Готовый перевод Entertainment’s Villainess Lost Her Memories! / Как злодейка из индустрии развлечений потеряла память! 🤦: Глава 2.3

Цзян Чжэн удалилась своей длинноногой походкой, превратив милую девушку Чанъаня в суровую императрицу, оставив позади рыдающую Цяо Си, ругающегося продюсера и гудящую толпу членов съёмочной группы.

Хань И шёл следом за ней.

Цзян Чжэн нахмурилась и пожаловалась тихим голосом: "Откуда у неё такая смелость связываться со мной при таком слабом боевом духе. Я чувствую себя так, будто издевалась над ней".

Хань И: "..."

Двигаясь дальше, съёмки должны были продолжиться.

"3 марта, ранняя весна пришла".

Парк у озера Цзянцзяо кишел народом.

Благородные дамы прятались за ширмой в павильоне, иногда выглядывая посмотреть, что происходит снаружи. Некоторые учёные мужи наслаждались приятным умиротворённым озером. Невинные милые девушки окунули ветки ивы в озеро Цзянцзяо, смеялись друг над другом и обрызгивали водой, чтобы избавиться от болезней и сохранить здоровье.

Певцы, танцоры, продавцы блинов и цветов столпились, создавая оживлённую атмосферу. Вокруг труппы, прибывшей из Персии, тоже собралось много народа.

Там были акробаты, фокусники, глотатели сабель и пожиратели огня. Также была ходьба по канату - изящные фигуры с поистине снежной кожей, каждая улыбка которых вызывала восторженные крики толпы.

Длинный канат был разделён двумя опорными столбами на три участка, он был натянут, как струна, и слегка покачивался на весеннем бризе.

Ли Жуй улыбнулась и вытянула ногу, обнажив снежно-белые носки. В руке она держала круглый веер, затем легко ступила на канат, но тот мгновенно заколебался.

"Крошка, если тебе неустойчиво, позволь мне помочь!" - крикнул какой-то крепкий мужчина с флиртующими нотками в голосе.

Ли Жуй прикрыла лицо веером и снова улыбнулась. Её ноги быстро застучали по канату, и она побежала к следующему опорному столбу, как летящий гусь.

Среди изумлённых взглядов всех она слегка кивнула и улыбнулась, как самый прекрасный пион весной.

Толпа мгновенно зааплодировала.

Среди толпы её коллеги из правительственного учреждения были потрясены, их рты раскрылись достаточно, чтобы вместить яйцо.

Эта Ли Жуй была очаровательной красавицей, на три пункта симпатичнее Орхидеи с площади Анькан.

Перед ней был ещё один покачивающийся канат, тонкий и длинный, едва прикрывающий половину ступни, когда она наступала на него.

Ли Жуй вытянула ногу, но тут же отдёрнула её, притворившись испуганной. Такая мягкая жалобная внешность заставила сердца всех мужчин забиться чаще.

Когда все затаили дыхание, она твёрдо прошла по канату. Все поняли, что эта девушка специально изобразила свою слабость, а на самом деле она очень хорошо умела это делать.

Видя, что все с удовольствием наблюдают, вперёд выступил глава труппы, чтобы попросить денег.

В это время на канат взобрался красивый юноша в робе и встретил Ли Жуй лицом к лицу.

"Ты влево, я вправо, и никто не хотел уступать".

Цзян Чжэн ухмыльнулась, достала веер и постучала им по лбу юноши, затем развернулась и поспешила мимо юноши к противоположному столбу.

Хлопали не только массовка на площадке, но и съёмочная группа была впечатлена Цзян Чжэн, чей профессионализм был сравним с профессиональными акробатами.

Вот это актриса А-списка, смотрите и учитесь!

Цзян Чжэн стояла боком, медленно повернула голову, опустила веки, слегка сжала веер кончиком носа, затем рассмеялась, подняла глаза и посмотрела.

Как раз в этот момент подошёл Цзи Муе и увидел эту сцену.

Хотя их разделяло много народа, глаза Цзян Чжэн были как весенняя вода, упавшая прямо ему в сердце, а затем образовавшая круги, один за другим.

Он провёл в индустрии много лет и видел множество красивых девушек. Он был как спящая весенняя цикада, старый монах, погрузившийся в медитацию, и никогда не смотрел больше, не думал больше и не приближался. Но Цзян Чжэн принесла жар раннего лета и звук Будды в медитационном зале, разбудив его ото сна.

Цзян Чжэн, весело улыбающаяся на канате, занимала всё его поле зрения, словно он не мог терпеть существование других людей.

В сцене появилась Фэн Ваньэр в исполнении Цяо Си. Сейчас, какой бы оскорблённой она ни была, ей нужно было хорошо сыграть со своей героиней, чтобы сделать эту сцену удачной.

Как раз когда Цзян Чжэн твёрдо стояла на столбе, она (Цяо Си) выбежала из толпы и крикнула: "Ли Жуй!"

Она сказала Ли Жуй (李蕊), а не Ли Жуй (李睿).

Человек, который был на канате вместе с Ли Жуй, растерялся.

Глава труппы с густыми бровями подошёл к Фэн Ваньэр с подносом и улыбкой. Фэн Ваньэр оттолкнула его и трясущимся голосом указала на Ли Жуй: "Кто-нибудь! Стаскивайте эту беглянку для меня!"

Ли Жуй всё ещё улыбалась, но свет в её глазах немного потускнел. Она взмахнула веером и приоткрыла губы. "Эта леди обозналась?"

Фэн Ваньэр стояла под канатом с мрачным выражением, задрала голову и закричала: "Твоего отца двадцать лет назад приговорил к смерти император. Твоя семья Ли была убита. Мы знаем друг друга с детства, я смогу узнать тебя, даже если ты превратишься в пепел".

Лицо главы труппы похолодело и стало суровым. Он медленно поднял глаза и посмотрел на Ли Жуй. Эту женщину он подобрал по дороге. Она сказала, что с детства жила в оперной труппе. Только потому, что её мастер и мать внезапно умерли, а труппа распалась, она пришла попрошайничать.

Оказывается, это была ложь.

Он с силой сплюнул на землю, и остальные тут же собрались вокруг него.

Подоспевшие скрытые полицейские бросились вперёд, когда ситуация стала угрожающей.

Парень, который был на канате, спрыгнул и вернулся к главе труппы.

Ли Жуй не растерялась, спокойно ступила по канату, дошла до центра, посмотрела вниз на людей Чанъаня.

Согласно сценарию, она должна была сбежать из этой ситуации с помощью главного героя-мужчины. Как раз когда главный герой ворвался на сцену, вуаль на шляпке Цяо Си каким-то образом зацепила канат. Цзян Чжэн упала, даже не успев понять этого.

Чтобы сделать сцену более реалистичной, под канатом лежал мягкий песок. В нормальных условиях, даже если кто-то упадёт, не пострадает. К сожалению, в песке был спрятан маленький камешек. Затылок Цзян Чжэн приземлился прямо на него, и она потеряла сознание в тот момент, как упала.

Всё произошло так быстро, что все оцепенели.

Цяо Си отпрянула в испуге и подняла руки, демонстрируя свою невиновность.

Хань И подпрыгнул и бросился вперёд, но кто-то оказался быстрее него и подхватил Цзян Чжэн на руки.

http://tl.rulate.ru/book/79166/3275362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь