Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 662.2

Глава 662: Возвращение на Небесную Звезду II

Второй господин семьи Сяо – Сяо Фэнъян, уже полгода был заперт во дворе семьи Лин и уже вылечился от своих предыдущих травм. Находясь под строгой охраной двора семьи Лин, Сяо Фэнъян понимал что ему было невозможно сбежать, и поэтому он даже не пытался...

Со временем Сяо Фэнъян постепенно успокоился, и начал проводить свое время за чтением, питьем чая или культивированием. Поскольку его сердце успокоилось, он улучшил не только свое культивирование, но и психологическое состояние!

Поскольку на дворе была ночь, охранники у двери начали зевать. Опустив книгу, Сяо Фэнъян вздохнул и лениво потянулся - Интересно как там дела снаружи? Воздух становится теплым, и поэтому скоро начнется война, верно? На этот раз старший брат вероятно будет лично руководить солдатами! Интересно каковы его шансы на победу?

Немного подумав об этом, он покачал головой. Ему лучше оставаться в неведении. Поскольку он находился в плену, у него больше не было свободы; поэтому какой смысл ему так много знать? Вздохнув, он подошел к кровати и приготовился лечь спать.

Однако затем снаружи внезапно раздался звук шагов. Затем за дверью раздался тихий стук, как будто кто-то упал. Затем кто-то дважды постучал в каменную дверь.

Сяо Фэнъян почувствовал как его сердцебиение участилось - Неужели семья отправила экспертов на мое спасение? Однако поскольку это место так сильно охраняется, как они смогли проникнуть сюда? Может это очередная уловка Лин Тяня?

По правде говоря за последние три месяца семья Сяо отправила кучу экспертов на спасение Сяо Фэнъяня! Однако ни один из них не смог вернуться живым... Семья Сяо даже отправляла две волны экспертов из Вне Небес, но они вернулись с провалом... Нет, если быть точным то никто из них не вернулся!

Сяо Фэнъян немного подумал, после чего открыл дверь. Затем в комнату быстро вошел худой человек в чёрной мантии.

«Второй дедушка, поторопись и иди за мной.» - раздался голос Сяо Яньсюэ.

«Сюэ-эр? Что ты здесь делаешь?» - глаза Сяо Фэнъян были наполнены сомнением. Сяо Фэнъян знал о том что Сяо Яньсюэ находится во дворе семьи Лин, и он даже несколько встречался с ней. Что касается его внучки, то Сяо Фэнъян был совершенно беспомощен... Кроме того то что Сяо Яньсюэ остается здесь без надлежащего статуса, выбрасывало лицо их семьи... Поэтому он никогда не относился к ней хорошо...

«Давай поговорим об этом после того как выберемся отсюда.» - голос Сяо Яньсюэ звучал несколько тревожно.

«Нет!» - Сяо Фэнъян сразу же наполнился подозрением - «Прежде чем мы уйдем, объяснись! В худшем случае я просто останусь здесь... В конце концов тебе ведь ничего не будет если тебя здесь найдут, верно?!» - Сяо Фэнъян никогда не поверит в то что Сяо Яньсюэ рискнет разгневать Лин Тяня, чтобы помочь ему...

Сяо Яньсюэ топнула ногой и сказала: «Второй дедушка, ты что из ума выжил? Ты думаешь что я причиню тебе вред? Кроме того ты провел здесь очень много времени, и поэтому у тебя нет никаких причин спрашивать что-либо. Единственная причина по которой Сюэ-эр пошла на такой огромный риск чтобы спасти тебя, заключается в огромных переменах в семье Сяо. Независимо от того насколько я недовольна семьей, я все еще являюсь дочерью семьи Сяо! Неужели ты думаешь что я наврежу своей собственной семье?»

Сяо Фэнъян фыркнул: «Женщины всегда стоят на стороне своего любимого мужчины.» - однако несмотря на эти слова, он подумал что сначала покинуть это место было неплохой идеей. В лучшем случае его просто поймают...

Мне просто нужно игнорировать любой ее вопрос... Кроме того даже если я отвечу ей, посмеет ли Лин Тянь поверить мне?!

Надев черную мантию которую принесла Сяо Яньсюэ, у Сяо Фэнъяна не было никаких надежд на успешный побег... Он относился к этому как к прогулке по свежему воздуху...

Выйдя из здания, Сяо Фэнъян почувствовал порыв холодного ветра. Он уже давно не наслаждался таким прохладным ветерком…

«Стоять! Кто вы?» - в этот момент неподалеку раздался холодный голос. После этого около них появилась черная фигура с мечом в руках. Это был Лин Чи.

«Это я.» - спокойно ответила Сяо Яньсюэ.

«Так это мисс Сяо.» - голос Лин Чи стал почтительным - «Мне интересно куда мисс Сяо собралась так поздно ночью? И почему вы одеты во все черное, вы что практикуете свою технику передвижения?!»

«Я не могу заснуть... Поскольку наши семьи находятся на грани войны, мое сердце в беспорядке, и поэтому я вышла прогуляться... Мне что стоило одеть все белое, чтобы напугать всех людей? Подожди, сегодня же очередь Лин У дежурить.» - сказала Сяо Яньсюэ.

Лин Чи рассмеялся: «Нет, сегодня очередь этого подчиненного... Молодой дворянин всегда говорит что всегда есть выход, поэтому мисс не стоит так волноваться.»

Сяо Яньсюэ улыбнулась и сказала: «Ладно, продолжай делать то что должен...»

Лин Чи кивнул, после чего посмотрел на Сяо Фэнъян: «А это?»

Сяо Яньсюэ рассмеялась: «Он? Он шпион посланный семьей Сяо чтобы связаться со мной.» - Услышав эти слова, Сяо Фэнъян покрылся холодным потом.

Несмотря на то что он особо не верил в то что Сяо Яньсюэ пришла чтобы спасти его, у него все же была надежда в сердце... Поэтому услышав слова Сяо Яньсюэ, как он мог не поразиться!

Однако Лин Чи просто рассмеялся: «Мисс Сяо действительно умеет шутить. Ладно, уже поздно поэтому будьте осторожны, мисс.» - затем он сложил кулаки и исчез.

Чтобы выйти из двора семьи Лин, они фактически прошли через 10 контрольно-пропускных пунктов! К счастью Сяо Яньсюэ каждый раз удавалось справиться с ситуацией...

Несмотря на то что Сяо Фэнъян был вторым в семье Сяо, даже он был ошеломлен! Кто бы мог подумать что защитные меры двора семьи Лин были настолько плотными! В этом плане их семья Сяо не могла сравниться с семьей Лин! Кроме того это была не основная область двора семьи Лин! Лин Тянь определенно разместил дополнительные меры предосторожности вокруг основной области!

С трудом сбежав из двора семьи Лин, они нашли пару лошадей и пробежали целых десять миль, после чего Сяо Яньсюэ наконец-то замедлилась. Затем она повернулась и сказала: «Второй дедушка, Сюэ-эр может провести тебя только сюда... Вот 200 таэлей серебра, и 3 000 таэлей в банкнотах... Желаю второму дедушке безопасного пути домой.»

Сердце Сяо Фэнъян дрогнуло, после чего он ответил: «Сюэ-эр, как долго ты готовилась к этой операции?!»

Лицо Сяо Яньсюэ потемнело: «Примерно 10 дней. Я каждые несколько дней специально выходила ночью подышать свежим воздухом… Строгие проверки через которые мы прошли были лишь видимыми... В тени также скрывалось еще много скрытых часовых, которые не вышли просто потому что узнали меня!»

Сяо Фэнъян сделал резки вдох и воскликнул: «То есть это были не все часовые?!»

Сяо Яньсюэ ответила: «Верно. Наша семья отправляла нескольких экспертов, и даже из секты Над Небесами чтобы спасти второго дедушку, но они даже не смогли попасть внутрь... Исходя из этого ты можешь представить себе насколько трудно проникнуть в это место!»

Сяо Фэнъян внезапно кое-что понял и спросил: «Ты не собираешься возвращаться со мной?»

Сяо Яньсюэ выдавила улыбку: «Янь-эр уже привязана ко двору семьи Лин... Я лишь надеюсь что второй дедушка сможет благополучно вернуться в семью, и охранять дом наших предков... У меня больше нет никаких других запросов…»

В сердце Сяо Фэнъяна возникла буря эмоций: «Сюэ-эр, поскольку ты тайно помогла мне сбежать, ты думаешь что Лин Тянь позволит тебе оставаться рядом? Поскольку по пути тебя видело много людей, ты наверняка станешь первой подозреваемой! Неужели Лин Тянь отравил тебя ядом, и контролирует тебя с его помощью?»

Сяо Яньсюэ рассмеялась в ответ: «Верно, Сюэ-эр поражена ядом под названием Любовь, и он неизлечим! Второй дедушка, тебе нет необходимости говорить что-либо еще... Место Тянь-гэ в моем сердце намного выше твоего... Месяцем ранее я бы не посмела пытаться спасти тебя, но видя что наша семья Сяо в опасности, единственный метод который я придумала, это помочь тебе сбежать!»

Сяо Фэнъян ответил в замешательстве: «Какая опасность? Если семья Сяо просто затихнет, мы сможем оставаться в безопасности. Даже с его способностью противостоять небесам, что Лин Тянь сможет нам сделать?»

Сяо Яньсюэ сказала: «Второй дедушка возможно не знает, но у Тянь-гэ есть один секрет, который я лишь недавно выяснила! В последнее время я часто слышала взрывы... Вначале я подумала что они просто тренируют стрелков, но спустя несколько дней мне стало любопытно и поэтому пошла посмотреть. После этого я узнала невероятный секрет! Если семья не примет меры предосторожности против этого секрета, то боюсь что уничтожение семьи Сяо неизбежно!»

Сяо Фэнъян пораженно подпрыгнул, после чего воскликнул: «Я тоже слышал взрывы, они что были не из пушек? Что это было?»

Сяо Яньсюэ ответила: «Помнит ли второй дедушка как река Синий Нефрит без всякой видимой причины была перекрыта, что затопило весь перевал Небесной Воды?»

Сяо Фэнъян ненавистно кивнул: «Конечно я помню! Именно из-за этого моя армия была разгромлена, 400 000 человек сократились до нуля! Как я могу забыть? Я могу лишь обвинить небеса в том что они решили подшутить над нами... Эх, неужели даже небеса хотят нашей гибели?»

Сяо Яньсюэ рассмеялась и сказала: «Второй дедушка, на самом деле блокировка реки была вызвана руками человека!»

«Дело рук человека? Несмотря на то что человечество сильно, на то чтобы сдвинуть такую огромную гору определенно понадобится много времени... Как это возможно сделать за такое короткое время?!» - Сяо Фэнъян был ошеломлен.

«Но это правда! И все это из-за этого секрета!» - выражение лица Сяо Яньсюэ было очень серьезным - «Те взрывы которые мы слышали, на самом деле были вызваны новым видом оружия, которое испытывал двор семьи Лин! Тянь-гэ использовал первую партию этого оружия чтобы сломать гору и заблокировать реку Синий Нефрит! Благодаря этому оружию осада городов и крепостей становится очень простой... Даже 100-тысячная армия может быть уничтожена одним щелчком пальца!»

«В этом мире на самом деле существует нечто подобное?» - Сяо Фэнъян все еще сомневался.

Сяо Яньсюэ казалось подумала о чем-то, после чего внезапно ударила по лошади и проехала еще двадцать миль, после чего наконец-то остановила свою лошадь. Посмотрев на растерянное лицо Сяо Фэнъяна, она осторожно вытащила два черных шара размером с человеческий кулак.

На их поверхности были выгравированы странные узоры, а с боку была ручка странной формы.

http://tl.rulate.ru/book/7805/712985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь