Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 575

Глава 575: Сила хаоса

"Нам очень приятно сражаться с вами", - с улыбкой сказал Стэн.

Атмосфера стала странной. Если бы этот комментарий сделал кто-то другой, все было бы по-другому. Как первосвященник Святого Престола, Стэн должен был быть заклятым врагом Моргана. Однако он взял на себя инициативу и согласился с ним. Эта перемена в отношении застала всех врасплох.

Многолетняя общая вражда не была поводом для смеха. Человек должен уметь приспосабливаться к обстоятельствам. Это легче сказать, чем сделать, но Морган и Стэн доказали, что это возможно.

В следующее мгновение Стэн взлетел в небо. Его песнопения разнеслись во все стороны. Когда его ноги приземлились на ветхую башню магов, с неба спустился яркий занавес, покрывший маленький город святым светом.

Эрегли выпустил мини-магический кеккай. Он отстранил Моргана, Десвидию и Гольмана, чтобы предотвратить их озарение святым светом. Гольман с улыбкой кивнул Эрегли в знак благодарности.

Море костей разбилось о городскую стену. Стена высотой около 30 метров и шириной более 10 метров вдруг сильно задрожала. Она была похожа на извивающегося земляного червя. Сломанные ветки и листья разлетелись во все стороны, и очень быстро проросли новые. Элемент земли непрерывно распадался, а глубоко укоренившиеся лианы снова скрепляли его.

Издалека вся городская стена выглядела шаткой, но не рухнула.

Все были правы, что проявляли осторожность. Если бы Штегер не освободил полностью Технику Стены, Якоб не укрепил элемент земли, а Брузурьяно не использовал лозы для дополнительной защиты стены, городская стена бы рухнула. Великий Рыцарь, Фернандо, бросил вызов мутировавшему скелету, что требовало большой силы. Сила мутировавшего скелета была сравнима с профессионалом высокого уровня. Говоря прямо, армия мутировавших скелетов могла уничтожить весь континент!

Стэн продолжал свои песнопения, и святой свет становился все ярче. Темные спирали под мутировавшими скелетами становились все тусклее под святым светом. Движения мутировавших скелетов тоже становились медленнее. Когда темные спирали окончательно исчезли, скелеты, находившиеся на переднем крае, превратились в пепел.

Все вздохнули с облегчением. Они поняли, что Магия Света способна убить большинство духов смерти. Духи смерти получили свою разрушительную силу от Трона Костей. Если дать им время, то у них даже появится шанс на победу.

Раздался хриплый крик, и мутировавшие скелеты, безумно бьющиеся о городскую стену, поспешно отступили. Скелеты-лучники, стоявшие на некотором расстоянии, достали свои луки и прицелились в фигуры на городской стене. Затем они выпустили множество стрел.

Но силы высшего уровня не были запуганы такими атаками. Саул и остальные боялись, что они будут окружены Морем костей без какой-либо защиты. Если это произойдет, их сожрут духи смерти. Лучники скелетов были умны. Они нацелились на Стэна, который стоял на вершине башни магов. Когда лучники-скелеты натянули луки, король ястребов Маусо понял, на кого они нацелились. Он снова расправил крылья и поднял Фернандо на вершину башни магов. Фернандо поднял свой рыцарский щит и встал перед Стэном, чтобы защитить его.

После тщетной атаки лучники-скелеты оставили свои попытки и разошлись в разные стороны. Несколько сотен скелетов с посохами в руках выдвинулись из-за их спин на передовую. Думинг и остальные затаили дыхание и терпеливо ждали. Они не боялись мутировавших скелетов. По логике вещей, когда более 10 профессионалов среднего уровня объединяют свои силы, они представляют угрозу и могут убить силу высшего уровня. Однако в реальной ситуации это было не всегда так. Силы высшего уровня были очень искусны в убийстве. Они не будут стоять на месте и сражаться с противником. Существовало множество способов ведения боя. Хотя боевая сила мутировавших скелетов была мощной, простой техники стены было достаточно, чтобы значительно снизить их атаки. Разница была не только в силе, но и в интеллекте и опыте.

Когда скелеты с посохами приблизились, даже Морган забеспокоился. Они знали, что мутировавшие скелеты среднего уровня и несколько призрачных драконов представляют для них угрозу.

Пройдя 600 метров, маги-скелеты остановились. Драгоценные камни на их лбах излучали тусклый свет. Между небом и землей безумно бурлила стихия, создавая ощущение удушья.

"О нет..." вздохнул Думинг.

"Гольман, как эти маги-скелеты восполняют свою магическую силу?" Сол, который был занят, положил последний магический кристалл на магический массив. Когда он заговорил, он хлопнул в ладоши и встал.

"Из Трона Костей".

"Они долго пополняются?"

"С умеренной скоростью", - мягко сказал Гольман, - "Но их сила разума и магическая сила очень ограничены. Они могут совершить лишь несколько атак".

"Это лучшая новость, которую я слышал сегодня", - с улыбкой сказал Сол.

В небе и на земле внезапно воцарилась тишина. Из посохов каждого из магов-скелетов вылетел черный шар. Шары продолжали расширяться и сливаться друг с другом, и в конце концов образовали мощный черный поток, который устремился к городской стене.

Стэн поднял руки вверх, затем снова опустил их. Он хотел выпустить Святой кеккай, но атаки магов-скелетов были слишком поразительны. Их было слишком много. Святой кеккай не оказал бы на них особого воздействия, и магическая сила была бы потрачена впустую.

Черный ток ударил в городскую стену, и зелень на стене тут же засохла. Стена рассыпалась и рухнула.

Пока продолжались песнопения, в воздухе появилось зеркало. Спереди оно было размером в десятки метров, но сбоку его совсем не было видно. Черный поток ударился о зеркало и чудесным образом исчез. Зеркало измерений, выпущенное Солом, было очень мощным. Для слабой магии оно отскакивало назад, когда попадало в Зеркало. Для сильной магии Зеркало могло перенести ее в внепространство. У Безразмерного Зеркала было свое слабое место - долгое время охлаждения. В противном случае, никто не мог бы сравниться с Солом.

"Приготовьтесь, мы смещаемся", - медленно сказал Сол.

Все они поняли, что имел в виду Сол, и двинулись к нему. Стэн покинул башню магов, и Фернандо спрыгнул вниз.

Рыцари смерти были готовы к атаке. Хотя они потеряли способность летать под влиянием Трона Костей, они очень быстро начали атаку на земле, что ошеломило Фернандо. Одна за другой черные точки устремились вперед, и по мере того, как они приближались, можно было ясно видеть их свирепый вид. Позади Рыцарей Смерти шли два призрачных дракона. Их тела были огромны, и каждый шаг позволял им преодолевать более 10 метров. 600 метров для них было ничтожно мало.

Саул был очень тверд и непоколебим. Он стоял неподвижно. Когда первый рыцарь смерти приблизился к упавшей городской стене, а маг-скелет выпустил очередную порцию магии, он выпустил магический свиток из руки.

Вспыхнул белый свет, и Сол с остальными исчезли. Убить мага Великого измерения было очень сложно! Более того, Сол взял с собой не только магические свитки для укрытия, но и Дверь Измерений и Великий Сметатель Измерений. Даже если бы они не подходили противникам, они могли хотя бы убежать.

Интеллект духов смерти был ограничен. Когда они увидели, что люди исчезли, они были ошеломлены. В этот момент в небо взметнулся странный огонь. Весь остров Гринвич сильно задрожал. Грибовидное облако, состоящее из песка, камней, пыли и костей, взвилось на высоту около тысячи метров. Оно образовало большую дыру шириной в несколько миль в Костяном кеккае, который находился в верхней части острова. Ударная волна, которая ранее была направлена на небольшой город, рассеялась по всей округе. Мутировавшие скелеты, скелеты-лучники и скелеты-маги, включая призрачных драконов, были охвачены ударной волной. Они были похожи на листья на сильном ветру, которые молотили и разбрасывали. Маленький город, который создал Штегер, исчез, оставив после себя большую дыру глубиной около 50 метров и шириной 500 метров.

Сол и остальные появились на другой стороне острова. Издалека к ним двигалась ударная волна высотой около 100 метров. Сол произнес заклинание расщелины. Это был уже второй раз, когда он его произносил. Не то чтобы ему нравилось это заклинание, но оно требовало меньше всего магической силы, что делало его наиболее подходящим для текущей ситуации. Не говоря ни слова, остальные быстро скрылись внутри. Последним вошел Штегер, который выпустил Замороженный кеккай и запечатал трещины с обеих сторон сплошным льдом.

Не успел Штегер добраться до нижнего конца трещины, как по ледяной поверхности прокатилась ударная волна. Твердый лед начал трескаться, и куски льда вместе с песком и камнями посыпались вниз. Думингэ выпустил кеккай, который охватил всех.

"Прекрасно!!!" Морган глубоко вздохнул. Благодаря своей резкости и опыту, он знал, что делает Сол, но он никогда не ожидал такого хорошего результата.

"Мы должны поблагодарить Анфея", - сказал Сол с улыбкой. "Он упоминал о силе Хаотического магического массива. Мы с Джейкобом приняли это к сведению. В течение этого периода мы думали о том, как увеличить силу Хаотического магического массива. Но... я никогда не ожидал, что он окажется настолько мощным".

"Сол, сколько магических кристаллов ты использовал?" мягко спросил Думинг.

"48 кристаллов высшего сорта".

"48 штук? Высшего класса?" Думинг был шокирован.

"Да." Саул кивнул и сказал: "Я намеревался преподнести это в подарок Миносу. Жаль... хотя я могу использовать оставшиеся магические кристаллы для создания еще нескольких Хаотических магических массивов, качество было не таким хорошим, поэтому магические массивы будут не такими мощными".

В этот момент из центра острова Гринвич раздался хриплый крик. Он звучал жутко и вызывал дрожь по позвоночнику.

"Минос сердится..." прокомментировал Гольман.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь