Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 3. И я перерожусь., ч. 1.

«Кто вы такие, черт возьми?»

SS-008 огляделся вокруг угрожающим взглядом, явно не в лучшем настроении. Там было 16 теневых фигур, которые оказались женщинами. Одна из них заговорила с ним.

Женщина была красивой и фигуристой, а вместе с обтягивающим тело комбинезоном она выглядела как сексуальная ниндзя. Все женщины вокруг него были такими. Однако SS-008 смотрел на нее с ледяной холодностью, как будто она была какой-то шуткой.

Женщина ответила ему нейтральным взглядом.

«Та госпожа, которую ты ранее взял в заложники. Она хочет тебя видеть».

«Эта сумасшедшая сука? Скажи ей, что она может засунуть шприцы, которые украла, себе в задницу. Я не хочу иметь с ней ничего общего».

«...К сожалению, мы не можем этого допустить. Ты должен пойти с нами».

Глаз женщины дернулся от оскорбления, нанесенного ее госпоже, но она подавила нарастающий гнев. Она не могла провалить свою миссию по возвращению этого суперсолдата, независимо от того, что она чувствовала.

Услышав ее настойчивость, SS-008 зарычал.

«Хотел бы я посмотреть, как вы заставите меня».

*Бам!*

Подняв пистолет, он продолжил стрелять в женщину. Таинственным образом она исчезла, когда пуля попала в нее.

В следующий момент все остальные женщины пришли в движение и напали. Одни достали копья, другие - пистолеты. SS-008 оказался под огнем, но даже попадание пули не остановило его.

Стоя лицом к лицу с женщинами, он стрелял в каждую из них, одновременно уклоняясь. По мере того, как он двигался, слабость в теле начала одолевать его. Он перенапрягся и получил еще больше ран, сражаясь в небоскребе, и его тело уже достигло предела. Теперь он сражался на одной лишь силе воли, и борьба с группой специалистов требовала от него многого.

Однако он не сдался просто так. Лишь после целой минуты стрельбы и убийства 9 женщин он начал падать. Оглушающая пуля была последним, что попало в него, и от этого он упал.

«Агх!»

С болезненным криком SS-008 не удержался и упал на колени, а затем на пол, заляпав лицо холодной грязью. Когда он был выведен из строя, первоначальная женщина подошла к нему, когда его сознание померкло.

«Ты проклятый ублюдок. Если бы госпожа не попросила забрать тебя, я бы выпотрошила тебя как свинью! Ха!»

Занеся ногу назад, женщина издала ядовитый крик и ударила его ногой по лицу, вырубив его.

..........

......

«Привет! Эй... Эй! Проснись!»

«А...?»

«Вот он! Я знала, что ты так просто не умрешь! Как ты мог с твоей репутацией?»

SS-008 медленно проснулся от знакомого голоса. Когда его глаза открылись и зрение сфокусировалось, он обнаружил, что над ним стоит женщина, ее лицо прямо напротив его лица.

«Доброе утро, соня».

«Агх! Ты! Что... Что происходит?!»

Когда SS-008 собирался оттолкнуть женщину, он обнаружил, что все его конечности связаны. Осмотревшись, он обнаружил, что лежит на каких-то носилках в темной комнате.

«Хе-хе, я спасла тебе жизнь! Ну, ты бы все равно выжил, но я определенно помогла!»

«Почему я привязан?!»

«Ну, я не могу допустить, чтобы ты бегал повсюду, так ведь? Но это ненадолго. В конце концов, нам нужно кое-что сделать, а времени на это не так много.»

*Грохот! *

После ее слов земля задрожала, как при землетрясении. Женщина подняла глаза к потолку.

«Похоже, они проникли внутрь».

«Что? Кто?»

«Твои друзья здесь, чтобы уничтожить мое суперсекретное убежище. После убийства президента они все сошли с ума и начали атаки совместно с соседними правительствами и оборонными агентствами. Несколько моих баз были уничтожены, и теперь они преследуют меня. Возможно, они думают, что это я стояла за убийством».

«Это место в осаде? Ты... Кто ты, черт возьми, такая?» – сказал SS-008, сканируя женщину. Когда она была его заложницей, она не казалась такой уж важной, и он не задумывался о том, кем она может быть. Но сейчас на нее напали несколько военных групп. Она определенно не была кем-то незначительным.

«Ты говоришь, что не знаешь меня? Ну, раз уж тебя держали в неведении, думаю, это нормально. Тогда позволь мне представиться. У меня три имени. Первое - это имя, которое я дала себе сама: Афина, богиня войны и мудрости. Второе - Суперсолдат 202, идентификационный номер, который я получила в своей программе. И третье - Глава Совета».

Когда она закончила, женщина усмехнулась SS-008, глаза которого расширились.

«Глава Совета... Ты была суперсолдатом?»

«Конечно, была! Я была во втором поколении. К сожалению, мой мозг, видимо, не справился с третьей фазой, и меня бросили как неудавшегося испытуемого. Они сказали, что я стала слишком «психопатичной» и «психически неуравновешенной», чтобы продолжать программу. Я не знаю, о чем они думали. Только взгляни на империю, которую я создала!»

Женщина покрутилась вокруг себя, широко расставив руки, жестом показывая на свое суперсекретное убежище и Совет, которым она руководила. SS-008 уставился на нее, в его голове роились противоречивые мысли.

«Так вот кем ты была. Ты была дьяволом класса 2».

«Дьявол? Значит, там для меня придумали имя, да?»

«Ты создала крупнейший преступный синдикат в мире. Ты совершила десятки крупномасштабных терактов. Все это время я сражался против неудавшегося суперсолдата...»

«Еще бы! Должна сказать, встреча с одним из подобных мне освежает. Такой крепкий и приятный на вид. Уверена, мы бы отлично поладили, несмотря на то, что все мы сироты. Ну, знаешь, нашли бы утешение в объятиях друг друга и все такое».

«Не трогай меня».

«Хе-хе!»

Женщина хихикала, как маленькая девочка, когда подходила и играла с его волосами. Он просто смотрел на нее как на сумасшедшую.

Глава Совета. Это был человек, за которым правительства всего мира охотились более десяти лет. Они заставили общественность поверить, что глава Совета - это злой человек, который может устроить геноцид не моргнув глазом. Но мало кто знал, что именно правительства создали этого монстра.

В программе суперсолдат было много неудавшихся субъектов. Те, кто не справился, часто сходили с ума, становились инвалидами или умственно отсталыми. Эта девушка была одной из тех, кому повезло больше, и она стала высокофункциональным неудавшимся объектом. К сожалению, высокофункционального психопата не хотелось бы видеть на улице. Особенно если у него на тебя зуб.

Но на основании всего, что она делала, криминальной империи, которую она построила, и нападений, которые она совершала, она показала себя одним из самых умных людей на планете. Она держала на поводке весь преступный мир и настроила его против мировых учреждений за такой короткий промежуток времени. Лишь злой гений мог сделать нечто подобное.

Естественно, SS-008 был потрясен. Это был грандиозный секрет, который перевернул бы мир с ног на голову, если бы о нем узнала общественность. Подумать только, бич цивилизованного мира был создан самими мировыми лидерами.

«Но знаешь, ты и сам впечатляешь, Суперсолдат 008».

Женщина улыбнулась, отступая от его кровати и поднимая какие-то бумаги.

«Ну-ка, посмотрим... Лучший солдат в программе, чего достаточно, чтобы получить однозначный идентификатор. Ты руководишь теневыми операциями с 13 лет. Сирота из трущоб, которого взяли в 6 лет. Исключительные показатели в адаптации и эффективном ведении боя. Можешь в одиночку уничтожать целые военные опорные пункты. Ну, я думаю, это очевидно, учитывая то, что ты только что сделал».

«Это мое досье? Как ты его достала?»

«С помощью маленькой штуки под названием интернет и принтера. У тебя десятки кибернетических имплантатов. Укрепление костей, искусственная кровь, синтетическое сердце, уплотненные мышцы, невидимая кожа, электронные системы взлома. И у тебя даже имеется нейроинтерфейс. Именно он меня и подвел. Мой мозг не смог адаптироваться к ИИ, который они пытались вставить».

SS-008 молчал. Взаимодействие с ИИ действительно было той частью, которая подвела большинство испытуемых. Во время фазы 3, последней фазы программы, в мозг вводили сыворотку, которая делала мозг более способным к взаимодействию с электромагнитными волнами. Затем к мозгу подключали нейронное устройство, которое могло напрямую подключаться к мозгу через эти волны. В этом устройстве находился искусственный интеллект, который обеспечивал работу бортового компьютера, а также постоянно увеличивал нейронную активность.

Это была передовая технология, но многие испытуемые не могли справиться с интерфейсом. Нейронное ускорение способно довести до того, что мозг человека может поджариться, и процент успеха был очень низким. Но те, кому это удавалось, превращались в суперсолдат. Можно даже сказать, что предыдущие фазы были лишь подготовкой к третьей фазе.

«В любом случае, похоже, что мы оба добились успеха благодаря этой программе, несмотря на наши совершенно разные пути. Хотя от тебя практически отреклись, ты все равно заслужил одну из самых страшных репутаций во всем мире. Люди называют тебя: мрачный жнец. Бугимен, стальной демон, посланник тьмы. Хе-хе, это ужасные имена, но я думаю, что никто не заботится об этом, когда собирается умереть. О! И еще вот это».

Сказав это, женщина подошла к нему и оттянула воротник его рубашки вниз, обнажив татуировку на шее.

«Черная кошка. Символ несчастья, с которым нежелательно пересекаться. В средние века люди убивали черных кошек, потому что они ассоциировались с подземным миром. Черные кошки также ассоциировались с ведьмами. Это весьма уместно, поскольку ты, мой друг, несомненно, являешься ходячим воплощением невезения».

Женщина загадочно улыбнулась, и SS-008 не смог ничего ответить. Это ему не повезло, что он в юном возрасте попал в программу суперсолдат? Или его враги оказались такими же невезучими жертвами? Это была дилемма, над которой он много размышлял, и именно по этой причине он сделал эту татуировку. Именно Грэй подал ему эту идею, рассказав о чем-то подобном, и он решил сделать ее.

Когда эта женщина заявила, что он - воплощение невезения, он снова столкнулся с этой дилеммой. Его настроение ухудшилось, когда он подумал обо всем этом.

*Грохот!*

Комната снова задрожала, когда женщина уставилась на него со стула, положив подбородок на ладонь. SS-008 не мог сказать, о чем она думает, но после некоторого молчания ее рот открылся.

«Я чувствую себя плохо».

«...У тебя есть чувства?»

«Конечно! Не много, но они все равно есть! В любом случае, мне грустно, потому что ты потерял своего сержанта. Это ведь он устроил тот взрыв, да?»

«...»

«О, я огорчила тебя еще больше. Ну, я не знаю, искупит ли это вину, но, наверное, я должна рассказать тебе о сыворотке, которую тебе ввела».

Сказав это, женщина встала.

*Хлоп* *Хлоп*

С двумя хлопками окружающее пространство внезапно осветилось. SS-008 огляделся.

Они находились в большой подземной комнате. С одной стороны комнаты находился циклотрон размером с человека, а в центре комнаты стоял стол с двумя шприцами в контейнере. Женщина подошла к шприцам и посмотрела на них.

«Я уже говорила тебе раньше. В этих шприцах находится чудесная субстанция. Скажи мне, веришь ли ты в концепцию душ?»

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь