Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 544

Глава 544: Упрямец

Анфи внимательно наблюдал за Камлином. Глаза Драконорожденного изменили цвет на темно-красный, как изменилась и форма.

Камлин внезапно бросился на Анфея, размахивая кулаком. Он был слишком далеко, чтобы причинить физический вред, но когда он замахнулся кулаком, кольцо на его руке внезапно вспыхнуло светом. Свет застал Анфея врасплох, заставив его отвернуть голову, чтобы не ослепнуть.

Когда Анфи отвернулся, Камлин подошел ближе. Чтобы не шуметь, он замедлил скорость и движения. Он прибавил скорость только тогда, когда оказался совсем близко к Анфи.

Анфи отпрыгнул назад, защищая глаза от света кольца. Он был медленнее Камлина, но вовремя вызвал свой топор, чтобы блокировать его удар.

Кулак Камлина врезался в топор, отчего и Камлин, и Анфей отлетели назад. Анфей споткнулся и приземлился, схватив топор в руку. Когда Камлин приземлился, он тут же оттолкнулся от земли и снова бросился на Анфея.

Анфи схватил топор в руки. Он знал, что у Камлина наверняка был запасной план, и был готов к нему, но все равно попался в ловушку Драконорожденного.

Камлин ходил вокруг Анфея и был очень осторожен в своих движениях. Он знал, насколько мощным было его кольцо, и знал его действие. У него было время, и он знал, что не стоит торопиться с решением.

Обычно ослепленный человек начинал атаковать наугад. Маги, как правило, прибегали к заклинаниям левитации. Без зрения Анфей не мог использовать магию разума и не мог больше атаковать дочерей Камлина.

Анфей твердо стоял, опустив голову.

Камлин нахмурился и медленно двинулся к Анфею. Когда он подошел достаточно близко, он замахнулся на него кулаком. В прошлый раз Анфи смог уловить его движение. В этот раз, любой поток ветра, вызванный его атакой, был бы заблокирован одеждой Анфея.

Анфи не двигался, пока Камлин не приблизился к нему вплотную. Он внезапно наклонился вперед, отпустив топор. В его руках появилась вспышка пламени и полетела в сторону Камлин. Как только пламя покинуло его руку, Анфи снова схватил падающий топор.

Пламя полетело в сторону Камлина и ударило его в лицо, взорвавшись вспышкой ослепительного красного света.

Камлин инстинктивно сделал шаг назад, застигнутый врасплох этой неожиданной переменой. Вдруг сквозь красный свет он увидел топор, который летел к нему.

Его кожа была не только невосприимчива к магии, но и могла защитить его от физических атак. Именно поэтому он смог стать очень сильным, не имея возможности использовать магию или боевую силу. Однако атака Анфея была слишком внезапной и слишком близкой. Он не мог рисковать и принять удар, который мог ранить его. Он сделал несколько шагов назад, чтобы блокировать удар.

Когда Камлин отступал, под его ногами появилась огненная стена, окутавшая его. Через несколько мгновений из огня появился Анфей и замахнулся на него топором.

Анфей рисковал, сражаясь с Камлином вслепую, но Камлин тоже не хотел рисковать. Он продолжал отступать, делая как можно большее расстояние между собой и топором. С грохотом позади него появилась земляная стена, преградив ему путь.

И Камлин, и Анфей были очень быстры. В такой схватке мгновение колебания могло означать жизнь и смерть. Земляная стена заставила Камлина замешкаться. Когда он пришел в себя, топор Анфея был уже слишком близко, и он не успел увернуться.

С громким стуком Камлин вспыхнул золотым светом. Топор столкнулся со светом, пробив стену земли.

Анфи медленно подошел к Камлину, его глаза все еще были закрыты. Он не собирался использовать магию в поединке, но вспомнил слова Сола о том, что магия - это не только причинение боли и нападение.

Камлин встал, хмуро глядя на Анфея. Он поднял свой топор и глубоко вздохнул.

Прежде чем Анфи успел снова атаковать, позади Камлина появилось изображение существа. Существо увеличивалось и не останавливалось, пока не стало возвышаться над обоими мужчинами. Затем оно внезапно исчезло, а кожа Камлина приобрела темно-синий цвет. Он глубоко вздохнул и рухнул на землю.

Анфей был очень чувствителен к магическим всплескам, и он смог обнаружить странный всплеск вокруг Камлина. Он догадался о существе, которое появилось позади Камлина. Должно быть, он вызвал дракона.

Анфей исчез со своего места, когда странный всплеск достиг его. Затем он снова появился над Камлином и обрушил на него свой топор.

Камлин отпрыгнул назад, чтобы отдалиться от топора. Анфи не стал его преследовать. Он знал, что он быстрее Камлина, но не намного. Пока странный всплеск не исчезнет, он не хотел возвращаться на землю.

Камлин все ближе подбирался к обрыву. Он знал, как трудно бороться с тем, кто использует телепортацию. Но ему все равно нужно было идти спасать своих дочерей.

Камлин взглянул на Анфи, затем повернулся и прыгнул с обрыва. На его спине появилась пара темно-синих крыльев.

Анфи нахмурился. Он погнался за Камлином, призывая огненных птиц и молнии. Однако он был слишком медлителен по сравнению с Камлином, и его магия не могла причинить ему никакого вреда.

Камлин спустился с неба и схватил веревку, связывавшую его дочерей. Он разорвал их и поднял двух девочек на руки. Он полетел к земле, держа на руках своих дочерей. Вдруг он почувствовал, как что-то тянет его к земле.

Он был силен, но ему все равно было тяжело нести двух человек в полете. А заклинание гравитации только усложнило задачу. Камлин был упрям и никогда бы не бросил своих дочерей ради собственной безопасности.

Вдруг Анфей появился над Камлином, и его топор ударил его в спину. Камлин захрипел, а его дочери, увидев кровь, потеряли сознание.

Камлин упал с неба на землю, в воздухе остались кровавые следы. Анфей погнался за ним, решив убедиться, что его противник больше не поднимется.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь