Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 5. Герцог Хиллшир.

Прошло еще несколько месяцев, и Дирку исполнилось два года.

С ростом уровня свободы он смог проводить больше времени, общаясь со своими братом и сестрами и занимаясь некоторыми делами. Во время этих занятий он узнал о них еще больше новых подробностей.

Например, Рита, его сестра, которая была старше его по возрасту, была не совсем человеком. Он рано заметил это, что у нее уши с острым кончиками. Сначала он не придал этому значения, но со временем стал расспрашивать и узнал, что она была эльфийкой.

По словам матери, его отец, Райкер, был гибридом человека и эльфа из далекой империи. Рита, очевидно, унаследовала большую часть генов эльфа, что делает ее в значительной степени эльфийским гибридом.

Мало того, его другая старшая сестра Виола была полукровкой и полугибридом. Именно поэтому ее внешность была намного выше среднего. Очевидно, она взяла лучшее из обоих миров: человеческую красоту матери и эльфийскую красоту отца.

А вот Итан, его старший брат, был человеком, как и он сам. Итан был неплохим парнем, хотя его характер был немного диким, что он, очевидно, перенял от матери.

Еще одной вещью, о которой он узнал, были магические атрибуты. Дирк видел их в своем профиле, но не знал, что они означают. Однако эта проблема была решена, когда он начал наблюдать за тренировками своих брата и сестер.

Из того, что он понял из умозаключений, разговоров между родственниками и некоторых тактичных вопросов, атрибуты представляли собой ваше сродство к определенной стихии. Если у кого-то был атрибут огня, это означало, что у него есть сродство с огненной стихией и он может использовать магию огня. То же самое касалось и других стихий, таких как ветер, вода и земля. Кроме них, были еще темная и светлая стихии.

У отца Дирка было большое сродство с огнем и ветром, и благодаря этому он был очень искусным магом. У матери Дирка было сродство к земле и тьме, и она была мастером фехтования. Виола обладала сродством к ветру и земле, Итан - исключительно к огню, а Рита - исключительно к стихии тьмы.

Все его родственники были очень одаренными. Если у вас есть атрибут, это еще не значит, что ваше сродство высоко. Однако все его родные обладали высоким сродством к своим стихиям. Особенно Рита, у которой было идеальное сродство к стихии тьмы. Так что, хотя Дирк знал, что у него три атрибута - огонь, земля и тьма, он не знал, насколько высоко его сродство.

К счастью, время все выяснить быстро приближалось. По традиции, установленной его отцом, каждый ребенок проходил проверку в возрасте четырех лет. Для Дирка это время наступило, и, надо ли говорить, что ожидания были высоки.

Однако он не нервничал. Он, по крайней мере, знал, что у него есть способности, так что если только его сродство не окажется абсолютно ничтожным, то все будет в порядке. Кроме того, у него были и другие личные качества, а его знания о боях были обширны. Даже если бы он был обыкновенным человеком в отдельности, с ним пришлось бы считаться.

Кстати, о чертах: по мере приближения даты проверки и дальнейшего роста Дирк начал испытывать некоторые странности.

С тех пор как он обнаружил Профиль и активировал свой интерфейс ИИ, он заметил странные энергии, которые таинственным образом появлялись вокруг него. Он обнаружил, что существуют две отдельные энергии, которые постоянно присутствуют во всей атмосфере, и они текут повсюду, как туман и ветер. Это было странно, потому что он не мог прикоснуться к ним или почувствовать их, но он мог их ощущать.

Сначала он подумал, что это мана, о которой говорила его мать, какая-то магическая энергия. Но энергий было две, и он не мог понять функции ни одной из них. Однако после некоторого времени наблюдения и роста его чувство, обнаруживающее эти энергии, стало более отчетливым.

Когда ему исполнилось три года, Дирк смог ощутить одну из энергий более отчетливо, и она показалась ему с особыми свойствами. Он чувствовал огненную и электрическую энергию, мощную и металлическую энергию, а затем темную и теневую энергию. Эти три элемента мерцали в атмосфере, и поскольку они были элементами, связанными с его атрибутами, он быстро определил, что эта энергия - мана, магическая энергия, с помощью которой его мать, братья и сестры могли создавать заклинания. Что касается второй энергии, то он до сих пор не был уверен.

В любом случае, когда он обнаружил это, он был очень взволнован. Всякий раз, когда он пытался дотянуться до мерцающей электрической искры, она попадала ему в руку. Он мог частично контролировать стихийную энергию, только направлять ее на себя - это был предел его возможностей. Максимум, на что он был способен, это впустить энергию в свое тело и удерживать ее там некоторое время, что давало ему приятную ясность ума, похожую на медитацию.

Однако ему этого было достаточно. Для ребенка, которому нечем было заняться, кроме как наблюдать за другими людьми, возможность возиться с какой-то странной магической энергией, как волшебник, была приятна. С помощью этого и своего интерфейса ИИ он мог занять себя.

..........

«Дирк! Настал этот день! Ты готов?!» – раздался молодой женский голос. Дирк, который находился в своей спальне, наблюдал, как его старшая сестра Рита ворвалась в комнату с взволнованной улыбкой.

«Доброе утро, Рит... Уф!»

«Хе-хе, доброе утро!»

Дирк улыбнулся, когда Рита подбежала и схватила его, отправив их обоих на пол в объятиях.

Дирку было уже 4 года, а Рите - 8. Эльфийские уши Риты стали более четкими, ее волосы почему-то стали чернее, почти капая темнотой, а утонченное лицо стало еще ярче и милее. Дирк тоже подрос, хотя по-прежнему оставался самым маленьким в семье.

Со временем Рита и Дирк сблизились, так как были самыми близкими по возрасту. Ну, на самом деле, Рита и ее старший брат Итан были ближе по возрасту, но Рита не была совместима со своим старшим братом, который стал более буйным и диким. Ей больше нравился Дирк, который был самым тихим в семье. К тому же, наблюдая за Дирком, она смогла обнаружить его сродство с темной стихией, к которой у нее было идеальное сродство. С тех пор ей нравилось проводить с ним все свое время.

«Эй, разве ты не взволнован? Тебя сегодня будут проверять!»

«Кажется, ты волнуешься больше, чем я».

«Это большое событие! Наконец-то ты сможешь увидеть свои сродства! Может быть, у тебя, как и у меня, будет идеальное сродство к темному элементу».

«Я сомневаюсь в этом».

«Эй, ты же не знаешь. А теперь пойдем. Все ждут за столом».

Взяв Дирка за руку, Рита потащила его из комнаты, и они оба направились в столовую. Там мать и отец Дирка, а также еще двое старших детей готовились к трапезе. Когда Дирк сел, он стал наблюдать за своей семьей.

Виоле, самой старшей из братьев и сестер, было уже 12 лет. Уши у нее были маленькие, не такие высокие, как у Риты, но все еще демонстрировали ее эльфийские черты. Ее грязно-светлые волосы ниспадали чуть ниже плеч, но, как она обычно любила делать, они были собраны в хвост, чтобы не мешали. Ее глаза сияли зеленым светом, когда она с улыбкой смотрела на Дирка.

Итан, старший брат, был уже крупным ребенком, на его развивающемся теле проступали мускулы. Его волосы были буйными светлыми с легким рыжим оттенком, который олицетворял его огненную натуру и склонность к пламени. Его глаза были сплошного красного цвета, и он почти походил на дракона, когда ухмылялся, глядя на маленького Дирка.

Отец Дирка, Райкер, тоже смотрел на него с предвкушением. Райкер был высоким и стройным мужчиной с эльфийскими чертами лица ростом метр восемьдесят пять. Его лицо было бледным, а сам он обычно был одет в плащ, под которым скрывалась какая-то модная мантия. При нем почти всегда была большая книга, и, как узнал Дирк, он был очень опытным магом, который работал в школе магии.

Что касается матери Дирка, то она была единственной, кто выглядел более озабоченной, чем кто-либо другой. Это была симпатичная женщина, которая обычно носила умеренную одежду и убирала свои каштановые волосы в пучок. Ростом она была под метр восемьдесят, и на первый взгляд казалась не очень крупной, но Дирк знал, что она была исключительно искусным и сильным бойцом, который использовал в качестве оружия рапиру.

Эти люди наблюдали за тем, как Дирк и Рита усаживались. Когда последние служанки накрыли на стол, все принялись за еду. Особенно Дирк. Из-за его кибернетики и уникальной структуры тела и развивающейся композиции, ему требовались все питательные вещества и энергия, которые он мог получить. Единственным человеком, который превосходил его, был Итан, несмотря на то, что Дирк был намного меньше.

Некоторое время все молчали, и еда, такая как мясо, фрукты и хлеб, была быстро расхватана. В конце концов, отец Дирка, Райкер, закончил и заговорил, пока все ели.

«Сегодня мы отправимся в дом Герцога, где вы трое проходили проверку. Сегодня там будет проверяться Дирк. Мы отправимся после того, как вы все закончите есть и оденетесь в полуофициальные наряды. Понятно?»

«Фа пафа.»

«Хорошо!»

«Да, сэр.»

Виола кивнула, и остальные выразили свое согласие. Райкер нахмурился на Итана, который говорил с полным ртом еды.

«Не говори, когда жуешь. Неужели ты не научился хорошим манерам? И почему ты не можешь обращаться ко мне «сэр», как Дирк?»

«*Глоток* Хмф! Я даже не знаю, откуда он это взял. Почему мы вообще должны называть собственного отца сэром?»

«Может быть, это у него от чувства уважения к своему отцу, как и у тебя должно быть, коротышка».

«Я не коротышка!»

«...»

Дирк наблюдал за обменом между братом и отцом и внутренне хихикал.

Я говорю «сэр», потому что это более привычно, чем что-либо другое. Думаю, отцу это нравится.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь