Готовый перевод Re: Legendary Berserker's Advent / Re: Пришествие легендарного берсеркера: Глава 172

-

Остальные подошли к Кирану, пока он прижимал вождя пустыннорожденных к стене за горло. Когда появились остальные, в глазах вождя пустыннорожденных промелькнуло недоверие.

'Как столько людей проникло сюда без нашего ведома? Десять человек... Они недооценивают наших Бригад Пустыннорожденных! Неужели они действительно думают, что их достаточно, чтобы сравнять наше убежище с землей?

В глазах предводителя Пустыннорожденных мелькнуло веселье, когда он посмотрел в сторону тропинки. 'Если только я найду способ предупредить капитанов или других, я смогу повысить свое положение в иерархии разбойников, когда их будут пытать и убивать!'

Вождь пустыннорожденных чувствовал, что их план безошибочен. Вести Кирана и остальных под видом того, что они показывают дорогу, а на самом деле направить их туда, где скопились лакеи Пустыннорожденного разбойника.

Альтаир просканировал вождя Пустыннорожденных, прежде чем посмотреть на Кирана. "Ты уверен, что можешь им доверять? Этот человек, скорее всего, заведет нас в ловушку".

"О, это более чем вероятно. Я не удивлюсь, если они разрабатывают план в своих глупых маленьких мозгах, пока мы разговариваем", - ответил Киран. Он легкомысленно улыбнулся, переведя взгляд на вождя Пустыннорожденных.

"Нет!" Лидер Пустыннорожденных отчаянно замотал головой. "Никакого плана! Никакого плана! Я хочу помочь вам, ребята, и выжить! Вот именно!" Лидер Пустыннорожденных поспешно пытался казаться искренним и жаждущим, но их действия были контрпродуктивны.

'Они новички'.

'Они новички'.

Киран и Альтаир пришли к такому же выводу, когда увидели, как быстро и отчаянно Лидер Пустыннорожденных пытался убедить их в обратном.

"Итак, расскажи остальным то, что рассказал мне", - холодно сказал Киран...

"Если вы хотите пройти эту зону, вам нужно нарисовать уникальный сигил. Их несколько, и каждый разработан в зависимости от ранга Пустыннорожденного. То, что есть у меня, называется "Сигил вождя песков". Он приведет тебя туда, куда тебе нужно", - сказал Лидер Пустыннорожденных.

После этого они слабо указали на путь перед собой. "Весь этот лабиринт - приманка, призванная отвлечь внимание злоумышленника на другое место. Я покажу тебе дорогу, если ты пообещаешь, что я останусь в живых".

Киран нахмурился с мрачным выражением лица. "Ты слишком много говоришь. Лакс, как ты думаешь, сколько времени пройдет до очередного возвращения разбойников? Они должны собирать свои силы, чтобы подготовиться к нападению".

"Ммм, я не удивлюсь, если это произойдет меньше чем через час", - Лакс делал вид, будто честно обдумывает исход, но по выражению его глаз он понял намерения Кирана.

"Час - это не так уж далеко от графика. Это все еще в пределах наших временных рамок. Если это так, то этот пленник бесполезен, верно? Я предлагаю уничтожить его на месте", - равнодушно сказал Киран.

Ропот согласия раздался мгновенно.

"Подождите! Подождите... пожалуйста, не убивайте меня. Я покажу вам... правда покажу!" взмолился Предводитель Пустыннорожденных. Мгновение спустя, странный вихрь песка покрыл их руки, когда они сделали знак рукой.

На тропинке появилась рябь, похожая на воду, которая показала изменения на другой стороне. "Это вход, но не более того. Мне нужно использовать сигил, чтобы получить доступ к дополнительным контрольным точкам".

Однако вместо того, чтобы ответить сразу, Киран обратился к Альтаиру. "Ты можешь воспроизвести это?"

"Нет, - ответил Альтаир с горькой улыбкой. Сигил был сделан с помощью Манипуляции Песком, но его уровень превосходил возможности Альтаира. Нити были слишком тонкими для неумелого Альтаира.

Более того, сигил обладал особыми контрмерами, которые Альтаир не мог воспроизвести.

Киран поджал губы, но потом вздохнул. "Похоже, сегодня твой счастливый день. Но, попробуй сделать что-нибудь хитрое, и ты поприветствуешь своих друзей там, понятно?"

"Понял!" Вождь Пустыннорожденных кивнул, как сломанная голова после удара.

Конечно, Киран не доверял вождю пустыннорожденных, поэтому он жестом показал Альтаиру, чтобы тот следовал рядом.

Вскоре группа вошла в рябящее пространство и поняла, почему лидер Пустыннорожденных утверждал, что найти вход без помощи члена группы невозможно. После прохождения через эту рябь более половины путей, казалось, полностью исчезли.

Но, как сказал Предводитель Пустыннорожденных, это был еще не конец.

Даже если половина путей исчезла, это были только простые пути! Оставшиеся пути были очень сложными и предназначались для дезориентации на случай, если злоумышленник завладеет сигилом активации разбойника.

Вождь Пустыннорожденных прошел вперед несколько шагов и положил руку на землю. Песок превратился в увеличенную копию их сигила, а пол сжался и сложился обратно.

Лестница, насчитывающая не более 10-12 ступеней, уходила в проход под ним.

"Так вот почему я потерял их из виду. Эта непроходимая рябь заслонила мне обзор, а они в это время вошли под землю! Похоже, этот их лидер склонен к ведению подземных дел", - прокомментировал Альтаир.

"Продолжайте", - приказал Киран. Он также повернул голову в сторону: "Эзра".

"Да?"

"Приготовься. И ты тоже, Луна. Неизвестно, куда приведет этот путь, так что приготовьтесь действовать по моей команде".

Обе девушки выразили свое понимание, осторожно ступая с оружием в руках.

𝒇𝐫ℯ𝑒𝒘ℯ𝑏n𝑜ѵ𝐞l.c𝗼𝗺

Хотя путь наверх казался необычайно длинным, пройдя 5 минут, Киран заметил источник света в конце узкого туннеля.

"Вот оно, впереди. Настоящий вход в наш комплекс. Однако он все еще очень сложен, так что без меня вы, скорее всего, заблудитесь".

"Продолжайте ходить. Ты узнаешь, когда я захочу узнать больше", - сказал Киран. Он мог определить, когда кто-то тянул время. Вождь Пустыннорожденных часто оборачивался, чтобы взглянуть на Кирана, но видел, что эти холодные черные глаза смотрят на них.

'Этот парень как ястреб! Я не успею подать сигнал о помощи, если он не отведет взгляд".

Вождь Пустыннорожденных нервничал все больше, чем ближе они подходили к двери. Они словно чувствовали, как смерть ползет рядом с ними, ожидая, что вот-вот заберет их бессмысленное существование.

Оказавшись у входа, они подошли к последнему средству защиты - песчаной двери яркого цвета с различными сигилами, выгравированными на ее поверхности. Эта дверь открывалась только тогда, когда хотя бы одна сигила заполняла пазы.

Кроме того, в зависимости от того, какой сигил использовался, путь мог быть либо неглубоким, ведущим в зону приспешников, либо глубоким, ведущим в важные зоны тайника.

"This is it...."

Тон вождя Пустыннорожденных был испуганным и слабым, пока они манипулировали песком в желобке, соответствующем их уровню. Дверь открылась после того, как они завершили сигил, но Киран оттянул их назад своей большой рукой.

Его взгляд остановился на Альтаире, он тихонько постучал пальцем по губам и указал вперед двумя пальцами. Альтаир принял задание и двинулся вперед, заглядывая головой за оба угла.

"Похоже, мы внутри", - прошептал Альтаир, как только убедился, что члены Бригады Пустыннорожденных находятся в комплексе. На самом деле он заметил несколько часовых, расставленных на разных позициях.

"Я же говорил! Я проведу вас туда без всяких уловок!" Лидер Пустыннорожденных начал потеть, пока они говорили тихим тоном. Они чувствовали, что Киран немедленно убьет их, если они закричат громко, оповещая всех.

К сожалению, это предусмотрительное действие проложило путь Кирану и его команде скрытно проникнуть в лагерь.

"Спасибо за сотрудничество", - сказал Киран.

Шнк!

Раздался звук быстро натягиваемого острого металла, когда он закрыл рот вождя Пустыннорожденных и перерезал им горло.

[Казнь!]

Бригадир Пустыннорожденных упал на землю с тихим стуком, а Киран равнодушно подошел к Альтаиру.

"Проклятье..." прошептал Бастион. Он никогда прежде не видел такой хладнокровной казни.

"Разве я не говорил тебе? Быть врагом Аатрокса - это то, чем ты не хочешь быть. Он может быть теплым с нами, но после того, как я увидел, как он сражается с теми игроками, я заметил кое-что - он бессердечен к своим соперникам", - пробормотал Немеан.

"Мм", - Эзра замолчал, глядя на спину Кирана. 'Он не простой человек. Даже если рассматривать это как игру, способность решительно убить кого-то - это не то, что может сделать обычный молодой человек".

Тем временем, выражение лица Алисы наполнилось беспокойством. 'Он меняется?'

Хотя она уже однажды наблюдала темные импульсы Кирана, она предположила, что это было связано с последствиями использования его силы против Раутори, которые еще не были устранены.

Но не сейчас, Элис чувствовала, что Киран полностью контролирует свои эмоции. Другими словами, действия Кирана были результатом его рациональных мыслей.

Естественно, она не знала об изъяне, порожденном его Мстительной Душой. Поэтому Алиса не поняла, что, поскольку Киран считал всех в этом убежище врагами, он не испытывал к ним угрызений совести.

Наоборот, это разжигало желание Кирана стереть этих разбойников с лица земли.

"Альтаир, уничтожь часового, наблюдающего справа. Луна, ты пойдешь по левому пути, а я - по центральному", - приказал Киран.

Отдав эти три приказа, Киран быстрым шагом направился по центральной тропе. Хотя внутри этого убежища не было света, песок, заполнявший стены, обладал аномальным эффектом, который освещал местность бледно-желтым свечением.

Киран незаметно прошел мимо стены и спрятался за угол, когда заметил бесчисленных членов Бригады Пустыннорожденных, двигавшихся к намеченной цели. 'Может, они уже уходят?'

'Если это правда, то временной лимит квеста, вероятно, указывает на то, сколько времени осталось до возмездия королевству Аредаль. Их число должно быть довольно большим, если они достаточно уверены в себе, чтобы нанести ответный удар".

Уош! Бах!

Киран вытащил последнего члена разбойников, которого он почувствовал, и покрыл кинжал в своей руке инкрустацией вампирической крови.

Оружие без труда вошло в горло разбойника, потому что защита не была их сильной стороной. Их одежда была сделана из ткани, похожей на ткань, которая хорошо защищала от внешней среды, но не давала защиты от острого оружия.

Дозорный в зоне Кирана был быстро снят, так как его полоска опыта увеличилась незначительно. После достижения 38-го уровня его потребность в опыте превысила 1 миллион!

Луна и Альтаир использовали свою ловкость и схватили часовых, не давая им двигаться, пока не появился Киран и не прикончил их.

http://tl.rulate.ru/book/77448/2997122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь