Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 662

Глава 662: Возвращение на Небесную Звезду

Лин Тянь молча шел вперед, не говоря ни слова. Шуй Манькун мог дать ему обещание, однако он не мог дать Шуй Манькуну никакого обещания, и он даже не мог раскрыть свои истинные мысли...

Поскольку Шуй Манькун начал готовиться еще до того как Лин Тянь даже объединил весь континент, этого было достаточно для того чтобы показать насколько он был дальновиден... Среди кучи людей которых знал Лин Тянь, было очень мало тех кто мог сравниться с Шуй Манькунем... Только такие люди как Юй Маньтан и Сяо Фэнхань, могли сравниться с ним!

Поскольку у Шуй Манькуна было такое хорошее предвидение, то это избавит его от многих неприятностей в будущем, и он также сможет гарантировать сохранность родословной семьи Шуй! Кроме того из-за этого Лин Тянь теперь также будет должен ему! Это действительно был хороший план.

Видя что Лин Тянь молчал, Шуй Манькун рассмеялся и продолжил: «Все что я сказал, будет иметь значение только в будущем. Если говорить о борьбе за гегемонию, то Юй Маньлоу нельзя недооценивать! Несмотря на то что в этот момент у семьи Лин есть абсолютное преимущество, если Юй Маньлоу захочет сражаться до смерти, то он определенно сможет нанести тебе тяжелый удар! Более того, вполне вероятно что война затянется, что будет плохо для всего мира, семей и простых людей... У меня есть несколько советов, которые я надеюсь младший брат учтет. Поскольку Небесный Ветер не является проблемой, главное поле боя естественно будет на Небесной Звезде. Поэтому даже если Небесный Ветер будет полностью объединен, будет лучше если континент будет находиться под знаменем Небесного Альянса. У меня все еще есть влияние на Небесном Ветре, поэтому я смогу создать для тебя стабильную базу. Даже если ты в конечном итоге проиграешь на Небесной Звезде, ты сможешь вести мирную жизнь на Небесном Ветре! С этим ты сможешь продвигаться по своему усмотрению, и также отступить если в этом появится необходимость. Конечно потеря Небесной Звезды и отступление на Небесный Ветер - это лишь крайняя мера!»

Глаза Лин Тяня сузились, однако он продолжал молчать…

Три дня спустя - Лин Тянь, Лин Цзянь, Юй Бинъянь, Шуй Цяньжоу и остальные начали обратный путь на Небесную Звезду!

С ослаблением семьи Шуй, а также исчезновением семей Хуанфу и Сун, повсюду естественно появились амбициозные персонажи, ровно как и знамена войны! Тем не менее все это развивалось таким образом, что было выгодно для Небесного Альянса!

В этот момент Лин Тянь уже плыл посреди океана. Поскольку весенние ветра дули все сильнее и сильнее, брови Лин Тяня слегка нахмурились. Юй Бинъянь и Шуй Цяньжоу вернулись к своему любимому, поэтому естественно они были в восторге. Однако они не понимали почему Лин Тянь был разочарован.

В данный момент Лин Тянь думал. Горькая зима уже подошла к концу, и цвета вернулись на землю! Самое подходящее время для ведения войны! Семья Сяо которая понесла большие потери, определенно не успокоится! Будучи финансовым магнатом номер один, фундамент семьи Сяо был очень прочным, и поэтому они вероятно уже были готовы к битве!

Лин Тянь опасался этой проблемы.

Во-первых он переживал за отношение его бабушки и дедушки; во-вторых он переживал за Сяо Яньсюэ, которая оказался между ним и семьей Сяо... И в-третьих, если семья Сяо начнет контратаку, то Юй Маньлоу безусловно не упустит такую возможность! Сможет ли он выдержать атаки двух врагов?!

Думая об этом, Лин Тянь вздохнул! Он был пойман в ловушку...

В этот момент смех наполнил каюту, после чего раздался радостный голос: «Молодые мадам как вы думаете, начнет ли советник Мэн снова заставлять молодого дворянина Лина взойти на трон? Я помню что в прошлый раз он настолько надоел молодому дворянину, что ему даже негде было спрятаться! Хахахаха...»

Лицо Лин Тяня сразу же стало горьким. Как я мог забыть об этом?

Подумав об этом, его брови нахмурились еще сильнее и он еще раз вздохнул...

Затем раздался тихий голос Юй Бинъянь: «Однако это трио из деда, отца и сына действительно очень странные... Все остальные аристократические семьи борются за трон даже ценою игнорирования семейных уз, но это трио избегает трона как мемориальную доску... Они действительно странная компания, хе-хе...»

Затем раздался голос Шуй Цяньжоу: «На самом деле это не так уж и плохо. Если Тяньгэ станет императором, то я слышала от кого-то что он хочет создать три дворца, шесть дворов, 72 наложницы и 3 000 красавиц...»

«Пусть только посмеет!» - Юй Бинъянь сразу же показала свою свирепую сторону - «Со старшей сестрой Лин Чэнь и старшей сестрой Ли Сюэ рядом, если он посмеет сделать это, то они заставят его провести утреннее заседание голым...»

«Хахаха...»

Лицо Лин Тяня стало настолько горьким, что из него почти можно было выдавить сок... Почему обычно нежная и милая Янь-эр стала такой свирепой львицей после того как стала моей женой? Эх, у других всего одна львица, но у меня... - думая об этом, лицо Лин Тяня стало очень кислым - у меня целых пять львиц! Кроме того они все исключительно яростной породы! Этих двоих можно считать самыми нежными...

В этот момент различные силы Небесной Звезды начали готовиться, и двор семьи Лин естественно не был исключением! Их подготовительная работа началась еще до того как весь снег растаял!

После такой суровой зимы, даже богатая семья Лин все еще накапливала зерно... В соответствии с планам Мэн Лигэ, все их зерно направлялось на линии фронта на юго-востоке, севере и северо-западе. В тот же момент информационная сеть созданная Лин Тянем, также начала быстро проникать в различные места.

Однако у Лин Чэнь и Ли Сюэ были чрезвычайно спокойные жизни... Они время от времени выходили на прогулку или ловили рыбу у озера, и их повседневный образ жизни вызывал зависть Сяо Яньсюэ...

Поэтому после того как она передала инструкции более чем тысяче сотрудников бухгалтерии, она также присоединилась к двум дамам.

Затем бабушка и дедушка Лин Тяня воспользовались отсутствием Лин Тяня, и отправили принцессу Цзяо Юэ во двор семьи Лин, чтобы та построила хорошие отношения с другими дамами Лин Тяня. Поэтому у них собралось достаточно людей для игры в маджонг!

Однако их ленивый образ жизни наконец вызвал протест Мэн Лигэ...

Этот протест поддержали и остальные министры суда! Все они были взбешены, потому что вопрос трона все еще был открыт... Герцог Лин и Лин Сяо сказали «подождите возвращение Тянь-эра», после чего бесследно исчезли...

Однако такая ленивая жизнь продолжалась пока в один прекрасный день не подул весенний ветер, после чего Ли Сюэ и Лин Чэнь начали собирать информацию.

С того дня во дворе семьи Лин днем и ночью проводились разные собрания. Будь то день или ночь, шум и болтовня были слышны по всему двору... Двор семьи Лин снова вошел в состояние полной боевой готовности!

В этот период времени герцог Лин и Сяо Фэнхань также обменялись парой писем. В то время как точные детали писем были неизвестны, но судя по разочарованному лице герцога Лина, письма вероятно были не слишком оптимистичными...

В течении последнего месяца Двор семьи Лин и Резиденция семьи Лин почти каждый день ловили убийц или разведчиков! Огромное количество этих разведчиков и убийц лишило дара речи даже Ли Сюэ и Лин Чи!

Вскоре они получили новости о том, что 1 500 000 солдат семьи Сяо двинулись в сторону перевалу Небесной Воды!

На следующий день они получили еще одни большие новости - битва поколений между семьей Юй и Шуй подошла к концу, а глава семьи Юй – Юй Маньлоу уже вернулся в Город Яркого Нефрита! Эта новость сразу же воодушевила всех в семье Лин, потому что это означало скорое возвращение Лин Тяня!

Самым неожиданным событием стало то, что через пять дней после своего возвращения, Юй Маньлоу объявил всему миру о том что собирается взойти на трон и основать «Империю Божественного Нефрита»! Он также объявил себя «Императором Разрушения Небес»!

После этого семья Юй назначила Второго господина Юй Маньтана «Маршалом Срывания Луны», который затем повел 200 000 солдат в сторону Империи Лунного Божества! В то же время гениальный командир молодого поколения – Симэнь Са, повел 100 000 солдат для стабилизации страны.

Они разбили свой лагерь в округе Ласточка, и были направлены прямо на Небесную Опору!

Ситуация стала чрезвычайно напряженной, и война могла разразиться в любой момент!

Но самым пугающим для семьи Лин все еще была армия семьи Сяо. Если семья Сяо настоит на битве, то в то время как семья Лин уверена в своей победе, и определенно придется заплатить огромную цену... Но после этого семья Сяо несомненно столкнется с кровавой местью армии семьи Лин!

Из-за всего этого Сяо Яньсюэ была не единственной разочарованной во дворе семьи Лин, Лин Чэнь и Ли Сюэ также оказались в дилемме... Независимо от того насколько хорошей была актерская игра Лин Тяня, Лин Чэнь и Ли Сюэ понимали насколько он заботился об отношениях между его бабушкой и дедушкой, и семьей Сяо...

Поэтому несмотря на то что двор семьи Лин имел абсолютную уверенность в своей победе, они не могли придумать план... Не потому что не могли, а потому что беспокоились о том что им делать после победы!

Единственный способ достичь счастливого конца – это сдача семьи Сяо.

Но было ли это возможно?!

Но после нескольких дней раздумий, Лин Чэнь поспешно встретилась с Ли Сюэ, после чего та радостно хлопнула по столу. Затем Ли Сюэ и Лин Чэнь бросились в комнату Сяо Яньсюэ, после чего рассказали ей свой план.

После того как Сяо Яньсюэ услышала их слова, ее глаза загорелись и настроение сразу же улучшилось!

http://tl.rulate.ru/book/7805/712984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь