Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 408

Великий призыватель глава 408

Рататоск, Канназуки Кюхей!

Тобиичи Оригами завертела головой по сторонам, потом непонимающе уставилась на пустое место, где только что стоял У Янь, и почти сразу же взревела:

- Куда собрался, от меня не уйдешь!!

Что происходит, она пока не поняла, но исчезновение прямо из-под носа вынести не могла, а потому – выместила злость на световом мече, изо всех сил вонзив его в землю в месте, где только что был ненавистный дух.

- Да что происходит-то?! – бессильно выкрикнула она, – кто спас духа, будь все проклято?!

И сразу же остыла, поняв, что это идея. Да, духа там ожидаемо не оказалось – лишь сплошная металлическая плита – но… Вонзив световой меч глубже в плиту, она не обнаружила там ничего, кроме толстенного металла. Удар, удар, еще удар – и снова мимо.

- Что такое? – подлетели остальные члены команды АСТ.

Решив, что за неучастие в бою они получат отдельно, Тобиичи Оригами позволила им сновать вокруг в попытках понять, что произошло. К тому же, присутствие товарищей по оружию успокаивало. В обычной жизни она вела себя тише воды, ниже травы, и лишь в бою бешеный темперамент давал о себе знать. Еще раз окинув безучастную плиту взглядом, она доложила в штаб управления операцией:

- Цель скрылась.

Добавить было нечего, а остальные в отряде, прекрасно ее изучив, не стали донимать расспросами – все и так понятно.

Переглянувшись, они взмыли в воздух и, выстрелив напоследок в плиту рядом с командиром, чтобы поскорее уходила из зоны поражения, начали массированный обстрел.

=========

Для левитации У Янь использовал намагниченное железо. Осмотрев стальную плиту у себя над головой, он прислушался. Точно: выстрелы, и нетрудно догадаться, кто устроил шум.

Впрочем, пока плита удерживала натиск. Облегченно вздохнув от понимания, что больше не придется иметь с ними дело, он мимоходом подосадовал на себя, что не справился с такой простой засадой, но признал, что время было выбрано как нельзя кстати.

Без заботливо подставленной ему то ли дыры, то ли колодца, которым он не преминул воспользоваться, пришлось бы вырубать Тобиичи Оригами или, что намного хуже, от нее же огребать, а рассчитывать на легкую руку в ее случае точно не приходилось.

Нет, без шуток: собственные способности, дополненные передовым оборудованием АСТ, сделали ее сильным противником даже для восьмого ранга. Сам он с его 69 уровнем, вплотную к этому рангу приблизился, но пока не дошел. Зато мог рассчитывать на Тело Подлинного Предка: в лучшем случае можно позволить себе потерять пару-тройку конечностей или даже голов.

Отрегулировав угол левитации, У Янь попытался оценить глубину колодца и почти сразу же дернулся. Неизвестный «спаситель» явно не питает к нему теплых чувств: хватило бы на превращение его в мясной фарш.

Со вздохом заключив, что тот решил ограничиться уводом его от АСТ и не более того, он заключил, что раз так – можно бы и проверить, что на дне.

Спускался он медленно, но не настолько, чтобы с каждым метром не убеждаться, что его точно пытались прикончить: десять минут уже спуск – а дна все не видно! Да и окружение не баловало разнообразием – вокруг совершенно ничего не происходило.

Двадцать минут спустя показалось дно, но оптимизма это не прибавило, и виной оказался стоящий там парень.

Кареглазый блондин в костюме. Прищурившись, У Янь как следует к нему присмотрелся, параллельно сверяясь с информацией в Системе.

Канназуки Кюхей, вице-командующий Рататоска – организации по типу АСТ, и тоже специализирующейся на духах, но с одной большой разницей. АСТ убивают, а Рататоск спасает – по крайней мере, так они утверждают.

Терпеливо ждущий на дне производил впечатление сразу по двум причинам: во-первых – уже за то, что правая рука командира. Итсука Котори – один из главных женских персонажей оригинала, все-таки. А во-вторых – тем, что о нем написано в биографии: Канназуки Кюхей в крайней степени увлечен БДСМ.

Сам он пока и не догадывался, что У Яню все о нем известно, и выглядел очень серьезно и профессионально – ни за что не догадаешься, что перед тобой отбитый мазохист.

Приземлившись прямо перед ним, У Янь уставился на него немигающим

багровым взглядом, вызывая ощутимый дискомфорт.

Переведя дух, Канназуки Кюхей поклонился и начал с приветствия:

- Приятно познакомиться, Я Канназуки Кюхей, второй по рангу в командовании Рататоска.

В ответ У Янь лишь улыбнулся: ожидаемо… Интересно, что скажет дальше?.

- Я так понимаю, это ты убрал меня подальше от тех убийственных девчонок?

- Верно.

- И почему?

- С тобой хочет встретиться командир.

«Меня хочет видеть Итсука Котори?»

Рататоск спасает духов, и они, конечно, сразу же засекли его прибытие в пространство-трясении! Но Итсука Котори наверняка в курсе, насколько враждебно духи настроены к людям – так с чего вдруг кого-то к нему отправлять, да еще и самой искать встречи?

«Неужели не боится, что я прикончу этого мазохиста? »

И тут он все понял и облегченно вздохнул.

«Или она уже в курсе, что я не дух?»

Решив обойтись без бесполезной болтовни, У Янь согласно кивнул:

- Раз так – веди.

Удивленный тем, что его даже не пришлось уговаривать, несмотря на готовность любой ценой убедить могущественного духа пойти с ним, Канназуки Кюхей на мгновение застыл на месте, но быстро пришел в сея и решил не жаловаться.

- Что ж, тогда пойдемте, нам сюда.

- Ах да, я кое-что забыл, – окликнул его У Янь.

С любопытством обернувшись, Канназуки Кюхей позволил ему себя нагнать и тут же получил в репу.

- Ахтыж!

От удара Канназуки Кюхей отлетел далеко назад, а У Янь, подув на кулак, пошел вперед.

- А это тебе за гениальный план побега с ронянием меня в эту ямищу!

http://tl.rulate.ru/book/7420/730095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь