Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 488

Глава 488: Незаконченное

Анфей стоял на своем месте и смотрел на закат. Он всегда был терпелив. Он убил сына Хотчбини и знал, что она захочет отомстить.

Он почувствовал приближение еще одной группы людей. Эта группа была еще больше, чем предыдущая, и Анфей мог сказать, что среди них был Манстули.

Он все еще не двигался. Он берег свои силы и мощь, чтобы достичь пика, когда это будет иметь значение.

Анфей знал, что его план не оставляет места для провала. Он убил разведчиков и сына Хотчбини, потому что ему нужно было личное появление Манстули. Он верил, что Манстули тоже это знает. Привести с собой охрану и солдат означало, что Манстули не был достаточно уверен в себе, чтобы один на один противостоять Анфею.

Анфей вспомнил историю Джеррофика и Эрнеста. Джеррофик когда-то был лучшим мастером меча во всем мире, его называли гением. Однако, когда Эрнест бросил ему вызов, он прибегнул к обману и хитрости. До этого Эрнест очень высоко отзывался о Джеррофике. Эрнест умел подниматься с самых низов. Он дуэлировался с людьми менее сильными, чем он, потому что ему нужен был опыт. Поставить Джеррофика в конец было жестом уважения.

Несмотря на то, что Джеррофик выиграл дуэль и разрушил репутацию Эрнеста, его собственные навыки также начали ухудшаться. Эрнест сказал, что это произошло потому, что он потерял веру в себя и в свою шпагу.

Шум врагов становился все ближе. Анфей повернулся и увидел, как на горе вдалеке появились два маленьких темных пятнышка. Благодаря Сердцу Природы его чувства были намного острее, чем у человека. Ничто не могло ускользнуть от его внимания.

Темные пятна были двумя эльфами, которые тихо приближались. Оба они были молоды и хороши собой, но по внешнему виду эльфа нельзя было определить его возраст. Эльфы были нестареющими и почти никогда не менялись.

Оба эльфа были одеты в золотые кольчуги и держали в руках зеленые луки. Они были очень ловкими и быстрыми. Мужчина-эльф стоял на скале, а женщина присела в траве. Оба они смотрели на Анфея и наблюдали за ним.

Анфей поднял бровь. Очевидно, это был план Манстули. Он потянулся и поднял топор, лежавший на земле.

Прошли века с тех пор, как появился последний избранник Богини Природы. За это время Сердце Природы стало для друидов всего лишь реликвией. Последний избранный ничего не говорил о Сердце Природы, чтобы защитить себя и Сердце Природы. Из-за этого никто не знал, на что именно способны избранные, и не мог к ним подготовиться.

Один из эльфов достал зеленую, хромую стрелу и нацепил ее. Как только стрела коснулась лука, она выпрямилась. Эльф прицелился и выпустил стрелу. Стрела пронзила воздух и с воем полетела в сторону Анфея.

Стрела была очень быстрой и очень мощной, но все же не настолько, чтобы причинить вред силе высшего уровня.

Анфей нахмурился. Женщина-эльф выпустила стрелу в то же время, что и ее спутник-мужчина. Выпущенная ею стрела была невидимой и не издала ни единого звука. Скорость была выше, чем у зеленой стрелы. Если бы у Анфея не было Сердца Природы, он не смог бы обнаружить присутствие стрелы.

Анфей взмахнул своим большим топором, и невидимая стрела врезалась в топор с громким гулом. Анфей нахмурился, взмахнул рукой, а затем подпрыгнул вверх, уходя с пути зеленой стрелы. Приземлившись, он бросился к женщине-эльфу.

Оба эльфа были очень хороши. Мужчина-эльф был очень хорошим лучником, а он лишь прикрывал женщину-эльфа.

Анфей увеличил скорость. Свободные элементы притягивались к нему и образовывали вокруг него небольшой шторм стихий. Трава под его ногами сплющилась от этого элементарного шторма, и стихии заслонили его фигуру, не давая эльфам увидеть его ясно. Он знал, что Манстули уже трансформировался и направляется в его сторону, но он также знал, что тот быстрее.

Видя, что их обнаружили, двое эльфов тоже перестали прятаться. Женщина-эльф стояла в траве и, казалось, не беспокоилась о том, что ее обнаружат. Она была не просто лучницей. Она была искусна и в магии. Она натянула тетиву и выпустила луч зеленого света.

Зеленый свет распространился по ветру и превратился в большую сеть.

Анфи продолжал бежать, словно не видя сети. Как только он коснулся сети, она исчезла в воздухе. Он не стал беспокоиться об этом и продолжал сокращать расстояние между собой и эльфами. Благодаря Сердцу Природы никакая магия природы не могла причинить ему вреда.

Женщина-эльф нахмурилась. В ее руке появилась стрела из сапфира, и она выпустила ее. Анфей нахмурился и взмахнул своим топором, сбив синюю стрелу.

Топор врезался в голубую стрелу и разбил ее вдребезги. Кусочки синей стрелы перегруппировались и образовали большую ледяную стену. Видя, что Анфей замедлился, в руке женщины-эльфа появилась еще одна стрела, и она выпустила ее в его сторону. Стрела полетела в его сторону и превратилась в луч темного света.

Темный свет ударил в ледяную стену и поглотил лед. Однако эльфийка не могла радоваться своему успеху, потому что она заметила, что Анфей исчез за мгновение до того, как стрела попала в лед.

Фигура Анфея мелькнула и снова появилась. Женщина-эльф отпрыгнула назад. Она знала, что ей с ним не сравниться, и ей нужно было убежать. Ее фигура дрогнула, и появилось несколько иллюзий, бегущих в разных направлениях.

Если бы у Анфея не было Сердца Природы, он не смог бы определить, кто из них настоящий эльф. Однако благодаря Сердцу Природы он мог делать то, что не смог бы сделать иначе. Он легко нашел настоящую эльфийку и погнался за ней.

Он поднял свой топор и ударил эльфийку. Эльфийка закричала и исчезла, но это его не остановило. Он снова быстро догнал ее и ударил своим топором. Она упала на землю, обмякнув.

"Я же говорил тебе, Манстули", - прошептал Анфей. "Это еще не конец".

К тому времени, когда Манстули и его люди прибыли, Анфея уже не было, остались только тела двух лучников.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1708971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь