Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 437

- Кто там снаружи? - спросил кто-то в комнате.

Анфей не ответил. Он только огляделся. Комната была обставлена очень просто. Кроме стола и двух стульев, здесь больше ничего не было. В комнате было холодно и влажно. Очевидно, камин не был зажжён. Стояла зима, поэтому спать в комнате без огня было все равно что спать на улице.

В комнате зажегся свет. Дверь осторожно открыл старик с факелом в одной руке и ножом в другой.

- Что вы здесь делаете? - заорал он. – что dы здесь делаете? Я позову полицию.

- Шинон, разве ты меня не помнишь? - Сказал Анфей, улыбаясь.

На секунду Шинон обомлел. Теперь он смог рассмотреть двух нежданных гостей с помощью фонарика. Мужчина выглядел статно, в то время как женщина мило и красиво. Он думал, что Анфей и Сюзанна были грабителями, но они не были на них похожи. Услышав, как Анфей произнёс его имя, Шинон удивился ещё больше.

- Не помню…

- Разве я не называл тебе своё имя, когда просил встретиться с Энтони? Я говорил тебе попросить у Энтони кое-какие награды. Ещё оставил несколько золотых монет. Почему ты всё ещё так беден? - Сказал Анфей.

- Господин? - Шинон невольно повысил голос и потрясённо посмотрел на Анфея.

Он тут же кое-что вспомнил.

 - Стальная труба.

Анфей на секунду удивился, прежде чем попытался вспомнить секретные коды.

- Желудок… - осторожно ответил Анфей.

Он не страдал плохой памятью, просто дело в том, что он слишком давно не общался с Шиноном. Он вроде бы вспомнил секретный код, который сказал Шинону на случай, если они ещё будут контактировать, но не был точно уверен. Так что сделал предположение с помощью дедукции.

- Вы точно господин! - Шинон отбросил нож и факел в сторону, подбежал к Анфею и упал на колени.

- Что ты делаешь? Вставай, вставай. – сказал Анфей.

- Господин, я знал, что вы вернётесь. - В глазах Шинона стояли слезы от радости.

Анфей выглядел озадаченным. Он спас Шинона, но ничего не ожидал от него взамен. Он попросил Шинон встретиться с Энтони, потому что у него не было другого выбора. Он не думал, что между ними есть какая-нибудь связь. Но Шинон считал иначе.

Видя, что Шинон действительно ценит его, Анфей почувствовал себя неловко. Он улыбнулся и сменил тему.

- Шинон, разве Энтони не наградил тебя? - сказал Анфей.

- Энтони был очень щедр. Он дал мне десять золотых монет, - сказал Шинон.

- Тогда почему ты... - спросил Анфей.

- Энтони был очень добр ко мне из-за вас. Позже он узнал, что мой сын всё ещё в тюрьме, и попросил своих людей вытащить его.

- Шинон вытер слезы.

- Позже мой сын присоединился к наёмникам Славы. Я знал, что господин вернётся. Мне было сказано собрать информацию о четырёх группах наёмников, поэтому я отдал все деньги своему сыну, чтобы он общался с людьми. Я надеялся, что таким образом он сможет собрать больше информации, - сказал Шинон.

- Ты... - Анфей слегка покачал головой.

- Хозяин, вы зачем-то вернулись? - спросила Шинон.

- Да. - Анфей на секунду заколебался. - Ты можешь увидеться с Энтони?

- Да, господин. В прошлый раз Энтони сказал мне, что я могу встретиться с ним напрямую, если у меня появится какая-то информация. - Шинон сунул руку под рубашку и достал значок с вырезанным на нем ангелом.

- Вот что дал мне господин Энтони

- Отлично. - Анфей кивнул. - Передай Энтони, что я хочу видеть его.

- Господин, вы хотите, чтобы я сейчас же встретился с Энтони? - спросил Шинон.

- Да, сейчас у тебя есть время? - спросил Анфей.

- Конечно. - Шинон не хотел ждать. Он повернулся и был готов уйти. Сделав несколько шагов, он остановился. - Господин, я все ещё не знаю вашего имени. Мне нужно назвать его Энтони?

- Тебе не нужно знать моё имя, - сказал Анфей.

- Хорошо. - сказал Шинон.

Увидев, как Шинон исчезает за дверью, Сюзанна тихо сказала:

- Анфей, он такой честный человек. Мы не должны были просить его идти на такой риск. - Сюзанна сочувствовала Шинону.

Встречаться с Энтони было опасно. Было бы здорово, если бы он мог поговорить с Энтони, но у Шинона и его сына могут быть проблемы, если Энтони что-то не понравится.

 -Я знаю, поэтому немного колебался, - озабоченно сказал Анфей.

- Почему ты не попросил шпионов встретиться с Энтони? - спросила Сюзанна.

- Ты помнишь, что произошло в Загрине? Ты убила всех рыцарей и святых света, - сказал Анфей.

- Да, и что с того? - спросила Сюзанна.

- Генерал Бэйри сказал мне, что двое из них были нашими людьми, - тихо сказал Анфей. - ты не представляешь, сколько денег, сил и времени мы должны вложить в подготовку квалифицированного шпиона. В том, что случилось в Загрине, никто не виноват, но я все равно чувствовал свою вину. Я не могу больше допустить никаких потерь.

- Посмотрим, как повезёт Шинону. После этого я больше не буду его беспокоить, - медленно произнёс Анфей. - У него тяжёлая жизнь.

Пока тикали часы, Анфей на мгновение телепатически ощутил окружение и остановился. Телепатия не была безграничной. Он не мог предсказать, что произойдёт в ближайшие несколько дней, поэтому он должен был сохранить свои боевые способности в лучшем виде. Он не мог растрачивать свою телепатию впустую.

Не зная, сколько времени прошло, Анфей внезапно напрягся. Он вскочил со стула. Сюзанна мгновение была в шоке, затем посмотрела на Анфея. На её памяти Анфей редко терял хладнокровие.

- Нас предал Шинон, - холодно сказал Анфей. Он чувствовал, что по главной дороге к ним приближаются несколько сотен солдат, а вдалеке летят несколько магов. На всем континенте было не так уж много магов. Цивилизация на континенте Пан была развита недостаточно хорошо, чтобы уделять внимание охране окружающей среды. Поэтому в Городе Белой Горы было всего несколько деревьев, что сильно влияло на сенсорные способности Анфея. Он не мог полностью видеть город, но его чутье всё подсказывало.

- Что теперь делать? – сказанное Сюзанной не особо помогло. Поскольку их предали, теперь они должны были сражаться. Вопрос Сюзанны свидетельствовал о том, что она полностью выслушала Анфея. Другими словами, Сюзанна стала зависеть от Анфея инстинктивно.

- Убей их, - сердито сказал Анфей с ненавистью в голосе. Быть преданным-не такое уж большое дело. Проблема была в том, что не так давно он волновался за Шинона и это делало предательство куда более мерзким.

С громким треском дверь во дворе разлетелась на куски. Внезапный громкий шум напугал солдат, которые бежали по улице за пределами двора. Анфей и Сюзанна вместе вышли на улицу. Холодный ветер с высокой влажностью в воздухе помог Анфею восстановить спокойствие, когда ветер дул ему в лицо.

Люди не были машинами, поэтому они совершали ошибки. Увидев солдат в доспехах и с оружием, Анфей понял, что это не наёмники. Он не мог точно определить направление, в котором они бежали, но солдаты точно двигались по главной улице города. Неизвестно искали ли эти солдаты Анфея или нет, но очевидно они не знали его точного местонахождения.

Анфей был слишком нетерпелив! Он попросил Шинон повидать Энтони, а затем заметил группы солдат в доспехах, бегущих неподалёку. На самом деле, вероятно, большинство людей подумали бы о том, что их могут предать, но как мог Анфей определить себя как обычного человека? Анфей не замечал, что его ошибки были вызваны не только нетерпением. Он не признавал себя особенным и непохожим на других.

Личности людей постоянно меняются. Анфей больше не был прежним Анфеем, особенно после того, как он убил мастера фехтования Десрайта. Уверенность Анфея в себе достигла беспрецедентного уровня. Если он осмелится увидеть Энтони, значит, он не боится того, что Энтони и Майкл объединятся, ради сражения с ним. Конечно, Анфей все ещё был осторожен, поэтому он позаимствовал кусочки силы воли Бога Войны у Хуэйвэя. В пределах Антимагической Терры он был уверен, что сможет убить Архимага Майкла одним ударом.

Анфей не понимал, что его представление о битвах было основано на одном условии: он должен был атаковать первым. Неожиданное нападение на Майкла действительно дало Анфею высокий шанс убить его одним ударом. Другими словами, его план был составлен с точки зрения наёмного убийцы. Однако убийство таких как Майкл - это не просто убийство. План был составлен наёмным убийцей, а сражение вёл паладин. Отклонение в планировании обычно приводит к совершенно иному результату, чем можно подумать. Анфею было трудно заметить просчёт в его планах и реальных действиях.

- Выбегай. Я прикрою тебя, - быстро сказал Анфей.

Сюзанна быстро кивнула. Она повернулась и быстро побежала в конец улицы. Она постепенно высвободила свою боевую мощь, которая покрыла все её тело облаком золотого света.

Ближайший к Анфею маг, выпустил магический заряд молнии. Магия огня была самой мощной, магия пространства - самой таинственной, В то время как электрическая магия была проблемной из-за своей невероятно высокой скорости.

С его сильной телепатией плюс внутренней силой, быстро проходящая через его тело, его антимагические способности должны были быть намного лучше, чем у других, но Анфею сегодня не очень повезло . Молния не могла причинить ему вреда, но она шокировала его. Две-три секунды он вообще не мог пошевелиться.

Вспышка молнии стала сигналом к битве. Группы солдат в доспехах с оружием приближались в зону действия сенсоров Анфея. Энтони не останавливался. Он поднял над головой гигантский огненный щит и настроил свою внутреннюю силу на максимум. Он пошёл за Сюзанной.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1091507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь