Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 2. Что все перевернется вверх дном..., ч. 2.

[Перезагрузка...]

[Перекалибровка кибернетики...]

[Сканирование тела...]

[Внимание! SS-008 находится в критическом состоянии! Ввожу соответствующие дозы медицинской сыворотки].

[Активация систем ремонта наноботов.]

[Внимание! Обнаружено чрезвычайное состояние! Активировать ускорение]

[Введение адреналиновой сыворотки.]

[Сборка системы оружия Финального боя]

С появлением этих уведомлений его кибернетика начала работать в ускоренном режиме, и его силы начали возвращаться. Некоторые устройства в его теле также начали двигаться в брюшной полости.

Однако со стороны казалось, что ничего не происходит, поскольку SS-008 продолжали тащить охранники. Так продолжалось еще несколько минут, пока, наконец, SS-008 не увидел уведомления, которых он так ждал.

[Введена медицинская сыворотка. Подключение нервов 94%]

[Прогресс восстановления скелета: 87%].

[Прогресс восстановления мышечных систем: 66%]

[Текущее состояние тела: Временно боеспособен. Требуется медицинская помощь.]

[Оружейная система «Финальный бой» создана. По готовности катапультируйтесь].

Увидев это, SS-008 улыбнулся. Затем, используя системы своего тела, он нацелился на ограничители и разблокировал их.

*Щёлк!*

«...»

Как будто этот звук был звонком смерти, все охранники застыли в ужасе. Прежде чем они успели отреагировать, SS-008 начал действовать.

*Щелк!*

*Брызг!*

Одним взмахом руки, все 4 охранника вокруг него были обезглавлены. Их броня ничего не смогла сделать для их защиты.

SS-008 встал и выпрямил спину, когда 4 головы и 4 тела рухнули на пол. Он покрутил в руке длинный и толстый нож, который был похож на короткий меч. Он был извлечен из его живота, и это была система оружия, которая присутствовала в каждом суперсолдате в качестве последней линии обороны.

Однако это был не просто нож. После команды нож собрался в пистолет с одним магазином патронов.

SS-008 посмотрел на охранников. Ни у кого из них не было оружия, за исключением электрических дубинок - это была защита, чтобы он не смог легко достать оружие, если ему удастся выйти на свободу. Так как он ничего не мог у них взять, даже броню, на которой были замки, он снял ограничители, повернулся и побежал в ту сторону, откуда пришел.

Возвращаясь назад, он пробежал мимо многих людей, которые снова были поражены его появлением. Однако он не стал обращать на них внимания и быстро нашел коридор, по которому спустился дровосек.

Повернув за угол, он пробежал через него и обнаружил открытую дверь. Вокруг никого не было, и SS-008 понял, что это кабинет дровосека.

«Залезай сюда, тупица. Ты заставил меня ждать достаточно долго».

SS-008 улыбнулся, входя в комнату. Когда он вошел, то увидел дровосека, который откинулся на спинку кресла. В кабинете был стандартный письменный стол, несколько книжных полок и диван с журнальным столиком. Но одно было новым, и это был огромный ассортимент оружия, разбросанного по полу.

«Ты меня немного напугал».

«Это единственный раз, когда я буду спасать твою жалкую задницу, так что не привыкай к этому. Теперь у тебя есть работа».

«Работа?»

SS-008 наклонил голову, когда дровосек задрал ноги на свой стол, выпуская длинную струйку дыма изо рта, в котором была модная сигара.

«Твоя новая задача - сбежать из этого богом забытого места. Твои ресурсы - все, что есть в этой комнате, кроме моего кресла и сигары».

«Сбежать? А как же ты? Они оторвут тебе голову, раз ты мне помог».

«Если бы мне было наплевать, я бы оставил тебя на металлолом. Теперь выбирай свое чертово оружие. Тебе придется обойтись без нанокостюма, и у меня нет никаких медицинских принадлежностей, но ладно. Я уверен, что твоя тощая задница выдержит небольшой дискомфорт».

«...Сержант.»

«Меня зовут Грэй».

Дровосек, Грэй, сообщил свое имя. Глаза SS-008 расширились. Он никогда не знал имени этого парня и с детства называл его только сержантом.

«Теперь собирай свое дерьмо и убирайся отсюда. Восход солнца через 3 часа, так что до этого времени тебе лучше быть подальше отсюда».

«...Куда ты идешь?»

«Я собираюсь заняться кое-какими делами. Могу только сказать, что если ты уберешься отсюда достаточно быстро, тебе не придется долго беспокоиться о том, что эти люди будут гоняться за тобой».

«...Почему ты не можешь просто уйти со мной?»

«Потому что мне не очень хочется. А теперь убирайся отсюда! Воспринимай это как последний приказ своего проклятого начальника! Я заслужил достаточно твоего уважения, чтобы ты послушался меня в этот раз?!»

«...Да, сэр.»

«Хорошо! Теперь поторопись! Пока мы болтаем, к зданию стягиваются войска!»

«Да, сэр.»

Чувствуя в груди разрыв, которого он никогда не испытывал раньше, SS-008 подошел к одной из стен и схватил несколько пистолетов и винтовку вместе с патронами и даже гранатами. Затем, отдав честь Грэю, который все еще непринужденно сидел в своем кресле и курил сигару, он покинул комнату.

..........

*Бум!*

*Бам!* *Бам!* *Бам!* *Бам!* *Бам!* *Бам!*

*Взрыв!*

Выстрелы и взрывы раздавались на одном из этажей небоскреба, пробивая дыры в стекле и привлекая внимание гражданских внизу на улицах.

SS-008 пробивался вниз по этажам. Изначально он был на этаже 63, но пробился вниз до этажа 32. Иногда он выпрыгивал за пределы небоскреба и спускался по этажам снаружи, иногда спускался по лестничным пролетам, иногда пробивал дыру в полу, а один раз даже спустился на лифте на несколько этажей. Никакие препятствия не могли его остановить.

Однако на данный момент он уже достиг своей цели. Он посеял анархию на всех этажах, где сотни солдат и охранников постоянно создавали ему проблемы. Но он не собирался спускаться на первый этаж. Нет, он был почти там, где хотел.

Добравшись до 30-го этажа, он, убив нескольких охранников, выглянул в окно. Через большой проем он увидел другое здание, к которому и планировал направиться.

«Последняя граната. Сделай свою работу».

Достав из кармана гранату, он нажал на кнопку и активировал ее. Затем он бросил ее в стекло и укрылся.

*БУМ*

Со взрывом вся сторона здания разлетелась, образовав выступ. SS-008 вышел из-за укрытия и посмотрел на другое здание.

«Что это, банк? Ну и ладно.»

Пожав плечами, он создал некоторое расстояние между собой и выступом. Затем, не раздумывая, он перешел на спринтерский бег, активировал свои ноги на полную мощность и выпрыгнул из здания.

*Вух!*

Когда он летел по воздуху на высоте более 300 футов над землей, ветер дул ему в спину. Огни города осветили ему дорогу, и он посмотрел вниз, увидев улицы, заполненные машинами и зрителями. На мгновение он подумал, не успел ли кто-нибудь сфотографировать его.

Однако он сосредоточил свое внимание на здании, которое быстро приближалось. Подойдя вплотную, он со всей силы ударил кулаком в бок каменного здания.

*Бах!*

Стена рассыпалась под его кулаком, и все предплечье погрузилось в камень, удерживая его на ногах. Он оглянулся на небоскреб, с которого прыгнул, и увидел солдат, стоящих на выступе, с которого он прыгнул.

«Хмф.»

Фыркнув, SS-008 ухватился за новое крепление и выдернул руку. Затем он достал свой нож, который был извлечен из его тела, и вставил его в стену, что позволило ему скользить вниз по камню.

Оказавшись внизу, он быстро уклонился от солдат, которые высыпали из небоскреба вслед за ним, и, используя толпу в качестве преимущества, сумел исчезнуть со всех глаз.

...........

«Сержант Грэй! Что, черт возьми, происходит?!»

Президент, совершенно взбешенный, вошел в кабинет Грэя с еще одним эскортом солдат. После всего фиаско с SS-008, он пришел к нему в кабинет, так как получил чрезвычайно срочное сообщение. Президент был в ярости и хотел узнать, что именно у Грэя есть такого, что могло бы помочь их ситуации.

Вопреки срочности сообщения, Грэй расслабленно сидел в своем кресле. Во рту у него была сигара, а в руках он держал рамку с фотографией, на которой были изображены он сам и женщина. Ни оружия, ни каких-либо признаков того, что SS-008 заходил, в его кабинете не было.

«Грэй! Немедленно объяснись!»

«...Господин президент, я буду говорить по существу».

«Пожалуйста!»

«...Моя жена умерла, прежде чем мы смогли завести детей, и я записался добровольцем в программу суперсолдат в надежде вырастить мужчину своими руками. Это была одна из мечт всей моей жизни».

«О чем, черт возьми, ты говоришь? Ты... ты позволил SS-008 сбежать?!»

«И после всех этих лет я, наконец, смог вырастить из ребенка вполне приличного человека. Его превратили в оружие, но он сохранил свое сердце. Но ты... Ты отнял его у меня».

«SS-008? Он что, был для тебя чем-то вроде ребенка? Он был солдатом».

«Да, но он был и моим сыном. По крайней мере, так я его воспитывал».

«Значит, это ты его отпустил. Сержант Грэй, то, что ты сейчас сделал, делает тебя предателем государства. Ребята, задержите и подготовьте этого человека к казни. Этот подонок заплатит за свои преступления».

«Хмф, в твоих мечтах, ты, слабоумный кусок дерьма».

Грэй усмехнулся и сжал руку. Внезапно по всей комнате раздались звуковые сигналы, и глаза президента расширились.

«Ах ты, сукин сын!»

*БУУУУМММ!!!*

Взрыв уничтожил все вокруг, разрушив весь 63-й этаж небоскреба. Пламя вырвалось из всех стекол во внешний мир, разделив 100-этажное здание на две части.

.............

*Бум!*

Внезапно SS-008, который шел прочь из города, услышал взрыв вдалеке. Он обернулся, чтобы посмотреть на город, и увидел небоскреб и языки пламени, вырывающиеся из него. Затем верхняя половина здания опрокинулась и упала. Подобное можно было увидеть во время крупномасштабной террористической атаки.

Однако он почувствовал огромную боль при виде этого. Человек, с которым он дружил. Человек, который показал ему, что такое отец.

Грэй...

Он снова почувствовал раздирающую боль в груди. Эмоциональная боль причинила ему физическую боль, и долгое время он стоял там, терпя.

Однако через некоторое время его прервали. Была темная ночь, и он находился в бесплодных местах за городом. Но из ниоткуда он почувствовал, как к нему приближаются какие-то тени.

«SS-008. Мы ждали. Госпожа желает видеть тебя».

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь