Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 493

Глава 493: Плохие новости

Долгожданный Анфей наконец-то вернулся на станцию на второй день после начала битвы. Его появление заставило Кристиана и остальных почувствовать себя немного менее напряженными. Улыбки не сходили с их лиц еще долго, пока солдаты, вернувшиеся на станцию вслед за Анфеем, не поделились шокирующей и сенсационной новостью. Скарлет не погибла, а Баэри проиграл битву при Один-Лайн-Скай.

Военные Империи Шанса бежали на северо-запад. Казалось, они хотели отступить с главной улицы Дикой равнины к Империи Эллисен. Империя Эллисен выслала своих военных на помощь им. Бэйри не мог сидеть на месте и ничего не делать. Он погнался за военными Империи Эллисен, но попал в засаду в долине под названием Один-Лайн-Скай.

Те несколько эстафетов выглядели не слишком хорошо. Эстафеты не занимали высоких должностей, поэтому они не понимали всего плана Баэри. Анфею и Алисе пришлось довольно долго расспрашивать их, но они получили лишь набросок плана Баэри.

Два воздушных отряда грифонов во главе с Алым были очень сильны в битве. Они прикрывали основные силы с тех пор, как те решили бежать. Они постоянно преследовали Легион Ревущего Смерча и атаковали их разведчиков. Баэри был человеком, который обязательно даст отпор, если на него нападут. Он замаскировал магов и старших мечников в команде разведчиков и обратил трюк Скарлет против нее, чтобы охотиться на всадников-грифонов.

Не было другого такого гибкого легиона, как всадники грифонов. После того, как они проиграли несколько сражений, они изменили свою стратегию. Они уменьшили количество атак, но сделали каждую атаку масштабной. Сотни всадников-грифонов атаковали разведгруппу, в которой было менее десяти человек. Даже маги и старшие мечники, спрятанные в разведгруппе, не могли изменить ситуацию. У них даже не было надежды спастись.

После десятков смертей с каждой стороны Баэри, наконец, не смог больше терпеть потери. Число элитных разведчиков сократилось вдвое, в боях погибло более сорока магов, а также два генерала. Всадники на грифонах были довольно жесткими в сражениях. Они пытались сохранить свое выгодное положение в небе, чего бы им это ни стоило. В итоге Бэйри пришлось попросить разведчиков отступить и передать разведку магам. Он попросил магов постоянно выпускать Небо Глаз, чтобы следить за противниками.

Однолинейное Небо имело очень странный рельеф. Она выглядела как массив остроконечных палаток по обе стороны долины. Долина была широкой внизу, но узкой вверху. Горы с обеих сторон были высотой около 600 метров и наклонно поднимались вверх. Чем выше они поднимались, тем ближе становились горы. Вершины гор почти касались друг друга. Если смотреть снизу, то была видна только линия неба. Отсюда и пошло название: "Однолинейное небо".

В долине в радиусе тридцати миль было около тысячи родников и горячих источников. Долина была погружена в туман, что создавало множество проблем для "Неба глаз".

Дин Штегер выпустил Небо Глаз и увидел, как бесчисленные солдаты империи Шанса пересекли долину и продолжили бежать прочь от них. Однако из-за тумана он не мог хорошо видеть, что происходит в долине. Штегер и арх-алхимик Якоб решили отправиться в долину, но не заметили там ничего необычного.

Чиновники и солдаты Легиона Ревущего Смерча все время просили преследовать военных Алого. Было странно видеть, как Бэйри достает письмо, чтобы прочитать его в такой критический момент. После долгого чтения он, наконец, отдал приказ преследовать военных Алого.

Когда примерно четверть солдат вошла в долину, сработала скрытая гигантская магическая решетка. Все солдаты погибли в долине.

Многие магические заклинания действовали лишь в течение короткого периода времени. Например, магия Маршала и магия Огненной стены. После того, как стихии рассеялись, сцена должна была вернуться к своему первоначальному виду. Однако повреждения, нанесенные магией, были постоянными. Например, большой огненный шар мог создать большую дыру в земле. Гигантский магический массив, установленный Скарлет, испускал сильные волны землетрясения. Когда земля сотрясалась все сильнее и сильнее, более половины гор в долине Однолинейного Неба обрушились. Знаменитое чудо Однолинейного Неба навсегда исчезло из этого мира. Его место заняли бесчисленные каменные гробницы разных размеров. Более десяти тысяч солдат Легиона Ревущей Смерти были похоронены в этих скальных гробницах.

Бэйри сразу же принял решение попросить Легион Ревущего Смерча отступить. Благодаря его решительности часть Легиона Ревущего Смерти осталась в живых. Еще не время было нападать на армию Алого. Какими бы крепкими ни были солдаты, они все равно оставались людьми, а не стальными людьми. У каждого из них были свои эмоции, принципы и страхи. Когда они увидели, как их сверстники уходят в долину и исчезают навсегда, это подавило их.

Появление Алой было чудом. Ее флаг снова поднялся. К сожалению, единственный путь к спасению был разрушен ее землетрясениями. Их пункт назначения находился в тридцати милях от них по прямой дороге. Если бы она хотела обогнуть горы, ей пришлось бы пройти еще сотню миль, что дало Баэри время на перегруппировку.

Преследователи в мгновение ока превратились в преследователей, а преследователи - в преследователей. Ситуация менялась так же быстро, как игра в шашки.

Бэйри определенно не решился бы сражаться с Алым. Он возглавил Легион Ревущей Смерти, чтобы преследовать ее, и воспользовался тем, что в армии империи Шанса не было лидера. Без лидера их военные не знали, что делать, не имея никаких приказов. Если Алый еще не умер, Баэри нужно было как можно скорее встретиться с Легионом Щита Света.

Эти несколько эстафетов принесли Бэйри шокирующие новости. К востоку от Страны наемников, в Шторменбурге, наемники обнаружили тысячи рыцарей из Империи Шанса, бегущих к Шторменбургу. Это были рыцари-хранители Эдуарда VIII из империи Шанса. В небе летали бесчисленные всадники на грифонах. По приблизительным подсчетам, было не менее шести воздушных эскадрилий грифонов.

Авиационная команда грифонов состояла из трех боевых батальонов и одного учебного батальона. В каждом батальоне было по три летающих эскадрильи. Анфей уничтожил одну из их эскадрилий вместе со своими сверстниками. Две эскадрильи были с Алым. Теперь у них было шесть летучих эскадрилий с Рыцарями-Хранителями, что означало, что Эдуард VIII из Империи Шанса разыграл свою последнюю карту. Он сражался за свою жизнь с Йолантером.

Военные Империи Шанса не атаковали ни Шторменбург, ни Город Белой Горы, хотя они были легкими целями. Они двинулись прямо на юго-запад. Их целью было взять под контроль Кросс-Вэлли, чтобы отрезать мост для Легиона Ревущей Смерти и Легиона Щита Света, чтобы уничтожить оба легиона до того, как Йолантер сможет послать на помощь отряд подкрепления.

Атмосфера ухудшилась и стала смертельно тихой после того, как они услышали эту новость. Все устремили свои взгляды на Анфея. Они гадали, что случилось. Разве не Анфей убил Скарлет? Если бы Анфей не заслужил свою высшую репутацию благодаря опасности, мог бы найтись кто-то, кто усомнился бы в нем. Алиса, казалось, была расстроена больше всех. Когда Анфи сказал ей, что убил Скарлет, она почувствовала облегчение, несмотря на свои сожаления. Когда она узнала, что Скарлет вернулась к жизни, она очень расстроилась.

"Не смотри на меня. Я точно убил Скарлет", - спокойно сказал Анфи. На самом деле, Анфи тоже была не в лучшем настроении. "Я почти уверен, что убил ее".

"Тогда почему она все еще жива?" робко спросила Блави.

"Должен быть кто-то, кто спас ее каким-то чудом". уверенно сказал Анфей. Он был уверен в своих силах. Скарлет определенно умерла.

"Неужели..." Лицо Хуэй Вэя побледнело. Он внезапно вскочил.

"Что такое?" Анфи сразу же посмотрела на Хуэй Вэя.

"Ничего, это невозможно". Хуэй Вэй принужденно улыбнулся.

"Хуэй Вэй, разве мы не друзья?" спросил Анфи низким тоном.

Голос Анфея звучал очень мило, но Хуэй Вэй определенно почувствовал серьезность в словах Анфея. Его губы слегка дрожали. Хуэй Вэй некоторое время не отвечал, затем ответил таким же серьезным и напористым тоном, как и Анфэй. "Да!"

"Отлично! Ты можешь остаться после того, как все уйдут?" спросил Анфей.

"Да, сэр". Хуэй Вэй был умным парнем. Он знал, что раньше ему удавалось хранить секреты от Анфея, но не теперь. Он должен был объяснить Анфею, почему Алый вернулся к жизни. Он должен был помочь Анфею объяснить всем, что он действительно убил Скарлет.

"Хуэй Вэй, ты можешь рассказать нам? Мы тоже хотим знать", - спросил Блави.

"Ну... конечно". На лице Хуэй Вэя появилась горькая улыбка. "Я предполагаю, что у Алого есть Кольцо Бессмертия".

"Кольцо Бессмертия?" удивленно спросили многие люди. Они никогда не слышали о такой вещи.

"Кольцо Бессмертия и Сердце Природы Анфея являются Священными Артефактами. Колесо Фортуны - последний артефакт из трех Святых Артефактов. Я не знаю, на что способно Кольцо Бессмертия, так же как и мы не знаем, на что способно Сердце Природы. Только владельцы Святых Артефактов знают их секреты. Судя по его названию, мы можем предположить, что оно может делать", - медленно сказал Хуэй Вэй.

"А Алый никогда не может быть убит?" удивленно вскрикнул Санте.

"Я не думаю, что Святые Артефакты могут быть настолько мощными. Если бы тело Скарлет было раздавлено до неузнаваемости, я не думаю, что кто-то смог бы ее спасти", - сказал Хуэй Вэй.

"Давайте пока не будем об этом говорить. Проблема в том, что нам теперь делать". Военные Империи Шанса не нападали ни на Сторменбург, ни на город Белой Горы, но Скарлет определенно будет сражаться с нами, так как мы доставили ей много неприятностей. У нас есть два дня, чтобы подготовиться к бою или отступить. Анфи, ты можешь отдать нам какие-нибудь приказы по этому поводу?" Кристиан спросил низким тоном.

"Если Скарлет могла общаться с Эдуардом VIII, она определенно могла передать ему новость о том, что выиграла битву в Черноводном городе. Как вы думаете, ребята, о чем сейчас думает Манстули?" спросил Анфи.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь