Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 439

У каждого свои сильные стороны. Тот факт, что Анфей смог стать одним из лучших на континенте Пан за короткий промежуток времени, доказывал, что у него было много сильных сторон. Независимо от того, с какой опасностью он столкнулся, Анфей всегда выглядел абсолютно спокойным, и поэтому редко ошибался. Он был настолько силен, что его выносливость была больше, чем у почти любого из людей. Он не сдастся, даже если его изрубят топорами и мечами, а кровь хлынет отовсюду.

Анфей спокойно наблюдал за пролетающим над ним гигантским огненным драконом. Дракон выглядел ужасающе. Внезапно он отбросил свой огненный меч и закричал во всё горло:

- Сражайся! - Он вытянул руки перед собой и перед ним возник почти трёхметровый огненный щит.

Стратегии применяется во всё что мы делаем в нашей жизни. Даже шопинг требует определённой стратегии. Никто не может обойти все магазины. В битвах стратегии применяются как нигде. Анфей уже оценил ситуацию, в которой оказался. Архимаг Майкл выглядел очень осторожным. Он держался на расстоянии от Анфея. Чтобы Анфей не предпринял, убить или нанести Майклу раны будет очень сложно. Лучше начать с мастеров меча. Ему нужно было вырваться из их окружения. Анфей не знал, что Энтони хочет с ним сделать. Если Энтони будет здесь, то Сюзанна и он окажутся в очень плохом положении.

Он решил сразиться с огненным драконом лицом к лицу и одновременно послал сигнал Сюзанне. Он подумал о том, что чтобы заманить мечников в ловушку, то нужно подставить им спину. Он хотел лучше понять эту магию, так как сейчас была фантастическая возможность узнать, насколько силён Огненный Дракон.

Анфей был храбрым, но осторожным, сумасшедшим, но в то же время рассудительным. Он парировал заклинания Огненного Дракона от Архимага Майкла и стал приманкой для немногих мастеров. Кроме Анфея, никто не осмеливался бы так поступить. Однако каждое его решение принималось после тщательного расчёта. Он пошёл на риск, потому что был уверен, что ему это по силам. Другими словами, он рисковал ради достижения цели.

Сюзанна увидела, как Анфей контратаковал Огненного Дракона, и хотела подойти к нему поближе, чтобы прикрыть его. Она услышала крики, сразу же остановилась и опять достала свой меч.

Рассуждения Анфея оказались верными. Пятеро мастеров меча были ошеломлены, когда увидели, что Анфей смог выпустить серию молниеносной магии. Видя, что Анфей не отступает под атаками Огненного Дракона, они подумали, что у них есть отличный шанс его убить. Они проигнорировали предупреждения Майкла. Мечники переглянулись и бросились на него.

Сюзанна была искусной фехтовальщицей. Ее защитные способности были сильнейшими, в то время как Анфей был всего лишь бедным паладином. Его защитные способности сильно уступали Сюзанне. У него не было магического щита или другой защитной магии, так что даже самые тупые среди врагов понимали, что не стоит упускать такой возможности.

Пятеро мастеров меча работали очень слажено. Двое из них пошли в самоубийственную атаку на Сюзанну, чтобы сдержать её. Если бы им удалось продержаться хотя бы немного, то остальные трое смогли бы окружить Анфея.

В одно мгновение Анфей выпустил всю свою энергию в огненный меч. Всё вокруг залило ярко-оранжевым светом. Огонь распространялся со скоростью цунами. Он был настолько горячим, что мог мгновенно превратить людей в пепел, в то время как движущееся пламя всё разрушало. Дома по обеим сторонам улицы были уничтожены. Горели любые легковоспламеняющиеся предметы. Ближайшие 100 ярдов выглядели как ад.

Жителям и наёмникам в домах на улице очень не повезло. Анфей ничем не мог им помочь. Огонь не разделял людей на виновных и невиновных.

Серия молний, выпущенных Анфеем, не смогла обмануть солдат. Оставшиеся в живых снова бросились к нему. К сожалению, они были обречены. Те, что бежали впереди, превратились в пепел. Те, кто стоял подальше, попадали от взрывной волны.

Огненный Дракон, выпущенный Майклом, ударил в огненный щит Анфея. Однако по сравнению с огненным мечом, сила дракона была просто незаметна. Это было похоже на пару палочек для еды, ковыряющихся в тарелке. Пусть "палочки для еды" и оказались мощнее, чем он себе представлял. Когда дракон ударил по щиту, ему пришлось выпустить всю телепатию, чтобы его щит выстоял. В то же время Анфей отрегулировал угол наклона. Он слегка наклонил огненный щит и встал на цыпочки.

Давление на Анфея сильно ослабло. После этих двух движений Анфей быстро попятился. Другими словами, его оттолкнул Огненный Дракон.

Анфей, без сомнения, был мастером техники. "Заимствование импульса" было основным навыком для Анфея. Сломать неподвижную деревянную пластину было легко, но было бы трудно сломать висящую деревянную пластину. Тот же принцип можно было применить и к тому, что делал Анфей. Если он сможет сохранить форму огненного щита, то дракон не сможет причинить ему вреда. Это не станет проблемой, даже ему придётся отойти под давлением на 100 миль. Таким образом, ему даже не нужно будет беспокоиться о том, как выбраться из окружения.

Пятеро мастеров меча. Их боевая аура могла защитить их от ожогов, но нет от высокой температуры. Они были окружены огнём. Огонь, казалось, затопил все вокруг. Он был настолько ярким что вокруг невозможно было что-то рассмотреть. Всё что они могли – это в панике направлять свои атаки в те стороны, где, по их мнению, может быть Анфей или Сюзанна.

Сюзанна же увидев, как Анфей отбрасывает свой огненный меч, и услышав его крик, уже знала, что он собирается сделать. Ей удалось прицелиться в тех двух мечников, которые напали на неё. Рискнув, она дважды ткнула в них своими мечами.

Сюзанна ударила с полной силой, что в полной мере продемонстрировало её навыки владения мечом. Раздались два коротких вскрика. Очевидно, удары достигли целей.

Огонь начал угасать, а огненный дракон стал свободной стихией. Он оттолкнул Анфея примерно на 60 ярдов. К счастью, Анфей совсем не пострадал, даже не потерял ни одного волоска. Вероятно, из-за его сильной телепатии, сила, выпущенная им, не причинит ему вреда. Он научился управлять стихиями, которые высвобождал, но все ещё не знал, как влиять на магию, высвобождаемую другими. Он пытался управлять Огненным Драконом, но элементы их, которых тот состоял, не отвечали ему.

Майкл был так взбешён, что его тело начало трястись. Строго говоря, он не совершил серьёзных ошибок. Он просто не знал, о истинных способностях Анфея и Сюзанны. Это не было ошибкой. Просто кто-то солгал ему. Сейчас Анфей и Сюзанна были в полном порядке, в то время как люди Майкла были ранены или погибли. Майкл и сам был ранен и физически, и морально, особенно когда увидел, как напуганы трое оставшихся в живых из восьми мастеров меча. Он даже не мог найти тела остальных. Все они превратились в пепел.

Увидев усмешку Анфея, Майкл чуть не сошёл с ума. Не раздумывая, он поднял волшебную палочку и выпустил ещё одного Огненного Дракона. Тот полетел прямо на Анфея.

- Уходим отсюда! - Тихо сказал Анфей и поднял огненный щит. От незнакомой магии он может только защищаться. Знакомую же магию Анфей может расшифровывать и даже контратакой точно такими же заклинаниями, которые использовали против него.

Сюзанна слегка кивнула. Она развернулась и бросилась к городской стене. Солдаты, включая трех выживших мастеров меча, больше не могли сражаться. Глядя на убегающую Сюзанну, они ничего не предпринимали.

В этот момент Анфей направил щит на дракона. На этот раз огненный щит накренился ещё сильнее. От столкновения Анфея отбросило назад. При этом он совсем не пострадал.

Огненный Дракон, казался живым. Он изогнулся всем телом и погнался за Анфеем. Анфей снова поднял свой огненный щит. Его снова отбросило.

Если бы Анфей был мячом, с которым дракон играет, то Огненный Дракон бы пытался укусить его со всех сторон, но не смог бы проглотить.

Майкл не мог просто стоять и смотреть. Он воспользовался моментом и поднял волшебную палочку, чтобы выпустить огненную птицу. Пламя быстро распространилось в небе на сотню ярдов в сторону Анфея. Майкл не осмеливался использовать магию, которая требовала бы от него близости к противникам. Он боялся, что она снова ударит по нему самому. Он решил использовать магию левитации и атаковать издали, а это ограничивало его возможности. Казалось, что он сражается только одной рукой.

Анфей никогда не чувствовал головокружения, даже когда его обучали пилотированию и ему нужно было 1000 раз прокрутиться вокруг шеста. Анфей сосредоточил свои чувства на Майкле. Скорость Огненной Птицы была очень высокой, но Анфей был не медленнее. Более того, Анфей видел, как он выпустил Огненную Птицу, и отреагировал сразу же.

Анфей отошёл в сторону и парировал атаку птицы, поставив огненный щит почти параллельно земле. Огненный щит в руке Анфея после удара ничуть не изменился, а птица взмыла обратно в небо.

Майкл тяжело вздохнул. В конце концов он понял, что обычные магические атаки на Анфея не подействуют.

Хоть Анфей и не пострадал, но был сбит с ног. Он заметил потрясённое лицо Майкла и понял, что это его лучший шанс для контратаки. Когда Анфей перекатился, он оказался стоящим спиной к Майклу и в этот момент достал лук из своего пространственного кольца. Он повернулся и прицелившись, дважды выстрелил в архимага тёмными стрелами.

Но Майкл был Архимагом заслуженно. Он прошёл через множество сражений и несмотря на то, что потерял хладнокровие, все ещё был внимателен к опасностям. Когда Анфей обернулся, Майкл почувствовал опасность и немедленно выпустил магический щит.

Стрелы щит не пробили. Майкл перестраховался, ему было всё равно, выдержит ли его магический щит атаку - Архимаг исчез. Когда он появился снова, то его и Анфея разделяло на сто ярдов больше.

Сол и Энтос могли применять Мгновенную Телепортацию, когда угодно, но Майкл так не мог. Его телепортация заняла много времени и нужно было время, чтобы воспользоваться ей снова. В этом и заключалась разница между разными магами. Сол в свою очередь не мог мгновенно создать Огненную Птицу и Огненного Дракона.

- Анфей, будь осторожен с гневом Бога Огня! - Откуда-то издалека донёсся злобный голос Майкла. Он высоко поднял волшебную палочку и начал петь.

Это были запрещённые заклинания! Анфей почувствовал сильные магические волны в воздухе. Он был поражён и не смел больше оставаться здесь. Он развернулся и побежал. В тот же момент он услышал грубый голос:

- Господин, не обижайте Сюзанну. Вы обещали её мне.

Анфей был шокирован. Его чутье сразу же определило говорящего. Он был наёмником Майкла. Знакомое лицо помогло вспомнить имя - Вонмерге. Раньше ему очень нравилась Сюзанна.

Майкл выглядел разъярённым и подумал про себя:

- Тупой мудак!

Этот тупой осел сказал ему, что Сюзанна была старшим мечником, в то время как Анфей был всего лишь глупым паладином. Поэтому он так глупо проиграл. Если бы он был осторожнее и попросил Энтони пойти с ним, он не закончил бы так. Прямо сейчас ему нужно было сосредоточиться, чтобы использовать запрещённые заклинания, и у него не было времени на этого мудака.

Те трое старших фехтовальщиков, которые были так потрясены и разочарованы собой, казалось немного оправились. Они, как и Майкл, во всем винили Вонмерге. Один из старших воинов в гневе закричал:

- Заткнись! - Он бросился к Вонмерге, накричав на него. Он не осмеливался сражаться с Анфеем, но это не означало, что он не собирался убивать других.

Анфей вздохнул. Он вдруг остановился. В то же самое время Сюзанна выбежала за городскую стену. Она не слышала криков Вонмерге. Анфей решил не говорить Сюзанне о Вонмерге. Он не хотел, чтобы Сюзанна волновалась. Он решил притвориться, что Вонмерге вообще нет.

Не важно, как долго продлятся эти заклинания, им придёт конец. Магические волны становились все сильнее и сильнее, но внезапно прекратились. На лице Анфея появилась слабая улыбка. Он знал, что прямо сейчас столкнётся с ужасающими запретными заклинаниями. Это была самая страшная сила на всем континенте Пан. Он не боялся, потому что страх не поможет решить никакие проблемы, но может привести к ненужным ошибкам. Он оставался неподвижным, потому что чувствовал себя ответственным за происходящее. Он неосознанно хотел убежать с Сюзанной в самом начале, но у Анфея была привычка подходить к проблеме с разных сторон. Он сразу же понял, что не должен вовлекать Сюзанну в это, потому что запретные заклинания были слишком сильны и Сюзанна могла пострадать. Он лучше сам примет их удар.

Некоторые люди могли работать вместе только в трудные периоды, но не могли ужиться, как только жизнь налаживалась. Другие могли только разделить радость, но не могли вместе пережить трудные времена. Первая ситуация была больше похожа на "Опасность миновала и Бог снова забыт", в то время как вторая была больше похожа на «Стая птиц разлетается кто куда, как только приходит опасность". Анфей презирал оба типа. Мир не чёрно-белый. Но иногда другого выбора нет и на этот раз Анфей выбрал второй вариант.

Очевидно, Сюзанна выбор Анфея не поддерживала. Она сделала то, о чём он её попросил. Магические волны, казалось, становились всё сильнее и сильнее позади неё. Сюзанна ещё не видела, как Анфей появился на городской стене.

Поэтому, когда волны стали совсем ужасающими, она тут же развернулась и побежала обратно в город. Когда кончики её ног коснулись городской стены, она увидела пугающую сцену. Майкл направил свою волшебную палочку на Анфея. Магические всплески были настолько сильны, что казались материальными.

Анфей издал громкий рёв, быстро концентрируя свою силу. Он снова побил свой собственный рекорд телепатии. Анфей заметил вокруг себя какие-то незначительные изменения. Никто, включая таких могущественных людей, как Сол и Эрнест, не осмеливались применять запрещённые заклинания в полную силу.

Через некоторое время рёв Анфея внезапно прекратился, потому что Майкл убрал свою волшебную палочку. Казалось, вокруг них ничего не изменилось. Точнее, Майкл выглядел постаревшим, и его тело немного сгорбилось, но больше ничего не изменилось. Анфей задавался вопросом, была ли это вся сила запрещённых заклинаний. Он думал, что запретные заклинания намного сильнее. Анфей ошибался. Никто даже не подозревал какие у них возможности на самом деле.

- Анфей!

Сюзанна подбежала к Анфею со спины и схватила его за руку. Увидев, что произошло, она почувствовала, что вот-вот его потеряет. Она чувствовала, что её сердце разбито. Она была сильно напугана.

- Ха-ха-ха... - Майкл громко рассмеялся. Он выглядел очень счастливым.

- Пошли отсюда!

Анфей схватил Сюзанну, и они вместе выбежали из города. Он не хотел оставаться здесь дольше, чем это было необходимо. Анфей подумал, что этот старик Майкл, должно быть, спятил, иначе запретные заклинания не сработают. Он подумал, что Запретные заклинания иссякли.

- Анфей!

Похоже, Майкл был не единственным, кто сходил с ума. Толпа вокруг Сюзанны и Анфея уставилась на них, но Сюзанна продолжала держать Анфея и смотрела на него, пока ощупывала всего Анфея своими мягкими руками. Казалось, она проверяла, не изменилось ли в нём что-то.

- Ты…

- Я в порядке. Этот старик играл со мной в телепатическую игру. - Анфей знал, что Сюзанна беспокоится о нем, поэтому солгал, чтобы успокоить её.

Сюзанна тяжело вздохнула. Она вдруг почувствовала слабость и чуть не упала в объятия Анфея. Она знала, что его телепатия была очень мощной. Если бы кто-нибудь попытался напасть на Анфея с помощью телепатии, это определенно не сработало бы.

Несмотря на то, что Анфей и Сюзанна убегали с городской стены, Майкл все ещё парил в небе и не собирался преследовать их. Прошло немного времени, а он все ещё выглядел гордым и улыбнулся.

- Ты всего лишь паладин. Ты действительно думаешь, что сможешь выжить после такого?

Вообще говоря, только три Горящих заклинания, принадлежали к Запретной магии. Однако Майкл овладел четырьмя Запретными заклинаниями. Он узнал о четвёртом из реликвии.

«Горение» было просто обычным словом в словаре, но также представляло собой ужасающую магию в волшебном мире. Другими словами, она была жестокой. В магии огненной серии эта магией похожа на проклятие. Каждый раз, когда оно будет действовать, то проклятый будет загораться. Такой эффект продлится несколько дней или месяц в зависимости от того, насколько сильны антимагические способности и телепатия противника. Этому горящему эффекту ничего нельзя противопоставить. Независимо от того, прыгнет ли Анфей в воду или в снег или даже зароется в грязь, действие всё равно продолжится.

Майкл знал, что даже некоторые сильные маги не могли вынести эту непрекращающуюся жгучую боль и даже убивали себя в итоге после того, как их поражали этим заклинанием, хоть они пытались бороться с жгучей болью с помощью своих сил и магии. Анфей был просто паладином. Майкл подумал, что у него нет шансов.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1096603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь