Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 407

Великий призыватель глава 407

У Янь должен умереть!

Яркие взрывы ничуть не смутили леди из АСТ. Те переглянулись, сохранив совершенно безучастные лица, и рванули сквозь огонь, не обращая внимания на взрывы. Более того – по пути выпустили в У Яню вторую очередь снарядов.

Тот при виде всего этого обреченно вздохнул. Эх, хотел же объяснить, что никакой он не дух, но кто ж теперь поверит? Эти скорее порубят на кусочки, чем станут слушать.

Особенно эта Тобиичи Оригами, судя по биографии в Системе, потерявшая родителей в атаке духов.

- Видимо, придется решать вопрос обычным путем…

Выпустив позади себя багровый щит, он принялся за дело. Тот тут же пошел рябью, формируя чешую, причем намного более прочную, чем мог пробить весь арсенал этих АСТ вместе взятых. Из той показались сначала шипы, а затем – и мечи. Навстречу новому залпу У Янь послал шторм из мечей, по одному на каждый снаряд. Те со свистом прорезали воздух и как ножами по маслу прошли сквозь слабый металл оболочки, но взрыва не остановили. Не то чтобы это имело какое-то значение: мечи полетели дальше, прямо в АСТ.

Те предвидели уничтожение снарядов и ничуть не удивились: просто запустили реактивные двигатели и, слаженно проведя маневр уклонения, снова полетели прямиком на У Яня.

Чего они не предвидели, так это того, что его мечи поведут себя как самонаводящиеся ракеты.

Выпустив новый разряд, У Янь перенаправил поток электричества, разворачивая в их полет в сторону АСТ.

Те наконец-то поняли, что имеют дело с серьезным противником, и стиснули зубы, даже неумолимая Тобиичи Оригами.

Все, кроме нее, затормозили и уклонились, как У Янь и ожидал, но не она. Та, не обращая внимания на мечи, понеслась прямо на него.

Тот от удивления опешил и отозвал клинки, чтобы ее не ранить, а она, видимо, в благодарность, навела прямо ему на лицо тяжелую лазерную пушку и выстрелила.

Уклониться было невозможно: и скорость, и дальность выстрела требовали сверхчеловеческой реакции – словом, миссия невыполнима.

Но не для У Яня: тот, к счастью, человеком не был.

Воспользовавшись Мастерством Вечных Рук, он лишь слегка склонил голову в сторону, ювелирно избегая смертоносного луча – аж ухо и плечи нагрелись, до того близко прошел заряда.

«Слишком близко» – нахмурился он точь-в-точь как и Тобиичи Оригами чуть ранее.

Та, удивленно цокнув, достала синий световой меч и принялась им размахивать, кружа над У Янем, а заодно пытаясь еще раз навести лазерную пушку.

Очередной ее замах остановила железная хватка золотой перчатки. Луч лазера наконец-то иссяк, и У Янь, пользуясь временем на перезадрядку, тоже схватился за пушку.

Правда, теперь он застрял, мысленно чертыхаясь и силясь одной рукой удержать пушку, и в другой – руку Тобиичи Оригами со световым мечом.

Та же, со всей ее ненавистью к духам, безрассудно рвалась вперед, наплевав на защиту и мечтая лишь уничтожить противника. Волей-неволей сейчас У Янь понял, почему некоторые духи от одного ее вида бегут без оглядки: девчонка-то больная на всю голову, сумасшедшая!

Без Мастерства Вечных Рук глотать бы ему сейчас лазерные лучи.

Ну а пока он успокаивался и думал, что делать, Тобиичи Оригами изо всех сил старалась вырваться из захвата, но не очень-то успешно: сдавил он хуже тисков. Но и лишившись рук, она не остановилась, видимо, решив, что пора поработать головой.

«Психованная, лбом бьет!» – мысленно взвизгнул У Янь, уворачиваясь, – «ведь себе же хуже сделает, расшибется!»

Виданное ли дело – уязвимое смертное тело против Тела Подлинного Предка! Поспешно ослабив хватку, он выпустил эту ненормальную, и та тут же метнулась назад.

Похоже, его милосердие не оценили: отбросив лазерную пушку, Тобиичи Оригами тут же полетела на него, размахивая световым мечом.

А вот теперь У Янь разнервничался: он же хотел всего лишь преподать урок! Впервые так сдерживался в серьезном бою, когда противник реально хочет убить любой ценой, а тут... Да незнакомый с ее историей противник уже бы давно дал полноценный отпор, зарыл девчонку в землю! Нет, так дело не пойдет: скоро сдерживаться уже не получится.

А та как раз собиралась обрушить на него град ударов и замахов.

«Срань господня, тут не уклониться!»

При виде такого у У Яня аж зрачки съежились. Пришлось поспешно призвать меч и отбиваться. Вскоре их мечи скрестились, а взгляды на мгновение встретились.

Тобиичи Оригами тут же развернулась и ударила горизонтально. Еще пара таких же ударов – и меч У Яня разлетелся на дребезжащие осколки.

Вздрогнув от такой силищи, он на ходу поразился: ведь это же человек, откуда боевая мощь больше 8000?!

Ну да, она же не уступала в бою Токе – вот уж кто знает как обращаться с мечом! К тому же, в ближнем бою помогало и умение пользоваться весом тяжелой формы, и ловкость. К своему невероятному удивлению, У Янь понял, что человек, оказывается, может сравняться в силе с духом.

Хотя… от обитателей 2D-миров другого ждать не приходится: ОП у них до черта.

При виде очередной ее атаки У Янь лишь устало вздохнул: ничего не поделаешь, придется сражаться в полную силу, иначе прикончит.

Сверкнув золотой вспышкой в красных глазах, он собрался было пойти наперерез, но тут позади него открылась зияющая дыра.

- Черт! – только и успел выкрикнуть он перед тем, как провалиться.

http://tl.rulate.ru/book/7420/730094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь