Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 806

Признаться, он не думал, что совместимость Истинного Предка с маной будет настолько велика.

Всего за один час вокруг него начали бурлить магические пульсации маны, будоража воздух вокруг него.

Он - истинный предок, который был рожден, чтобы использовать магию. Честно говоря, сродство вампира к магии превосходит большинство других форм жизни.

С культивацией маны (Мастер) его мана уже обогнала Кайю и сильфов, талантливых магов, которые тренировались десятилетиями. Ему почти не потребовалось времени, чтобы достичь уровня маны, которого могут достичь только преданные маги 9-го уровня.

С такими темпами его запас маны станет самым большим в Сильварии.

Дело не только в количестве маны, качество его маны также превосходно. Как и доу ци, качество маны зависело от техники культивирования маны практикующего. При плохой технике культиватор может только сильно вырасти, его/ее мана также будет грубого качества. Для того чтобы эффективно использовать заклинания, ману придется перерабатывать, тратя на это больше времени. Чем выше техника культивирования маны, тем меньше времени тратится на переработку маны, так как собранная мана будет более высокого качества.

С лучшей техникой культивирования маны каждый собранный им виток маны имел высшее качество, поэтому ему не нужно было перерабатывать ману. Вместо этого он может сосредоточиться исключительно на увеличении запаса маны. По этой же причине способность, используемая для сбора маны, стоила ему 1 000 очков способностей, а до обновления - 100 000 очков.

Время шло, и комната уже была на грани обрушения от силы, порожденной культивированием маны. Мебель бессистемно разлеталась по комнате, а шторм маны, похоже, не собирался прекращаться в ближайшее время.

При такой скорости комната, несомненно, будет разрушена.

Этот беспорядок был создан его культивацией маны, а не активным заклинанием. Конечно, его культивация маны (Мастер) сыграла свою роль, но его личность Истинного Предка также сделала это петлей положительной обратной связи, которая и вызвала эту сцену.

В Сильварии он, вероятно, первый человек, создавший локальный шторм с помощью культивации маны.

Когда скорость ветра достигла уровня торнадо, магическая рябь успокоилась. Буря маны также отступила обратно в тело Ву Яня, уменьшив скорость ветра вокруг него. Когда Ву Янь интегрировал ману, эта аномалия прекратилась, оставив после себя очень грязную комнату. Эта комната потребует капитального ремонта, учитывая количество повреждений.

Ву Янь медленно открыл глаза. Его темно-красные глаза сверкали золотым блеском. Его блестящие глаза теперь были наполнены блеском, который делал его взгляд еще более глубоким, чем раньше.

Он словно зверь, который спрятался в бездне, скрывая свои когти.

Ву Янь почувствовал буйство маны внутри себя и с довольным вздохом распрямил спину.

"Да, Истинные Предки и мана так хорошо сочетаются. Если бы я использовал другой источник энергии, то не думаю, что смогу достичь подобного, каким бы талантливым я ни был. По крайней мере, мне понадобится полгода, чтобы сделать то, что я сделал за час, верно?"

Ву Янь почувствовал успокаивающее ощущение хорошо выполненной работы.

Нельзя сказать, что в прошлом он лежал и ничего не делал. Скорее, его тело Истинного Предка в прошлом обладало только бессмертием, он все еще мог чувствовать голод, жажду и другие потребности обычного человека. Казалось, что он просто немного особенный.

Теперь, когда мана наполняет его тело, он чувствует значительное увеличение своих физических возможностей, выносливость и ощущение силы, не похожее ни на что прежде.

Он снова обратил свое внимание на меню способностей.

Когда мана проверена, как он собирается использовать свой огромный запас маны?

Ману можно тратить на различные действия. Например, он может использовать ее для усиления своих физических способностей. Однако лучшим способом использования маны было бы использование заклинаний или магии!

Магия в Системе отличается от того, что коренные жители Сильварии называли магией.

Магия - это просто альтернативный способ сделать что-то, чего люди могут достичь с помощью технологии или передовой науки.

Например, маг может использовать заклинания и магию, чтобы построить башню за 10 секунд.

Людям потребовались бы дни или годы, чтобы сделать что-то подобное, магическое искусство, другими словами, является более эффективным методом для того, что люди уже могут делать.

Люди могут добывать огонь, маги тоже могут добывать огонь, но люди могут использовать огонь только определенным образом и в контролируемых условиях. В то время как маги могут манипулировать огнем в большей степени. Магия - это просто использование маны для того, что можно сделать с помощью нынешних или будущих технологий и наук.

В Сильварии Сильф и Лулу - маги льда, а Кайя - маг ветра. Однако, по определению Системы, магия, которую они использовали, может быть классифицирована только как magecraft.

Истинная магия, или просто магия, - это нечто большее, чем магия. Магия способна творить чудеса, недостижимые технологией или наукой, даже если ей дать достаточно времени и ресурсов. Магия не может творить чудеса, и поэтому она не магия.

Магия - это чудеса, такие как манипуляция временем, воскрешение мертвых. Люди никогда не смогут сделать что-то подобное, как бы далеко ни продвинулась наука. Это удел магии.

Это самое важное различие между магией и волшебством.

Если люди могут сделать то же самое с помощью технологии, то это уже магия, если это делается с помощью маны.

Если люди не могут сделать то же самое с помощью технологии, но мана может быть использована для совершения чудес, то это магия.

Мана также может быть использована для других целей, кроме магии и волшебства. Однако мана неразрывно связана с этими двумя практиками. В результате Ву Янь решил изучать эти два таинственных пути.

В Системе существует множество заклинаний (magecraft). Ву Янь не может купить их все, поэтому будет лучше, если он сможет приобрести пакет или купить их все одним махом.

На подстранице "Навыки" есть одна способность, которая как раз подходит для этого!

Index Librorum Prohibitorum (103,000 гримуаров): Способность, вытекающая из [Определенного магического указателя], это коллекция магии, волшебства и мистических искусств, собранных со всего мира.

Считаясь сводом знаний, пользователь сможет свободно получать доступ к его содержимому и использовать его ценой своего здравомыслия. После преобразования в способность этот эффект, разрушающий разум, будет сведен на нет, и в распоряжении пользователя останутся только знания из 103 000 гримуаров.

Стоимость: 15 000 очков способностей.

У Яня было две первые мысли: особенность и высокая стоимость этого навыка привлекли его внимание.

103 000 гримуаров должны быть физическими книгами, верно? Классифицировать их как предметы или оборудование было бы точнее, чем сделать их навыком, не так ли?

Что касается цены, то после покупки у него останется только 1 000 очков, разве это не является огромной удавкой?

Конечно, у него была веская причина, чтобы оправдать такую высокую цену. Купив его, пользователь получает доступ к содержимому всех 103 000 гримуаров. С магией, заклинаниями и мистическими искусствами, собранными со всего мира, Ву Янь должен был беспокоиться о том, сможет ли он использовать все имеющиеся здесь заклинания, а не о том, не иссякнут ли у него магические возможности. Если рассматривать 103 000 гримуаров как свод знаний, которые могут быть запечатлены в нем и использованы как навыки, то можно понять, почему они здесь продаются.

Ву Янь просто хотел поворчать по поводу цены в 15 000 очков способностей.

"К черту, запас знаний того стоит..."

Ву Янь нажал кнопку "Купить".

Затем в его сознание хлынул поток воспоминаний и знаний...

http://tl.rulate.ru/book/7420/2103410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь