Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 528

Глава 528: Воссоединение

"Алиса внутри?" улыбнувшись, спросил Анфи.

Сюзанна кивнула. Она посторонилась, чтобы пропустить Анфея в комнату, и тихонько закрыла дверь.

Алиса разговаривала с другим мужчиной внутри и сначала не заметила Анфи. Анфи тихо кашлянул, чтобы привлечь ее внимание. "Иди", - Алиса повернулась к мужчине и сказала: "Я еще поговорю с тобой". Мужчина поклонился ей и поспешно вышел из комнаты.

Анфей сел на стул напротив Алисы и усмехнулся. "У тебя много посетителей", - сказал он. "Они все из империи Шанса?"

"Неважно, откуда они", - сказала Алиса. "Человеческая природа такова, что она пытается ухватиться за любую возможность, которая представляется. Я сомневаюсь, что вы здесь, чтобы поговорить об оппортунистах. О чем вы хотите поговорить со мной?"

Анфей улыбнулся ее прямоте. "Я слышал, вы хотите создать команду женщин-охранников?"

Алиса кивнула. "Почему ты спрашиваешь?"

"Я просто посетил женщин, которых ты хочешь завербовать", - сказал Анфей. "Я не знаю их истории. Я не могу доверить им твою жизнь".

"Они не будут охранять мою жизнь", - легкомысленно сказала Алиса.

"Что ты имеешь в виду?"

"Я сама об этом думала", - сказала Элис. "С каждым днем появляется все больше людей, желающих присоединиться к нам. Можешь ли ты гарантировать, что каждый из них хочет присоединиться к нам, потому что хочет нам помочь? Если вы будете отказывать людям, они просто оставят все как есть?".

"Нет", - сказал Анфей, покачав головой.

"Именно поэтому я создаю команду охранников", - сказала Алиса. "Я планирую объединить новичков в группы. Так будет проще и для них, и для нас".

"Понятно", - сказал Анфей. "Лучше разобраться с проблемой, чем отталкивать ее".

Алиса кивнула в знак согласия. "Другое дело, что у нас и так много работы. Расширять армию нецелесообразно. Они хотят работать на меня, но у меня тоже есть требования. Вступление в Лигу - лучший вариант для многих. У них будет стабильная работа, которая не будет требовать от них слишком многого".

"Я понимаю", - сказал Анфей. "Я хочу сказать, что мы ничего не знаем об этих женщинах".

"Я знаю. Это просто мой тест. Я буду нанимать только тех, кто прошел все мои тесты. Я уверена, что те, кто пройдет, будут квалифицированы". Алиса усмехнулась и посмотрела на Анфея. "Итак, когда люди, которые хотят меня убить, узнают, что я собираю команду личных охранников, что они будут делать?"

"Они попытаются стать частью этой команды, несмотря ни на что".

Алиса кивнула. "Лучше иметь команду целеустремленных убийц, чем команду ленивых наемников", - сказала она. "Если я буду держать их в одном месте, за ними будет легче присматривать. Они мало что могут сделать, если находятся под постоянным наблюдением".

Анфей кивнул. "Похоже, мое беспокойство излишне".

Алиса улыбнулась. "Я собираю еще одну команду охранников-мужчин. В этих двух командах охранников есть как минимум два шпиона".

"И люди, которые действительно хотят служить нам", - сказал Анфей. "Я не хочу, чтобы они пропадали зря".

"Анфей", - сказала Алиса, повернувшись к нему. "Если у Лиги и есть что-то, чего в избытке, так это рабочая сила. К тому же, зачем нам столько людей, если у нас есть ты, Энтони и Сюзанна?".

Анфи нахмурился, затем кивнул. Он никогда не задумывался о том, сколько влиятельных мужчин и женщин входят в состав Лиги.

"Двадцать тысяч наемников, которые у нас сейчас есть, - это наши самые надежные люди", - сказала Алиса. "Они были с нами все это время. Мы не должны сомневаться в их преданности. Мне больно думать о том, что я могу потерять этих людей".

"Мы много потеряли", - со вздохом сказал Анфей.

"Будут еще сражения", - сказала Алиса. "Мы не можем пока доверять новичкам. Если что-то случится, мы всегда можем позволить новичкам сражаться и попытаться сохранить наемников, которым мы знаем, что можем доверять".

Прежде чем Анфи успел что-то сказать, их отвлек голос Блави, раздавшийся снаружи. "Хуэй Вэй, ты не видел Анфея? Кто-то сказал мне, что он пришел сюда".

"Он с Алисой", - ответил Хуэй Вэй. "Что случилось?"

"Я тебе сейчас расскажу", - сказал Блави. Через несколько секунд Блави ворвался в комнату.

"Блави, что случилось?" поспешно спросил Анфи.

"Ния здесь с Шалли и Уртером", - сказал Блави. "Уртер ранен. Возможно, он умирает".

"Что?" удивленно спросил Анфи. "Мастер Сол знает?"

"Я так не думаю", - сказал Блави. "Ния пришел прямо к нам".

"Отведи нас к нему", - сказал Анфи. Он давно не связывался с Уртером, потому что был занят конфликтом с Алым и Манстули. Однако он все еще ценил его. Кроме того, он знал, что находится под Фиолетовым городом, поэтому Анфей нуждался в нем.

Дюжина стражников быстро расчистила дорогу. Позади солдат стояли три кареты. Ния сидела рядом с первым возницей. Ее одежда была грязной, а сама она выглядела изможденной. Она то и дело оглядывалась на вторую повозку и призывала водителя ехать быстрее.

Справа от кареты появился Анфей. Он спустился вниз и приземлился рядом с ней. Ния несколько секунд смотрела на него, затем указала на вторую повозку и призвала: "Быстрее! Он умирает!"

Анфей никогда не слышал, чтобы Ния так волновалась. Он кивнул и сразу же поспешил ко второй карете.

Внутри второй кареты находились четыре молодых эльфа. Все они сидели вокруг человека, который лежал на полу кареты, укрытый одеждой и одеялами. Мужчина был очень стар, с длинной белой бородой и лысой головой. Анфей узнал эльфов, но не узнал человека. Он уже собирался пойти и проверить третью повозку, когда что-то щелкнуло в его голове. Он просунул голову обратно в повозку и спросил: "Уртер?".

Услышав его голос, старик медленно открыл глаза. Его глаза засияли, когда он увидел Анфея. Он открыл рот, но не мог говорить.

"Уртер! Что случилось?" спросил Анфей. Он запрыгнул в карету и осторожно поднял Уртера с пола кареты.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь