Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 526

Глава 526: Идол

Город Лунного Света был столицей провинции Моро и был густонаселенным. Несмотря на то, что война заставила часть жителей покинуть город, он все равно был очень многолюдным.

Анфей прогуливался по улицам, наблюдая за городом и его жителями. Он был одет в обычную одежду, чтобы слиться с толпой. Это был большой город, и его жители не обращали на него особого внимания.

Знай врага своего, знай себя. Анфей знал, что лучше не недооценивать своих врагов, поэтому он только что имел долгий разговор с Солом о драконорожденных.

Он был погружен в свои мысли, когда увидел знакомое лицо. Он поднял глаза и увидел Шинбеллу, слезающую с лошади. Она передала лошадь конюху и скрылась в здании, где размещался гарнизон. Через несколько мгновений из здания послышались крики. Анфи с любопытством наблюдал за происходящим. Что Шинбелла могла делать с гарнизоном? Он сузил глаза и использовал свою силу разума. С помощью силы разума он увидел, что за зданием собралось несколько десятков женщин. Большинство из них были молодыми, но было и несколько женщин постарше. Увидев Шинбеллу, несколько женщин прекратили свои занятия и поспешили к ней. Однако их разговор был явно не очень дружелюбным. Шинбелла нахмурилась, а одна из женщин держала руку на мече.

Анфей нахмурился и поспешил в сторону здания гарнизона. Один из стражников остановил его и спросил: "Кто ты?".

"Отойдите", - сказал Анфей низким голосом. Охранники нахмурились, но не остановили его. Он поспешно прошел через дверь и направился к задней части здания.

"Пусть наши мечи заговорят!" Не успел Анфей дойти до задней части здания, как уже услышал голос Шинбеллы. Он поспешил туда и позвал: "Шинбелла, подожди!".

Шинбелла была явно удивлена присутствием Анфея. Но прежде чем она успела что-то сказать, другая женщина фыркнула и сказала: "У тебя не хватает уверенности, чтобы победить меня, поэтому ты привела своего мальчика-игрушку в качестве запасного варианта?".

Шинбелла повернулась и гневно выхватила меч, готовая сразиться с другой женщиной.

Анфей схватил Шинбеллу за руку и покачал головой. Шинбелла посмотрела на него, но ничего не сказала. Затем она опустила взгляд и вернула меч в ножны.

Другая женщина нахмурилась. Очевидно, она неправильно поняла поступок Шинбеллы. "Только не говори мне, что ты боишься сражаться, потому что здесь твоя маленькая возлюбленная!"

"Кто она?" Анфи проигнорировал женщину и спросил Шинбеллу. Женщина была одета как наемница, но он никогда не видел ее раньше.

"Ты хочешь сражаться за нее?" - повысив голос, спросила женщина.

"Ты переходишь черту", - сказала молодая женщина неподалеку. "Леди Шинбелла заслужила свое положение. Если у вас есть проблемы, почему бы вам не обратиться к лорду Анфею?"

"Не вмешивайся, Джули", - прошипела женщина. "Кто ты такая для этой женщины и ее мальчика-игрушки? Держи свой рот на замке".

Джули закатила глаза. "Может, хватит говорить "мальчик-игрушка"? Вам так нужен мужчина? Пожалуйста, если ты злишься, что не можешь получить секс, вымещай это в другом месте. А здесь не устраивай сцен".

Женщина плюнула и подняла меч. "Мне научить тебя хорошим манерам?"

"Тебе не нравится леди Шинбелла, ну, а мне не нравишься ты", - сказала Джули. Она вышла из толпы и достала свой меч. Женщина посмотрела на нее, затем подняла меч и призвала свою боевую силу.

Прежде чем женщина успела что-то сделать, Анфи подошла и схватила ее за плечо. Женщина сердито обернулась и взмахнула мечом, посылая сияющий свет в сторону Анфи.

"Будь осторожен!" воскликнула Джули. Она вскочила и бросилась к ним. Анфи на секунду замешкалась, а затем прыгнула влево. Жюли взмахнула мечом, и ее боевая сила врезалась в женщину. В результате столкновения образовалась куча грязи, заслонившая двух женщин.

Мгновение спустя две женщины появились вновь и уже вступили в схватку.

"Подождите!" Внезапный оклик отвлек обеих женщин. Они повернулись и увидели Энтони, который мчался к ним. Обе женщины перестали драться и стояли неподвижно, наблюдая за Энтони. У Джули было несколько дыр и порезов на платье от драки, а другая женщина сильно задыхалась.

Энтони остановился перед ними. Он все еще хромал из-за раны. Прежде чем он смог что-то сказать, он увидел Анфея и нахмурился. "Что вы здесь делаете, сэр?"

"Я видел Шинбеллу", - сказал Анфи. "Как твои раны?"

"Мое плечо будет в порядке", - сказал Энфи. "Ноге понадобится еще несколько недель".

"Что ты здесь делаешь?"

"Леди Элис поручила мне прийти сюда", - сказал Энтони. "Она хочет, чтобы я тренировал их. Но это хлопотно".

"Непросто?"

"Они слишком много спорят", - сказал Энтони, покачав головой. Женщины вокруг молчали. Они слишком уважали Энтони, чтобы что-то сказать.

"Ты говорил об этом с Элис?"

"Нет", - сказал Энтони. "Это может быть хлопотно, но им все равно нужен тренер".

"Я могу попросить Сюзанну обучить их", - сказал Анфи.

"Леди Сюзанна занята днем", - напомнила ему Шинбелла.

"Ты прав", - сказал Анфи, кивнув. Он задумался, затем повернулся к Энтони и сказал: "Я свободен днем. Я могу обучать их".

Энтони и Шинбелла нахмурились. Анфи улыбнулся и спросил, "Вы думаете, я не квалифицирован?".

"Конечно, нет", - сказал Энтони. "Но вы лидер Лиги, сэр. Вы уверены, что хотите тратить свое время на их обучение?"

Женщины повернулись друг к другу и забормотали между собой. Все они слышали о достижениях Анфея, и мысль о тренировках с ним приводила их в восторг. Глаза Джули были широко раскрыты, и она практически дрожала от волнения. Единственной, кто не выглядел взволнованным, была женщина, бросившая вызов Шинбелле.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1709013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь