Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 75 глава - Рапира

- Зеленый удар!

Я увернулся от стремительной атаки скальной птицы, и пока она проскальзывала мимо меня, я ударил ее своим сокровенным мечом Фрей Бранд, применяя магию.

После удара птицу пронзила сильная волна, и она взлетела в воздух. После нескольких ударов о землю я еще раз ударил дергающуюся птицу, кастуя зеленую магию, от удара земля раскололась, и птица была повержена.

 - Как и ожидалось, это все еще невозможно, да?

Невозможно перекрыть мою магию, используя марку Фрея.

Из-за нестабильного владения мечом я не могу применить заклинание в нужный момент, к тому же, если бы я попытался наложить свою магию, то не смог бы совместить ее идеально. Вместо того, чтобы размахивать руками, я думаю, лучше использовать это в реальных битвах.

Меч и магия, интересно, можно ли овладеть ими вместе, а также есть ли шанс овладеть и тем, и другим? Ну, в любом случае, у меня есть Квадрат Времени, и я не так уж беспокоюсь об этом.

Но скальные птицы спят по ночам, поэтому искать их сложно. С наступлением темноты я периодически бросаю красную волну, чтобы застать спящих птиц врасплох и заставить их прилететь сюда, но как бы я хотел быть на других охотничьих угодьях, а не иметь проблемы здесь.

А еще я хочу, чтобы Айн сразилась с Камнезверем. Пока я размышлял об этом, забрезжил рассвет. Думаю, мне стоит переместиться к подножию холма.

Телепортируясь, я дошел до подножия холма, и пейзаж стал намного светлее. Пока я шел и с удовольствием смотрел на утреннее солнце, я нашел Камнезверя, который катился и кувыркался.

 - Призвыв слуги!

В свете появилась Айн.

 - Что такое?

 - Ты можешь сразиться вон с тем демоном?

После просьбы Айн сразиться, она посмотрела на меня с озадаченным лицом. Я уже ожидал, что так произойдет, но заставить ее понять эти понятия действительно сложно.

 - Я говорю тебе сразиться с этим Камнезверем.

 - Драться?

Айн подошла к Камнезверю и ударила по нему ладонями.

Сражайся с ним.

Не бей его ладошками...

Пока я наблюдал за Айн, обеспокоенный ее поведением, Камнезверь повернулся и раздавил Айн. Айн лежала на земле, распластавшись после удара.

 - ...... Ты в порядке? Айн

Кажется, она не получила никаких повреждений, но я все равно окликнул ее тревожным голосом, она встала, разбрасывая вокруг себя грязь. С ее лицом, испачканным грязью, я впервые увидел, как она злится, я слегка растрогался до слез.

 - ........Грррр... Теперь я злюсь!

Она прыгнула на Камнезверя, а затем ударила по нему обоими кулаками, летая вокруг него, именно так я и представлял, как она будет драться, и глядя на это, я был на грани того, чтобы разразиться смехом.

Нельзя терять концентрацию. Кажется, я не могу успокоиться в этой ситуации. Камнезверь покрыт твердой каменной кожей, поэтому его устойчивость к физическим атакам высока. Вероятно, атака Айн вообще не нанесла никакого урона.

 - Айн, можно тебя на минутку?

 - Что?

Айн ответила с безумным выражением лица. Я не ожидал, что у нее агрессивный характер.

 - Подойди сюда.

Айн перестала атаковать Камнезверя, она полетела ко мне с опустошенным лицом. Вот так, с силой она бросилась ко мне.

 - Что такое!?

 - Успокойся, Айн. Если ты будешь продолжать в том же духе, то не сможешь победить его.

 - Это неправда, Хмф!

Нет, я не думаю, что я ошибаюсь. Используя прицел, я увидел, что Камнезверь получил меньше 3 повреждений.

 - Хватит упрямиться, используй это.

Сказав это, я протянул ей оружие, которое Лидия сделала ранее. Как игла, это тонкий острый меч, называемый рапирой, который специализируется на колющих атаках. Он был сделан специально для размера Айн.

 - Используй его и целься в расщелину в камне.

 - О, это круто~! Спасибо, дедушка!

 - Не благодари меня, благодари Лидию.

 - Лидию? Кто это?

Она действительно не помнит ее. Бедная Лидия.

 - Это та девушка, которая была с нами недавно. Та высокая девушка с конским хвостом...

 - Хм~? Я не знаю.

Как я и думал, это безнадежно. Может, дать им время, чтобы они познакомились друг с другом? Пока что я передам Айн рапиру, похоже, она ей понравилась, она трясет и размахивает рапирой. У меня внезапно появилось плохое предчувствие.

 - Айн, рапира не для размахивания, ее нужно использовать для атаки на щель, пронзая ее........

Она не послушалась моего совета и использовала это маленькое тонкое лезвие как меч, рубя Камнезверя.

Я думал, что рапира сломается, когда Айн ударила ею по Камнезверю, но вместо этого она отлетела назад из-за отдачи от удара.

Ооо, молодец Лидия. Она предсказала, что это случится? Я поймал Айн за руку, и она сделала изумленное лицо.

 - Это удивило меня~

Пока Айн счастливо улыбалась, я дал ей совет.

 - Ты должна целиться в расщелину.

С помощью Синей стены Камнезверь был заморожен, остановив свое движение. Когда Айн нанесла удар в это место, Камнезверь дрожать. Неважно, насколько ужасной была атака, он получил небольшой урон.

Я дважды применил красные перчатки наступательной силы в квадрате времени к Айн, обе руки Айн окутало пламя.

 - Иииии! Йахх!

Вместе с криком, сдерживаемый мной Камнезверь получил несколько ударов от Айн. Интересно, у нее проблемы с прицеливанием, больше половины ударов попадали в поверхность камня. Похоже, урон был недостаточно велик, так просто его не победить. Поскольку я свободен, я использовал прицел на Камнезвере, я увидел, что урон наносится примерно на 10 процентов за атаку.

Движения Камнезверея становятся вялыми. Нетерпеливо наблюдая, Айн атаковала бесчисленное количество раз, пока Камнезверь не был повержен. Похоже, ей очень трудно его победить. Зевая, я использовал прицел на Аин и обнаружил, что она повысила свой уровень на 1. Это очень вовремя, что уровень повысился.

Было доказано, что значение опыта увеличивается, если давать высокоуровневый медиум.

 - Дедушка, еда~

 - Да, подожди немного.

Я дал умоляющей Айн высококлассный медиум, и она съела его, издавая хрустящий и аппетитный звук. Какая хорошая манера есть, как обычно. Я снова воспользовался прицелом и увидел, что уровень Аин повысился. Похоже, если дать ей возможность победить демонов, она получит гораздо больше опыта.

Победив еще несколько Камнезверей, так как время завтрака было уже близко, я отпустил Аин домой, а сам вернулся в город.

http://tl.rulate.ru/book/760/1676088

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь