Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 378

Глава 378: Боль

– Лютер, ты женат? – внезапно спросил Анфей.

Лютер улыбнулся и кивнул.

– Да, – ответил он. – У нас скоро будет первенец.

– Поздравляю, – сказал Анфи. – И как тебе? Быть браке?

– Здорово, – сказал Лютер.

– Интересно, – сказал Анфи. – Не знал, что ты можешь быть счастлив, живя во лжи.

– Что ты имеешь в виду? – удивленно спросил Лютер. Эльфийка посмотрела на Анфея, нахмурившись, словно в замешательстве. Ю посмотрел на наемников вокруг него и кивнул.

Все наемники были очень преданы Ю и хорошо его знали. Они доверяли ему, как себе, и готовы были следовать его приказам, даже если они им не по душе. Если бы Ю ошибся, наемники не были бы привлечены к ответственности.

Анфей прищурился и пнул горящее полено в сторону Лютера и эльфийки. Конечно, это было не настолько сильно, чтобы по-настоящему ранить их. Лютер призвал свою боевую мощь, чтобы защитить себя, а эльфийка призвала щит, сделанный из виноградных лоз. Затем она вытащила кинжал и поднесла его к своему лицу.

Наемники Ю натянули свои луки и выпустили полдюжины стрел в сторону эльфийки. Стрелы ударили ее и исчезли в колеблющихся зеленых огнях. Анфей прищурился. Очевидно, эльфийка носила магические доспехи, которые могли защитить ее от большинства неожиданных атак.

Ю поколебался, а затем выпустил короткую стрелу прямо в горло эльфийке. Это был правильный шаг, но было уже слишком поздно: в руках эльфийки появился длинный лук. Она увернулась от стрелы и отскочила подальше. Она была эльфом, поэтому была быстрее всех. Однако ей нужна была дистанция, чтобы ее атаки были эффективными. Пребывание рядом с Лютером только замедляло ее.

Анфей бросился к ней, твердо решив держать ее рядом. Он очень хорошо знал, что если эльфийка отдалится, то ее атака будет достаточно мощной, чтобы угрожать даже Ю – самому могущественному из всех них. Он подскочил к ней и, протянув руку, схватил ее за волосы. Эльфийка выругалась, когда ее остановила его хватка, но быстро отреагировала на это, достав кинжал и направив его на Анфея.

Эльфика не была хороша в ближнем бою. Как и большинство эльфов, она больше практиковалась в атаках на расстоянии. Анфей сжал кулак и врезал эльфийке.

Несмотря на то, что она носила магические доспехи, она все-таки была ранена Анфи. Броня могла защитить ее от стрел и магии, но она не могла защитить от удара кулаком, например. Эльфийка приземлилась на землю, схватившись за живот.

– Что все это значит? – громко спросил Лютер. Он вытащил свой меч, но пока не двигался с места, потому что не хотел рисковать своей жизнью, чтобы помочь кому-то, кого легко заменить.

– Ты должен знать, – сказал Анфи, возвращаясь к Лютеру и оставляя эльфийку. – А ты не хочешь узнать, где твоя настоящая жена, Сэйди?

Сэйди застыл в шоке. Он хорошо знал, что женился не на настоящей принцессе Шанса, но не думал, что это был широко известный факт. Ему было стыдно, что настоящая принцесса потерялась, но он ничего не мог с этим поделать, потому что знал, что его будущее будет разрушено, если всплывет эта новость. Он был третьим сыном, который, обычно, не наследует трон. Его брак с принцессой Шанса должен был стать политическим союзом, который дал бы ему власть и возможность бороться за будущее лидерство группы наемников Тигра Тавау. Он не ожидал, что принцесса откажется от своего долга и предаст свою страну.

– Милорд! – к ним подбежали друиды и воины, которых Сэйди привел с собой.

Анфей повернулся к друидам и мечникам и призвал свой огненный клинок. Увидев большой меч, все остановились, сбитые с толку этим оружием. Анфей схватил меч и бросился к ним.

Он сделал выпад и ударил одного из друидов. Друид споткнулся и молча упал на землю, его раны почернели от жара огненного клинка.

Ю взмахнул рукой и бросился на воинов вместе со своими наемниками. Сэйди был средним мастером меча, как и Ю, но он был один, а с Ю было много людей. Если они выйдут один на один, исход битвы мог бы быть другим, а тут у Сэйди не было ни единого шанса против дюжины наемников. Однако Ю не знал, что Анфей хочет сделать с Сэйди, и пока не хотел никого убивать, поэтому он приказал своим людям не убивать его.

Анфей отступил на шаг и вернул палочку в кольцо. Он все еще не практиковался с ней.

Друид превратился в Серого Волка и бросился на одного из наемников Ю. Они не хотели сражаться, но и не хотели умирать, не вступив в бой. Анфей подскочил к Волку и, размахнувшись мечом, вонзил его ему в шею. Волк со стоном повалился на землю и затих. Несколько капель темной крови брызнули на руку наемника.

Друиды колебались. Они много убивали раньше, но редко видели такое странное оружие.

– Понятно, – медленно произнес Сайди. – А, понятно. Это ты это сделал? – спросил он в бешенстве.

Ю ударил Сэйди мечом, но он быстро увернулся, пригнувшись. Меч Ю лишь слегка задел его руку. Он знал, что за исчезновением принцессы Шанса стоит та же самая сила, которая привела их к конфликту с группой наемников Славы. Тигр из группы наемников Тавау долго искал эту силу, но безрезультатно. Если Анфей знал, что случилось с принцессой Шанса, он должен был знать что-то о том, кто ее похитил.

– Ты прав, – сказал Анфи, пожав плечами. – Это сделал я.

– Зачем?

– А почему бы и нет? – спросил Анфей. Он опустил свой меч и пошел к тому месту, где стоял Сэйди. Ю и его наемники поспешили туда же и окружили его. Сэйди, должно быть, знал, что у него нет никаких шансов выстоять против такого количества людей, но он не дрогнул. – Разве не ты пытался убить меня и моих людей?

– Это были не мы, – громко сказал Сэйди.

Анфи покачал головой.

– Больше нет нужды лгать, Сэйди, – сказал он. – Просто скажи мне правду. Я помогу тебе это пережить.

Сэйди стиснул зубы, но ничего не сказал. Анфей взглянул на Ю, тот кивнул и тихо подошел к Сэйди. Он ударил его рукоятью своего меча. Сэйди упал на землю без сознания, а его меч упал. Ю не знал, что ему делать с ним, он не хотел его убивать, потому что Сэйди может располагать ценной информацией. Однако, пока Сэйди без сознания, он не представляет угрозы.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь