Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 531

Глава 531: Очарование

На арене царил хаотичный беспорядок. Десятки фехтовальщиц окружили Шинбелу. Они громко кричали. Даже гарнизон на главной улице мог их отчетливо слышать.

"Похоже, Шибела потеряла над ними контроль", - медленно сказал Анфей.

"Все они очень профессиональны, горды и зрелы. Приручить их будет нелегко. Я думаю, ты перестаралась", - сказал Энтони с улыбкой.

"Приручить? Не нужно использовать такое грязное слово". Анфи улыбнулся. "Пойдемте, посмотрим".

Увидев Анфи и Энтони, фехтовальщицы начали затихать. Некоторые из них даже опустили головы от волнения и немного отступили назад.

"Шинбела, что случилось?" спросил Анфи.

"Господин, они жалуются на меня, говорят, что я специально создаю им трудности", - ответила Шинбела низким голосом.

"О? Тогда почему бы вам, ребята, не рассказать мне, как Шинбела доставила вам неприятности?" спросил Анфи.

"Учитель, капитан Шинбела попросила нас каждый день бегать по арене. Она не давала нам никаких тренировок. Еще обиднее то, что она засыпала колодцы камнем и не разрешала нам выходить. Мы были такие потные после бега. Мы не могли принять душ без воды", - кричала храбрая фехтовальщица. "Хозяин, если ты мне не веришь, ты можешь понюхать нас. Мы воняем".

Говорившая девушка не имела в виду ничего сексуального, но ее слушатели умели пользоваться своим воображением. Некоторые фехтовальщицы захихикали. Какой же смелостью должна была обладать эта фехтовальщица, чтобы попросить Анфея понюхать их вонь.

"Тебе нужна вода, верно?" Анфи улыбнулась. "Феллер."

Феллеру обычно не хватало уверенности, когда он находился среди других. Он обычно выглядел шокированным, когда другие говорили с ним. Однако со временем Феллер стал более зрелым. Услышав, как Анфи называет его имя, Феллер хитро улыбнулся. Он запел и поднял свою палочку.

На их лица и головы посыпался дождь размером с фасолину. Феллер действительно хорошо контролировал дождь. Кроме Анфея и Энтони, под дождем оказались фехтовальщицы и половина арены.

Несколько фехтовальщиц выпустили боевую силу, чтобы защитить себя по инстинкту. Они сразу заметили, что Шинбела стояла без движения, спокойно принимая удары дождя. Анфи повернулся и холодно посмотрел на них. Мечницы испугались и тут же перестали использовать боевую силу.

Дождь шел быстро и так же быстро прекратился, но все фехтовальщицы уже успели промокнуть. Их ежедневным заданием была тренировка, а не участие в сражениях. Большинство фехтовальщиц не носили доспехов. После дождя их одежда прилипала к телу и показывала его изгибы.

Конечно, не все фехтовальщицы были красавицами с прекрасными телами. У них были разные формы и толщина.

Люди могли падать очень быстро. Если взять в качестве примера Феллера, то когда его впервые попросили пойти в клуб "выпить", он отказался. Блави и нескольким другим пришлось нести его туда, но после первого раза он согласился, а потом захотел пойти, и даже начал ходить сам в конце концов. Менее чем за полгода Феллер сильно изменился. Теперь он смотрел на фехтовальщиц без всякого смущения. Он даже тайком ставил им оценки. В одних случаях он кивал, в других - качал головой.

"Достаточно?" небрежно спросил Анфи.

Все фехтовальщицы замолчали. Если бы они почувствовали, что с ними кто-то играет, они могли бы разозлиться и что-нибудь предпринять в этот момент. Однако Анфи отличался от остальных. Он был особенным. Это было особенно верно после того, как он сказал, что даст им тренировку. Они не могли отказаться от такого искушения. Все знали, что Анфи унаследовал навыки Святого. Это означало, что у них может появиться шанс преодолеть свое узкое место или даже достичь высшего уровня, если они смогут учиться у Анфея.

"Если вы достаточно пожаловались, то можете продолжить тренировку. Пробеги вокруг арены 100 кругов", - сказал Анфей.

"Да, учитель". Мечница по имени Джули ответила первой, а затем начала бежать раньше всех.

Анфи бросил взгляд на Шинбелу и отошел в сторону. Энтони хихикнул низким голосом. "Опять бегаешь? Мастер Анфи, вы действительно знаете, как их тренировать?"

"Я не знаю." Анфи покачал головой. В предыдущем мире Анфея, благодаря его профессии, у него был шанс встретить наемников и узнать некоторую внутреннюю информацию. С той информацией, которую он знал, Анфи не думал, что сможет обучить этих фехтовальщиц. На самом деле, он никогда не думал о том, чтобы обучать кого-либо.

"Тогда, что ты с ними делаешь?" спросил Анфей.

"Я знаю, как сделать людей сильнее и выносливее", - ответил Анфи.

"Не разрешая им мыться?" Энтони это показалось забавным. "Бедные девочки. Они сегодня промокли. Если им не разрешать мыться, я думаю, они сойдут с ума".

"Некоторые могут не выдержать, но я уверен, что многие из них будут держаться", - сказал Анфи.

"Почему?" спросил Энтони.

"Элис сказала мне, что она отобрала хороших для этого отряда. Многие из них, должно быть, шпионы. Я думаю, Алиса права", - медленно сказал Анфи.

"Я согласен с тобой". Энтони кивнул.

"Те, кто держится там, могут быть двух типов людей. Один - это люди с сильной силой воли, а другой - шпионы с большой ответственностью". Анфи улыбнулся. "Последний тип людей не упустит ни одной возможности подобраться к Алисе". Люди, которые занимались планированием, обычно были умными. Люди, которые могли многое взять на себя, должны были иметь много ответственности на своих плечах. Чем больше они могли вынести, тем больше коварных замыслов они вынашивали.

"Ты же не хочешь долго их мучить?" Энтони начал беспокоиться о себе. Для него было нормально общаться с людьми, которые не могли принять душ в течение нескольких дней, но он чувствовал, что это было бы пыткой - находиться с людьми, которые не могли принять душ в течение нескольких месяцев.

"Это только начало". Анфи улыбнулся. "На самом деле, мне интересно, кто будет держаться до конца".

"Если кто-то из них не сможет больше терпеть и захочет уйти, что нам делать?" спросил Энтони.

"На самом деле мы можем доверять тем людям, которые уйдут, потому что у них нет никаких плохих намерений или амбиций". Анфей наблюдал за теми фехтовальщицами, которые начали убегать, пока он говорил. "Я хочу, чтобы они сделали для меня что-то другое".

Энтони проследил за взглядом Анфея. "Господин, я заметил, что вы проявили интерес к Джули".

"Она очаровательна. Она мне нравится". Анфи улыбнулся.

Энтони был шокирован на секунду. "Ты серьезно?" После вступления в Лигу наемников он услышал слухи об Анфее и Алисе. Неважно, насколько симпатичной была Джули, она не шла ни в какое сравнение с Алисой. Трудно было поверить, что Анфи к ней неравнодушен.

"Конечно", - непринужденно ответил Анфи. "Она заставила меня вспомнить о старом друге".

"Старом друге?" Энтони был озадачен.

"У людей обычно хорошая память, когда дело касается их опасного прошлого опыта. Когда я убил внука Филиппа и вынужден был бежать из Священного города, меня преследовали рыцари Священного пламени. Появилась та старая подруга и спасла нас. Хотя без ее помощи с нами все равно бы все было в порядке. Дин Стегер защищал нас втайне. Я очень ценю ее и никогда не забуду, что она для меня сделала".

"Ты говоришь, что Джули спасла тебя?" удивленно спросил Энтони. Феллер, казалось, был потрясен больше, чем Энтони. Он широко открыл рот. Очевидно, он пытался вспомнить, что произошло раньше.

"Может быть, если моя догадка верна, она должна быть более могущественной, чем то, что она показала, по крайней мере, более могущественной, чем Мидоф. Феллер, закрой свой рот". Анфи сказал низким тоном.

Феллер тяжело сглотнул. "Анфи, ты действительно думаешь, что это она?"

"Скорее всего. Я все еще помню ее запах", - сказал Анфи.

"Ты подозреваешь ее? Почему? Она спасла нас!" спросил Феллер.

"Спасла нас - это не значит, что у нее были добрые намерения по отношению к нам. Возможно, тогда она думала, что лучше сохранить нам жизнь". Анфи улыбнулся. "Некромант тоже спас нас тогда. Как ты думаешь, тот некромант пытался нам помочь?"

"Конечно, нет", - сказал Феллер.

"Она тоже", - сказал Анфей низким тоном. "Кроме того, мы спасли и ее. Не имеет значения, были ли у нее тогда хорошие или плохие намерения. Главное, чтобы у вас было больше шансов работать с ней. Хе-хе, если бы она была кучкой сухой травы, ваша дружба была бы большим огненным шаром. Ты можешь поджечь ее".

"Анфи, я не думаю, что я настолько привлекателен". Феллер горько улыбнулся.

"Обаяние тут ни при чем", - сказал Анфей.

"Если Жюли такая, как сказал Мастер, то она сразу же прицепится к Феллеру. Тогда она должна быть шпионкой", - сказал Энтони низким тоном.

"Кто-нибудь хочет со мной поспорить?" спросил Анфи.

"Нет, спасибо". Энтони покачал головой. Причина, по которой он вступил в Лигу наемников, заключалась в несравненной силе Анфи. Больше всего он восхищался Анфеем за его "ужасно" острую чувствительность. Он не стал бы спорить с Анфи ни за что.

"Если она такая, как ты сказал, что мне делать?" спросил Феллер.

"Если это так, то я с ней разберусь. Я попытаюсь украсть ее у тебя", - сказал Анфей.

"А тебе нужно пытаться?" Феллер горько улыбнулся. "Я прекрасно вижу, какой несчастной может быть моя жизнь".

"Это не определенно. Феллер, у тебя должна быть уверенность", - сказал Анфей.

"Анфи, не играй со мной". Феллер моргнул. "Анфи, я беспокоюсь, что между Сюзанной и тобой возникнут недоразумения. Может быть, тебе стоит попросить мастера Энтони попробовать. Что скажешь?"

"Это дело вас, молодые люди. Не впутывайте меня". Лицо Энтони тут же изменилось. Он бросил на Феллера грязный взгляд. Феллер сделал это слишком очевидным. У него не было уверенности, чтобы соревноваться с Анфеем, но была уверенность, чтобы соревноваться с Энтони. Какое оскорбление. У Энтони тоже была такая гордость. Он был архимейстером.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь