Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 440

Сюзанна и Анфей бежали до тех пор, пока окончательно не убедились, что за ними больше никто не гонится. Очевидно, Сюзанна была права. Теперь, когда они знали, насколько силён Майкл, они понимали, что, если Майкл и Энтони объединятся, у них не будет никаких шансов на победу.

- Надо было поверить этим шпионам, - прошептала Сюзанна, - или позволить им встретиться с Энтони. По крайней мере, они не предадут нас.

В прошлом она злилась на себя, потому что верила, что если станет сильнее, то сможет защитить себя и Анфея. Но теперь, когда она была высокоуровневой, всё изменилось. Ещё она знала, что сражаться с магом нелегко, потому что маги, как правило, лучше контролируют себя в бою.

- Шинон не предавал нас, - сказал Анфей, - иначе Энтони узнал обо всём гораздо раньше.

- Мы возвращаемся?

- Нет, - сказал Анфей, качая головой.

- Если мы этого не сделаем, Энтони поймёт, кто послал Шинона.

- Он поймёт это, несмотря ни на что, - сказал Анфей, пожимая плечами.

- Если Шинон не предавала нас, как Майкл узнал, что мы были там?

- Может быть, кто-то из наёмников узнал нас, - сказал Анфей.

Сюзанна нахмурилась и кивнула.

- Тогда ладно. Энтони ничего не сделал. Как ты думаешь, мы сможем…

- Возможно, - сказал Анфей. - Майкл, должно быть, сейчас очень зол.

- Что только подогреет разногласия между ними, - усмехнулась Сюзанна. -Если это так, то почему бы нам не встретиться с Энтони?

- Не беспокойся…

Сюзанна вздохнула.

- Хорошо, - сказала она. - Нам больше не стоит так рисковать. В этот раз мы ушли только потому, что нам повезло. Если Энтони и Майкл работают вместе... - она вздрогнула и не договорила.

Сюзанна подошла к Анфею и схватила его за руку.

- Пообещай мне.

Когда Сюзанна схватила Анфея за руку, его тело задрожало. Сюзанна нахмурилась.

- С тобой всё в порядке?

- Да, - сказал он. - Я просто кое-что вспомнил.

- В чём дело? - Смущённо спросила Сюзанна. - Почему у тебя такая горячая рука?

- Ну, мы только что пробежали пятьдесят миль, конечно, у меня горячие руки, - сказал Анфей. - На самом деле ничего особенного. Просто кое-что случилось, когда я был молод.

Сюзанна нахмурилась и посмотрела на Анфея. Она поняла, что он пристально смотрит на неё, его глаза были полны любви. Несмотря на то, что они были женаты, Сюзанна все ещё была очень застенчивой и не привыкла к вниманию.

- Почему ты так на меня смотришь? - спросила она, краснея.

- Потому что ты мне нравишься, - ответила Анфей.

Сюзанна вздохнула. Она придвинулась к нему поближе и сказала:

- Расскажи мне побольше о своём детстве.

Анфей поджал губы и нахмурился.

— Это не слишком... ничего интересного.

- Всё равно, - сказала Сюзанна. Расскажи мне.

- Ну, я провёл большую часть своего детства, просто дурачась с соседскими детьми, - сказал Анфей. — Вот и всё. Сюзанна, давай немного отдохнём. Затем наши пути разделяться. Я возвращаюсь.

- Кристиан? - Спросила Сюзанна.

- Скажи ему, что между Майклом и Энтони действительно существуют разногласия. После битвы нам нужно избежать конфликта с группой наёмников Слава. Сосредоточься на людях Майкла, - Анфей сделал паузу. - Пусть он решает остальное.

- А мы не можем поговорить с Кристианом после того, как он приедет? - Смущённо спросила Сюзанна. - Что ты собираешься делать в Городе Белой Горы?

- Мне нужно найти возможность убрать Майкла, - сказал Анфей. - Видишь ли, мне нужно подготовить и разработать план, если я хочу убить Майкла и остаться в живых. Хороший план требует времени. Я не могу тратить его на поиски Кристиана.

- Я хочу помочь тебе, - сказала Сюзанна.

- Я могу спрятаться, - сказал Анфей. - Я могу быть скрытным и всё равно сражаться. Даже если я не использую магию, я все равно могу сделать много всего. Тебе нужна твоя боевая мощь. Кроме того, ты высокоуровневая. Люди заметят тебя. Мы не можем прятаться среди них вместе.

- Но... Но я все равно могу помочь, - настаивала Сюзанна.

-Мне не нужна помощь, - сказал Анфей. - Серьёзно. Не беспокойся обо мне. Со мной все будет в порядке. Послушайся меня и найди Кристиана. Мне нужно, чтобы он знал о наших планах.

Сюзанна молча наблюдала за Анфеем. Ей не хотелось покидать его, но она знала, что он прав.

- Не хмурься, - сказал Анфей. - Правда, не волнуйся. Со мной все будет в порядке. Пока я отдохнувший, то могу использовать телепортацию. Я обещаю, что не подвергну себя опасности.

- Даже если ты сможешь убить Майкла, что насчёт его охраны?

- Энтони ничего не сделает. Я не беспокоюсь об охранниках. Если я могу убрать Майкла, то что мне сделают эти охранники? - Анфей сделал паузу и улыбнулся Сюзанне. - Ты должна помочь Кристиану организовать нападение. Чтобы у меня появился шанс, Майкл должен быть потрёпан как можно сильнее.

- Я знаю. – сказала Сюзанна кивнув.

Она была очень сильной женщиной, поэтому, если принимает какое-то решение, то обязательно выполняет его. Она хотела быть помощницей Анфею, а не обузой.

Анфей взглянул на ночное небо и вздохнул. Потом он посмотрел на Сюзанну и улыбнулся:

- В последнее время... я очень сожалею об одном. Я обещал тебе мирную жизнь, а не это. Когда все закончится, мы найдём Шалли и втроём выберемся отсюда.

Сюзанна усмехнулась и кивнула. Она шагнула к Анфею и обняла его.

Анфей тоже обнял её, изо всех сил стараясь унять дрожь. Он понял, что что-то не так, как только покинул Город Белой горы, потому что каждый дюйм его тела горел от боли.

Всё, включая бриз и объятия Сюзанны, заставляло боль усиливаться. К счастью, Анфей мог достаточно хорошо контролировать себя, чтобы не показать, что ему больно.

Он не знал, что с ним будет дальше, и именно поэтому ему нужно было, чтобы Сюзанна ушла. Он не хотел, чтобы женщина, которую он любил, страдала из-за того, что ему было больно. Его разум продолжал воспроизводить ужасающую магическую волну, которую он почувствовал от Майкла. Очевидно, запретное заклинание сработало.

- Поторопись, - прошептал Анфей, отпуская её. -У тебя впереди долгий путь. Мне тоже нужно отдохнуть.

Сюзанна вздохнула и кивнула.

- Будь осторожен, - сказала она.

- Ты тоже должна быть осторожна, - сказал Анфей.

Сюзанна кивнула.

- До встречи, - сказала она.

Анфей кивнул и улыбнулся.

Сюзанна снова посмотрела на него, затем развернулась и бросилась прочь. Она остановилась, повернулась и помахала рукой Анфею, а затем убежала.

Взгляд Анфея упал на его мерное кольцо. Он хотел отдать Сюзанне всё, по крайней мере, он должен был дать ей Осколок Воли Бога Войны, потому что он не знал, сможет ли пережить это. Но Сюзанна не была глупой, и она поймёт, что что-то должно не так, если он отдаст ей все, что у него есть. Если она поймёт, что что-то не так, то будет настаивать на том, чтобы остаться с ним. Анфей не знал, как долго он сможет держать себя в руках, и ему не нужно было, чтобы Сюзанна видела его боль.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1099258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь