Готовый перевод Monopolist in Hollywood! / Монополист в Голливуде!: Глава 79

В небольшом конференц-зале на первом этаже офиса Warner Studios Ронан созвал совещание производственной команды, включая нового директора по кастингу, на котором присутствовало более десятка человек.

«Брайан». — Ронан посмотрел на тридцатилетнего менеджера по локациям и спросил: «Какие у вас планы по выбору локаций?».

Брайан, темноволосый мужчина, сразу же сказал: «Сначала я планирую искать в центре Лос-Анджелеса, затем в районе залива Сан-Франциско».

Ронан нахмурился: «Почему?».

«В этих местах есть знакомые кварталы и здания, с которыми зрители будут ассоциировать себя при просмотре фильма, и им будет легче проникнуться фильмом».

«В этом вы правы». — Менеджер, которого нанял Ронан, имел большой опыт работы по поиску локаций на нескольких крупных съемках, но постоянная работа в составе большой съемочной группы создала определенную жесткость мышления. Он предостерег: «Брайан, то, о чем ты говоришь, идеально подходит для больших инвестиций, большого производственного проекта, но производство фильма $15 млн».

Брайан почесал голову, его мысли были в смятении.

Ронан продолжил: «Мы снимаем независимый фильм, у нас определенный бюджет, и мы должны избегать больших городов или экономически развитых районов».

Брайан, наконец, пришел в себя и сказал: «Понятно, это позволит сэкономить на стоимости размещения».

«Верно». — Ронан подчеркнул: «Отправляйтесь в маленькие городки вокруг Лос-Анджелеса, найдите подходящее место и убедите их не только смириться с неудобствами, связанными со съемками фильма, но и взимать как можно меньшую плату или вообще не взимать ее».

Брайан не сказал ни слова, он услышал стиль работы босса.

Это был его первый опыт работы в качестве руководителя съемочной площадки, и было неизбежно, что он продолжит мыслить так же, как и во время работы на крупной студии.

Столкнувшись с начальником, который был скуп на деньги, он должен был быть готов убеждать людей.

«Владелец площадки должен быть убежден, что фильм поможет ему, когда он выйдет в прокат, что он был важной частью съемок, что его вклад является важной гарантией успеха фильма».

Брайан замер на мгновение, а затем сказал: «Понятно».

Казалось, что на этот раз босс работает в несколько ином стиле.

«Для каждой сцены съемок на месте, имейте три-четыре места в качестве запасных, чтобы избежать несчастных случаев». — Он знал, что чем более детальной будет подготовка, тем меньше проблем будет на съемочной площадке: «Вы и ваши люди должны будете записать положение солнца в разное время суток в каждом месте, состояние близлежащих парковок, готовность владельцев заведений к сотрудничеству и любую другую информацию, которая может иметь отношение к съемкам».

Брайан, уверенный, что молодой босс не простой человек, сказал: «Без проблем».

Ронан посмотрел на Джейсона, директора по кастингу, и спросил: «Вы уже объявили кастинг?».

Джейсон, лысой мужчина, ответил: «Мы разместили объявления в газетах, два основных профсоюза актеров оставили объявления о работе, и мы разослали приглашения на прослушивание большинству агентов в отрасли».

«Есть ответы?».

Джейсон опустил взгляд на свой блокнот: «На данный момент мы получили сотни кандидатов актеров, и семь брокерских агентов откликнулись».

Ронан кивнул: «С февраля переходим к прослушиванию».

В Лос-Анджелесе так много актеров, которые хотят стать знаменитыми, что съемочной группе было бы легко получить тысячи резюме актеров, если бы они немного потянули время.

Но большинство из них — мечтатели о голливудской славе, и лишь немногие из них обладают настоящими актерскими способностями, и еще меньше тех, кто может убедительно сыграть на большом экране.

Из-за большого количества претендентов, съемочной группе пришлось организовать несколько прослушиваний.

Это основная причина, по которой Ронан нанял кастинг-директора.

Учитывая, что ему нужно вести два проекта, управлять компанией и много учиться, деньги от найма кастинг-директора сэкономили бы ему много времени и ненужных хлопот.

Ронану оставалось только присутствовать в последним раунде прослушивания.

«Основной актерский состав не должен быть старше 22 лет, но для самых выдающихся лимит может быть смягчен. Но нужно отметить одну вещь: актеры должны обладать характерной внешностью, а главные мужские и женские роли должны соответствовать эстетике публики.»

Джейсон снова посмотрел в свой блокнот и сказал: «Агенты Тоби Магуайра и Кирстен Данст выразили заинтересованность в мужской и женской главных ролях».

Ронан улыбнулся: «Похоже, наш проект все еще привлекателен».

Остальные тоже смеялись, Тоби Магуайр и Кирстен Данст были одними из лучших среди молодого поколения актеров.

Ронану было немного любопытно, Питер Паркер и Мэри Джейн действительно придут на его фильм?.

«Джейсон, иди и поговори с их агентом». — Ронан задумался на мгновение и сказал: «Если Тоби Магуайр и Кирстен Данст согласятся на сумму менее $500 000, они могут сразу пройти в последний тур прослушивания».

Не говоря уже о том, что звездный актер, по крайней мере, привлечет к фильму больше внимания СМИ, что, по сути, означает рекламу.

Далее обсуждались вопросы аренды оборудования и изготовления реквизита, и Ронан попросил команду реквизиторов и художников разработать несколько реквизитов м костюмов, которые бы вызвали интерес у людей.

Это были чисто коммерческие соображения.

В конце встречи Ронан оставил Эндрю, помощника продюсера, одного.

Эндрю меньше 40 лет, и именно его он нанял для ведения повседневных дел на производстве.

«Как обстоят дела у рекламодателей?».

Эндрю покачал головой: «Не очень хорошо, мы разослали приглашения в несколько компаний, но ответа нет».

Ронан не был разочарован: «Похоже, они не доверяют нам «. — Он задумался на мгновение и сказал: «Ну, если кто-то обратится к съемочной группе за рекламой, давайте поговорим об этом».

Трудно привлечь рекламодателей, не имея авторитетного актерского состава или достаточного количества инвестиций.

«Кстати, Эндрю. Ронан вспомнил документ, который он читал вчера, и сказал: «Не нанимайте неопытных новичков в главные отделы, даже задешево, если только они не готовы работать по совместительству.»

Это правда, что новички дешевле, но если посмотреть дальше, то легко заметить, что стоимость найма неопытных членов экипажа на самом деле выше, чем наем профессионалов.

Новички в отрасли все еще находятся на стадии обучения и могут быть крайне неэффективными и даже привести к неприятностям для съемочной группе.

Например, если член съемочной группы не знает, как проложить кабель без учета требований безопасности, на съемочной площадке может возникнуть угроза безопасности; если большой экран установлен ненадежно, кто-то может получить травму.

Подобные ситуации могут быть дорогостоящими и отнимать много времени.

Затем Ронан отправился к Мэри в другой кабинет, где нужно было правильно распорядиться финансами команды.

«Мы должны ускорить Kingsman». — Мэри напомнила Ронану: «Иначе я не смогу заниматься бухгалтерией».

«Я знаю».

На самом деле, он уже разослал предложения нескольким голливудским агентам, предлагая пакетные предложения, но, к сожалению, никто из них не откликнулся.

Есть большая разница между арабом, играющим роль второго плана, и арабом, являющимся абсолютным главным героем.

Внезапно, снаружи было шумно, казалось кто-то что-то кричал.

Только половина этого этажа сдается в аренду Sandy Sea Entertainment, а другая половина принадлежит производству Розуэлл.

Кэтрин Хейгл отругала помощника и вошла в офис по коридору. Когда она увидела агента, ее строгое лицо тут же растаяло в улыбке: «Дин, что ты здесь делаешь?».

Агент по имени Дин, передал документы Кэтрин Хейгл и сказал: «Эта для постановки фильма прислала два приглашения, маленькая компания, производящая два проекта одновременно, это нечто. Знаешь Ронана Андерсона?».

http://tl.rulate.ru/book/75525/2400409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь