Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 574

Глава 574: Честь

Увидев выражение лица Бурзуряно, все поняли, что что-то пошло не так, и быстро отступили от трещины. Вдали быстро приближалась армия скелетов. Штегер взмахом руки вызвал Око Неба. Благодаря разрежению темного тумана, скелетов было легко разглядеть.

Скелеты в армии скелетов совершенно не походили на обычных скелетов. У этих скелетов были блестящие бледные головы. Все они были одеты в гладкие костяные доспехи, явно очень прочные. У каждого скелета был длинный меч, острый и широкий. Все эти скелеты были вооружены до зубов. У обычных скелетов не было глаз, но у этих были светящиеся красные глаза.

Еще больше шокировала скорость этих скелетов. Они двигались так быстро, что почти невозможно было разглядеть их отдельные ноги. Они были почти так же быстры, как мастер фехтования.

Маусо называли Наблюдателем из-за его отличных чувств. Он уже почувствовал приближающуюся опасность, когда вылетел из трещины, поэтому и подал сигнал тревоги. Глаза Моргана расширились, когда он заметил черный вихрь под ногами каждого скелета. Морган, который редко терял самообладание, побледнел при виде этого.

"Это невозможно", - прошептал он, и в его голос вкралось отчаяние. "Невозможно. Трон... эффект Трона Костей!"

Услышав его голос, все замерли в шоке. Хотя Морган не сказал точно, что это были за вихри, было ясно, что Морган был в ужасе. Трон был уже завершен.

"Значит, мы ошиблись..." тихо сказал Голман, его голос дрожал. "Мы думали только о том, насколько силен Минос, но мы забыли, насколько он умен. Мы все знаем, что сейчас он самый слабый. Должно быть, он чего-то ожидал".

"И что?" сердито спросил Морган. "Этого не может быть. Минос недостаточно силен, чтобы закончить его до намеченного срока. Это должно быть уловка".

"Морган, разве ты не заметил?" тихо спросил Голман. "С тех пор как мы попали на этот остров, мы не видели ни одного некроманта. На острове должно быть по крайней мере несколько сотен. Где они?"

"Гольман, ты хочешь сказать, что Минос поглотил их?" тихо спросила Десвидия.

"Я не могу придумать другого объяснения этому", - сказал Голман, глядя на темнеющее небо. В его голосе звучало отчаяние. С Троном Костей Минос уже был практически богом. Никто не может победить бога. Даже если бы сейчас появилась высшая сила, было бы уже слишком поздно.

"Нет!" сказал Морган, качая головой. "Этого не может быть. Это должно быть уловка!" Он пытался успокоить нервы всех, но не мог убедить даже себя своими словами. В его голосе тоже звучало отчаяние.

В этот момент из-под земли вылез скелет. Он выпрыгнул и бросился к Бурзурьяно, стоявшему впереди. Фернандо позвал Бурзурьяно и бросился на скелет. Скелет не отступил от Фернандо. Они столкнулись с громким стуком. Фернандо отступил на несколько шагов, а скелет был отброшен назад и упал на землю. Мгновение спустя скелет поднялся с земли и снова бросился к Фернандо. Казалось, что столкновение не причинило скелету никакого вреда.

Фернандо поднял копье. Шар яркого света полетел в сторону скелета, а за ним и копье. Копье пробило броню скелета и вонзилось в его грудь. Скелет издал пронзительный крик. Фернандо выпустил копье и прыгнул на скелета. Он поднял свой щит и обрушил его на скелет. С тошнотворным хрустом голова скелета отломилась от плеча и упала на землю. Тело несколько раз дернулось, прежде чем упасть на землю.

Фернандо сделал несколько шагов назад, пусто глядя перед собой. Он победил, но это делало всех еще более безнадежными. Если копье рыцаря света едва пробило броню скелета, что они будут делать, когда к ним подойдет вся армия? Что ждет их после прибытия армии?

Свитки, на создание которых Сол потратил несколько дней, окажутся бесполезными. Даже если они телепортируются, им придется где-то снова появиться, и как только они это сделают, скелеты настигнут их.

В Глазе Неба появилась еще одна группа скелетов. Они были одеты в такие же доспехи, как и первая группа, но все скелеты второй группы были вооружены большими костяными щитами и длинными ножами. За ними шла третья группа с луками и стрелами. Скелеты маршировали в плотном строю и по прямой линии. Эти две группы были не такими быстрыми, как первая, но не менее устрашающими.

Армия скелетов приблизилась, и изображение в Глазе Неба снова изменилось. В поле зрения появилось еще больше скелетов. Все они держали костяные посохи и были одеты в мантии магов, сделанные из гладких кусков костей. На головах этих магов-скелетов были шишки, а красное свечение их глаз было особенно злобным.

После магов-скелетов появились два десятка рыцарей смерти. Каждый из этих рыцарей ехал на большом костяном коне с большими крыльями. Не имело значения, насколько сильны были эти рыцари смерти. Если бы их лошади могли летать, они были бы намного опаснее.

И наконец, полдюжины призрачных драконов во главе с Джименгом, верхом на Миносе. Когда Джименг бежал, он был ранен. Теперь он был полностью исцелен и восстановлен. Словно почувствовав Небесное Око, он поднял голову и напустил на Око темный туман, снова заслонив обзор.

"Если Минос хочет победить нас с этой армией, боюсь, его ждет разочарование", - сказал Савл. Он пришел в себя, но Морган все еще смотрел на него.

"Ты прав", - сказал Думинг с небольшой ухмылкой. "Давайте покажем ему, из чего сделаны настоящие маги".

Стегер прошептал заклинание и взмахнул рукой. Появилась земляная стена. Он повернулся и вызвал еще три стены, образовав небольшую крепость. Якоб использовал свое укрепляющее зелье, чтобы стены держались дольше. В центре небольшой крепости на высоком земляном столбе образовалась временная башня магов. Каждый из присутствующих обладал силой высшего уровня и мог сразу определить слабость армии скелетов. Сол вызвал несколько Глаз Неба, наблюдая за всем островом.

"Нам нужно спустить сюда Маусо", - сказал Думинг Бурзуряно.

Бурзуряно кивнул и подал сигнал. Увидев сигнал, Маусо сделал несколько кругов вокруг себя и нырнул вниз. Думинг начал тихо напевать, и невидимый магический щит начал формироваться. Самыми опасными частями армии скелетов были рыцари смерти и призрачные драконы. Думинг был готов использовать защиту от полетов, потому что знал об опасности.

Пока он был жив, драконы и рыцари должны были приближаться по земле. Бурзуряно запрыгнул на стену крепости и взмахнул рукой. Земля вокруг крепости вспыхнула зеленым светом. Из земли начали расти бесчисленные лианы, покрывая стены крепости.

Морган наблюдал за работой магов и был очень впечатлен тем, как хорошо они работали вместе. Он посмотрел на магов и сказал с долгим вздохом: "Для меня большая честь сражаться с вами сегодня". Он был напуган, но он был горд. Если ему суждено умереть, он умрет в бою.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710377

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь