Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 411

Великий призыватель глава 411

Онии-сан? Братик Ицука Шиори

- Слушай, если ты облажаешься прямо перед моей семьей, я тебя на улицу вышвырну, понял? – в …дцатый раз грозно напомнила Ицука Котори.

Похоже, веры У Яня в его актерские способности она не разделяла.

Подавив желание воздеть глаза к небу и тяжко вздохнуть, он поплелся было следом, но при виде показавшегося за углом дома притормозил.

Что-то здесь не так. Странно вообще, что он согласился отправиться к ней домой – наверное, все дело в загадке красного запечатывающего браслета? Ведь он в этом мире впервые, и встретил ее только тут – так откуда у нее такой же? В этом мире есть свои? Но как? Система услужливо напомнила, что получить браслет можно только через Систему же. Получается, там она его и достала?

Отсюда новый вопрос: встретились они только сегодня, а до того были полнейшими незнакомцами. Свой браслет У Янь использовал только однажды, и вовсе не на Ицука Котори, а на Фландр-тян.

Откуда же у нее… Может, это вторая половина его браслета? И раз она его носит – получается, ее силы как духа все еще запечатаны?

Еще раньше, все так же ломая голову над всеми этими вопросами, он и не заметил, как машинально кивнул на предложение Котори вступить в Рататоск. Всего один кивок – и все, вуаля, перед вами уже старший офицер по контрмерам!

Технологи в их организации ничуть не уступали, а возможно и превосходили АСТ, особенно в части более современного оборудования. Но была у них и слабость – лояльность к духам. Вряд ли с таким пацифизмом получится одной рукой сохранять лидерство в гонке вооружений и сдерживать АСТ с им подобными, а другой – спасать духов.

Должность свою У Янь получил заслуженно и по способностям, но… какого он сейчас плетется домой к Ицука Котори вместо того, чтобы исполнять прямые обязанности, все равно так и не понял.

Жить что ли негде? А ведь поначалу попробовал было отказаться!

- То есть ты хочешь сказать, что тебе есть где жить? – ехидно подняла бровь та, пресекая дальнейшие протесты.

При том, что золота у него в распоряжении хватило бы на покупку роскошного особняка, У Янь, лишь пожал плечами, сдерживая прилив энтузиазма, и сухо ответил, что в предложении перекантоваться у нее дома есть смысл.

Конечно, при прочих равных лучше уж с симпатичной девушкой, чем одному.

К тому же, его интересовал здешний протагонист, Ицука Шидо. К примеру, в Хайяте и Тоару протагонисты оказались настолько невезучи, что даже его «задело» по касательной, так что если и этот такой же – лучше сразу все прояснить и держаться от него подальше, дабы не «заражаться».

Что еще важнее, Ицука Шидо умудрился найти и свой путь, и малышку Котори, а если здесь все пойдет так же, как в оригинале – с ней не так легко справиться. Это немного разочаровывало: девушка, конечно, милая, но о ней уже есть кому позаботиться.

Его минутное разочарование не укрылось от внимательного взгляда спутницы.

- Эй, что ты там за адские схемы мутишь? – очаровательно улыбнулась она, притворно поежившись.

- Почему же сразу «адские схемы»? – рассмеялся У Янь в ответ, – уже и задуматься нельзя?

Но Котори лишь ухмыльнулась и подошла к двери, не преминув в очередной раз напомнить напоследок:

- Повторю еще раз: не вздумай опозорить меня перед семьей, а то отправишься на улицу…

- Столько раз ты это уже повторила за сегодня?! – не выдержал У Янь.

- Все боюсь, что забудешь…

- Может, тогда просветишь, что подразумевается под «облажаться» или «опозорить»?

- Естественно, тут я уже поработала мозгами за нас обоих! – несколько поспешно выпалила Ицука Котори, – дело в том, что я собираюсь представить тебя давно потерянным братиком, онии-тян!!

Едва не поперхнувшись, У Янь застыл на месте и подпер щеку, сдерживая тик.

- Потерянный… брат? Удобная, конечно, отговорка, но…

- А что, какие проблемы?

- Эмм, а, может, еще какую-нибудь придумаем?

- Отказано! – отрезала Котори на одном дыхании и повернулась к двери, показав ему спину.

Как всегда, перед тем как зайти в дом, она сменила ленты на хвостиках с черных на белые, и тут же поразила У Яня переменой характера.

Переход ничуть не разочаровал: стоило обернуться – сразу стало понятно, что от былого холода не осталось и следа. Безмятежный взгляд, новая, но очень милая улыбка во весь рот вместо кривой усмешки, и лукавый прищур.

- Пошли уже домой, братик, – хихикнула она, подмигнув, и шагнула за порог.

От звука ее нового голоса У Янь почувствовал прилив тепла и какой-то домашний уют.

«Точно…это как в горячий источник погрузиться!»

А его обладательница, так и не поняв, что едва не пробудила в У Яне новый странный фетиш, громко, прямо-таки на весь дом, поприветствовала его обитателей.

И до того не перестававший умиляться У Янь растаял: Ицука Котори домашняя – просто прелесть! А уж достигший ушей в следующий миг нежный голос и вовсе оставил его в полнейшем ступоре.

- Вернулась, Котори?

Медленно показавшаяся из темноты коридора новая фигура ясности не внесла.

Струящиеся по спине голубые волосы с заколкой-цветком слева, растрепанная челка, почти скрывшая глаза, только подчеркивающая обаяние, да еще и передник и эта лопаточка для готовки в руках… Словом, сама любовь и девичье очарование.

Да-да, именно девичье!

- Нии-сан! – бросилась незнакомке на шею Котори, сияя и всем своим видом демонстрируя близкую привязанность.

- Нии-сан?! – как попугай повторил за ней У Янь.

- Ну да, – хихикнула Котори, обняв незнакомку еще крепче, – это моя сестренка, Ицука Шиори!

http://tl.rulate.ru/book/7420/740518

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь