Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 337

Глава 337

Оскорбление? Быть благодарным!

В большой комнате в центре Мораматча собралось более дюжины командиров групп наемников. Они что-то обсуждали. Столкнувшись с угрозой смерти духов, им пришлось разрабатывать конкретные правила, обороны и тактику возможных сражений. Например, им нужно было выяснить, кто станет во главе и будет организовывать всех и давать указания. Это определенно было не простой задачей, так как они все хотели сражаться, как наемные группы, к тому же у каждого был свой опыт сражений с духами смерти, и с ужасающей армией.

Самым важным вопросом было объединить всех магов из разных наемных групп в одну мощную группу, чтобы они могли совместно атаковать и оказывать поддержку, помогая продвигаться вперед. Большинство командиров понимали, что необходимо вносить изменения, иначе Мораматч не продержится еще несколько дней. В конфликте между их личными интересами и национальными интересами они не могли придти к общему знаменателю. Лидер группы магов не поддерживал ни одну из сторон. Мэнлин попытался взять на себя эту роль, но командиры не желали отказываться от своих личных интересов.

Очень немногие люди в истории смогли отказаться от своих собственных выгод в пользу национальных интересов, поэтому подобные встречи проводились много раз, но ничего не было достигнуто. Мэнлин был вне себя от злости, но он должен был сдерживаться и заставлять себя мириться с многими вещами которые его не устраивали, иначе мог подняться бунт.

Алиса откинулась на спинку трона, и играла с маленьким ножом. На ее лице играла почти незаметная улыбка. Эти стычки доставляли ей удовольствие, но она старалась не показывать, что это ее просто забавляет. Командиры групп наемников были осторожны с Алисой, так как они были новичками в Мораматче и не знали, какую силу она имеет.

На конференции Алиса редко высказывала свое мнение. Может быть, именно из-за ее отношения, командиры смогли затянуть встречу. К сожалению, казалось, что Алиса, заботилась только о том, как выгоднее показать свою элегантность и красоту. Она была увлечена этим до такой степени, что проявляла нулевой интерес, даже когда Мораматч находился в серьезной опасности.

Мэнлин не выступал на этом собрании, вместо него вел доклад новый вице-командир. Он знал, что не может сейчас действовать открыто с присущим ему напором. Только когда Мораматч снова окажется в опасности, наступит тот момент, когда вопрос - кто возглавит группу магов, решится очень быстро. Он устал тратить время на конференции, занял выжидательную позицию.

Мэнлин уже сказал все, что хотел сказать. Вице-командир группы наемников Джаггед-Розес - Нибисон, повернулся и беспомощно посмотрел на Алису. Он хотел получить поддержку с ее стороны, но отдавал себе отчет, что это маловероятно.

После первой конференции с командирами из других наемных групп, чтобы призвать к переменам, Мэнлин уже просил помощи у Алисы. Она лишь пренебрежительно сказала ему, что было бы слишком обидно, если он даже не смог справиться с конференцией. После этого мастер Мэнлин никогда больше не просил леди Алису о поддержке. Он желал добиться такого положения, когда она сама будет заискивать перед ним.

Темнело. Вошел гном и зажег свечи по обе стороны комнаты. Осмотревшись, он понял, что свет недостаточно яркий, поэтому он вытащил гаджет и направил его на стену. На крыше загорелся волшебный вечный свет - теплый белый свет избавляет комнату от мрачных ощущений.

Лицо Алисы на секунду стало жестким, но через мгновенье снова смягчилось, как будто ничего не произошло. Только самые наблюдательные люди могли заметить, как кончики ее пальцев побелели, когда она крепче сжала нож.

У Алисы была удивительная память. Чтобы лучше контролировать Мораматч, она сделала серию сложных сигналов. Ей нравилось оставлять тайные послания, в самых очевидных местах. Коды, созданные Алисой, могли видеть все, но не могли даже предположить, что она в данный момент отправляет, или получает закодированное сообщение. Это было настолько завуалировано, что самый проницательный человек, не смог найти ничего предосудительного в том, что увидел. Но, даже когда она просто гуляла в Мораматче, быстро проходящий мимо гном или гоблин мог передать ей огромное количество информации.

Алиса была далеко не в курсе всего, что происходило в мире, но она могла знать все, что происходит в Мораматче.

Волшебный вечный свет, который был зажжен гномом, тоже был одним из таких сигналов. К тому же свет в центре, не зажигался с момента его установки.

В это время Нибисон кричал.

- Вы, ребята, собираетесь просыпаться только после того, как увидите кровь?

Он не мог не кричать на них. Эти парни слишком долго молчали, и это молчание уже раздражало.

За дверью послышалась какая-то возня.

- Ты кто? Что….., - голос замолчал на полу слове.

Дверь открылась, и вошел Анфей с сопровождавшей его Сюзанной, за ними вошли их спутники. Улыбка на лице Алисы стала еще больше и красивее. Она элегантно встала, присела в реверансе и поклонилась Анфею. Она выглядела как самая скромная горничная, встречающая самого замечательного хозяина.

Командир группы наемников боевого пламени Орси, командующий группой наемников Вуминг, Тигр и Элизабет были настолько потрясены, что прошло некоторое время, прежде чем они встали и поклонились Анфею. В зале начался хаос.

Человеку трудно показать свое превосходство и лидерство его должны окружать люди, которые это либо подтвердят, либо опровергнут.

Роза не будет выглядеть изящно, если на ней не будет листьев. Радуга не будет заметна, если не будет солнца и голубого неба. Конечно, при достаточном количестве последователей глупый человек может получить большое уважение, но не будет ли это иллюзией.

Но в случае с Анфейм доказательств не требовалось, было очевидно – вернулся хозяин.

Анфей выглядел мощно. Не зависимо от того, знали его или нет – все взгляды были прикованы только к нему.

Анфей обошел круглый стол, и Алиса подала ему знак занять свое место. Анфей улыбнулся и медленно сел.

- Все, пожалуйста, присаживайтесь.

-Спасибо, хозяин! – с этими словами присутствующие заняли свои места.

- Алиса, ты много сделала, - спокойно сказал Анфей.

- Спасибо за ваш комплимент. Мне приятно, что вы оценили мои старания.

На лице Алисы появилась очень милая улыбка, от чего она стала выглядеть еще красивее.

- Мы поговорим позже.

Анфей посмотрел на Нибисона, который казалось, просто остолбенел.

- Это Мэнлин?

- Мастер Мэнлин все еще в своей комнате, отдыхает. Это вице-командир группы наемников Джаггеда Роуз - Мастер Нибисон, - сказала Алиса.

Голова Нибисона кружилась. Он не ожидал, что этот неожиданный гость и есть Анфей. Это просто было, не возможно.

-Вы Нибисон? Пожалуйста, присаживайтесь, - Анфей указал на стул.

- Вы…

- Меня зовут Анфей.

Лицо Нибисона на секунду стало жестким.

- Учитель, у нас сейчас собрание. Я надеюсь, что вы могли бы подождать некоторое время на улице. Таким образом, вы бы не мешали нашей встрече.

Нибисон не знал правильно ли он поступает, но знал, что не может выглядеть слабым перед Анфеем, иначев дальнейшем он не будет иметь никакого контроля над Анфеем.

- Алиса, я имею право быть на этой встрече? – улыбаясь, спросил Анфей.

- Вы настоящий мастер Мораматча. Вы можете быть где угодно, даже в моей спальне, - уважительно сказала Алиса.

- Ты это слышал? - Анфей бросил взгляд на Нибисона.

- Леди Алиса, вы можете дать мне объяснение?

У Нибисона был огонь в глазах. Он смотрел на Алису с гневом. Появление Анфея не зацепило его так сильно, как поведение Алисы. То, что сделал коммандир Мэнлин, для нее ничего не значило. Она была лжива и двулична.

- Ты очень смешной. Если Алиса что и должна объяснить, она объяснит только мне. Меня же больше интересует - кто ты такой?

- Мастер, ты меня сейчас оскорбляешь? - Нибисон бесстрашно сделал шаг вперед, уставившись на Анфея.

Он слышал, что Анфей был просто паладином и не обладал большой боевой силой. Если, начнется бой, он был уверен, что сможет победить Анфея. Однако он забыл от кого он получил эту информацию.

- Если я хочу оскорбить вас, вы должны быть благодарны мне за это. К сожалалению…

Анфей не мог больше себя сдерживать.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь