Готовый перевод Monopolist in Hollywood! / Монополист в Голливуде!: Глава 106

«Мне очень жаль, мистер Стоун».

Миллер вежливо сказал директору проекта из Warner Brothers в салоне театральной компании Empire Entertainment Group: «У меня нет полномочий расширять кинотеатры для вашего С широко закрытыми глазами, мой босс ушел в штаб-квартиру, лучше подождите, пока он вернется».

Это, конечно, было оправданием; «Большая шестерка», в конце концов, была основным источником фильмов.

Стоун улыбнулся: «Лос-анджелесское отделение имеет наибольший вес в Empire Entertainment Cinemas, а мистер Миллер не только эксперт в выборе фильмов, но и отвечает за театральный бизнес, и расширение фильма С широко закрытыми глазами — это всего лишь вопрос вашего слова».

Видя, что ему не отвертеться, Миллер сказал: «Я действительно не могу принять решение по этому вопросу, а у Empire Entertainment сейчас нет свободных кинотеатров».

«Насколько я знаю, ваша компания планирует вывести 700 театров». — Стоун был достаточно хорошо информирован: «Всегда можно отдать треть из них Величайшему шоумену, верно?».

На этом этапе разговора Миллер знал, что Empire Entertainment не сможет скрыть свои шаги от такой авторитетной компании, как Warner Brothers, поэтому он просто сказал правду: «Планы на эти кинотеатры уже есть».

Стоун нахмурился: «Есть планы? Для компании DreamWorks? Нет, у них уже есть 2800 кинотеатров для «Призрак дома на холме»… Это ведь не для Ведьмы из Блэр?».

Миллер не стал отрицать и кивнул.

Стоун тут же задал вопрос: «Для вашей единственной компании, Empire Entertainment, слишком рискованно давать расширенный показ в 700 кинотеатрах, не так ли? Насколько я понимаю, этот фильм стоил в лучшем случае около 50 000 долларов, а актерский состав не имеет никакой известности».

«Ведьма из Блэр потратила на рекламу и распространение в общей сложности 15 миллионов долларов! Только за счет рекламы он собрал больше, чем «С широко закрытыми глазами».

С широко закрытыми глазами — это посмертный фильм Стэнли Кубрика! В главных ролях Том Круз и Николь Кидман! Это по-прежнему самый кассовый фильм прошлых выходных!».

«Средний показатель по одному кинотеатру для этого С широко закрытыми глазами составил всего 9 000 долларов». — Миллер медленно покачал головой: «А у Ведьмы из Блэр средняя цена одного кинотеатра была 59 000 долларов!».

Видя, что Стоун собирается говорить, Миллер остановил его: «Ваша компания лучше нас знает, что «С широко закрытыми глазами» ни за что не соберет в североамериканском прокате более 100 миллионов долларов, а безвестность вряд ли привлечет зрителей, и если бы не Том Круз и Николь Кидман, мы бы сократили количество кинотеатров и съемок на этой неделе».

Поскольку другая сторона была из Warner Bros, одной из самых крупных компаний Голливуда, Миллер объяснял свое решение, дабы оправдаться: «В отличие от типичного пилота, Ведьма из Блэр открылась в 200 кинотеатрах и собрала $59 000 с каждого кинотеатра, рыночная энергия для этого фильма далека от высвобождения».

Кинотеатры — это не благотворительные организации, и хотя они в значительной степени связаны с «Большой шестеркой», они не могут смотреть фильм, который может принести огромную прибыль, и ничего с этим не делать.

Стоун говорил еще некоторое время и, не видя никаких результатов, вынужден был уйти.

Миллер проводил его, и Empire Entertainment фактически взяла на себя заботу о Warner Brothers, поскольку «С Широко закрытыми глазами» не собирались выходить в кинотеатрах или в расписании на этой неделе.

Что касается «Ведьмы из Блэр»…

Вздохнув и снова покачав головой, Миллер поднял соответствующую статистику на своем столе; этот фильм действительно был настолько неожиданным.

'Я не ожидал, что это действительно переведет социальный шум и шумиху в реальные доходы на рынке'.

После стольких лет опыта в бизнесе я все еще сторонился. К счастью, я тоже был немного подготовлен, и расширение показов не стало сложной задачей для Empire Entertainment.

Судя по всему, этот безумный рекламный маркетинг сработал.

Как Embassy Pictures разработала такой план? Гарсия Родригес? Он знал этого человека, у него были способности, но такой безумный план был не в его стиле.

Миллер вдруг вспомнил кое-что: некоторое время назад Embassy Pictures была выкуплена молодым продюсером по имени Ронан Андерсон.

Может ли это быть делом рук Ронана Андерсона? Это был очень необычный человек!.

Миллер вспомнил имя Ронана Андерсона и планировал написать рапорт в головной офис, проведя некоторые исследования, поскольку выбор кинотеатра также зависит от продюсера.

Вдруг зазвонил телефон, Миллер поднял трубку, сказал пару слов и узнал, что звонивший — Браун из AMG.

Разговор между двумя мужчинами все время крутился вокруг «Ведьмы из Блэр».

«Безумная, мозговая и успешная рекламная маркетинговая кампания, люди, разработавшие ее, изменят продвижение Голливуда».

Браун сказал то, с чем Миллер полностью согласился: «Человек находчивый и скрытый, избегающий любого риска, не только сумасшедший, но и осторожный, что еще более редко».

Миллер снова задал вопрос: «Сколько кинотеатров AMG поставила для поддержки расширенного проката Ведьмы из Блэр?».

«Не совсем 700». — Брауну не пришлось ничего скрывать: «Это фильм, который принесет нам огромный трафик».

Только когда есть трафик, есть и касса.

Более того, это трафик, который продает высокомаржинальные товары, такие как кока-кола и попкорн.

По расчетам Миллера, с учетом ресурсов, вложенных другими компаниями, «Ведьма из Блэр» будет идти как минимум в 2 000 кинотеатрах к моменту наступления новых выходных.

Но если подумать, нет ничего необычного в том, что фильм, в который было вложено более 15 миллионов долларов, получает такое обращение.

Этот рекламный и маркетинговый план необычен и эффективен, и в то же время это хорошо потраченные деньги.

Будем надеяться, что фильм не разочарует и после расширенного проката.

В отличие от бывшей Artisan Pictures, Embassy Pictures под руководством Ронана уже на ранней стадии имела хорошо разработанный план и подачу документов. После первой недели релиза было три разных подачи только рабочего плана, и та, которая выполняется сегодня, является наиболее идеализированной.

Общение Гарсии с коммерческими театральными сетями, частью которых являются кинотеатры, прошло очень хорошо, и, конечно же, они не упустили большой кусок мяса, который им достался, и в начале новой недели Embassy Pictures подтвердила количество кинотеатров, в которых в ближайшие выходные выйдет «Ведьма из Блэр».

Расширенный прокат фильма доведет число кинотеатров до 2 750!.

Ронан сразу же принял решение сделать дополнительные инвестиции и напечатать 500 экземпляров.

Для продвижения и распространения фильма «Ведьма из Блэр» Embassy Pictures взяла 17 миллионов долларов у Relativity Entertainment.

Из них 10 миллионов долларов поступили от банковского кредита, а остальные 7 миллионов долларов были деньгами, которые Ронан ранее привлек по различным каналам.

Эти деньги, конечно, еще не все потрачены, расходы на рекламу и маркетинг вкладываются один за другим.

Теперь, когда «Ведьма из Блэр» набрала достаточно шума, необходимость в больших рекламных расходах отпала.

Ронан ожидает, что общая сумма инвестиций в фильм составит более 18 миллионов долларов.

Единственный способ сказать, что это малобюджетное чудо — это сделать его на самом деле, но так называемый малый бюджет — это только стоимость производства фильма, а общие инвестиции все равно пугающе высоки.

Но доходы уже предсказуемы, и несколько прогнозистов, основываясь на реакции публики и оценках кассовых сборов первой недели, пришли к выводу, что фильм соберет в североамериканском прокате не менее 80 миллионов долларов.

А еще есть зарубежный бокс-офис.

По самым скромным подсчетам, к моменту выхода фильма на экраны, с видео, телевизионным показом и т.д., «Ведьма из Блэр» может принести доход в 100 миллионов долларов.

Хорошо, что они взяли на себя инициативу по созданию дистрибьюторской компании, как только смогли и получили такую возможность, иначе пришлось бы сдерживать свои идеи, даже если бы они были.

Без дистрибьюторской компании попытка разыграть эти трюки закончится лишь тем, что другие дистрибьюторские компании будут зарабатывать на жизнь.

Никто не дурак, стоимость десятков тысяч долларов и инвестиции более 10 миллионов долларов…

Каналы распределения гораздо важнее для будущих планов, чем что-либо еще.

Я смутно помню прошлую жизнь, когда компания Lionsgate приобрела среднего размера Artisan Pictures, также известную как Artisan Entertainment, чтобы расширить свои каналы распространения и библиотеку за 450 миллионов долларов.

В прошлой жизни Lionsgate приобрела среднего размера Artisan Pictures, также известную как Artisan Entertainment, чтобы расширить свои каналы распространения и библиотеку, общей стоимостью 450 миллионов долларов.

А потом была Relativity Entertainment, основанная после 2000 года в предыдущей жизни, размахивающая деньгами с Уолл-стрит в своих руках, чтобы убить Голливуд, неоднократно разочаровывающаяся в поднятии каналов распространения, желающая купить дистрибьюторские компании с деньгами не могла найти возможность, и, наконец, вынуждена была потратить почти 200 миллионов долларов после 2010 года, чтобы получить сорок пять процентов доминирования в канале малоизвестной дистрибьюторской компании Prelude Pictures.

В эти 200 миллионов долларов не входит фильмотека, всего лишь менее половины каналов распространения, которые все еще находятся в прокате.

Имея возможность заполучить дистрибьюторскую компанию с относительно хорошо налаженным каналом прямо сейчас, Ронан даже почувствовал, что его благословила госпожа Удача.

В интернете и СМИ уже шли споры о «Ведьме из Блэр», и невозможно было скрыть фильм от всех, но Ронан не обращал на это внимания и не позволял никому управлять общественным мнением, поскольку споры были лучшим способом продвижения фильма, так как он собирался выйти в прокат.

В эти выходные у «Ведьмы из Блэр» появится соперник в том же жанре: фильм ужасов «Призрак дома на холме» компании DreamWorks откроется в более чем 2800 кинотеатрах.

И в этом фильме сконцентрированы такие звезды, как Лиам Нисон и Кэтрин Зета-Джонс.

Еще один уикенд, и на экраны выходит фильм «Сбежавшая невеста» с Джулией Робертс, реальной Джулией Робертс, которая не могла насытиться ролью сбежавшей невесты и собирается сделать это снова на большом экране.

Затем наступает август, когда традиционный летний сезон технически завершается и североамериканский кинорынок вступает в относительно медленный сезон.

Ронан не намерен обращать внимание ни на один из этих фильмов, и если «Ведьма из Блэр» будет плохо принята, он, возможно, найдет способ втереться в доверие к Джулии Робертс, но, учитывая нынешнее состояние «Ведьмы из Блэр», вполне вероятно, что для того, чтобы втереться в доверие, появятся другие фильмы.

В понедельник «Ведьма из Блэр» оставалась горячей и продолжала идти в 200 кинотеатрах, сохраняя дневную производительность более $10 000 на кинотеатр, и собрала $2,6 млн.

Во вторник он снова превысил 3 миллиона долларов.

Фильм стал сенсационной социальной темой, и, в истинно голливудском стиле, вскоре к нему стали прислушиваться те, кто втирался в доверие к шумихе.

http://tl.rulate.ru/book/75525/2534657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь