Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 1311

"На острове Вуюань есть 100 000-летнее святое лекарство, которое называется Тысячелистная трава Святого Сердца. Его посадил лично Верховный Святой Уюань. Если ты принесешь его из озера Юань в мои руки, я обязательно помогу тебе соединить три меридиана".

С этими словами Гу Сонгзи и золотая кобра ушли.

"Трава Тысячелистника Святого Сердца", - повторил Чжан Руочен.

"Господин, ты видел?" тихо спросил Цин Мо. "Этот парень, кажется, чего-то боится. Озеро Юань и остров Вуюань, должно быть, очень опасны. Он не осмеливается пойти туда сам, поэтому хочет, чтобы мы взяли на себя риск. У него действительно все продумано".

"Ты это видишь? Мне кажется, что ты очень умный". Чжан Жучэнь изучал Цин Мо и усмехался. "На самом деле, нам не обязательно идти самим. Мы можем попросить ее сначала проверить реку на наличие опасностей".

Чжан Руочен разбудил Чжу Цинъи и расстегнул цепи на ее руках и ногах.

"Умри!"

Как только она освободилась, Чжу Цинъи активировала Святую Ци и сформировала отпечаток руки, ударив Чжан Руочена. Однако Чжу Цинъи была отравлена и ранена. Она была очень слаба. Как она могла навредить Чжан Руочену?

Чжан Руочен щелкнул пальцем. Вылетела молния и ударила Чжу Циньи. Она снова упала на землю.

Чжан Руочен никогда не проявлял милосердия к бессмертным вампирам. В то же время он считал, что если он попадет в руки Чжу Цинъи, то результат будет еще хуже.

"Клянусь, если однажды ты попадешь в мои руки, то умрешь еще более трагической смертью".

Чжу Цинъи показала свои белые зубы. Ее красивые глаза были наполнены холодным убийственным намерением.

"Ты не лишен шансов убить меня, но сначала ты должен выжить". Чжан Руочен был равнодушен. "Сейчас перед тобой два пути. Первый - я убью тебя. Во-вторых, ты отправишься на остров посреди озера и соберешь для меня святое лекарство".

Чжу Цинъи понимала, что у нее нет выбора. Она не хотела умирать, поэтому спросила: "Что это за место? Какие опасности таит в себе озеро?"

"Ты не имеешь права задавать вопросы", - сказал Чжан Руочен. "Если вы будете следовать моим приказам, вы будете жить, естественно".

Чжу Цинъи снова встала. Она активировала свою Святую Ци на ногах. Она сформировала черное облако Ци. Затем, ступив на воду, она пошла к острову.

Цин Мо расширила глаза от удивления. "Она выполнила твой приказ, не сопротивляясь!"

После того, как Цин Мо несколько раз сражался с Чжу Цинъи, он почувствовал, что она была ужасной демонессой. Она обладала высокой культивацией и жестокой тактикой. Победить ее было невозможно.

Кто бы мог подумать, что всего через несколько дней эта демонесса станет их пленницей и полностью сдастся?

"Она не выполняет мои приказы добровольно", - сказал Чжан Руочен. "Она хочет спасти только себя. К тому же, сейчас она наверняка думает о том, как вырваться на свободу. Она может сбежать в любой момент".

"Я не позволю ей сбежать".

Цин Мо достал серебряный кухонный нож. Расширив глаза, она немигающим взглядом уставилась на Чжу Цинъи. Если демонесса осмелится сбежать, она немедленно развяжет кухонный нож.

Озеро простиралось на сотни миль. Вода была прозрачной, и по ней плавали зеленые лотосы. На поверхности озера лежал слой белого тумана, поэтому оно выглядело безмятежным и не таило в себе никаких опасностей.

Пройдя около 2000 метров вглубь озера, Чжу Цинъи почувствовала, что ее шанс настал. Она использовала оставшиеся частицы Святой Ци и бросилась вперед, готовясь обогнуть остров и сбежать.

"Нет, она действительно хочет сбежать".

Цин Мо собиралась достать серебряный нож, но Чжан Жучэнь остановил ее. "Подожди еще немного".

Чжан Руочен смотрел на спину Чжу Цинъи. Она становилась все дальше и дальше от суши, но все ближе и ближе к острову.

"Когда я растворю в себе яд, - холодно крикнула Чжу Цинъи, - я обязательно вернусь, чтобы схватить тебя лично. Я буду использовать 100 способов пытать тебя, заставляя тебя желать смерти!"

Когда она была примерно в десяти милях от острова, она внезапно изменила направление, готовясь зайти с правой стороны острова.

Внезапно произошла перемена.

Под ногами Чжу Цинъи появился водоворот. Словно провалившись в зыбучие пески, она бесконтрольно погрузилась в него.

Треск!

В небе автоматически сконденсировались толстые болты фиолетовой молнии, которые ударили в ее тело. Она издала приглушенный крик. Ее тело стало выжженно-черным, а из губ потекла кровь. Это было невыразимо трагично.

Ударила вторая молния.

И третья.

...

Из-за того, что она находилась в водовороте, казалось, что она застыла. Она не могла пошевелиться, и ее могли поразить только молнии. После седьмого удара у нее из каждого отверстия пошла кровь. Не в силах больше терпеть, она потеряла сознание, и ее тело опустилось на дно озера.

Ух!

Чжан Руочен вытянул палец. Водная Ци на озере сконденсировалась в белую цепочку Ци. Она подлетела к Чжу Цинъи, обвила ее талию и спасла ее.

Чжан Руочен уставился на Чжу Цинъи, лежащую на земле. Он пробормотал про себя: "Она пострадала от семи молний и чуть не погибла, но не попросила о помощи. Она не типичная упрямица. Неудивительно, что императорский двор постоянно проигрывает Бессмертным вампирам. У них действительно много сильных и талантливых личностей".

Цин Мо резко вдохнул. "Эта река действительно опасна. Она не такая спокойная, как кажется".

"Должно быть, это остатки древней формации. Возможно, Верховный Святой Уюань лично установил его". Предыдущий маршрут Чжу Цинъи должен быть безопасным. Она активировала формацию только в десяти милях от острова".

Чжан Жучэнь уставился на успокоившееся озеро и запомнил предыдущий путь Чжу Цинъи.

"Но есть еще десять миль. Если мы активируем формацию... С нашей культивацией мы не сможем выдержать удары молний".

Цин Мо высунула язык. Она считала озеро слишком опасным. Это была формация, созданная Верховным Святым в средние века.

Могут ли они действительно прорваться вперед в своем культивировании?

Если они сделают этот шаг, то могут никогда не вернуться.

"Тогда я попрошу ее найти для нас безопасный путь".

Чжан Жучэнь достал целебную пилюлю и влил ее в рот Чжу Цинъи. Чжу Цинъи была генералом крови Небесного Перевала, в конце концов. Ее культивирование было очень продвинутым. Через некоторое время она снова очнулась. Ее раны зажили примерно на 60-70%.

Она со страхом посмотрела на Юань Озеро. "Что это за место?" - спросила она.

"Очень опасное место". Вместо того чтобы объяснять дальше, Чжан Жучэнь сказал: "Найди для меня безопасный путь. Я должен попасть на тот маленький остров".

"Я не пойду". Чжу Цинъи сходила с ума. Казалось, что ее самолюбие оскорблено. Она не хотела, чтобы Чжан Руочен и дальше использовал ее.

"С моими нынешними способностями Духовной Силы, - равнодушно сказал Чжан Руочен, - я могу стереть твои воспоминания и сделать тебя марионеткой, которой я управляю. Теперь ты должен знать, что делать, верно?"

"Ты..."

"На этот раз я пойду с тобой", - сказал Чжан Руочен. "Не волнуйся. Я сделаю все возможное, чтобы сохранить тебе жизнь. В конце концов, ты все еще ценна для меня".

То ли Чжу Цинъи действительно хотела отомстить, то ли боялась, что Чжан Руочен сотрет ей память, но в конце концов она согласилась. Она продолжила искать путь.

Чжу Цинъи шла впереди. Чжан Руочен и Цин Мо шли позади нее. Они держались на расстоянии около 100 футов от нее, внимательно следя за ней.

Цин Мо послал телепатическое сообщение Чжан Руочену. "Почему бы тебе просто не стереть ей память, чтобы она добровольно испытала путь для нас?"

"Во-первых, ее воля очень сильна. Я не до конца уверен в том, что смогу стереть ей память. Во-вторых, Ситу Фэнчэн не обменяет меч Фэнтиан на Чжу Цинъи с потерей памяти".

Далее они попробовали более десяти раз. Чжу Цинъи была поражена формацией более десяти раз и каждый раз почти умирала. Наконец, они нашли безопасный путь и приблизились к острову Вуюань.

Чжу Цинъи подвергалась физическим и психологическим пыткам. Как бы ни была сильна ее воля, она уже была близка к тому, чтобы сломаться.

Раньше она думала, что люди - это двуногие овцы. Она могла убивать их по своему желанию и пить их кровь, выращивая их как свиней и коров.

После встречи с этим человеческим Святым Духовной Силы все изменилось. Вместо этого она стала двуногой овцой, в то время как другой был похож на волка. Он мучил ее, оставляя ужасающие тени в ее сознании.

Чжан Руочен достал лист духовной бумаги и нарисовал безопасный путь. Он также отметил места, которые могли активировать формацию.

"Когда мы войдем на остров Вуюань, там может быть больше опасностей". Чжан Жучэнь посмотрел на Чжу Цинъи.

Встретив его взгляд, в глазах Чжу Цинъи промелькнул страх. "Я не буду продолжать помогать тебе искать путь. Убей меня!"

"О?"

Уши Чжан Руочена дернулись. Он услышал три звука ветра, доносящиеся издалека. Они не прекращались, пока не достигли берега озера Юань.

На берегу появились три святых в черных одеждах. Они излучали злую Ци, отчего воздух становился холоднее.

"Я слышал, что на острове Вуюань есть Тысячелистная Трава Святого Сердца, которая растет уже 100 000 лет. Это основное лекарство, используемое для Божественной Пилюли Хуа. Интересно, правда ли это?"

"Эта новость уже распространилась на горе Сяньцзи. Она не может быть ложной".

Святой в черной одежде, стоявший впереди, выглядел относительно молодо - около 30 лет. На его талии было множество поясов. Ремни были густо испещрены рунами и сияли серебряным светом. Очевидно, это было мощное святое оружие.

Он взглянул на трио Чжан Жучэна. Закатив глаза, он сказал: "Кто-то добрался сюда раньше нас".

"Святые из Зала Превосходства Черного Рынка". Чжан Руочен увидел символ Зала Совершенства Черного Рынка на рукавах трех чернорубашечных святых, таким образом опознав их.

Эти трое были чрезвычайно сильны. Главный Святой был уже в сфере Небесного Прохода. Он определенно был известной личностью.

Вуш, вуш.

Звуки ветра доносились один за другим. Все больше и больше Святых прибывало на берег реки.

Все они услышали новость и пришли забрать Траву Тысячелистника Святого Сердца.

Кто распространил информацию?

http://tl.rulate.ru/book/7578/2196750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь