Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 379

Глава 379: Уроки

Когда адская жара спала и все вернулось на круги своя, друиды и воины превратились в угли. Анфей медленно вложил огненный меч обратно в ножны. Внезапно он нахмурился, схватил меч, развернулся и отшвырнул его тыльной стороной ладони. Он закричал в то же время: – Подвинься.

Меч со свистящим звуком полетел к Ю. Реакция Ю была быстрой. Он двинулся в сторону, а меч прошел сбоку. Он чувствовал, как ветер обдул его тело и лицо, что вызвало у него что-то вроде колющей, похожей на уколы иглы, боли.

Эльфийка поднялась, пока Ю своим телом закрывал Анфею вид на нее. Она тихонько натянула тетиву, но последний удар Анфи еще оказывал на нее влияние, так что она была немного медленнее, чем обычно. Прежде чем она полностью натянула лук, меч Анфея ударил ее с точностью в горло.

Эльфийка молниеносно отскочила назад. Меч прошел сквозь ее шею и глубоко вошел в землю. Эльфийка, даже стоя на коленях, натянула свой лук. У нее не было возможности даже выпрямить ноги. Ее шея была пригвождена к земле, а тело изогнулось дугой. Эльфийка слабо стонала от боли. Она пошевелилась всем телом, пытаясь освободиться от позы арки, но ее жизнь быстро приближалась к концу.

– Господин, я был так не осторожен, – Ю чувствовал себя виноватым за ту ошибку, которую совершил.

Анфей не ответил. Он медленно подошел к Сэйди, который все еще был без сознания, спокойно наблюдая за ним. Если бы это был Блави или кто-то другой, Анфей определенно бы что-нибудь сказал. Однако Ю был другим. Он всегда был настороже, так что Анфи не пришлось ему ничего говорить. Ю и так запомнил этот урок.

– Господин, сегодня мы сколотили небольшое состояние, – Ю сменил тему разговора. Он сказал с улыбкой: – Волшебная броня на этом эльфе должна иметь какую-то предысторию. Это определенно не обычная броня. Я думаю, мы можем оставить ее для мисс Сюзанны: ей бы это понравилось, – Он бросил взгляд на несколько крупных наемников, а Анфей кивнул. Наемники подошли ближе. Они подняли тело эльфийки и грубо забрали свой трофей.

Жестокость должна была рассматриваться с двух сторон. Когда наемники охотились в лесу на волшебных зверей, они были еще более жестокими. Они снимали шкуры и выкапывали магические кристаллы из мертвых тел, после чего оставляли лишь кучи окровавленной и распухшей плоти. Но если бы они этого не делали, многие люди в стране наемников умерли бы с голоду. Забирать трофеи после сражений было традицией на Пан-континенте, это делали не только наемники, но и солдаты и генералы. Они не были снисходительны к побежденным. Даже генерал, у которого при жизни было все, мог превратиться в чей-то трофей, если он проиграл. Его бы бросили гнить в яму, голым, вместе с другими солдатами.

Даже знаменитая принцесса Виктория подверглась такому же обращению после того, как была убита во время переговоров. Говорили, что на ней не было ничего, кроме небольшого куска ткани, когда ее гроб несли обратно в Империю. Это разозлило людей Империи Шанса: они считали, что Империя Махо оскорбила их самую уважаемую принцессу. Однако гражданские лица на Пан-континенте были реалистами. Их гнев быстро пришел и так же быстро ушел. В течение некоторого времени, под угрозой группы наемников Ревущего Мертвого Легиона, они начали сражаться против Империи Махо, потому что их попросили заплатить за потери в бою. Каждый должен был платить равную долю, а аристократия никогда ни за что не платит. Когда у гражданских не было еды, чтобы прокормить себя, они не жалели времени, чтобы ненавидеть кого-либо.

– Разбуди его, – тихо сказал Анфи.

Вперед выступил наемник. Он вытащил свой меч и потрепал Сэйди им по лицу. Видя, что он никак не реагирует, он достал мешок с водой и вылил его на лицо и тело Сэйди.

От дуновения ветерка Сэйди почувствовал холод и медленно открыл глаза, постанывая. Анфея стоял прямо перед ним. Сэйди перевернулся на другой бок и хотел убежать, но Анфей придержал его ногой за грудь. Сэйди использовал свою боевую мощь, но этого было недостаточно. Тогда он хмыкнула и упал навзничь. Сэйди также попытался отпрыгнуть назад, но его снова пнули. Это повторилось несколько раз, прежде чем он окончательно потерял силу и желание сопротивляться. Он лежал и смотрел на Анфея с ужасом.

Если бы он сейчас был в Блэкуотер-Сити, то мог бы показать Анфи всю свою силу. Сэйди увидел, как Анфей пинает его в грудь, поэтому вытянул руки, чтобы блокировать удар, но затем Анфей ударил его в живот. В следующий раз, когда он увидел, что Анфи пинает его в живот, его уже был удар в грудь. В следующий раз, когда он попытался заблокировать грудь и живот, Анфи ударила его ногой в лицо. Из носа и рта у него текла кровь. Удары Анфи были точными и быстрыми, кроме того, Сэйди было трудно видеть, откуда они идут, поэтому их было трудно блокировать, хотя на это и не было сил. Анфи стоял, а Сэйди лежал. Это ставило его в невыгодное положение. Сэйди был средним фехтовальщиком, так что его еще так не били. Он чувствовал огромную разницу в своей силе и силе Анфея.

Видя, что Сэйди перестал сопротивляться, Анфи спросил:

– Скажи мне, сколько там друидов. Вы должны были послать туда много наемников Тигра Тавау, верно?

Сэйди молчал. Как дитя Мортты и Хотчбини, он знал, что может потерпеть неудачу, но не мог предать своих сверстников.

– Откровенно говоря, твоя мать совершила огромную ошибку, позволив тебе пойти за мной, – усмехнулся Анфи. – Неужели ты думаешь, что я не смогу получить нужную мне информацию, если ты будешь молчать?

Сэйди прикусил губу и подумал про себя: только дураки захотели сюда прийти! Ситуация в Блэкуотер-Сити была плохой, но все же это было лучше, чем жить в дикой природе. Но ему все равно пришлось это сделать. Пожив в депрессии, он увидел, что его братья за это время чего-то добились, и это его вдохновило. Он не мог сдаться, потерпев неудачу, поэтому он попросил свою команду пойти за Анфеем. Его мать сначала не соглашалась с ним, но он был так решительно настроен, что спорил, умолял и даже ругался. Наконец она согласилась и отпустила его. Он никогда не думал, что все закончится вот так.

– У тебя есть опыт допроса преступников? – Анфей обернулся и посмотрел на Ю. На самом деле, Анфей и сам умел допрашивать, но сейчас он не мог сделать все сам, потому что был лидером. Кроме того, Ю только что совершил ошибку, поэтому Анфей хотел дать ему шанс искупить вину.

– Да, господин! – Ю уже оценил магические доспехи, когда Анфей окликнул его. Он немедленно передал доспехи наемнику и подошел к Сэйди. Он внимательно посмотрел на него и вдруг рассмеялся.

– У этого парня такая гладкая кожа... Он выглядит так, словно никогда не испытывал никаких трудностей. Держу пари, он скоро откроет свой рот.

Анфи с улыбкой кивнул. Сэйди задохнулся и закричал:

– Что ты со мной сделаешь? Анфей, ты действительно хочешь быть врагом наемной группы "Тигр Тавау"? Если я не вернусь вовремя, мой отец узнает, что здесь произошло. Он рано или поздно найдет тебя!

– Да, ты прав. Он никогда не испытывал трудностей, – усмехнулся Анфей. – Не могу поверить, что ты все еще думаешь, что кто-то может спасти тебя. Я сам найду Мортту и Хотчбини, даже если они и не ищут меня. Никто из вас долго не проживет. Ты просто умрешь раньше них.

Сэйди дико расхохотался.

– Ты действительно думаешь, что сможешь победить тигра из группы наемников Тавау?

– Да, могу, но ты этого уже не увидишь, – Анфей вздернул подбородок.

Ю так хохотал, что присел на корточки и дал Сэйди пощечину.

– Малыш, я делаю тебе одолжение. Тебе лучше рассказать мне все, о чем я прошу. Если ты не скажешь мне сейчас, то скажешь позже. Зачем себя мучать? На самом деле, когда люди живы, они должны быстро принимать решения. Так быстро, чтобы их не поймали враги. Я надеюсь, ты сможешь вспомнить этот урок в аду.

Сэйди сердито сплюнул на землю. – Мы уже в нем!

– Господин, сейчас я проведу допрос, – сочувственно сказал Ю.

– Ты все понял, – Анфей махнул рукой и вышел. Когда он отошел всего на несколько шагов, позади он услышал громкий крик Сэйди. Он был ранен, но не потерял свой дух. Вот почему он кричал с такой силой. Он даже сел и наугад ударил Ю кулаком. Может быть, именно потому, что ему было так больно, Сэйди напал на Ю инстинктивно и забыл использовать свою боевую мощь.

К сожалению, борьба Сэйди на этом и закончилась. Ю вытащил меч из ножен тыльной стороной руки, и, после того, как он дважды взмахнул им, обе руки Сэйди были отрезаны. Наемники из группы Ю бросились туда. Они не боялись Сэйди, они боялись, что он потеряет слишком много крови и слишком рано умрет, поэтому они крепко связали его руки.

Крики становились все громче и громче, но Анфей даже не оглянулся на них. На горизонте появилась черная линия: Оззик и Орси привели сюда тысячи наемников. Их блестящие мечи отражали свет от других мечей. Они выглядели так, словно были готовы к битве. Однако, приблизившись к Анфею, они поняли, что битва уже закончилась.

– Хозяин, этот парень кажется мне знакомым, – Оззик с любопытством огляделся. – Ух ты! Эльф? Какая жалость!

– Почему же? – Анфи улыбнулся. Он знал, что Оззик всегда вел себя так, будто был любимчиком Анфи, поэтому тот пытался дать ему возможность показать себя.

– Она же эльфийка! – Оззик с улыбкой подошел к Анфею.

– Ты хочешь эльфа? Почему ты не сказал мне, что тебе нужен эльф? Если ты не сказал мне, как я мог знать, что ты хочешь эльфа? – Анфей повторял классическую строчку из фильма, только без "Короля Обезьян" в начале строки.

– А... – Оззик не понял, но выглядел потрясенным.

– Не волнуйся. У тебя еще будет шанс получить его, – тихо сказала Анфи.

– Господин, мы собираемся сражаться с Империей Эльфов? – спросил Оззик.

– Ты наполовину прав, – сказал Анфи.

Оззик почесал в затылке, и на его лице появилась горькая улыбка. Он действительно не понял, что сказал Анфи. Борьба есть борьба, а мир есть мир. То, что он сделал – только наполовину правильно.

– Господин, мне кажется, я его знаю, – вышла из толпы Шинбелла. Наемникам больше нечего было делать, поэтому они столпились вокруг "комнаты для допросов". Большинство наемников сами себе противоречили. Они выглядели хладнокровными, когда думали, что это забавно – наблюдать, как Ю допрашивает Сэйди. Однако они могли противостоять опасности и отчаянно бороться за свою жизнь. Если их товарищи умирали у них на глазах, они не горевали по этому поводу, а просто шли за тем, кто их убил.

– Конечно знаешь, – небрежно сказал Анфи. – Он третий ребенок Хотчбини. Его зовут Сэйди.

– Твою мать! Это тигр из группы наемников Тавау подставляет нас? – Оззик завопил от злости.

Если бы это случилось раньше, Оззик не осмелился бы даже подумать о том, чтобы дать отпор группе наемников Тигра Тавау, даже за их спинами. Теперь же Лига наемников насчитывала около двух тысяч, что не меньше, чем было у группы наемников Тигра Тавау. Кроме того, Лига наемников имела двух старших фехтовальщиц, Сюзанну и Шинбеллу, первоклассного мастера фехтования, Эрнеста и Анфея. Оззик больше не думал, что Тигр из группы наемников Тавау был сильным противником.

Оззик мог быть еще более высокомерным, если бы занимал более высокую должность. Анфей завербовал его, потому что Оззик был очень лоялен или, по крайней мере, полностью честен с Анфеем. В этом мире не было совершенных людей, поэтому Анфей никогда не требовал от других слишком многого. С другой стороны, если бы Оззик был совершенным, то есть сильным, способным, харизматичным и обладал хорошим зрением, Анфей бы его не завербовал. Анфи, вероятно, убил бы его, если бы у него была такая возможность.

Если двое мужчин едут верхом, то один должен ехать сзади. Это была жестокая реальность, с которой всем приходилось сталкиваться. Алиса могла бы вести мирную жизнь, потому что у нее не было своей собственной группы. Как бы она ни была умна, она показывала свою слабость и свою зависимость от конечной цели. Если бы Алиса обладала такими же боевыми способностями, как Сюзанна, и приняла бы преданность Кумарагоши, между Алисой и Анфеем вполне могла бы разразиться кровавая битва. Анфей терпеть не мог, когда люди его предавали. И он, и Алиса были решительны. Разница заключалась в том, что Анфей был решителен в защите своих интересов, в то время как Алиса была решительна в подчинении Анфею.

– Господин, почему Тигр из Тавау хотел нас подставить? – спросила еще более любопытная, чем Оззик, Шинбелла.

Анфи покачал головой. – Я пока ничего не понял. Но это уже и не важно. Они все равно умрут.

– Господин, – Шинбелла немного поколебалась, прежде чем продолжить. – Думаю, мы не должны конфликтовать с Тигром из группы наемников Тавау в одиночку. Есть и другие группы: наемники Славы или наемников Штурма. Мы сейчас должны избегать любых ненужных потерь.

– Шинбелла, что ты имеешь в виду? Ты что, боишься? – гневно спросил Оззик.

Шинбелла не смогла сдержать горькой улыбки. Она не любила Оззика и его подчиненных. Не только Оззику нравилось хвастаться, но и его людям. Услышав, что они слишком много говорят, Шинбелла подумала, что Оззик был любимцем Анфея среди всех шести отрядов. Шинбелле не хотелось ссориться с ним.

– Оззик, ты не понял, что имела в виду Шинбелла, – Анфей махнул рукой. – Она имел в виду, что мы не должны сами ввязываться в конфликты.

– Да, – немедленно ответила Шинбелла. – Господин Кристиан – предводитель Легиона Щита Света. С его помощью, независимо от того, насколько силен Тигр из группы наемников Тавау, он не сравнится с Легионом.

– В дополнение к Легиону Щита Света, мы могли бы прославиться и штурмовать группы наемников на нашей стороне в борьбе против Мортты.– Анфей долго смотрел на Шинбеллу. Шинбелла редко разговаривала, так что у Анфи не было возможности узнать ее, хотя, с течением времени, она постепенно вышла из своей защиты.

Оззик рассмеялся:

– Я знал, что командор Шинбелла не трусит.

– У нас должна быть храбрость, но ее не должно быть слишком много, иначе это будет уже наглость, – намекнул Анфей Оззику. Он не знал, понял ли это тот, но не мог ничего с этим поделать.

При поддержке Анфея Шинбелла стала вести себя тише. Она отступила назад и испугалась, что обидит Оззика, если скажет что-нибудь еще. У Шинбеллы и Оззика были разные намерения. Он верил в способности Анфея и работал на него, в то время как она с помощью Анфея убила своего бывшего мужа, который не проявлял к ней никакой привязанности и причинил ей очень сильную боль. Шинбелла думала, что Анфей был ее спасителем. Она не считала себя его подчиненной. По сравнению с Оззиком, она была гораздо более лояльна к Анфею.

– Господин, я закончил,– медленно подошел Ю.

– Уже?– спросил Анфей.

– Лагерь примерно в 40 милях к северо-западу. Там более 30 эльфийских стрелков и более 100 наемников, все они ожидают нас, – сказал Ю.

– Уверен?– спросил Анфей.

– Скорее всего, – Ю улыбнулся. – После того как Сэйди пошел на контакт, я задал ему несколько вопросов. Я даже спросил его, когда он впервые занимался сексом, прежде чем вернуться к этому вопросу. Сэйди ответил быстро и так же, как и раньше.

– Господин, вы настоящий профессионал в этой области, – сказал Оззик. Казалось, он напрашивался на комплимент от Ю. Конечно, если Ю делал это для Легиона, его начальник, Оззик, казалось, тоже внес свой вклад. – Если там будет только 30 эльфийских стрелков и 100 наемников, мы легко сможем их победить.

– Попросите всех лечь пораньше. Мы должны уехать завтра утром, – сказал Анфи, кивая.

– Ладно, – Оззик выглядел взволнованным и потирал руки.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь