно выглядит вполне прилично.

Проехав по снегу, Цзян Хай и компания припарковали свои мотоциклы рядом с лесом.

Затем они надели зимние сапоги, вооружились и пошли в лес. Конечно же, Цзян Хай привел двух своих последователей, собак Сяо Хуана и Сяо Бай. Эти два парня выглядели очень заинтересованными в том, чтобы пойти в лес.

Этот лес был посажен бывшим владельцем усадьбы. Первоначальная идея была очень проста. Посадить деревья, которые можно использовать для защиты от ветра с моря. Если это действительно необходимо, эти деревья можно потом срубить для постройки дома и т. д., их можно даже продать для получения дополнительного дохода. Но, к сожалению, деревья даже не достигли полной зрелости, прежде чем предыдущий владелец обанкротился и, наконец, продал усадьбу аукционному дому.

Деревья здесь, после многих лет роста, теперь, можно сказать, полностью выросли. Деревья на американской стороне также отличаются от китайских деревьев. Типы деревьев, которые обычно сажают на севере страны, - это в основном березы и ивы. Сосна, кипарис и др.

Здесь есть несколько таких деревьев, но их совсем немного. По словам Роббинса, в лесу Цзян Хай более 5000 деревьев, из них 2000 дубов. Этот вид деревьев может достигать высоты более чем 30 метров.

Другой вид дерева- липа- также встречается в Китае, но обычно не используется. Поскольку древесина этого дерева слишком мягкая, поэтому она не очень популярна в Китае. В Китае эти деревья могли использоваться двумя способами. Первый — использовать его для постройки дома, а второй — использовать для изготовления мебели. Но если вы используете такое мягкое дерево для постройки дома, дом, вероятно, рухнет, а изготовление мебели не будет идеальным, так как оно неустойчиво к влаге и насекомым.

Использование дуба тоже не очень популярно в Китае, но в Европе и Америке это дерево довольно популярно, потому что это дерево является лучшим сырьем для винных бочек, используемых для хранения красного вина.

Цена на дубовые бочки высока в США и Европе. В этом поместье есть винодельня, поэтому, естественно, эти дубы посажены специально для них. Помимо дубов, из оставшихся 3000 деревьев. 1800 из них — клены. Здесь, в США, много этих деревьев, которые являются национальным деревом Канады. Это дерево также используется для создания кленового сиропа, который стоит недешево.

На самом деле Цзян Хай мог бы собрать кленовый сироп в этом году, но не сделал этого. В то время его внимание было больше сосредоточено на выращивании крупного рогатого скота.

Помимо этих двух основных деревьев, здесь есть много других деревьев, некоторые из них изначально посажены здесь предыдущим владельцем, а некоторые семена принесены сюда разными морскими птицами. Так что это выглядит немного неряшливо.

В основном преобладают ивы, сосны, кипарисы и березы с севера; есть также вишневые деревья, черный грецкий орех и другие деревья. О чем не знал даже Роббис, когда Цзян Хай спросил об этом.

Втроем под звук своих шагов они медленно углубились в лес. Как только он вошел под сень деревьев, Цзян Хай увидел животное. Это была белка, которая сидела на ветке дуба и с любопытством смотрела на Цзян Хай и его компанию.

Белка очень любопытное создание. Очевидно, она давно никого не видела, и приход людей был весьма неожиданным.

Но это была всего лишь белка, так что Беллу и Роббинсу было все равно. Цзян Хай только что оглянулся, но Сяобай, который, вероятно, впервые увидел это животное, подошел к дереву, где была белка, и уставился на нее.

В человеческом мире смотреть в глаза собеседнику — вежливое выражение, но в природе смотреть друг другу в глаза — провокация.

Поэтому эта белка, которая обычно почти не имеет здесь естественных врагов и считает себя королевой в этом маленьком лесу, разозлилась.

"Писк!" Когда она завопила на ветке, они увидели, что белка быстро вынула желудь из дыры рядом с собой, и, используя всю свою силу, бросила желудь в Сяобая, который уставился на нее.

«Ху! Бах…» Когда желудь пролетел более десяти метров и попал в голову Сяобая, белка очень возгордилась. По ее мнению, Сяобая, которому хорошо перепало, следует отпугнуть, потому что в этом лесу почти 90% животных убегут от этого удара. Она считает, что сила этого удара чрезвычайно велика.

Но жаль, что этого малыша, никогда не видевшего собаку, ждет небольшой сюрприз!

«Рргав, рргав!» - После того, как белка ударила его желудём, Сяо Бай тоже разозлился и впервые залаял, и Цзян Хай и другие, шедшие впереди, услышали это. Все они были удивлены, поэтому оглянулись и увидели, что Сяо Бай сражается с белкой, что лишило их дара речи. Белл просигнализировал взглядом, чтобы подать сигнал Цзян Хаю- нужно остановить Сяо Бая, иначе, если он продолжит в том же духе, они вернутся с пустыми руками.

Хотя Цзян Хай новичок, он не глуп. Естественно, он знает, что им нужно вести себя тихо во время охоты. Действительно , сейчас нельзя шуметь. Поэтому он вернулся назад, чтобы заставить Сяобая заткнуться, но белка не стала ждать, пока Цзян Хай пошевелится. Белка на дереве увидела, что желудь не заставил Сяобая убежать, и разозлилась еще больше. Она бросила еще один желудь и снова метко попала в Сяобая.

Хотя у собаки уже хватило сообразительности, чтобы увернуться, желудь все же попал ему в спину.

Хотя это было не больно, Сяобай был раздражен. Этот маленький говнюк осмелился бросать в него вещи. Как он мог это вынести!

Когда Сяо Бай взревел, он бросился к дереву, но забыл, что не может лазить по деревьям!

Поэтому он своим тяжелым весом врезался в большое дерево. Хотя этот удар очень прямолинеен, вес в сто фунтов нельзя недооценивать. Этот удар заставил дуб задрожать.

В это время, хотя белку, стоящую между ветвями, и не сбило с ног, это ее немного напугало, и после первоначального страха она еще сильнее разозлилась, поэтому она была готова вернуться и взять еще один желудь, чтобы проучить его, но не успела уйти далеко, как сила толчка сотрясла снег на вершине дерева.

http://tl.rulate.ru/book/795/2249089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь