Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 549

Глава 549: Побег из тюрьмы

Уже стемнело, и банкет подходил к концу. Когда гости прощались друг с другом, в небо устремился луч ослепительно белого света. Он взорвался, осыпав гостей дождем света. По всему городу разлилась мощная магия. Анфей, Сюзанна и Алиса побледнели, а гости стали перешептываться друг с другом. Очевидно, это был магический сигнал.

"Пожалуйста, успокойтесь", - сказала Алиса вслух. И она, и Иоланта хотели стабильности. Она не хотела, чтобы что-то нарушило сердечную атмосферу.

"Сюзанна, оставайся с Алисой и защищай ее", - сказал Анфей низким голосом. Затем он быстро вышел, выглядя спокойным.

Сюзанна собиралась что-то сказать, но Анфей уже ушел. Она вздохнула. Было ограничение на передачу сообщения с помощью магического сигнала. В Лиге наемников было несколько магических сигналов. Красный цвет означал чрезвычайную ситуацию, а белый - то, что враги замечены и кто-то убит.

Когда охранники, стоявшие у двери, увидели Анфея, они встали по стойке смирно. Тело Анфея превратилось во множество остаточных теней и пронеслось мимо них, вызвав сильный ветер, от которого они потеряли равновесие. Им пришлось высвободить свои боевые силы, чтобы вновь обрести равновесие.

Повсюду стоял сильный запах крови. Во дворе было убито более 30 наемников. Однако никто этого не заметил, пока Е не привел несколько человек, чтобы арестовать пленника.

После того, как Е подал сигнал, первым на место происшествия прибыл Энтони. Это была его очередь патрулировать. Оба они выглядели бледными.

Издалека послышался громовой голос, и они увидели Анфея, который летел низко в воздухе, направляясь к ним. Когда Анфи приблизился к ним, он поднял руку и создал магическую стену. Он наступил на стену, и она разрушилась. Анфи замедлился и, сделав кувырок, мягко приземлился во дворе.

Анфей обвел всех взглядом, а затем негромко спросил: "Сколько человек было убито?". Он не стал спрашивать о противнике. Когда он покинул банкет, он высвободил свою силу разума, чтобы почувствовать город. Он почувствовал Е, который осматривал трупы, и Энтони, который спешил к месту происшествия. Он не обнаружил ничего плохого. Е оставался на месте, и тоже не обнаружил ничего страшного.

"33 из них". Е был не из тех, кто легко проявляет свои эмоции, но сейчас он был глубоко опечален. Эти погибшие были его правой рукой.

"Вы первый, кто прибыл?"

"Да. Я здесь, чтобы предъявить обвинение Джули. Я почувствовал запах крови издалека, а потом..." Йе сделал небольшую паузу.

"Господин, Джули сбежала!"

Анфи был ошеломлен. "Покажи мне все!"

Клетка, в которой была заперта Джули, была разрушена. Она была пуста. Шесть наемников были убиты. Хотя они упали в разных позах, все они были перерезаны в горле!

На полу и стене были пятна крови. Анфи потрогал пятна, покрутил пальцами. Хотя он не был судебно-медицинским экспертом, у него были некоторые знания, чтобы предположить время смерти, основываясь на вязкости крови.

"Одиннадцать из них, которые спали на заднем дворе, тоже были убиты", - сказал Йе низким голосом. "Эти парни безжалостны!"

Анфей подошел к клетке и осторожно коснулся кончиком пальца зажатой метки. Тыльной стороной руки он вытащил длинный меч из мертвого наемника, который теперь стоял перед ним. Затем он осторожно приложил клинок к ране и медленно ввел его внутрь. Рана открылась, когда лезвие отклонилось в одну сторону.

Тщательно осмотрев рану, Анфей подошел к шести другим трупам и сделал то же самое. Он покачал головой и сказал: "Должно быть, это сделал один и тот же человек".

"Один и тот же человек?" Е был ошеломлен. "Господин, это невозможно! Здесь более 30 человек. Если бы был только один враг, остальные бы послали магический сигнал!"

"А остальным тоже перерезали горло?" Вместо ответа Анфей задал вопрос.

"Да."

Анфи опустил голову и вошел в клетку. Оглядевшись, он увидел на полу сломанную цепь и веревку. На них были пятна крови, но, судя по цвету, пятна были уже давно.

"Чья это кровь?" тихо спросил Анфи.

"Это кровь Джули".

"Она сильно пострадала?"

"Как сказать..." Йе колебался некоторое время и сказал: "Да, очень сильно".

"Для чего это?" Анфи нашел под цепью два острых куска железа. Они были похожи на огромные гвозди, а пятна крови на них стали черными.

"Это специально использовалось Джули?"

"Специально использовалось?"

"Сэр, это... просто орудие пытки", - с кривой улыбкой ответил Е.

"Понял", - кивнул Анфей и сказал: "Скажи мне, может ли Джули теперь свободно передвигаться?"

"Невозможно", - уверенно ответил Е. "Обе ее ноги были искалечены. Даже если ей понадобится несколько десятилетий на восстановление, она не сможет встать. Если только... ей не поможет верховный жрец".

"Разве вы не поспешили предъявить обвинение Джули? Прошло уже столько дней, а вы так и не собрали никакой полезной информации?"

"Сэр, вы не знаете, насколько упрямой была Джули", - беспомощно сказал Йе. "Когда она не выдерживала пыток, она немного рассказывала, а когда я прекращал ее допрашивать, она снова отказывалась что-либо говорить. Цикл повторялся, и я не давил на нее слишком сильно, так как боялся, что случайно убью ее".

"У вас должна быть хотя бы какая-то информация. Покажи мне ее".

Е достал рулон бумаги из кольца измерений и передал его Анфи. На бумаге не было написано ничего особенного. Высказывания были разрозненными и бессмысленными. Анфей взглянул на бумагу, затем передал ее обратно Е. "Завтра отправь несколько человек охранять городские ворота. Жюли покалечилась, поэтому будет неудобно ее перевозить. Они могут воспользоваться каретой. Вам не нужно беспокоиться о тех, кто въезжает в город. Однако тех, кто собирается выйти, нужно тщательно проверить".

"Господин, если ваши предположения верны, и наши люди были убиты одним человеком, то он должен быть очень сильным. Даже если Джули не в состоянии двигаться, ему не составит труда вывести ее из города".

"Он выведет ее из города при свете дня?"

"Не днем, а ночью".

"Погасите ночью огни на городских воротах и городской стене. Выведи всех людей. Никто не должен оставаться там".

"Господин, вы намеренно позволяете им сбежать? После этого, тогда мы..."

"Нет, он не посмеет сбежать", - сказал Анфей с улыбкой. "Сюзанна, Энтони и я будем в городе. Мастер, Баэри, Штегер и Брузуряно все еще за городом. Каким бы сильным он ни был, он не сможет сражаться против нас. Он будет очень осторожен. Хотя ночью кажется безопаснее, он не осмелится сбежать".

"Господин, он осторожен? Он убил так много наших людей!" сказал Йе язвительным тоном.

"Подумай хорошенько. Он убил так много наших людей... Я могу назвать тебе другую причину", - резко сказал Анфей. "Возможно, он ненавидит нас, и он очень близок к Джули".

"Ты имеешь в виду..." Е задумался на некоторое время и сказал: "То, что он пренебрег собственной безопасностью, чтобы спасти ее, показывает, что они очень близки друг другу. Если он увидит Джули или услышит что-нибудь о ней, ...он не сможет сдержать свой гнев".

"Это верно", - мягко сказал Анфей. "Более того... здесь только наши люди и Джули. Его цель очень очевидна. Он здесь, чтобы спасти Джули!"

"Господин, что нам теперь делать?"

"Раз он так беспокоится о Джули, это будет просто". Анфей сделал небольшую паузу и сказал: "Прежде всего, мы должны оставить их в городе. Жюли нужно будет лечиться. А мы знаем, сколько в городе врачей, аптекарей и священников, не так ли?".

"Сэр, я отправлю людей сейчас же".

"Нет. Наемники инспектората крайне неуправляемы. Они выпустят кота из мешка". Анфей покачал головой и сказал: "У меня есть кандидат на примете".

В голове Е промелькнула фигура. Должно быть, Анфей выбрал Роберта.

"Е, приведи все в порядок, а потом... похорони их". Анфэй немного поразмыслил и сказал: "Отправляйся к Хуэй Вэю за пенсией. Помни, не разочаровывай наших людей". Хотя Анфей редко занимался такими вопросами и делегировал эту задачу, у него был свой принцип: никогда не позволять своим людям проливать кровь или слезы. Всякий раз, когда его люди были ранены или убиты, ему приходилось повторять.

"Да, сэр", - кивком ответил Йе.

Энтони все еще смотрел на труп и был погружен в раздумья, когда к нему подошел Анфи. "Сэр Энтони, вы нашли какие-нибудь подсказки?"

"Я уже видел похожий труп раньше". Энтони посмотрел на Анфея.

"Где? В Стране Наемников?"

"Да." Энтони кивнул. "Но тогда я был очень молод".

"Что произошло с тех пор?"

"Прошло много времени. Я помню только, что я был с Шантелером и Дэвидсоном. Мы возвращались из дикой прерии и проходили мимо лагеря наемников. Поскольку мы были тогда очень молоды и любили заводить друзей, мы решили зайти поболтать с наемниками. Однако в лагере мы нашли трупы". Энтони говорил медленно. "Раны наемников были совершенно одинаковыми. Им перерезали горло. Нам показалось странным, что имущество наемников осталось нетронутым. Мы даже нашли девять магических кристаллов. В диких прериях обычно убивают ради денег. Если не из-за денег... то, наверное, из-за ненависти. Ненависть должна быть очень глубокой, чтобы убить всех наемников во всем лагере".

Анфей нахмурился. В каждом обществе есть люди, которые не могут слиться с существующей цивилизацией. Они предпочитают уединиться. Как было сказано, величайший отшельник уединяется на самой шумной ярмарке, а мелкие отшельники прячутся в горах.

Независимо от первого или второго, многие из них обладали большими способностями. Минози был страшной представительной фигурой. Даже после своей смерти он вызывал презрение у всего мира и заставлял людей на континенте жить в страхе. Согласно предположениям Энтони, противником мог быть кто-то неактивный. Такие люди представляли собой проблему, так как о них было мало информации. Они ничего не знали об этом человеке, но он знал о них все.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь