Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 529

Глава 529: Стратегия

Анфей мог ясно сказать, что Уртер сильно похудел. Теперь Уртер был просто скелетом. Анфи чувствовал себя так, словно держал в руках палки для костра. Уртер не переставал дрожать. Его глаза то открывались, то закрывались. Очевидно, Уртеру было трудно даже поднять веки.

Ния нырнула в карету. Она села рядом с Анфеем, опираясь на его плечо. Повозка остановилась. Гарнизон и наемники из Лиги наемников сгоняли пешеходов, чтобы те могли установить уличную баррикаду.

Анфей увидел, что Уртер не может говорить уже довольно долгое время. Ему пришлось повернуться, чтобы спросить у Нии, что происходит.

"Я не знаю, что происходит". Ния ответила, выглядя растерянной. "Уртер долгое время считался пропавшим без вести. Однажды он внезапно появился в гостиной маркиза. Он выглядел ужасно и потерял сознание. Мне пришлось попросить солдат отнести его в комнату. Я еще не знал, какие ужасные вещи произойдут".

"Какие ужасные вещи?" спросил Анфей.

"Уртер постарел, так быстро. Я даже видел, как его волосы и борода белели, понемногу, а потом он потерял все волосы, даже бороду, а под конец у него даже зубы выпали. Я нашел священников и врачей, чтобы они осмотрели его. Они только сказали мне, что его жизнь подошла к концу. Никакого лечения они оказать не могли. Они не знали, отчего Уртер стал таким".

Уртер медленно повернул руку и схватил руку Анфея. Он кивнул Анфи.

"Что случилось потом?" спросил Анфи.

"Уртер сказал, что хочет сказать тебе что-то важное. Я попросил его сначала рассказать мне, а потом я передам информацию тебе, но он меня не послушал. Он сказал, что должен рассказать тебе лично". Ния выглядела беспомощной. "Уртер так болен, и он не хотел слушать других. Я ничего не могла сделать. Мне пришлось тайно покинуть Фиолетовый город вместе с маленькой Шалли и ими, чтобы найти тебя".

"Встречались ли вам по пути какие-нибудь опасности?" спросил Анфи.

"Нет." Ния покачала головой. "Я встретила несколько человек, бежавших из империи Шанса. Эти несколько твоих служанок очень сильны. Они легко убили их".

"Что случилось потом?" спросил Анфи.

"Ничего. Мы искали информацию о тебе по пути. Я приехала в Штормбург и случайно встретила мастера Марио. Он сказал нам, что вы находитесь в Лунном городе, и мы пришли сюда", - сказала Ния.

Снаружи повозки раздались крики. "Шалли!"

"Сестренка..." послышалось хихиканье маленькой Шалли.

Несмотря на то, что это была единственная родная сестра Анфея и его единственная кровная семья, Анфей не был настроен выходить из повозки. Уртер могла умереть в любую секунду. Если Уртер хотел лично открыть ему секреты, значит, у Уртера должны быть какие-то сенсационные новости. Он должен был сначала выяснить это.

Анфей вдруг обнаружил, что Уртер положил глаз на его мерное кольцо. На самом деле, Уртер раньше не мог позволить себе кольцо Размерности со своей зарплатой. Анфей подарил это кольцо Уртеру, когда тот впервые приехал в Вайолет Сити.

"Размерное кольцо?" спросил Анфи низким тоном.

Уртер медленно моргнул. Анфи медленно поднял левую руку, на которой было кольцо. Подождав некоторое время, Анфей увидел, что рука Уртера дрожит и двигается, но ничего не увидел. Он знал, что жизнь Уртера может угаснуть в любой момент. Открыть кольцо Измерений стало роскошью.

"Господин, мастер Уртер важен для вас?" - спросил кто-то изнутри повозки.

Анфей не сразу понял, что это говорит один из эльфов. Эти эльфы были у Анфея уже более полугода, но он никогда с ними не разговаривал. Он попросил их остаться на станции. Одной из причин такой просьбы было то, что он не хотел, чтобы Сюзанна ревновала. Другой причиной было то, что он не хотел, чтобы начались слухи. Анфи прошел через все трудности вместе со своими друзьями. Он женился на Сюзанне и получил несколько великолепных эльфиек, а Блави и другие мальчики даже ни с кем не встречались. Эти различия могли повредить их отношениям. Для Анфея "Мастер" звучало очень отстраненно. Все свое внимание он уделял Уртеру и не понимал, кто сейчас с ним разговаривает.

"Хозяин!" Тому же эльфу пришлось снова позвать Анфея.

"Анфей!" позвала Ния.

"Да?" Анфей обернулся и посмотрел на Палью, которая теперь говорила с ним. "Что?"

"Мастер, мастер Уртер важен для вас?" спросил Палья.

"Да, очень важен", - сказал Анфей.

Палья на секунду замолчала. Она перевернула свою руку. В ее руке появилась фиолетовая хрустальная ваза. "Учитель, это Вода Жизни. Уртер теряет свою жизнь. Эта Вода Жизни не может вернуть ему молодость, но она может продлить его жизнь еще на несколько лет".

Анфей не сразу взял хрустальную вазу. Он посмотрел на Пиглию, в то время как остальные три эльфа выглядели потрясенными. Джен, которая любила высказывать свои мысли, закричала: "Пиглия, как у тебя может быть Жизнь Воды?".

"Брузуриано попросил меня оставить ее у себя", - негромко сказала Пиглия.

"Спасибо." Анфи наконец сказал: "Я твой должник. Если в будущем у тебя будут проблемы, я обязательно помогу, если смогу".

Это был такой миф о Пиглии. Анфей мог сказать, что она была очень искушенным эльфом. Если она хотела спасти Уртера, у нее было много шансов, но до этого момента она не доставала Воду Жизни. Она хотела получить от Анфея услугу. Конечно, не было ничего страшного в том, чтобы быть изощренной в своей тактике. Главное, были ли у нее хорошие или плохие намерения. Пиглия раньше была с Брузуряно. У нее должны быть хорошие намерения, поэтому Анфей был рад оказать ей услугу. Тем более что он был многим обязан Брузуряно. Не будет большой проблемой оказать еще одну.

"Господин, всегда пожалуйста". На серьезном лице Пиглии появилась улыбка.

Хотя Пиглия и назвала Анфея хозяином, их разговор не был похож на разговор хозяина и подчиненного. В данный момент "мастер" было лишь способом обращения к Анфею.

"Ты можешь прийти сюда, чтобы помочь? Я не знаю, как использовать Воду Жизни", - сказал Анфей.

Пиглия вытащила из вазы темно-красную пробку. Она щелкнула мизинцем, и из вазы вылетела капля Воды жизни. Эта капля поплыла по воздуху в сторону Уртера. На вид Вода жизни ничем не отличалась от обычной воды, но при движении в воздухе она оставляла за собой след из таинственного света, больше похожий на крошечные кометы.

Уртер вдруг забеспокоился и плотно сжал губы, а его худое тело задрожало сильнее. Он попытался отвернуть лицо, чтобы избежать этой капли Воды Жизни. Анфею казалось достойным обменять свое обещание на жизнь Уртера, но другие могли так не думать. Другие знали, сколько стоит обещание Анфея. Пиглия тоже это знала, и Уртер тоже. Вот почему Уртер пытался остановить эту сделку.

"Уртер, что ты делаешь? Открой рот!" Анфей говорил очень серьезно.

Уртер не мог сравниться с Анфеем. Анфей силой перевернул голову Уртера. Капля Воды Жизни попала в рот Уртера.

"Мастеру Уртеру нужно немного поспать. Когда он проснется, ему станет лучше", - сказал Пиглиа низким голосом.

Через некоторое время Уртер закрыл свои тяжелые глаза, и его голова упала на одну сторону. Анфи медленно уложила Уртера. Анфей все еще беспокоился.

"Это все?" спросил Анфей.

"Да, хозяин", - ответил Пиглиа.

Вдруг Кристиан крикнул снаружи: "Ния?".

Ния немедленно подняла полог повозки и выпрыгнула наружу. Она увидела, что Кристиан, Блави и Риска уже там. Она не успела поприветствовать всех, но приложила указательный палец к губам. "Ш-ш-ш, потише".

"Что случилось?" Кристиан на секунду был шокирован.

"Уртеру нужен отдых", - сказала Ния.

"Что не так с Уртером?" спросил Кристиан.

"Кажется, он был проклят. Когда ты увидишь его позже, ты узнаешь". Ния подала длинный знак. "К счастью, сейчас он в порядке".

"Ния, почему ты здесь? Неужели люди в Фиолетовом городе тупые? По крайней мере, они должны были рассказать нам об этом. Это слишком опасно", - сказал Блави низким тоном.

"Ах, я попросила их сохранить для нас секрет". Ния выглядела гордой. "Если бы ты не знал об этом, то те плохие парни точно не узнали бы об этом. Это было безопасно". Это был первый раз, когда Ния использовала какую-либо стратегию. Она не позволила никому поставить ее на место.

Кристиан и остальные посмотрели друг на друга и горько улыбнулись. Война закончилась. Кроме Баэри, который не мог уйти, Солу, Стегару, Эрнесту, Анфею и младшим оставалось совсем немного. Если бы кто-то вернулся, чтобы помочь Ние, он бы точно смог защитить Нию. Так называемое "Прятаться от всех" было совсем не обязательно.

"Неплохо. Наша госпожа. Ния теперь умеет думать". Анфи вышел из вагона, говоря это с улыбкой.

"Конечно." Ния почувствовала гордость. Она всегда приветствовала похвалу и комплименты, но ее улыбка вскоре исчезла. Она положила руки на талию и закричала в гневе: "Анфи, что ты имеешь в виду? Разве я раньше не могла думать?"

Гарнизон поблизости тайно переговаривался с раздражением. Они знали, что Ния - важная персона, но не знали, кто именно она. Нынешний губернатор, Алиса, раньше была помощницей Анфея. Они слышали, что Алиса очень уважительно относилась к Анфею. Им было интересно, кто такая Ния, и как она может быть такой высокомерной перед Анфеем.

Кристиан и остальные изо всех сил старались не рассмеяться вслух. Независимо от того, были ли они старше или младше Нии, все они относились к Нии так, как будто она была их невинной младшей сестрой. Независимо от того, насколько высокий титул будет у Анфея, или насколько могущественным он станет, Ния все равно будет называть его Анфеем. Ее отношение к Анфею не менялось. Она по-прежнему смеялась или кричала в присутствии Анфея, ничего не сдерживая. Она была девушкой, которая всегда высказывала свое мнение. Конечно, обычно такие девушки, как Ния, заканчивали трагедией. Однако Ние очень повезло, ведь она была дочерью Сола.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь