Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 76 глава - Темный Призрак (1)

Руины города Ванарута: Второй уровень.

После неоднократного посещения этого места пейзаж выглядит очень знакомым, а врагов вокруг по-прежнему мало. Этот ублюдок Грейн уже некоторое время собирает демонов. Я не могу не задаться вопросом, сколько времени ему понадобилось, чтобы повысить уровень своего фамильяра.

Из-за чрезмерного сбора Грейна мы растягиваемся во время охоты, но меня это не слишком беспокоит.

 - Давай сделаем это, Зеф!

 - Да

Милли начала читать заклинание Синий Шторм, а я, используя Квадрат Времени, подстроился под ее заклинание и начал двойное заклинание.

Одним ударом три торнадо окружили и поймали Повелителя Призраков, уничтожив и окружающих Туманных Призраков.

 - Эта техника действительно удивительна.

 - Такое ощущение, что вы двое могли бы сделать это в одиночку...

 - Это совсем не так!

Вопреки тому, что она говорит, Милли выглядит вполне счастливой. Процент успеха использования комбинированной магии с Милли был все еще очень низким. Сейчас успех приходил только в 10% случаев.

Атаковать с помощью тройного заклинания в свое собственное время с моим Драгоценным Мечом было намного проще, чем комбинировать атаки с Милли. Несмотря на то, что я постепенно привыкал к этому, это все еще было довольно сложно.

Милли все еще не обладала достаточным опытом, чтобы стабилизировать свое время. Кроме заклинания 'Синий Шторм', тройные заклинания других видов магии в это время были невозможны.

Однако сила тройного заклинания 'Синего Шторма' была поистине удивительной, настолько, что казалось, что сила увеличилась более чем в два раза.

Хм... если сила двойного заклинания в четыре раза сильнее, то сила тройного заклинания в девять раз сильнее?

Тогда, если мы добавим еще один, это будет шестнадцать раз? Потом двадцать пять?

Я усмехнулся, это очень страшное увеличение.  Я покачал головой, прежде чем даже думать об этом, мне нужно поднять уровень навыка "Квадрат времени". Если я сделаю это, то смогу увеличить количество времени в моей временной остановке.

К сожалению, даже элементарная магия, с которой я знаком лучше всего, 'Красный шар', не может быть применена с помощью Тройного заклинания на моем нынешнем уровне. Я был так поглощен размышлениями об этом, что случайно наткнулся на спину Лидии.

 - Что случилось, Лидия?

 - Этот парень снова здесь.

Я посмотрел в ту сторону, куда указывала Лидия, и увидел вдалеке Грейна и двух его фамильяров. Однако, казалось, что он уже закончил охоту. Закончив, он создал бледно-голубой портал и исчез, не увидев нас.

 - Он решил вернуться...?

Я кивнул: - Похоже на то. В любом случае, это хорошо, верно?

Стая демонов, которых Грейн посадил в клетку, начала разбегаться. Я слегка забеспокоился, что наш темп может нарушиться, но быстро отбросил эту мысль. Мы будем в порядке в любом случае.

После этого говорить о возвращении будет невозможно.

Я поджал губы: - Но сейчас нам лучше охотиться возле входа. Координация Милли и меня еще не совершенна, а демонов слишком много, чтобы охотиться в одиночку.

Она кивнула, - Верно, идти слишком быстро было бы неразумно.

 - Эх~. Даже если это хорошая ситуация?

 - Да, да. Давай вернемся, Милли-тян♪

Лидия подошла к Милли сзади, обхватила ее руками и начала ласкать и гладить ее грудь. Милли издала небольшой крик.

 - Хяа! - Она вскочила, - Лидия, прекрати.

 - Фуфу~ Тогда послушай, что я скажу?

 - Я просто не слышала тебя! Милли надулась.

Милли извивалась, ее руки мотались, как у осьминога, когда она пыталась вырваться из дьявольских рук Лидии. К сожалению, у нее не было шансов вырваться, так как Лидия не отпускала ее, пока не была удовлетворена.

 - Дедушка, мне страшно...

Айн выскочила из груди Клода, огляделась и с сомнением посмотрела на Лидию. В ответ на это движения Лидии полностью остановились.

 - Ааа, точно. Айн, если ты подойдешь к ней слишком близко, то в итоге издашь этот звук "А~а".

 - Поняла!

 - Н...не может быть... Я не такая страшная~?

Как только Лидия разжала руки, Милли вырвалась и убежала. Айн медленно скользнула обратно в грудь Клод. Это как в истории про двух кроликов на охоте.

Сдерживая смех, мы продолжили путь к входу.

По пути мы сразились с несколькими Туманными Призраками, хотя это не было проблемой, так как они приходили по одному. Однако, несмотря на это, сражаться с двумя сразу перестало быть сложным. Прошло немало времени, пока мы продолжали охоту. Из-за длительных сражений уровень нашего навыка "Рост" повысился.  Имея опыт его использования, мы никогда не оказывались в затруднительном положении.

Пока мы шли и думали об этом, я заметил бледно-голубой свет на краю моего зрения.

Это был... Грейн?

Пока я смотрел, верхняя часть тела Грейна появилась из портала, а за ним показались два его друга. Он немного беспокойно огляделся по сторонам, а затем сунул голову обратно в портал и исчез.

 - Черт! Все назад!

 - Что случилось, Зеф?

- Грейн не вернулось! Он искал босса.

Этот босс, будучи боссом второго уровня, оживал примерно за полгода или год. Я никогда не думал, что нам не повезет, если он оживет, пока мы здесь, поэтому не проверил. Я проклинал свою беспечность.

 - Милли, приготовь "Телепорт" на случай, если мы столкнемся с ним. Если нас заденет хотя бы одна из его магических атак, мы можем умереть. Лидия, я рассчитываю на твою помощь Милли, если что-то случится, - сказала я, хватаясь за руку Клод.

Клод удивленно посмотрела на меня и схватилась за мою потную руку, которая дрожала. Я чувствовал, как напряжение передается через нее. За исключением Клод, я наложил 'Надежную защиту' на всех. Хотя это было только для душевного спокойствия, это было лучше, чем ничего.

 - Как всегда: если ситуация станет плохой, не беспокойтесь обо мне. Вы все набрались опыта, поэтому я не позволю вам умереть напрасно. Не беспокойтесь обо мне и просто идите.

Все трое замолчали.

Я немного поразмышлял. "Хм...? Неужели я напугал их больше, чем нужно?"

В последнее время все, включая меня, были слишком расслаблены. Нам нужно было подготовиться немного больше.

 - Что? Я не понимаю, что мы должны делать. Нет никаких проблем, пока мы бежим от босса. Что касается "Печати телепорта", то он не сможет ее использовать, если только не войдет в режим берсерка. Если мы разбежимся, то сможем встретиться у входа.

 - Я... я знаю.

Лидия вела нас, пока мы быстро шли.

Нахождение на втором уровне Ванарута было сильным преимуществом, так как он был чрезвычайно сложным. Когда мы поворачивали за углы, было слышно, как бьются наши сердца. Лидия заглянула за угол и посмотрела, ничего там не увидев, она подала нам знак "ОК".

С Лидией впереди, мы начали быстро двигаться.

Каким-то образом нам удалось добраться до последнего прямого коридора, ведущего на первый уровень. Даже если мы встретим здесь босса, скорее всего, нам удастся сбежать и добраться до первого уровня, прежде чем мы телепортируемся наружу. Пока мы осторожно продвигались по коридору, сбоку раздался взрыв.

 - Хья-я!

Клод вцепилась в мою руку, а Лидия подхватила Милли на руки и отпрыгнула к стене.

 - Так... так удивительно.

 - Грейн, должно быть, начало драться с боссом.

Я вздохнул с облегчением. Если это так, то мы были в безопасности.

Я начал идти быстрее. После ухода все будут в большей безопасности.

Чирин Чирин.

Я повернулся в ту сторону, откуда доносился звук, и увидел Повелителя Призраков.

Я выругался. Похоже, госпожа Удача действительно оставила меня. Конечно, он появился сейчас. По правде говоря, я совсем не удивлен.

 - Милли!

 - Я уже знаю♪

Милли начала кастовать Синий Шторм, а я начал Квадрат Времени, готовясь к тому моменту, когда ее ладонь засияет.

Я перевел дыхание. "...я немного опоздал!?"

Несмотря на то, что я пропустил время для одновременного призыва, я все равно произнес двойное заклинание "Синий Шторм".

В конце концов, даже без двойного заклинания сила все равно была умопомрачительной.

Квадрат времени" был выпущен, и образовался торнадо.

Я нахмурился. По какой-то причине это казалось неудачным.

Мои двойные заклинания вместе с атакой Милли поразили Повелителя Призраков, но пострадали только его приспешники.

Поскольку ничего нельзя было поделать, Клод оторвала свою руку от моей и приготовилась принять участие в битве.

 - Клод, Лидия, не заходите слишком далеко!

 - Да!

Я начал бежать вперед, одновременно вызывая 'Двойной Белый Удар'.

Белая сфера обернулась вокруг Повелителя Рейфов в то же время, когда Лидия атаковала.

 - Синий Шторм!

В одно мгновение магия Милли разнесла то, что осталось от Повелителя Призраков.

С ревущим звуком стена, лежавшая на боку, была разрушена. Послышался звонкий стук, когда куски упали на каменную мостовую.

Сквозь гигантское облако поднявшейся пыли виднелась рука шириной с дерево и маленькая нога, не похожая на нее.

Через несколько складок большого черного тела тянулись багровые линии. На поверхности виднелось лицо человека, извивающегося на поверхности.

Мое лицо побледнело: это существо передо мной соответствовало описанию босса второго уровня.

Дьявол, Темный Призрак!

 - ГУУУУООООООООООО!

Тело Темного Призрака начало раздуваться, и он издал рев, обращенный к небесам.

Атмосфера задрожала, и все замерли от удивления.

Глаза, которые были по всему телу существа, сфокусировались на Милли, и магический свет начал светиться.

Нехорошо! Думаю, из-за того, что Милли уничтожила Повелителя Призраков своим "Синим Штормом", он назначил ее своей целью?! Милли так и застыла от рева Темного Призрака. Казалось, она была не в состоянии сконцентрироваться и использовать телепорт!

- Милли, беги!

Я произнес заклинание "Телепорт", перемещаясь перед Милли, и в тот же миг два снаряда белого света пронзили Темного Призрака.

Свет закручивался и закручивался спиралью, скрежеща по Темному Призраку. Свет начал тускнеть, и появился один из фамильяров Грейна.

 - Эй, эй. Разве вы не те глупые сопляки, что были раньше? Разве ты не Зеф? Да, похоже на то.

Сквозь дым показался Грейн. Увидев меня, его улыбка растянулась от уха до уха.

Они вышли из остатков стены, вероятно, они сражались с этим Темным Призраком на другой стороне стены. Я мог видеть огромные следы разрушений от их боя.

Это плохо.

Похоже, что нас затащили прямо в центр битвы между Темными Призраками и Грейном?

http://tl.rulate.ru/book/760/1677495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь