Готовый перевод The General’s Little Peasant Wife / Жёнушка генерала: Глава 48

Глава 48

Мадам Чен уставилась на Нин Мэн Яо, но лицо той было непроницаемо. С тех пор, как её сын возвысился, никто не мог с ней так обращаться.

Ненависть горела в глазах женщины, как будто она хотела съесть девушку.

«Ты шлюха! Никто не знает насколько грязные твои деньги. Чем ты так гордишься?»

На лице Нин Мэн Яо не было и нотки агрессии: «У тебя нет таких денег, даже грязных.»

Кто то позади них рассмеялся, все знали, что Нин Мэн Яо не была падшей женщиной. Хладнокровная, готовая дать отпор любому недругу, кто решит обидеть её.

«Что смешного? Ты не думаешь, что мой сын посадит тебя за решетку?»

Люди в толпе негодовали.

Нин Мэн Яо, напротив, рассмеялась: «Вот это угрозы, да. Кто-то невежественный может подумать, что твой сын большая шишка, которая может упечь человека в тюрьму. Но я всё равно спрошу – разве эти люди совершили преступление?»

«Это так. Мадам Чен, ты думаешь, что сын-ученый делает тебя особенной? Мы тут занимаемся решением своих житейских проблем, и за это нас осудят? Кем ты себя воображаешь?»

«Мадам Чен не переоценивай себя.»

Люди начали живо обсуждать эту ситуацию.

Нин Мэн Яо поняла, что теперь эта женщина будет вести себя тише воды, ниже травы.

Мадам Чен смотрела на неё, но молчала.

Ян Чжу видел, что шума они наделали немало: «Хорошо, хорошо. Нам нужна ссора? Мадам Чен, твой сын не обладает властью, чтобы так поступать и ты тоже. Когда это измениться, вся деревня будет считать тебя своей родней.»

Ян Хуай был прекрасным человеком, но не его мать.

Мадам Чен пришла купить участок, наверное, она не думала, что злоба возьмет над ней верх.

Беспомощная в этой ситуации, она удалилась восвояси.

Нин Мэн Яо проводила её взглядом, затем повернулась к людям, улыбка играла на её устах: «Плодородная почва и сухая, я сдам её в аренду. Дорого не возьму, каждый сможет получить клочок земли для себя. Обсудите это меж собой.»

Люди затихли на мгновение, покачали головами и разошлись.

Нин Мэн Яо подумал об этом заранее. Засушливую землю и участок у горы она могла возделывать сама. Что делать с оставшейся частью ещё предстояло решить.

«Дядя Ян, я правда извиняюсь, что создала тебе проблемы. Нин Мэн Яо растерянно смотрела на мужчину.

«О чем ты говоришь? Это то, что я должен был сделать.» Во взгляде Ян Чжу была обеспокоенность, хотя слова его звучали счастливо и беззаботно: «Дочка, тебе нужно быть осторожной, мадам Чен…эта женщина..»

«Я знаю, не переживай, дядя Ян. Я вернусь.»

«Хорошо. Возвращайся.»

Нин Мэн Яо вышла, но не к себе домой, а пошла посмотреть на участок, который купила.

Рассмотрев сухую, негодную для посева землю, девушка подумала, что на ней можно держать кур и коз, хотя могут возникнуть сложности. Ей нужна была помощь с этим делом.

Медленно прогуливаясь, она заходила всё дальше и дальше. Неожиданно девушка остановилась, прищурилась и резко обернулась назад.

Это чувство никогда не обманывало. Чувство, что ты здесь не одна. И правда, в десяти метрах от неё, стоял мужчина. Его поза и движения выдавали в нём человека, от которого стоило ждать лишь дурного.

Поняв, что Нин Мэн Яо заметила её, он ринулся вперед, к ней, пристально наблюдая за девушкой: «Куда вы идёте, девушка? Не хотите ли, чтобы старший брат составил вам компанию?»

Старший брат? Таким себя видит этот человек? Такое сравнение оскорбило бы любого человека.

http://tl.rulate.ru/book/7509/305075

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь