Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 543

Глава 543: Презренная дуэль

Тяжелые шаги нарушили спокойствие горной вершины. Из леса медленно вышла тень. Анфи прислонился к старому дереву на вершине горы, наслаждаясь видом на подножие горы. Он услышал звук шагов, но не обернулся. Он выглядел спокойным, а его глаза были яркими. Его длинная белая волшебная мантия развевалась, придавая ему изящный вид.

Шаги звучали ровно и тяжело. Казалось, будто тело было сделано из железа и стали. Тень остановилась, когда до Анфея оставалось более 10 метров, и сказала глубоким голосом: "У тебя есть для меня письмо?".

"Да." Анфи дружелюбно улыбнулся и достал письмо. "Вот оно."

Мужчина взглянул на Анфея и медленно подошел к нему. Анфи умел хорошо скрывать свою силу, и даже Сол, Эрнест, Баэри и другие высшие силы были обмануты. Этот человек, должно быть, тоже был обманут, но он был очень осторожен. Когда он был в двух метрах от Анфея, он остановился и взял у него письмо.

Анфей улыбнулся и продолжил смотреть на подножие горы.

Мужчина не чувствовал никакой враждебности со стороны Анфея. Более того, он был уверен в себе. Анфей, похоже, был магом низкого уровня, и его сила была крайне слабой, поэтому он сделал всего один шаг назад и быстро открыл письмо.

В письме было всего несколько слов: Ваша дочь была убита Анфеем!

Мужчина побледнел и сжал письмо. Тонкая бумага разорвалась на две части. Внезапно он нахмурился. Он почувствовал, что что-то не так. Анфей потратил много сил, чтобы захватить его дочь в Алмазном городе, поэтому он не стал бы убивать ее так внезапно!

Пока мужчина хмурился, Анфи начал действовать. Он был неописуемо быстр. Постороннему наблюдателю показалось, что Анфи только шевельнул плечами, но он уже был рядом с мужчиной. Его кулак вот-вот должен был ударить по лицу мужчины.

Мужчина тоже был быстр. Он отступил назад и нанес встречный удар. Он хотел блокировать удар и схватить кулак Анфея.

Удар и ладонь встретились, и раздался громкий взрыв. Рука мужчины отлетела на несколько сантиметров назад. Он хотел схватить кулак Анфея, но в итоге ухватился за воздух. Анфи взял силу и теперь отступал.

"Твоя ладонь очень теплая и влажная. Я тебя напугал?" сказал Анфи с улыбкой. Он был профессионально обучен обманчивой улыбке. Кроме тех, кто его знал, остальные люди могли подумать, что он улыбается, как старший брат. Для Камлина Анфи выглядел не как старший брат, а скорее как энергичный юноша.

"Что тебе нужно?" холодно спросила Камлин. Он был озадачен. Хотя он был шокирован ударом, он понял, что Анфи лишь проверял его и не хотел нападать на него.

"Твоя реакция быстра, а сила превосходна. У тебя есть шанс спасти свою дочь". Анфи улыбнулся.

"Откуда мне ее спасать?" с тревогой спросила Камлин.

"Здесь".

"Здесь?" Камлин была ошеломлена на некоторое время, и вдруг холодно сказала: "Ты имеешь в виду здесь?".

"Правильно, здесь". Анфи осмотрел окрестности и сказал: "Посмотрите на закат, облака, горный пик и сильный ветер. Это такое красивое и захватывающее место. Ты можешь умереть здесь без сожалений".

"Ты Анфи?" воскликнул Камлин. Он был более крупного телосложения, чем Анфи. С этим криком он, казалось, стал еще больше.

"Да", - ровно ответил Анфи. "Но... если ты ударишь сейчас, это будет тебе во вред. Ты должен стоять там". Сказав это, Анфей указал в сторону утеса.

"Почему?" холодно спросил Камлин, продолжая смотреть на Анфея. Он слышал, что Анфи был страшен, но не мог понять, насколько он может быть страшен. Поскольку его послужной список показывал, что это так, Камлин должен был быть осторожен.

"Поскольку твои дочери там, и ты хочешь защитить их, разве ты не должен быть там?"

Камлин глубоко вздохнул. Он замер на месте, и через некоторое время медленно прошел мимо Анфи, двигаясь к обрыву. Когда до обрыва оставалось несколько метров, Камлин вдруг потерял контроль над собой и бросился вперед. Его руки лежали на краю обрыва, и он смотрел вниз.

Сейчас самое подходящее время для атаки, но Анфи стоял твердо и не двигался. Он находил это интересным. Это была редкая возможность понаблюдать за действиями силы высшего уровня. Более того, сила высшего уровня лежала внизу, как собака. Анфи почувствовал, что его это забавляет.

Правая нога Камлина глубоко увязла в грязи, а мышцы спины вздулись. Самое ценное в этом было то, что Камлин перестал дышать. Он был готов к атаке. Он притворился, что потерял контроль над собой, чтобы обмануть Анфея и заставить его напасть - своего рода приманка.

Задержка дыхания могла привести тело в идеальное состояние. Анфей знал это с юных лет. Когда человек переставал дышать, его удар становился самым быстрым и мощным. Его чувства обострялись, и он был очень сосредоточен. Это было похоже на прыжок вниз с высоты. Перед приземлением человек, естественно, перестает дышать. Если бы он намеренно начал вдыхать или выдыхать, то получил бы внутренние повреждения.

Через некоторое время Камлин медленно встал и повернулся лицом к Анфи. Он выглядел озадаченным, но в то же время сердитым.

"Ты видел это? Сэр Камлин, как вы думаете... что в такой ситуации будет делать отец?" Анфи изобразил дьявольскую улыбку. Однако, поскольку он был джентльменом, он был вежливым дьяволом.

Анфея не беспокоило, что Камлин был взволнован. Он был хорошо развлечен! Небо темнело, и скоро должна была выйти луна. На Анфея не влияла темнота. Если бы Камлин не привык к темноте, он бы точно проиграл! Все дело было во времени.

На вершине горы было всего несколько старых деревьев. Однако подножие горы было покрыто лесом. Было лето, и насыщенный запах природы восполнял энергию, которую Анфи потерял, когда использовал свою ментальную силу, чтобы шпионить за Камлин. Обрыв был позади Кэмлин. Анфи не стал использовать магию. Даже если бы ему угрожала опасность, он бы остался на месте. Чтобы не разрушить гору и не вызвать обвалы, он не стал бы напрягать все силы. Это было его топографическое преимущество.

Две дочери Камлина были привязаны к длинной веревке, которая висела где-то у подножия горы, на расстоянии более 30 метров. Если бы Анфей оказался в опасности, он бы атаковал веревку, чтобы переломить ситуацию и заставить Камлин спасти своих дочерей. По крайней мере, он находился в неприступном положении. Дело было в людях.

У Анфея были все три элемента: время, топография и люди. Его подготовка была намного больше, чем просто подготовка!

"Анфи, нам нужно поговорить". Камлин контролировал свой гнев и старался говорить спокойно.

"Поговорить? Конечно." Анфи кивнул и сказал: "Если я освобожу твоих дочерей, ты должен поклясться мне в верности и убить Эдуарда VIII".

"Ты..." Камлин сжал кулаки, а его тело издавало звуки, похожие на звук попкорна.

"Сделка отменяется?"

"Камлин, ты имеешь право задавать мне вопросы?" Анфи сказал с улыбкой. "Лорд Иоланта определенно объединит континенты, но ты решил пойти против Империи Махо. Это твоя первая ошибка. Чтобы спасти своих дочерей, ты пробрался в провинцию Розин. Теперь ты можешь рассчитывать только на себя. Это ваша вторая ошибка. Твоя третья ошибка в том, что ты не понимаешь меня. Это серьезная ошибка! Ты сказал, что я перегнул палку, хахаха... Я люблю перегибать палку. Что ты можешь со мной сделать?"

Камлин сохранял самообладание, но нервы на его шее выпирали. Очевидно, он был в ярости.

"Камлин, я думаю, что моя просьба разумна. Я отпущу тебя и твоих дочерей и прошу лишь поклясться мне в верности. Разве я прошу слишком многого?" Анфей поднял брови и сказал: "У тебя есть другие способы спасти своих дочерей? Хорошо, даже если тебе удастся убить меня и спасти своих дочерей, куда ты сможешь пойти? После того, как Владыка Йоланте объединит континенты, для вас не останется места. Если ты сдашься тогда, не станешь ли ты посмешищем?"

Наконец, выражение лица Камлина изменилось. То, что сказал Анфи, было правдой.

"Более того, если ты убьешь меня сегодня, думаешь ли ты, что лорд Иоланта примет тебя, если ты сдашься в будущем? Мой господин будет убит горем, лорд Кристиан будет убит горем, все те люди, которые служат империи Махо, будут убиты горем! Честно говоря, Камлин, единственный выход для тебя - подчиниться империи Махо. Ты должен сделать это сейчас. Если нет, твоя жизнь закончится здесь. Ты не сможешь спасти даже себя, не говоря уже о других!"

Камлин стоял на месте, не говоря ни слова.

Солнце село, и небо постепенно темнело. Через некоторое время Камлин сказал хриплым голосом: "Анфей, если я поклянусь тебе в верности, ты отпустишь моих дочерей?" Камлин, казалось, пришла к решению. Пока Анфей рядом, ему было бы невозможно спасти своих дочерей. Даже он сам был в опасности. Единственным выходом для него был компромисс.

"Правильно". Анфи кивнул.

"Хорошо..." неохотно сказал Камлин, медленно опустился на одно колено и сказал: "Я, Камлин, клянусь Богом Дракона, что отныне я буду хранить верность сэру Анфею".

"Хахаха..." Анфи внезапно разразился смехом.

"Господин, почему вы смеетесь? Вы оскорбляете меня?" Камлин поднял голову и сказал.

"Хахаха..." Анфей подавил смех и сказал: "Камлин, ты меня не понимаешь, но я хорошо тебя знаю! Я слышал, что ты долгое время жила в уединении. Жаль... Я думаю, тебе идет такая жизнь. Вам... не следовало выходить. Тебе действительно не следовало!"

"Сэр, что вы имеете в виду?"

"Неважно, насколько хорошо вы контролировали свои эмоции или насколько искренне звучали ваши слова, они не помогут вам завоевать мое доверие. Главное - это твой выбор". Анфей вздохнул и сказал: "Ты упрямый, сильный и смелый. Мой хозяин сказал мне, что ты доблестный воин. Хахаха... Я так не думаю. Ты настолько глуп, что привел свою жену, чтобы бросить вызов мастеру-некроманту Моргану. Я не думаю, что ты подчинишься мне и будешь служить мне".

"Ты сомневаешься в моей искренности?" Камлин медленно встал и сказал. "Почему бы тебе не сказать мне, как я могу доказать тебе свою искренность?"

"Я не сомневаюсь в тебе, я просто не доверяю тебе". Анфи рассмеялся. "Я уже говорил, я хорошо тебя знаю! Вы очень трепетно относитесь к своей репутации. После того как твою жену убил Морган, тебе было слишком стыдно показаться кому-либо на глаза, поэтому ты решил вести уединенный образ жизни. Если бы вы отказались от моего предложения и пообещали, что привезете своих дочерей жить в уединении и больше не будете вмешиваться в дела империи Шанса, ...я бы вам, наверное, поверил. Учитывая твой характер, именно так бы ты и поступил".

Щеки Камлина дернулись, и он предпочел промолчать.

"Камлин, ты ведь умеешь торговаться, не так ли? Если бы ты хотел пойти на компромисс, ты бы придумал разные решения, чтобы сохранить свое достоинство и в то же время спасти своих дочерей". Анфей медленно сказал: "Жаль, что вместо этого ты думаешь о том, как обмануть меня. Ты направил свою энергию не в то место! Вот почему ты не понял, что не торговаться со мной было ошибкой!"

"Господин, вы..." Камлин открыл рот, но не смог вымолвить ни слова.

"И еще одно, ты не упомянул никого! Ребенок, которого вы послали убить Алису, был потомком драконорожденного! Почему ты не упомянул его? Ты боишься, что я буду сомневаться в тебе?" Анфи громко рассмеялся. "Раз ты не сказал об этом, тем более, я не буду тебе доверять! Вы вышли из своего уединения и сотрудничали с Эдуардом VIII, чтобы отомстить за своего ребенка, не так ли?"

Камлин внезапно двинулся и, как бешеный дикий бык, бросился к Анфею. Его волосы и одежда были расправлены сильным ветром.

Анфи продолжал улыбаться и поднял руку, чтобы высвободить магию. В воздухе появился пылающий метеорит и с шипением упал вниз.

Камлин сначала был ошеломлен, но быстро развернулся и бросился к метеориту. Метеорит упадет к подножию горы, и Камлин теперь знал, на кого Анфи планирует напасть.

Кожа Камлин была невосприимчива к огню. Вес метеорита не представлял для него угрозы. Взмахом руки Камлин отправил метеорит в сторону горы.

"Ты подвергся воздействию? Я проверял тебя раньше. Жаль, что ты не прошел тест", - с улыбкой сказал Анфей.

Камлин был ошеломлен. Ему захотелось блевать. Когда Анфи указал ему на ошибки, которые он совершил, и сказал, что непонимание Анфи было серьезной ошибкой, он подумал, что Анфи хвастается. Однако теперь Анфи стал для него дьяволом. Он не знал, когда Анфи говорил правду. Даже в этот момент он не знал, испытывает ли Анфи его, смеется над ним или издевается.

Когда он поднимался на гору, он был спокоен. Когда он увидел, что его дочерей повесили у подножия горы, он был спокоен. Однако теперь он был в замешательстве. Его мысли могли быть направлены Анфеем, или же смятение могло быть вызвано дразнилками и насмешками.

Независимо от того, что это было, он должен был сражаться. Камлин зарычал и ударил ножом в сторону Анфея.

Анфей поднял руку. На его лице все еще была улыбка, он сохранил свою позу, магия все еще была там, и цель оставалась неизменной. Камлин мог только повторить свои прежние действия: резко остановиться и наброситься сзади.

"Анфи, как наследник Священного уровня, ты можешь нападать только на невинных?" крикнул Камлин. Он не мог объяснить, как Анфи смог выпустить метеорит. Он только знал, что если они продолжат сражаться, то он окажется в его власти!

"Что ты имеешь в виду под невинностью? Когда я только научился магии у своего мастера, я был невиновен. Но меня подставили. Я хотел остаться невиновным, но через несколько дней внук Филиппа, Зеда, ворвался в дом хозяина и хотел убить меня. Он был безжалостен. Разве я не был невиновен? После этого я встретил первосвященника. Я уважал его и доверял ему, но что я получил?"

Анфей усмехнулся. "Все люди невиновны. Любой может причинить вред другому невинному человеку, так почему я не могу?"

"Чушь!" крикнула Камлин. "Если ты мужчина, проведи со мной честный поединок!"

"Только идиот будет вести с тобой честную дуэль". Анфи саркастически улыбнулся. "Когда ты охотился за жизнью Моргана, ты пошел со своей женой? Когда люди просили тебя быть справедливым, был ли ты справедлив к ним?"

В этот момент с подножия горы раздался магический сигнал, который застал Камлина врасплох. Анфи со знанием дела сказал: "Похоже, ты нашел себе помощь. Какая жалость... они не смогут помочь тебе!".

"Великий... ты думаешь, что ты великий!" Глаза Камлин постепенно становились красными.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь