Готовый перевод Entertainment’s Villainess Lost Her Memories! / Как злодейка из индустрии развлечений потеряла память! 🤦: Глава 2.2

Съёмки сегодня прошли не без проблем. Сегодня было 3 марта, погода стояла прекрасная. У озера Чанъань собралось много народа. Многие пришли на праздник Шанси. Берега озера Чанъань Цзянцзяо, усаженные ивами, развевающимися на ветру, кишели людьми, которые пришли посмотреть представление и насладиться весенней прогулкой.

Цзян Чжэн была одета в бледно-зелёное платье длиной до локтя, на голове у неё была двойная спиральная причёска, в руке веер. Её глаза сияли улыбкой. Персонал и массовка на мгновение застыли, словно перенеслись на тысячи лет назад в Чанъань.

Как раз в это время подошла Цяо Си, на лице у неё был белый вуаль, а под ним пряталась улыбка.

"Поздравляю учителя Цзян с окончанием съёмок сегодня", - сказала она.

Цзян Чжэн рассмеялась и приподняла вуаль перед лицом Цяо Си.

Цяо Си мгновенно замерла.

Все тут же посмотрели в их сторону. За три месяца съёмок они видели, как Цзян Чжэн скакала на лошади в грязевую яму, не жаловалась от боли, когда падала, и снималась днями и ночами во многих сценах. Многие были знакомы с её скандалами, но всё равно обнаружили, что она, кажется, отличается от того, что о ней говорили. Неужели Цзян Чжэн собиралась в последний день съёмок показать своё истинное лицо?

"Ты и правда хочешь стать одноклеточным организмом?" - медленно произнесла Цзян Чжэн.

Цяо Си быстро засмеялась: "А? Я просто нашла это выражение интересным..."

Цзян Чжэн резко сорвала вуаль с лица Цяо Си, и та мгновенно испачкалась пылью.

"Ты так переживаешь по любому поводу, что заполнила бы ими целое шершневое гнездо. Даже другие одноклеточные существа возненавидели бы тебя", - холодно сказала Цзян Чжэн.

Цяо Си чрезвычайно обиделась, её глаза мгновенно заволокло туманной дымкой.

"Учитель Цзян, если я что-то сделала не так, скажите прямо, и я исправлюсь", - пролепетала она.

Цзян Чжэн опустила глаза и хохотнула: "Ты сейчас заплачешь? Если бы я знала, что ты можешь так много плакать, зачем бы нашей съёмочной группе тратить столько денег на капли тебе в глаза".

Когда Цяо Си снималась в плачущих сценах, она никак не могла выжать ни слезинки очень долгое время. Режиссёр даже вынужден был давать ей глазные капли, чтобы решить проблему. Это стало скрытой шуткой для всех в съёмочной группе. Цзян Чжэн, наоборот, слёзы давались легко по её команде. Она также могла мгновенно заплакать, плакать медленно, рыдать, плакать внутренними слезами - в зависимости от нужд сцены.

Губы Цяо Си задрожали, она выглядела жалко и казалась растерянной.

Цзян Чжэн сделала шаг вперёд, сверху вниз посмотрела на неё и холодно произнесла: "Прикидываешься жалкой, да? Тебе не нужно говорить обо мне плохо за спиной, если хочешь обнять мою ногу, я спокойно вытяну ногу, чтобы ты могла её обнять".

Цяо Си покачала головой, слишком шокированная, чтобы говорить.

"Подстрекать фанатов, вот это и правда талант - использовать моё имя, чтобы взобраться в топ поиска".

Услышав это, толпа достала телефоны и проверила. Действительно, в топе поиска был "#Цяо Си намекнула, что Цзян Чжэн тиранит новую актрису#".

Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим. Они провели три месяца бок о бок с Цзян Чжэн днём и ночью. Пока ты не ленив и не уклоняешься от работы, хоть она и холодная, но никогда не ищет повод придраться. С Цяо Си же она, казалось, ничего плохого не говорила. Но на самом деле та вела всех за нос.

Взглянув на Вэйбо Цяо Си, только сегодняшним постом она получила 10 тысяч новых подписчиков.

Хань И как раз показывал ей телефон, Цзян Чжэн бегло глянула на него и прямо продемонстрировала Цяо Си.

"Большие аккаунты пытались тихонько подшучивать, а маленькая выдала истинные чувства".

Цяо Си увидела, что Цзян Чжэн даже нашла её маленький аккаунт в Вэйбо. Эта женщина и правда коварна и беспощадна.

Цзян Чжэн вытянула указательный палец и нежно коснулась экрана подушечкой. Было сделано несколько скриншотов, которые она напрямую переслала в чат группы сериала "Люди Чанъаня", и группа тут же взорвалась.

Кто бы мог подумать, что Цяо Си, которая со всеми мила и нежна как вода, на самом деле ругалась в мелком аккаунте по-вульгарному и неистовствовала. Она оскорбляла всех - реквизиторов, гримёров, актёров и актрис. Даже разносчики еды не были пощажены ею.

Цяо Си мгновенно потеряла лицо перед всеми.

В этот момент подбежал продюсер: "Что происходит? Мы почти закончили. Разве учитель Цзян не может проявить немного доброты?"

Он встал перед Цяо Си, пока говорил.

Губы Цзян Чжэн искривились, и она медленно произнесла: "Я гадала, откуда у неё взялась такая смелость, а оказывается, она залезла на высокое дерево".

Продюсер притворился, что не понимает, и продолжил: "Мы все много вложили в эту дораму. Ради меня, может, вы простите друг друга? Учитель Цзян, можете?"

То, что он сказал, явно обвиняло Цзян Чжэн в жёсткости и намеренном разрушении гармоничной атмосферы съёмочной группы.

Цзян Чжэн даже не взглянула на собеседника, открыла Вэйбо и ответила под постом Цяо Си: "Это и правда неловко. Я знаю, что моё влияние довольно велико, им можно воспользоваться. Но я предлагаю тебе свернуть это сейчас же!"

Опубликовав, она отбросила телефон в руки Хань И. Затем развернулась и удалилась.

Все: "!!!!!"

http://tl.rulate.ru/book/79166/3275359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь